Bezirksklasse 16 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep 3:0 (25:14 25:17 25:10)
25.01.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld III 3:2 (25:22 25:7 20:25 21:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Bayer Wuppertal II 9 7 7 0 0 2 753:550 23:8 21
2 SG W. MTV Solingen 8 7 6 1 0 1 673:522 22:7 20
3 SolingenVolleys II 8 6 6 0 1 1 622:466 20:7 19
4 SSG Wuppertal 8 5 5 0 0 3 573:497 16:10 15
5 SV Bayer Wuppertal III 9 4 3 1 0 5 602:659 12:19 11
6 TV F.A. Lennep 9 3 3 0 0 6 646:708 13:19 9
7 SG Langenfeld III 9 2 2 0 1 6 586:754 10:23 7
8 SolingenVolleys III 8 0 0 0 0 8 327:626 1:24 0
0 Wald-Merscheider TV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 16:15 SolingenVolleys II SG W. MTV Solingen Bayerhalle
25.01.2020 16:15 SSG Wuppertal SolingenVolleys III Bayerhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 SolingenVolleys II SolingenVolleys III 3:0 (25:14 25:9 25:8)
21.09.2019 15:00 SSG Wuppertal SG W. MTV Solingen 3:1 (25:22 25:21 18:25 25:20)
21.09.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:17 25:17 25:17)
21.09.2019 16:15 TV F.A. Lennep SG Langenfeld III 1:3 (23:25 25:12 23:25 17:25)
28.09.2019 14:00 SG Langenfeld III SV Bayer Wuppertal III 1:3 (19:25 16:25 25:19 19:25)
28.09.2019 15:15 SolingenVolleys III SSG Wuppertal 0:3 (10:25 14:25 13:25)
29.09.2019 12:00 SG W. MTV Solingen SolingenVolleys II 3:2 (25:18 18:25 17:25 25:23 15:12)
29.09.2019 13:15 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep 3:1 (21:25 25:10 25:20 25:22)
08.11.2019 19:30 SSG Wuppertal SolingenVolleys II 3:0 (25:15 25:22 25:17)
10.11.2019 12:00 TV F.A. Lennep SG W. MTV Solingen 1:3 (16:25 15:25 25:18 18:25)
10.11.2019 13:15 SG Langenfeld III SV Bayer Wuppertal II 1:3 (10:25 14:25 25:20 8:25)
17.11.2019 13:00 SV Bayer Wuppertal II SSG Wuppertal 3:0 (25:23 25:16 25:17)
17.11.2019 14:00 SG Langenfeld III SolingenVolleys III 3:1 (25:14 25:17 26:28 25:12)
17.11.2019 14:15 TV F.A. Lennep SolingenVolleys II 0:3 (11:25 16:25 19:25)
17.11.2019 15:15 SG W. MTV Solingen SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:7 25:13 25:17)
03.12.2019 19:00 SV Bayer Wuppertal III SolingenVolleys III 3:0 (25:13 25:12 25:10)
07.12.2019 15:00 TV F.A. Lennep SSG Wuppertal 3:1 (20:25 25:20 25:20 25:17)
07.12.2019 16:15 SolingenVolleys II SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:22 25:15 25:19)
08.12.2019 13:00 SG Langenfeld III SG W. MTV Solingen 0:3 (11:25 17:25 13:25)
08.12.2019 14:15 SV Bayer Wuppertal II SolingenVolleys III 3:0 (25:9 25:12 25:8)
14.12.2019 15:00 SolingenVolleys II SV Bayer Wuppertal II 3:1 (25:21 25:22 15:25 25:21)
14.12.2019 16:15 SSG Wuppertal SG Langenfeld III 3:0 (25:14 25:10 25:16)
15.12.2019 13:00 SV Bayer Wuppertal III TV F.A. Lennep 3:1 (18:25 25:14 25:14 25:22)
15.12.2019 14:15 SG W. MTV Solingen SolingenVolleys III 3:0 (25:5 25:13 25:20)
12.01.2020 11:00 SolingenVolleys III TV F.A. Lennep 0:3 (22:25 16:25 17:25)
12.01.2020 12:00 SG W. MTV Solingen SV Bayer Wuppertal II 3:1 (27:25 15:25 25:23 25:21)
12.01.2020 12:15 SV Bayer Wuppertal III SSG Wuppertal 0:3 (7:25 15:25 11:25)
12.01.2020 13:15 SolingenVolleys II SG Langenfeld III 3:0 (25:16 25:11 25:11)
18.01.2020 15:00 SolingenVolleys III SolingenVolleys II 0:3 (5:25 14:25 12:25)
18.01.2020 15:00 SG W. MTV Solingen SSG Wuppertal 3:0 (25:19 25:11 25:12)
18.01.2020 16:15 SV Bayer Wuppertal III SV Bayer Wuppertal II 0:3 (15:25 27:29 15:25)
18.01.2020 16:15 SG Langenfeld III TV F.A. Lennep 0:3 (13:25 16:25 23:25)
25.01.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep 3:0 (25:14 25:17 25:10)
25.01.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld III 3:2 (25:22 25:7 20:25 21:25 15:12)
25.01.2020 16:15 SolingenVolleys II SG W. MTV Solingen Bayerhalle
25.01.2020 16:15 SSG Wuppertal SolingenVolleys III Bayerhalle
01.02.2020 14:00 SG Langenfeld III SSG Wuppertal Konrad-Adenauer-Gymnasium
01.02.2020 15:00 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal III Röntgen-Gymnasium
01.02.2020 15:15 SV Bayer Wuppertal II SolingenVolleys II Konrad-Adenauer-Gymnasium
01.02.2020 16:15 SolingenVolleys III SG W. MTV Solingen Röntgen-Gymnasium
01.03.2020 12:00 SG W. MTV Solingen SG Langenfeld III Sporthalle Merscheider TV
01.03.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III SolingenVolleys II Sporthalle im Bayersportpark
01.03.2020 13:15 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Merscheider TV
01.03.2020 14:15 SSG Wuppertal TV F.A. Lennep Sporthalle im Bayersportpark
14.03.2020 15:00 SolingenVolleys II SSG Wuppertal Gymnasium Vogelsang
14.03.2020 15:00 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal III Gymnasium Vogelsang
14.03.2020 16:11 SV Bayer Wuppertal II SG Langenfeld III Gymnasium Vogelsang
14.03.2020 16:15 SG W. MTV Solingen TV F.A. Lennep Gymnasium Vogelsang
21.03.2020 14:00 SG Langenfeld III SolingenVolleys II Sporthalle Hinter den Gärten
21.03.2020 15:00 SSG Wuppertal SV Bayer Wuppertal III Berufskolleg Kohlstr.
21.03.2020 15:15 SV Bayer Wuppertal II SG W. MTV Solingen Sporthalle Hinter den Gärten
21.03.2020 16:15 TV F.A. Lennep SolingenVolleys III Berufskolleg Kohlstr.
04.04.2020 15:00 SolingenVolleys II TV F.A. Lennep Gymnasium Vogelsang
04.04.2020 16:15 SSG Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Gymnasium Vogelsang
05.04.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III SG W. MTV Solingen Bayerhalle
05.04.2020 14:15 SolingenVolleys III SG Langenfeld III Bayerhalle

Staffelleiter

Name
Dietmar Blitz
Strasse
Dieselstr. 21
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
0212-6599170
Tel. ges.
0202-2848310
Fax
0212-6599169
Handy
0176-47300966
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden