Bezirksklasse 10 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2019 13:00 STV Hünxe III FS Duisburg IV 0:3 (12:25 11:25 12:25)
28.09.2019 14:15 Weseler TV MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (22:25 17:25 21:25)
29.09.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Voerde II 0:3 (21:25 18:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Rheinwacht Dinslaken 2 2 2 0 0 0 150:109 6:0 6
2 FS Duisburg IV 1 1 1 0 0 0 75:35 3:0 3
3 Weseler TV 2 1 1 0 0 1 135:104 3:3 3
4 TV Voerde II 2 1 1 0 0 1 104:132 3:3 3
5 SV Blau-Weiß Dingden V 1 1 0 1 0 0 106:90 3:2 2
6 STV Hünxe III 2 0 0 0 1 1 125:181 2:6 1
7 MTV Rheinwacht Dinslaken II 2 0 0 0 0 2 106:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden V MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
10.11.2019 11:00 FS Duisburg IV TV Voerde II Gustav-Heinemann-Realschule
10.11.2019 12:15 STV Hünxe III MTV Rheinwacht Dinslaken II Gustav-Heinemann-Realschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Voerde II Weseler TV 0:3 (4:25 13:25 12:25)
21.09.2019 16:15 STV Hünxe III SV Blau-Weiß Dingden V 2:3 (15:25 25:22 15:25 25:19 10:15)
22.09.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:0 (25:13 25:17 25:19)
28.09.2019 13:00 STV Hünxe III FS Duisburg IV 0:3 (12:25 11:25 12:25)
28.09.2019 14:15 Weseler TV MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (22:25 17:25 21:25)
29.09.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Voerde II 0:3 (21:25 18:25 18:25)
09.11.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden V MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
10.11.2019 11:00 FS Duisburg IV TV Voerde II Gustav-Heinemann-Realschule
10.11.2019 12:15 STV Hünxe III MTV Rheinwacht Dinslaken II Gustav-Heinemann-Realschule
16.11.2019 15:00 TV Voerde II STV Hünxe III Sportzentrum Rönskenstr.
17.11.2019 14:00 Weseler TV SV Blau-Weiß Dingden V Schulzentrum Nord
17.11.2019 15:15 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg IV Schulzentrum Nord
08.12.2019 11:00 FS Duisburg IV SV Blau-Weiß Dingden V Gustav-Heinemann-Realschule
08.12.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe III Friedrich-Althoff-Schule
08.12.2019 13:15 Weseler TV MTV Rheinwacht Dinslaken II Friedrich-Althoff-Schule
14.12.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V MTV Rheinwacht Dinslaken II Sporthalle Dingden
14.12.2019 16:15 TV Voerde II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
15.12.2019 11:00 Weseler TV FS Duisburg IV Schulzentrum Nord
12.01.2020 11:00 STV Hünxe III Weseler TV Sporthalle Hünxe
12.01.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II FS Duisburg IV Friedrich-Althoff-Schule
12.01.2020 13:15 SV Blau-Weiß Dingden V TV Voerde II Friedrich-Althoff-Schule
18.01.2020 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II MTV Rheinwacht Dinslaken Friedrich-Althoff-Schule
18.01.2020 15:00 Weseler TV TV Voerde II Schulzentrum Nord
18.01.2020 16:15 SV Blau-Weiß Dingden V STV Hünxe III Schulzentrum Nord
25.01.2020 15:00 TV Voerde II MTV Rheinwacht Dinslaken II Sportzentrum Rönskenstr.
26.01.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Weseler TV Friedrich-Althoff-Schule
26.01.2020 13:15 FS Duisburg IV STV Hünxe III Friedrich-Althoff-Schule
01.02.2020 15:00 TV Voerde II FS Duisburg IV Sportzentrum Rönskenstr.
01.02.2020 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II STV Hünxe III Sportzentrum Rönskenstr.
02.02.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Blau-Weiß Dingden V Friedrich-Althoff-Schule
08.02.2020 13:00 STV Hünxe III TV Voerde II Sporthalle Hünxe
08.02.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden V Weseler TV Sporthalle Dingden
08.02.2020 14:15 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
29.02.2020 13:00 STV Hünxe III MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Hünxe
29.02.2020 14:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II Weseler TV Sporthalle Hünxe
29.02.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V FS Duisburg IV Sporthalle Dingden
15.03.2020 11:00 FS Duisburg IV Weseler TV Gustav-Heinemann-Realschule
15.03.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II SV Blau-Weiß Dingden V Friedrich-Althoff-Schule
15.03.2020 13:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Voerde II Friedrich-Althoff-Schule
22.03.2020 11:00 Weseler TV STV Hünxe III Schulzentrum Nord
22.03.2020 11:00 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken II Gustav-Heinemann-Realschule
22.03.2020 12:15 TV Voerde II SV Blau-Weiß Dingden V Gustav-Heinemann-Realschule

Staffelleiter

Name
Christina Becker
Strasse
Bismarckstraße 64
Ort
47057 Duisburg
Tel. pr.
0203 / 376347
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden