Bezirksliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.02.2020 10:00 TV Sevelen 1. VBC Goch 3:0 (25:22 25:21 25:14)
22.02.2020 11:15 ASV Süchteln VT Kempen 1:3 (25:23 11:25 23:25 14:25)
23.02.2020 13:00 MTV Union Hamborn Moerser SC 1:3 (15:25 15:25 25:13 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Moerser SC 12 11 9 2 1 0 1054:853 35:11 32
2 TV Sevelen 13 10 9 1 1 2 1044:825 32:13 30
3 MTV Union Hamborn 13 9 9 0 3 1 1079:805 34:13 30
4 SV Bedburg-Hau 12 8 5 3 2 2 962:937 29:18 23
5 1. VBC Goch 13 6 5 1 2 5 950:959 23:24 19
6 VT Kempen 12 7 3 4 0 5 1004:1038 23:25 17
7 MTV Krefeld 12 3 1 2 1 8 815:926 12:31 8
8 FS Duisburg II 13 2 1 1 3 8 912:1081 13:35 8
9 ASV Süchteln 12 0 0 0 1 11 594:990 5:36 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 16:00 SV Bedburg-Hau ASV Süchteln Dietmar-Müller-Sporthalle
29.02.2020 17:00 TV Sevelen MTV Union Hamborn Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
29.02.2020 17:15 Moerser SC MTV Krefeld Dietmar-Müller-Sporthalle
01.03.2020 11:00 VT Kempen FS Duisburg II Regenbogenschule (Neue Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
ASV Süchteln MTV Union Hamborn 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.09.2019 SV Bedburg-Hau 1. VBC Goch 0:3 (0:25 0:25 0:25)
22.09.2019 11:00 MTV Krefeld ASV Süchteln 3:0 (25:0 25:0 25:0)
22.09.2019 12:15 VT Kempen TV Sevelen 0:3 (20:25 16:25 16:25)
22.09.2019 13:00 MTV Union Hamborn FS Duisburg II 3:0 (25:4 25:5 25:18)
28.09.2019 15:00 FS Duisburg II 1. VBC Goch 2:3 (25:17 25:17 23:25 20:25 11:15)
29.09.2019 15:00 Moerser SC SV Bedburg-Hau 3:1 (25:16 25:19 19:25 25:11)
29.09.2019 16:15 TV Sevelen MTV Krefeld 3:0 (25:5 25:20 25:19)
07.10.2019 19:30 MTV Krefeld FS Duisburg II 2:3 (25:22 23:25 23:25 25:22 11:15)
12.10.2019 16:00 SV Bedburg-Hau TV Sevelen 3:2 (25:22 14:25 16:25 25:22 15:13)
12.10.2019 17:15 1. VBC Goch MTV Union Hamborn 0:3 (13:25 20:25 11:25)
13.10.2019 11:00 VT Kempen Moerser SC 0:3 (20:25 17:25 25:27)
09.11.2019 12:00 TV Sevelen FS Duisburg II 3:0 (25:11 25:18 25:16)
09.11.2019 13:15 1. VBC Goch MTV Krefeld 3:0 (25:18 25:19 25:23)
10.11.2019 13:00 MTV Union Hamborn VT Kempen 3:1 (25:23 28:26 20:25 25:22)
10.11.2019 14:15 Moerser SC ASV Süchteln 3:0 (25:14 25:10 25:16)
17.11.2019 13:00 1. VBC Goch TV Sevelen 0:3 (12:25 14:25 14:25)
17.11.2019 14:15 FS Duisburg II SV Bedburg-Hau 0:3 (12:25 21:25 19:25)
17.11.2019 15:00 Moerser SC MTV Union Hamborn 3:2 (17:25 20:25 25:23 25:15 15:13)
17.11.2019 16:15 VT Kempen ASV Süchteln 3:1 (18:25 25:21 25:16 25:15)
23.11.2019 15:00 ASV Süchteln SV Bedburg-Hau 0:3 (20:25 19:25 16:25)
23.11.2019 15:00 FS Duisburg II VT Kempen 2:3 (20:25 25:18 25:18 17:25 8:15)
23.11.2019 16:15 MTV Krefeld Moerser SC 1:3 (25:19 16:25 11:25 18:25)
23.11.2019 16:15 MTV Union Hamborn TV Sevelen 3:0 (25:17 25:8 25:17)
07.12.2019 16:00 SV Bedburg-Hau MTV Krefeld 3:0 (25:21 25:10 25:12)
07.12.2019 17:15 VT Kempen 1. VBC Goch 3:2 (15:25 25:21 25:21 24:26 15:12)
08.12.2019 11:00 TV Sevelen ASV Süchteln 3:0 (25:14 25:15 25:14)
08.12.2019 12:15 Moerser SC FS Duisburg II 3:0 (25:22 25:16 25:22)
15.12.2019 11:00 MTV Krefeld MTV Union Hamborn 0:3 (15:25 21:25 15:25)
15.12.2019 12:15 FS Duisburg II ASV Süchteln 3:0 (25:19 25:8 25:20)
15.12.2019 15:00 1. VBC Goch Moerser SC 1:3 (25:13 16:25 20:25 21:25)
15.12.2019 16:15 SV Bedburg-Hau VT Kempen 2:3 (22:25 25:27 25:13 25:17 11:15)
12.01.2020 11:00 VT Kempen MTV Krefeld 3:0 (25:15 25:17 25:22)
12.01.2020 11:00 ASV Süchteln 1. VBC Goch 1:3 (13:25 17:25 25:20 17:25)
12.01.2020 12:15 Moerser SC TV Sevelen 2:3 (20:25 25:16 25:23 24:26 12:15)
12.01.2020 12:15 MTV Union Hamborn SV Bedburg-Hau 2:3 (25:14 19:25 25:27 25:23 9:15)
18.01.2020 12:00 1. VBC Goch SV Bedburg-Hau 2:3 (25:22 25:19 10:25 16:25 13:15)
18.01.2020 15:00 ASV Süchteln MTV Krefeld 2:3 (18:25 21:25 25:17 25:22 5:15)
18.01.2020 15:00 FS Duisburg II MTV Union Hamborn 0:3 (16:25 16:25 21:25)
18.01.2020 16:15 TV Sevelen VT Kempen 3:1 (26:28 25:19 25:12 25:16)
26.01.2020 10:30 SV Bedburg-Hau Moerser SC 2:3 (19:25 25:27 25:18 25:20 6:15)
26.01.2020 11:00 1. VBC Goch FS Duisburg II 3:0 (25:23 25:18 25:22)
26.01.2020 11:45 MTV Krefeld TV Sevelen 0:3 (11:25 20:25 10:25)
26.01.2020 12:15 MTV Union Hamborn ASV Süchteln 3:0 (25:13 25:19 25:18)
01.02.2020 12:00 TV Sevelen SV Bedburg-Hau 0:3 (25:27 17:25 24:26)
01.02.2020 13:15 MTV Union Hamborn 1. VBC Goch 3:0 (25:15 25:13 25:11)
02.02.2020 15:00 Moerser SC VT Kempen 3:0 (25:16 25:12 25:14)
02.02.2020 16:15 FS Duisburg II MTV Krefeld 2:3 (21:25 25:16 25:23 23:25 10:15)
08.02.2020 15:00 VT Kempen MTV Union Hamborn 3:2 (25:20 21:25 21:25 27:25 15:5)
08.02.2020 15:00 FS Duisburg II TV Sevelen 1:3 (25:23 14:25 19:25 16:25)
08.02.2020 16:15 ASV Süchteln Moerser SC 0:3 (18:25 14:25 11:25)
08.02.2020 16:15 MTV Krefeld 1. VBC Goch 0:3 (23:25 18:25 21:25)
16.02.2020 12:00 SV Bedburg-Hau FS Duisburg II 3:0 (25:8 25:22 25:21)
22.02.2020 10:00 TV Sevelen 1. VBC Goch 3:0 (25:22 25:21 25:14)
22.02.2020 11:15 ASV Süchteln VT Kempen 1:3 (25:23 11:25 23:25 14:25)
23.02.2020 13:00 MTV Union Hamborn Moerser SC 1:3 (15:25 15:25 25:13 22:25)
29.02.2020 16:00 SV Bedburg-Hau ASV Süchteln Dietmar-Müller-Sporthalle
29.02.2020 17:00 TV Sevelen MTV Union Hamborn Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
29.02.2020 17:15 Moerser SC MTV Krefeld Dietmar-Müller-Sporthalle
01.03.2020 11:00 VT Kempen FS Duisburg II Regenbogenschule (Neue Halle)
15.03.2020 11:00 ASV Süchteln TV Sevelen Karl-Rieger-Halle
15.03.2020 11:00 MTV Krefeld SV Bedburg-Hau Sporthalle Gerberstr.
15.03.2020 12:15 FS Duisburg II Moerser SC Karl-Rieger-Halle
15.03.2020 12:15 1. VBC Goch VT Kempen Sporthalle Gerberstr.
22.03.2020 13:00 MTV Union Hamborn MTV Krefeld Schule am Park
22.03.2020 14:15 ASV Süchteln FS Duisburg II Schule am Park
22.03.2020 15:00 Moerser SC 1. VBC Goch Gymnasium Adolfinum
22.03.2020 16:15 VT Kempen SV Bedburg-Hau Gymnasium Adolfinum
04.04.2020 15:00 MTV Krefeld VT Kempen Sporthalle Gerberstr.
04.04.2020 16:15 TV Sevelen Moerser SC Sporthalle Gerberstr.
05.04.2020 15:00 1. VBC Goch ASV Süchteln Leni-Valk-Realschule
05.04.2020 16:15 SV Bedburg-Hau MTV Union Hamborn Leni-Valk-Realschule

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837 - 3499977
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland