Bezirksklasse 11 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.10.2019 15:00 Moerser SC II SV Bedburg-Hau III 3:0 (25:12 25:12 25:4)
12.10.2019 16:15 1. VBC Goch II Rumelner TV II 0:3 (11:25 11:25 18:25)
13.10.2019 11:00 TV Sevelen III VC Eintracht Geldern IV 3:0 (25:16 25:18 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Moerser SC II 3 3 3 0 0 0 225:97 9:0 9
2 SV Bedburg-Hau III 3 1 1 0 1 1 191:217 5:6 4
3 Moerser SC III 2 1 1 0 0 1 110:75 3:3 3
4 TV Sevelen III 2 1 1 0 0 1 119:130 3:3 3
5 Rumelner TV II 2 1 1 0 0 1 75:115 3:3 3
6 1. VBC Goch II 2 1 0 1 0 1 138:163 3:5 2
7 VC Eintracht Geldern IV 2 0 0 0 0 2 89:150 0:6 0
0 1. VBC Goch III 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
0 TuS Lintfort 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 15:00 SV Bedburg-Hau III Rumelner TV II Dietmar-Müller-Sporthalle
09.11.2019 16:15 Moerser SC III 1. VBC Goch II Dietmar-Müller-Sporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 18:00 Moerser SC II Moerser SC III 3:0 (25:10 25:15 25:10)
28.09.2019 14:00 VC Eintracht Geldern IV Moerser SC II 0:3 (8:25 20:25 6:25)
28.09.2019 15:15 SV Bedburg-Hau III 1. VBC Goch II 2:3 (20:25 25:19 25:14 15:25 3:15)
29.09.2019 15:00 Rumelner TV II Moerser SC III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
10.10.2019 18:30 TV Sevelen III SV Bedburg-Hau III 0:3 (15:25 12:25 17:25)
12.10.2019 15:00 Moerser SC II SV Bedburg-Hau III 3:0 (25:12 25:12 25:4)
12.10.2019 16:15 1. VBC Goch II Rumelner TV II 0:3 (11:25 11:25 18:25)
13.10.2019 11:00 TV Sevelen III VC Eintracht Geldern IV 3:0 (25:16 25:18 25:21)
09.11.2019 15:00 SV Bedburg-Hau III Rumelner TV II Dietmar-Müller-Sporthalle
09.11.2019 16:15 Moerser SC III 1. VBC Goch II Dietmar-Müller-Sporthalle
17.11.2019 15:00 Moerser SC III SV Bedburg-Hau III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
17.11.2019 16:15 Rumelner TV II Moerser SC II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
23.11.2019 15:00 Rumelner TV II TV Sevelen III Albert Einstein Gymnasium
23.11.2019 16:15 1. VBC Goch II VC Eintracht Geldern IV Albert Einstein Gymnasium
08.12.2019 11:00 Moerser SC II 1. VBC Goch II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
08.12.2019 12:15 VC Eintracht Geldern IV Rumelner TV II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
08.12.2019 13:30 TV Sevelen III Moerser SC III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
14.12.2019 15:00 Moerser SC III VC Eintracht Geldern IV Geschwister-Scholl-Gesamtschule
14.12.2019 16:15 Moerser SC II TV Sevelen III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
12.01.2020 11:00 TV Sevelen III 1. VBC Goch II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
12.01.2020 12:15 VC Eintracht Geldern IV SV Bedburg-Hau III Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
18.01.2020 16:00 Moerser SC III Moerser SC II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
18.01.2020 17:15 SV Bedburg-Hau III TV Sevelen III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
26.01.2020 15:00 Moerser SC II VC Eintracht Geldern IV Geschwister-Scholl-Gesamtschule
26.01.2020 16:15 1. VBC Goch II SV Bedburg-Hau III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
26.01.2020 17:30 Moerser SC III Rumelner TV II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
01.02.2020 15:00 VC Eintracht Geldern IV TV Sevelen III Sporthalle An der Pariser Bahn
01.02.2020 16:15 Rumelner TV II 1. VBC Goch II Sporthalle An der Pariser Bahn
02.02.2020 11:00 SV Bedburg-Hau III Moerser SC II Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
02.02.2020 12:15 Moerser SC III TV Sevelen III Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
08.02.2020 15:00 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau III Willi-Fährmann-Realschule
08.02.2020 16:15 1. VBC Goch II Moerser SC III Willi-Fährmann-Realschule
22.02.2020 15:00 Moerser SC II Rumelner TV II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
22.02.2020 16:15 SV Bedburg-Hau III Moerser SC III Geschwister-Scholl-Gesamtschule
29.02.2020 12:00 TV Sevelen III Rumelner TV II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
29.02.2020 13:15 VC Eintracht Geldern IV 1. VBC Goch II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
14.03.2020 14:30 1. VBC Goch II Moerser SC II Leni-Valk-Realschule
14.03.2020 15:45 Rumelner TV II VC Eintracht Geldern IV Leni-Valk-Realschule
21.03.2020 15:00 VC Eintracht Geldern IV Moerser SC III Sporthalle An der Pariser Bahn
21.03.2020 16:15 TV Sevelen III Moerser SC II Sporthalle An der Pariser Bahn
05.04.2020 10:00 1. VBC Goch II TV Sevelen III Leni-Valk-Realschule
05.04.2020 11:15 SV Bedburg-Hau III VC Eintracht Geldern IV Leni-Valk-Realschule

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden