Verbandsliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 12:00 RC Sorpesee II EVC Massen 3:0 (25:16 25:21 25:12)
09.11.2019 18:00 TuS Bönen SG Vest 2:3 (22:25 25:17 15:25 26:24 16:18)
09.11.2019 19:30 TC Gelsenkirchen VV Schwerte II 3:2 (24:26 25:23 25:23 22:25 15:8)
09.11.2019 19:30 SSV Meschede VfL Telstar Bochum II 0:3 (18:25 13:25 10:25)
10.11.2019 14:00 ATV Haltern TB Höntrop 3:0 (25:19 25:18 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum II 4 4 3 1 0 0 360:271 12:3 11
2 TC Gelsenkirchen 4 4 3 1 0 0 381:327 12:4 11
3 VV Schwerte II 4 3 3 0 1 0 347:302 11:4 10
4 SG Vest 4 3 2 1 0 1 354:356 9:7 8
5 SSV Meschede 4 2 2 0 0 2 284:310 6:7 6
6 TuS Bönen 4 1 0 1 2 1 374:402 7:11 4
7 TB Höntrop 4 1 1 0 1 2 337:343 6:10 4
8 RC Sorpesee II 4 1 1 0 0 3 280:309 5:9 3
9 ATV Haltern 4 1 1 0 0 3 298:336 5:9 3
10 EVC Massen 4 0 0 0 0 4 301:360 3:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 15:00 TC Gelsenkirchen RC Sorpesee II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
16.11.2019 18:00 EVC Massen TuS Bönen Schillerschule
17.11.2019 14:00 VV Schwerte II VfL Telstar Bochum II Alfred-Berg-Sporthalle
17.11.2019 15:00 SG Vest ATV Haltern Gymnasium Petrinum
17.11.2019 17:00 TB Höntrop SSV Meschede Sportzentrum Westenfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 18:00 SG Vest EVC Massen 3:1 (19:25 25:23 25:19 25:23)
22.09.2019 14:00 VV Schwerte II ATV Haltern 3:0 (25:23 25:15 25:11)
22.09.2019 14:00 SSV Meschede TuS Bönen 3:0 (25:21 25:22 25:23)
22.09.2019 17:00 TB Höntrop TC Gelsenkirchen 1:3 (25:19 21:25 19:25 17:25)
22.09.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II RC Sorpesee II 3:0 (25:16 25:18 25:14)
28.09.2019 12:00 RC Sorpesee II TB Höntrop 1:3 (12:25 25:13 21:25 12:25)
28.09.2019 15:00 TC Gelsenkirchen SG Vest 3:0 (25:20 25:15 25:19)
28.09.2019 18:00 TuS Bönen VfL Telstar Bochum II 2:3 (22:25 25:21 17:25 25:23 11:15)
28.09.2019 19:00 EVC Massen VV Schwerte II 1:3 (25:15 23:25 16:25 12:25)
28.09.2019 20:00 ATV Haltern SSV Meschede 1:3 (21:25 29:27 19:25 23:25)
12.10.2019 19:00 EVC Massen TC Gelsenkirchen 1:3 (13:25 25:20 19:25 29:31)
13.10.2019 14:00 VV Schwerte II SSV Meschede 3:0 (25:20 25:21 27:25)
13.10.2019 17:00 TB Höntrop TuS Bönen 2:3 (23:25 22:25 25:17 25:21 14:16)
13.10.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II ATV Haltern 3:1 (25:27 25:12 25:19 26:24)
27.10.2019 17:00 SG Vest RC Sorpesee II 3:1 (25:20 25:21 22:25 25:21)
09.11.2019 12:00 RC Sorpesee II EVC Massen 3:0 (25:16 25:21 25:12)
09.11.2019 18:00 TuS Bönen SG Vest 2:3 (22:25 25:17 15:25 26:24 16:18)
09.11.2019 19:30 TC Gelsenkirchen VV Schwerte II 3:2 (24:26 25:23 25:23 22:25 15:8)
09.11.2019 19:30 SSV Meschede VfL Telstar Bochum II 0:3 (18:25 13:25 10:25)
10.11.2019 14:00 ATV Haltern TB Höntrop 3:0 (25:19 25:18 25:21)
16.11.2019 15:00 TC Gelsenkirchen RC Sorpesee II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
16.11.2019 18:00 EVC Massen TuS Bönen Schillerschule
17.11.2019 14:00 VV Schwerte II VfL Telstar Bochum II Alfred-Berg-Sporthalle
17.11.2019 15:00 SG Vest ATV Haltern Gymnasium Petrinum
17.11.2019 17:00 TB Höntrop SSV Meschede Sportzentrum Westenfeld
23.11.2019 12:00 RC Sorpesee II VV Schwerte II Freie Schule am See
23.11.2019 18:00 TuS Bönen TC Gelsenkirchen Goetheschule
23.11.2019 19:30 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
23.11.2019 19:30 SSV Meschede SG Vest Schule unter dem Regenbogen
23.11.2019 20:00 ATV Haltern EVC Massen Freiherr von Eichendorff Grundschule
07.12.2019 12:00 RC Sorpesee II TuS Bönen Freie Schule am See
07.12.2019 15:00 TC Gelsenkirchen ATV Haltern Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
07.12.2019 18:00 SG Vest VfL Telstar Bochum II Gymnasium Petrinum
07.12.2019 19:00 EVC Massen SSV Meschede Schillerschule
08.12.2019 14:00 VV Schwerte II TB Höntrop Alfred-Berg-Sporthalle
14.12.2019 19:30 SSV Meschede TC Gelsenkirchen Schule unter dem Regenbogen
14.12.2019 20:00 ATV Haltern RC Sorpesee II Freiherr von Eichendorff Grundschule
15.12.2019 14:00 VV Schwerte II TuS Bönen Alfred-Berg-Sporthalle
15.12.2019 17:00 TB Höntrop SG Vest Sportzentrum Westenfeld
15.12.2019 17:00 VfL Telstar Bochum II EVC Massen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
12.01.2020 11:00 RC Sorpesee II SSV Meschede Freie Schule am See
12.01.2020 12:00 TC Gelsenkirchen VfL Telstar Bochum II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
12.01.2020 15:00 EVC Massen TB Höntrop Schillerschule
12.01.2020 17:00 SG Vest VV Schwerte II Gymnasium Petrinum
12.01.2020 18:00 TuS Bönen ATV Haltern Goetheschule
18.01.2020 12:00 RC Sorpesee II VfL Telstar Bochum II Freie Schule am See
18.01.2020 18:00 TuS Bönen SSV Meschede Goetheschule
18.01.2020 19:00 EVC Massen SG Vest Schillerschule
18.01.2020 19:30 TC Gelsenkirchen TB Höntrop Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
18.01.2020 20:00 ATV Haltern VV Schwerte II Freiherr von Eichendorff Grundschule
25.01.2020 15:00 VfL Telstar Bochum II TuS Bönen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
25.01.2020 18:00 SG Vest TC Gelsenkirchen Gymnasium Petrinum
26.01.2020 14:00 VV Schwerte II EVC Massen Alfred-Berg-Sporthalle
26.01.2020 14:00 SSV Meschede ATV Haltern Schule unter dem Regenbogen
26.01.2020 17:00 TB Höntrop RC Sorpesee II Sportzentrum Westenfeld
01.02.2020 12:00 RC Sorpesee II SG Vest Freie Schule am See
01.02.2020 15:00 TC Gelsenkirchen EVC Massen Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
01.02.2020 18:00 TuS Bönen TB Höntrop Goetheschule
01.02.2020 19:30 SSV Meschede VV Schwerte II Schule unter dem Regenbogen
01.02.2020 20:00 ATV Haltern VfL Telstar Bochum II Freiherr von Eichendorff Grundschule
08.02.2020 16:30 VV Schwerte II TC Gelsenkirchen Alfred-Berg-Sporthalle
08.02.2020 18:00 SG Vest TuS Bönen Goetheschule
08.02.2020 19:00 EVC Massen RC Sorpesee II Schillerschule
08.02.2020 19:30 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
08.02.2020 19:30 TB Höntrop ATV Haltern Sportzentrum Westenfeld
22.02.2020 12:00 RC Sorpesee II TC Gelsenkirchen Freie Schule am See
22.02.2020 14:00 ATV Haltern SG Vest Freiherr von Eichendorff Grundschule
22.02.2020 18:00 TuS Bönen EVC Massen Goetheschule
22.02.2020 19:30 SSV Meschede TB Höntrop Schule unter dem Regenbogen
23.02.2020 17:00 VfL Telstar Bochum II VV Schwerte II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
29.02.2020 15:00 TC Gelsenkirchen TuS Bönen Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
29.02.2020 16:30 VV Schwerte II RC Sorpesee II Alfred-Berg-Sporthalle
29.02.2020 19:00 EVC Massen ATV Haltern Schillerschule
01.03.2020 15:00 SG Vest SSV Meschede Gymnasium Petrinum
01.03.2020 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Westenfeld
14.03.2020 18:00 TuS Bönen RC Sorpesee II Goetheschule
14.03.2020 20:00 ATV Haltern TC Gelsenkirchen Freiherr von Eichendorff Grundschule
15.03.2020 14:00 SSV Meschede EVC Massen Schule unter dem Regenbogen
15.03.2020 17:00 TB Höntrop VV Schwerte II Sportzentrum Westenfeld
15.03.2020 17:00 VfL Telstar Bochum II SG Vest Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
21.03.2020 12:00 RC Sorpesee II ATV Haltern Freie Schule am See
21.03.2020 18:00 TuS Bönen VV Schwerte II Goetheschule
21.03.2020 18:00 SG Vest TB Höntrop Gymnasium Petrinum
21.03.2020 19:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum II Schillerschule
21.03.2020 19:30 TC Gelsenkirchen SSV Meschede Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
04.04.2020 19:30 VfL Telstar Bochum II TC Gelsenkirchen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
04.04.2020 20:00 ATV Haltern TuS Bönen Freiherr von Eichendorff Grundschule
05.04.2020 14:00 VV Schwerte II SG Vest Alfred-Berg-Sporthalle
05.04.2020 15:00 SSV Meschede RC Sorpesee II Schule unter dem Regenbogen
05.04.2020 17:00 TB Höntrop EVC Massen Sportzentrum Westenfeld

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden