Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Dingden III 15 14 12 2 0 1 1335:1012 43:13 40
2 VV Humann Essen III 15 12 12 0 2 1 1254:1000 41:13 38
3 MTG Horst 15 12 9 3 1 2 1231:982 38:16 34
4 STV Hünxe II 15 9 8 1 2 4 1275:1154 34:23 28
5 MTG Horst II 15 6 5 1 1 8 1168:1230 26:31 18
6 TV Walsum-Aldenrade 15 6 3 3 2 7 1157:1324 24:36 17
7 TV Jahn Königshardt III 15 6 2 4 1 8 1104:1288 22:36 15
8 VC Essen-Borbeck IV 15 5 4 1 1 9 940:1201 19:34 15
9 TV Jahn Königshardt II 15 3 3 0 2 10 1123:1229 18:37 11
10 SV Blau-Weiß Dingden IV 15 2 2 0 3 10 1074:1241 14:40 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2019 19:00 SV Blau-Weiß Dingden III SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:13 25:18 25:18)
21.09.2019 15:30 VV Humann Essen III STV Hünxe II 3:1 (20:25 25:13 25:13 26:24)
21.09.2019 15:00 MTG Horst MTG Horst II 3:0 (25:11 25:12 25:10)
21.09.2019 16:15 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 2:3 (19:25 22:25 25:23 25:16 12:15)
22.09.2019 15:00 VC Essen-Borbeck IV TV Walsum-Aldenrade 1:3 (19:25 25:27 25:22 13:25)
28.09.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III VV Humann Essen III 3:1 (25:17 25:12 22:25 25:17)
28.09.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Jahn Königshardt II 0:3 (23:25 20:25 18:25)
28.09.2019 14:15 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst 3:0 (25:16 25:22 25:16)
28.09.2019 14:15 TV Walsum-Aldenrade MTG Horst II 3:1 (25:20 13:25 25:15 25:19)
28.09.2019 13:00 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt III 3:0 (27:25 25:9 25:7)
12.10.2019 15:00 TV Walsum-Aldenrade MTG Horst 1:3 (16:25 25:21 24:26 13:25)
12.10.2019 16:15 TV Jahn Königshardt II VV Humann Essen III 0:3 (16:25 12:25 10:25)
13.10.2019 12:00 MTG Horst II VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:10 25:22 25:13)
13.10.2019 12:00 TV Jahn Königshardt III SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:17 25:21 25:15)
13.10.2019 13:15 STV Hünxe II SV Blau-Weiß Dingden III 1:3 (25:21 13:25 24:26 19:25)
09.11.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Walsum-Aldenrade 2:3 (17:25 25:22 24:26 25:18 10:15)
09.11.2019 13:00 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:20 25:22 26:24)
09.11.2019 14:15 VV Humann Essen III MTG Horst 2:3 (15:25 19:25 25:16 25:20 10:15)
09.11.2019 15:00 VC Essen-Borbeck IV SV Blau-Weiß Dingden III 2:3 (17:25 25:22 25:21 6:25 6:15)
14.11.2019 19:45 TV Jahn Königshardt III MTG Horst II 3:2 (18:25 25:12 15:25 25:23 15:9)
16.11.2019 15:00 MTG Horst STV Hünxe II 3:2 (15:25 23:25 25:20 25:19 15:11)
16.11.2019 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III TV Walsum-Aldenrade 3:1 (23:25 25:16 25:10 25:14)
17.11.2019 13:30 VV Humann Essen III TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:20 25:12 25:11)
17.11.2019 14:45 SV Blau-Weiß Dingden IV VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:22 25:16 25:13)
17.11.2019 13:00 TV Jahn Königshardt II MTG Horst II 1:3 (25:27 18:25 25:11 15:25)
23.11.2019 15:30 VC Essen-Borbeck IV VV Humann Essen III 0:3 (14:25 8:25 12:25)
23.11.2019 15:00 MTG Horst II SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:23 25:20 26:24)
23.11.2019 16:15 TV Jahn Königshardt III SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (17:25 18:25 16:25)
23.11.2019 13:00 STV Hünxe II TV Walsum-Aldenrade 3:0 (25:16 25:17 25:12)
23.11.2019 14:15 MTG Horst TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:10 25:18 25:19)
07.12.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III MTG Horst II 3:1 (25:14 17:25 25:21 25:22)
07.12.2019 14:15 VC Essen-Borbeck IV STV Hünxe II 0:3 (11:25 12:25 10:25)
08.12.2019 12:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst 0:3 (14:25 19:25 16:25)
08.12.2019 13:00 TV Walsum-Aldenrade TV Jahn Königshardt II 3:1 (22:25 25:20 25:20 25:16)
08.12.2019 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IV VV Humann Essen III 0:3 (17:25 28:30 23:25)
14.12.2019 15:00 MTG Horst SV Blau-Weiß Dingden III 2:3 (29:31 25:19 25:16 18:25 13:15)
14.12.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV STV Hünxe II 1:3 (24:26 21:25 25:18 13:25)
15.12.2019 12:00 TV Jahn Königshardt II VC Essen-Borbeck IV 1:3 (22:25 17:25 25:11 25:27)
15.12.2019 13:15 MTG Horst II VV Humann Essen III 1:3 (23:25 15:25 25:21 19:25)
21.12.2019 13:00 TV Walsum-Aldenrade TV Jahn Königshardt III 3:2 (25:23 27:25 17:25 18:25 15:7)
12.01.2020 15:30 VV Humann Essen III TV Walsum-Aldenrade 3:0 (25:21 25:13 25:16)
12.01.2020 16:45 STV Hünxe II MTG Horst II 3:1 (25:22 25:18 21:25 25:14)
12.01.2020 11:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt II 3:1 (25:13 25:22 27:29 25:15)
12.01.2020 15:00 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:17 25:22 25:19)
12.01.2020 16:15 MTG Horst SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:14 25:15 25:11)
16.01.2020 18:00 SV Blau-Weiß Dingden IV SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (12:25 11:25 25:27)
18.01.2020 15:00 MTG Horst II MTG Horst 0:3 (16:25 17:25 12:25)
18.01.2020 12:00 STV Hünxe II VV Humann Essen III 0:3 (15:25 21:25 21:25)
18.01.2020 15:00 TV Walsum-Aldenrade VC Essen-Borbeck IV 2:3 (25:15 25:18 15:25 18:25 6:15)
18.01.2020 16:15 TV Jahn Königshardt III TV Jahn Königshardt II 1:3 (18:25 5:25 25:22 10:25)
25.01.2020 15:30 VV Humann Essen III SV Blau-Weiß Dingden III 3:1 (25:21 25:22 21:25 25:23)
25.01.2020 16:45 MTG Horst VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:14 25:17 25:17)
26.01.2020 12:00 TV Jahn Königshardt II SV Blau-Weiß Dingden IV 3:0 (25:11 25:22 25:15)
26.01.2020 13:15 MTG Horst II TV Walsum-Aldenrade 3:0 (25:14 26:24 25:12)
26.01.2020 14:00 TV Jahn Königshardt III STV Hünxe II 3:2 (25:21 19:25 11:25 25:22 15:13)
01.02.2020 15:00 MTG Horst TV Walsum-Aldenrade 3:0 (25:16 25:16 25:17)
01.02.2020 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III STV Hünxe II 3:1 (26:24 25:14 16:25 25:15)
01.02.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV TV Jahn Königshardt III 2:3 (24:26 25:18 19:25 25:23 12:15)
01.02.2020 14:15 VV Humann Essen III TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:17 25:23 25:11)
08.02.2020 15:00 TV Jahn Königshardt II STV Hünxe II 1:3 (16:25 28:30 27:25 17:25)
08.02.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:16 25:12 25:9)
08.02.2020 14:15 MTG Horst II TV Jahn Königshardt III 1:3 (25:17 10:25 20:25 22:25)
08.02.2020 14:00 TV Walsum-Aldenrade SV Blau-Weiß Dingden IV 3:2 (18:25 20:25 25:23 27:25 15:4)
11.02.2020 20:00 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst II 3:1 (25:21 25:14 13:25 26:24)
17.02.2020 20:30 MTG Horst VV Humann Essen III 3:2 (25:19 25:20 20:25 16:25 15:8)
19.02.2020 20:00 VC Essen-Borbeck IV SV Blau-Weiß Dingden IV 1:3 (12:25 18:25 25:20 19:25)
22.02.2020 12:00 MTG Horst II TV Jahn Königshardt II 3:2 (25:16 25:23 21:25 13:25 18:16)
22.02.2020 13:00 STV Hünxe II MTG Horst 3:0 (25:20 25:22 25:23)
22.02.2020 14:15 TV Walsum-Aldenrade SV Blau-Weiß Dingden III 0:3 (17:25 11:25 10:25)
23.02.2020 12:00 TV Jahn Königshardt III VV Humann Essen III 1:3 (26:24 12:25 23:25 19:25)
29.02.2020 15:30 VV Humann Essen III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:14 25:11 25:7)
29.02.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden IV MTG Horst II 1:3 (25:21 19:25 17:25 18:25)
29.02.2020 14:15 TV Jahn Königshardt II MTG Horst 0:3 (12:25 18:25 16:25)
01.03.2020 13:00 TV Walsum-Aldenrade STV Hünxe II 2:3 (23:25 25:23 11:25 25:17 12:15)
01.03.2020 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:19 25:16 25:13)
14.03.2020 15:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt III Erich-Kästner Gesamtschule
15.03.2020 12:00 MTG Horst II SV Blau-Weiß Dingden III Erich-Kästner Gesamtschule
15.03.2020 13:15 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck IV Erich-Kästner Gesamtschule
15.03.2020 12:00 TV Jahn Königshardt II TV Walsum-Aldenrade Heinrich-Böll-Gesamtschule
15.03.2020 13:15 VV Humann Essen III SV Blau-Weiß Dingden IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
21.03.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III MTG Horst Sporthalle Dingden
21.03.2020 13:00 STV Hünxe II SV Blau-Weiß Dingden IV Sporthalle Hünxe
21.03.2020 14:15 TV Jahn Königshardt III TV Walsum-Aldenrade Sporthalle Hünxe
22.03.2020 15:00 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt II Möllhovenschule
22.03.2020 16:15 VV Humann Essen III MTG Horst II Möllhovenschule
05.04.2020 13:00 TV Walsum-Aldenrade VV Humann Essen III Theißelmannschule
05.04.2020 14:15 SV Blau-Weiß Dingden IV MTG Horst Theißelmannschule
05.04.2020 12:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
05.04.2020 13:15 MTG Horst II STV Hünxe II Heinrich-Böll-Gesamtschule
05.04.2020 14:00 TV Jahn Königshardt II SV Blau-Weiß Dingden III Heinrich-Böll-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland