Bezirksklasse 16 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG W. MTV Solingen 11 10 8 2 0 1 932:700 31:9 28
2 SV Bayer Wuppertal II 11 9 9 0 0 2 920:655 29:9 27
3 SolingenVolleys II 11 7 7 0 2 2 865:720 26:13 23
4 SSG Wuppertal 11 7 7 0 0 4 838:704 23:14 21
5 TV F.A. Lennep 11 5 5 0 0 6 840:883 19:21 15
6 SV Bayer Wuppertal III 11 4 3 1 0 7 745:831 13:25 11
7 SG Langenfeld III 11 2 2 0 1 8 694:929 11:29 7
8 SolingenVolleys III 11 0 0 0 0 11 444:856 1:33 0
0 Wald-Merscheider TV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2020 19:45 SSG Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Berufskolleg Kohlstr.
04.04.2020 15:00 SolingenVolleys II TV F.A. Lennep Gymnasium Vogelsang

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 SolingenVolleys II SolingenVolleys III 3:0 (25:14 25:9 25:8)
21.09.2019 15:00 SSG Wuppertal SG W. MTV Solingen 3:1 (25:22 25:21 18:25 25:20)
21.09.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal II SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:17 25:17 25:17)
21.09.2019 16:15 TV F.A. Lennep SG Langenfeld III 1:3 (23:25 25:12 23:25 17:25)
28.09.2019 14:00 SG Langenfeld III SV Bayer Wuppertal III 1:3 (19:25 16:25 25:19 19:25)
28.09.2019 15:15 SolingenVolleys III SSG Wuppertal 0:3 (10:25 14:25 13:25)
29.09.2019 12:00 SG W. MTV Solingen SolingenVolleys II 3:2 (25:18 18:25 17:25 25:23 15:12)
29.09.2019 13:15 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep 3:1 (21:25 25:10 25:20 25:22)
08.11.2019 19:30 SSG Wuppertal SolingenVolleys II 3:0 (25:15 25:22 25:17)
10.11.2019 12:00 TV F.A. Lennep SG W. MTV Solingen 1:3 (16:25 15:25 25:18 18:25)
10.11.2019 13:15 SG Langenfeld III SV Bayer Wuppertal II 1:3 (10:25 14:25 25:20 8:25)
17.11.2019 13:00 SV Bayer Wuppertal II SSG Wuppertal 3:0 (25:23 25:16 25:17)
17.11.2019 14:00 SG Langenfeld III SolingenVolleys III 3:1 (25:14 25:17 26:28 25:12)
17.11.2019 14:15 TV F.A. Lennep SolingenVolleys II 0:3 (11:25 16:25 19:25)
17.11.2019 15:15 SG W. MTV Solingen SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:7 25:13 25:17)
03.12.2019 19:00 SV Bayer Wuppertal III SolingenVolleys III 3:0 (25:13 25:12 25:10)
07.12.2019 15:00 TV F.A. Lennep SSG Wuppertal 3:1 (20:25 25:20 25:20 25:17)
07.12.2019 16:15 SolingenVolleys II SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:22 25:15 25:19)
08.12.2019 13:00 SG Langenfeld III SG W. MTV Solingen 0:3 (11:25 17:25 13:25)
08.12.2019 14:15 SV Bayer Wuppertal II SolingenVolleys III 3:0 (25:9 25:12 25:8)
14.12.2019 15:00 SolingenVolleys II SV Bayer Wuppertal II 3:1 (25:21 25:22 15:25 25:21)
14.12.2019 16:15 SSG Wuppertal SG Langenfeld III 3:0 (25:14 25:10 25:16)
15.12.2019 13:00 SV Bayer Wuppertal III TV F.A. Lennep 3:1 (18:25 25:14 25:14 25:22)
15.12.2019 14:15 SG W. MTV Solingen SolingenVolleys III 3:0 (25:5 25:13 25:20)
12.01.2020 11:00 SolingenVolleys III TV F.A. Lennep 0:3 (22:25 16:25 17:25)
12.01.2020 12:00 SG W. MTV Solingen SV Bayer Wuppertal II 3:1 (27:25 15:25 25:23 25:21)
12.01.2020 12:15 SV Bayer Wuppertal III SSG Wuppertal 0:3 (7:25 15:25 11:25)
12.01.2020 13:15 SolingenVolleys II SG Langenfeld III 3:0 (25:16 25:11 25:11)
18.01.2020 15:00 SolingenVolleys III SolingenVolleys II 0:3 (5:25 14:25 12:25)
18.01.2020 15:00 SG W. MTV Solingen SSG Wuppertal 3:0 (25:19 25:11 25:12)
18.01.2020 16:15 SV Bayer Wuppertal III SV Bayer Wuppertal II 0:3 (15:25 27:29 15:25)
18.01.2020 16:15 SG Langenfeld III TV F.A. Lennep 0:3 (13:25 16:25 23:25)
25.01.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II TV F.A. Lennep 3:0 (25:14 25:17 25:10)
25.01.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld III 3:2 (25:22 25:7 20:25 21:25 15:12)
25.01.2020 16:15 SolingenVolleys II SG W. MTV Solingen 2:3 (25:21 25:18 17:25 15:25 11:15)
25.01.2020 16:15 SSG Wuppertal SolingenVolleys III 3:0 (25:17 25:12 25:11)
01.02.2020 14:00 SG Langenfeld III SSG Wuppertal 1:3 (27:25 20:25 4:25 19:25)
01.02.2020 15:00 TV F.A. Lennep SV Bayer Wuppertal III 3:1 (25:19 25:23 22:25 25:18)
01.02.2020 15:15 SV Bayer Wuppertal II SolingenVolleys II 3:1 (17:25 25:12 25:21 25:17)
11.02.2020 18:30 SolingenVolleys III SG W. MTV Solingen 0:3 (11:25 8:25 28:30)
01.03.2020 12:00 SG W. MTV Solingen SG Langenfeld III 3:0 (25:18 25:11 25:9)
01.03.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal III SolingenVolleys II 0:3 (17:25 23:25 18:25)
01.03.2020 13:15 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal II 0:3 (10:25 11:25 9:25)
01.03.2020 14:15 SSG Wuppertal TV F.A. Lennep 1:3 (25:22 20:25 23:25 22:25)
14.03.2020 15:00 SolingenVolleys II SSG Wuppertal Gymnasium Vogelsang
14.03.2020 15:00 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal III Gymnasium Vogelsang
14.03.2020 16:11 SV Bayer Wuppertal II SG Langenfeld III Gymnasium Vogelsang
14.03.2020 16:15 SG W. MTV Solingen TV F.A. Lennep Gymnasium Vogelsang
21.03.2020 14:00 SG Langenfeld III SolingenVolleys II Sporthalle Hinter den Gärten
21.03.2020 15:00 SSG Wuppertal SV Bayer Wuppertal III Berufskolleg Kohlstr.
21.03.2020 15:15 SV Bayer Wuppertal II SG W. MTV Solingen Sporthalle Hinter den Gärten
21.03.2020 16:15 TV F.A. Lennep SolingenVolleys III Berufskolleg Kohlstr.
28.03.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal III SG W. MTV Solingen Bayerhalle
28.03.2020 16:15 SolingenVolleys III SG Langenfeld III Bayerhalle
30.03.2020 19:45 SSG Wuppertal SV Bayer Wuppertal II Berufskolleg Kohlstr.
04.04.2020 15:00 SolingenVolleys II TV F.A. Lennep Gymnasium Vogelsang

Staffelleiter

Name
Dietmar Blitz
Strasse
Dieselstr. 21
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
0212-6599170
Tel. ges.
0202-2848310
Fax
0212-6599169
Handy
0176-47300966
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland