Bezirksklasse 10 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTV Rheinwacht Dinslaken 11 11 11 0 0 0 881:575 33:3 33
2 Weseler TV 10 7 7 0 1 2 767:527 24:9 22
3 FS Duisburg IV 10 7 6 1 1 2 777:638 24:11 21
4 MTV Rheinwacht Dinslaken II 10 5 4 1 0 5 697:698 16:18 14
5 TV Voerde II 10 4 3 1 0 6 574:742 13:20 11
6 SV Blau-Weiß Dingden V 10 2 1 1 0 8 579:771 6:27 5
7 STV Hünxe III 11 0 0 0 2 9 573:897 5:33 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Voerde II Weseler TV 0:3 (4:25 13:25 12:25)
21.09.2019 16:15 STV Hünxe III SV Blau-Weiß Dingden V 2:3 (15:25 25:22 15:25 25:19 10:15)
22.09.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:0 (25:13 25:17 25:19)
28.09.2019 13:00 STV Hünxe III FS Duisburg IV 0:3 (12:25 11:25 12:25)
28.09.2019 14:15 Weseler TV MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (22:25 16:25 21:25)
29.09.2019 13:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II TV Voerde II 0:3 (21:25 18:25 18:25)
09.11.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden V MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (15:25 16:25 9:25)
10.11.2019 15:00 FS Duisburg IV TV Voerde II 3:0 (25:18 25:15 25:20)
10.11.2019 16:15 STV Hünxe III MTV Rheinwacht Dinslaken II 0:3 (16:25 13:25 16:25)
16.11.2019 15:00 TV Voerde II STV Hünxe III 3:0 (25:9 25:21 25:21)
17.11.2019 14:00 Weseler TV SV Blau-Weiß Dingden V 3:0 (25:5 25:9 30:28)
17.11.2019 15:15 MTV Rheinwacht Dinslaken FS Duisburg IV 3:0 (25:12 25:14 25:12)
08.12.2019 11:00 FS Duisburg IV SV Blau-Weiß Dingden V 3:0 (25:23 25:5 25:12)
08.12.2019 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe III 3:0 (25:10 25:11 25:17)
08.12.2019 13:15 Weseler TV MTV Rheinwacht Dinslaken II 3:0 (25:18 25:15 25:10)
14.12.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V MTV Rheinwacht Dinslaken II 0:3 (25:27 15:25 19:25)
14.12.2019 16:15 TV Voerde II MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (14:25 17:25 0:25)
15.12.2019 11:00 Weseler TV FS Duisburg IV 2:3 (20:25 25:20 14:25 25:19 11:15)
12.01.2020 11:00 STV Hünxe III Weseler TV 0:3 (18:25 11:25 5:25)
12.01.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II FS Duisburg IV 3:2 (22:25 17:25 28:26 25:18 15:11)
12.01.2020 13:15 SV Blau-Weiß Dingden V TV Voerde II 0:3 (21:25 20:25 22:25)
18.01.2020 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II MTV Rheinwacht Dinslaken 1:3 (20:25 25:16 15:25 18:25)
18.01.2020 15:00 Weseler TV TV Voerde II 3:0 (25:11 25:17 25:11)
18.01.2020 16:15 SV Blau-Weiß Dingden V STV Hünxe III 3:1 (21:25 25:19 25:15 25:15)
24.01.2020 20:00 TV Voerde II MTV Rheinwacht Dinslaken II 1:3 (9:25 9:25 25:23 21:25)
26.01.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Weseler TV 3:1 (25:22 25:22 24:26 25:13)
26.01.2020 13:15 FS Duisburg IV STV Hünxe III 3:0 (25:12 25:21 25:14)
01.02.2020 15:00 TV Voerde II FS Duisburg IV 0:3 (8:25 15:25 15:25)
01.02.2020 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II STV Hünxe III 3:0 (25:6 25:11 25:17)
02.02.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Blau-Weiß Dingden V 3:0 (25:14 25:17 25:21)
08.02.2020 13:00 STV Hünxe III TV Voerde II 2:3 (19:25 25:14 25:16 17:25 12:15)
08.02.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden V Weseler TV 0:3 (6:25 6:25 12:25)
08.02.2020 14:15 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken 1:3 (16:25 25:16 18:25 21:25)
29.02.2020 13:00 STV Hünxe III MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (8:25 11:25 8:25)
29.02.2020 14:15 MTV Rheinwacht Dinslaken II Weseler TV 0:3 (13:25 6:25 19:25)
29.02.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden V FS Duisburg IV 0:3 (23:25 16:25 18:25)
15.03.2020 11:00 FS Duisburg IV Weseler TV Gustav-Heinemann-Realschule
15.03.2020 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken II SV Blau-Weiß Dingden V Friedrich-Althoff-Schule
15.03.2020 13:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Voerde II Friedrich-Althoff-Schule
22.03.2020 11:00 Weseler TV STV Hünxe III Schulzentrum Nord
22.03.2020 11:00 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken II Gustav-Heinemann-Realschule
22.03.2020 12:15 TV Voerde II SV Blau-Weiß Dingden V Gustav-Heinemann-Realschule

Staffelleiter

Name
Christina Becker
Strasse
Bismarckstraße 64
Ort
47057 Duisburg
Tel. pr.
0203 / 376347
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland