NRW-Liga wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 2:1 (17:25 26:24 15:6)
30.11.2019 SV Blau-Weiß Dingden VV Humann Essen 2:0 (25:14 25:18)
30.11.2019 15:30 VV Humann Essen RC Borken-Hoxfeld 1:2 (21:25 25:18 8:15)
30.11.2019 VV Schwerte VoR Paderborn 0:2 (18:25 23:25)
30.11.2019 VoR Paderborn 1. VC Minden 2:0 (25:16 25:19)
30.11.2019 14:00 1. VC Minden VV Schwerte 0:2 (20:25 22:25)
09.12.2019 BSV Ostbevern ASV Senden 1:2 (17:25 25:17 15:17)
11.12.2019 ASV Senden USC Münster 2:1 (25:10 24:26 15:13)
17.12.2019 USC Münster BSV Ostbevern 1:2 (13:25 25:16 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn 8 8 7 1 0 0 417:277 16:1 16
2 VV Schwerte 8 7 3 4 0 1 431:368 14:6 14
3 BSV Ostbevern 8 5 2 3 2 1 431:398 12:9 10
4 SV Blau-Weiß Dingden 8 4 3 1 3 1 403:397 11:9 8
5 RC Borken-Hoxfeld 8 4 2 2 2 2 406:398 10:10 8
6 USC Münster 8 3 2 1 3 2 390:399 9:11 6
7 ASV Senden 8 3 1 2 0 5 310:388 6:12 6
8 VV Humann Essen 8 2 2 0 3 3 349:383 7:12 4
9 1. VC Minden 8 0 0 0 1 7 284:413 1:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 BSV Ostbevern 1. VC Minden 2:0 (25:14 25:17)
14.09.2019 1. VC Minden RC Borken-Hoxfeld 0:2 (20:25 15:25)
14.09.2019 16:00 RC Borken-Hoxfeld BSV Ostbevern 1:2 (23:25 25:19 11:15)
14.09.2019 VoR Paderborn ASV Senden 2:0 (25:8 25:10)
14.09.2019 ASV Senden VV Humann Essen 0:2 (14:25 13:25)
14.09.2019 15:30 VV Humann Essen VoR Paderborn 0:2 (14:25 14:25)
14.09.2019 USC Münster VV Schwerte 1:2 (25:17 23:25 11:15)
14.09.2019 VV Schwerte SV Blau-Weiß Dingden 2:0 (25:6 25:22)
14.09.2019 13:00 SV Blau-Weiß Dingden USC Münster 2:0 (26:24 25:15)
05.10.2019 RC Borken-Hoxfeld VoR Paderborn 0:2 (13:25 18:25)
05.10.2019 VoR Paderborn USC Münster 2:0 (25:16 26:24)
05.10.2019 11:00 USC Münster RC Borken-Hoxfeld 2:0 (25:18 25:23)
05.10.2019 VV Schwerte VV Humann Essen 2:1 (20:25 25:15 15:9)
05.10.2019 VV Humann Essen BSV Ostbevern 0:2 (19:25 13:25)
05.10.2019 14:00 BSV Ostbevern VV Schwerte 1:2 (25:19 19:25 12:15)
05.10.2019 1. VC Minden SV Blau-Weiß Dingden 1:2 (15:25 25:23 11:15)
05.10.2019 SV Blau-Weiß Dingden ASV Senden 2:0 (25:17 25:19)
05.10.2019 11:00 ASV Senden 1. VC Minden 2:0 (25:13 25:19)
02.11.2019 VV Humann Essen USC Münster 1:2 (25:15 20:25 9:15)
02.11.2019 USC Münster 1. VC Minden 2:0 (25:17 25:8)
02.11.2019 14:00 1. VC Minden VV Humann Essen 0:2 (20:25 13:25)
02.11.2019 ASV Senden RC Borken-Hoxfeld 0:2 (14:25 17:25)
02.11.2019 RC Borken-Hoxfeld VV Schwerte 1:2 (26:24 22:25 11:15)
02.11.2019 15:00 VV Schwerte ASV Senden 2:0 (25:10 25:15)
02.11.2019 SV Blau-Weiß Dingden BSV Ostbevern 1:2 (25:23 25:27 10:15)
02.11.2019 BSV Ostbevern VoR Paderborn 0:2 (19:25 19:25)
02.11.2019 14:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Dingden 2:1 (26:28 25:13 15:5)
30.11.2019 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 2:1 (17:25 26:24 15:6)
30.11.2019 SV Blau-Weiß Dingden VV Humann Essen 2:0 (25:14 25:18)
30.11.2019 15:30 VV Humann Essen RC Borken-Hoxfeld 1:2 (21:25 25:18 8:15)
30.11.2019 VV Schwerte VoR Paderborn 0:2 (18:25 23:25)
30.11.2019 VoR Paderborn 1. VC Minden 2:0 (25:16 25:19)
30.11.2019 14:00 1. VC Minden VV Schwerte 0:2 (20:25 22:25)
09.12.2019 BSV Ostbevern ASV Senden 1:2 (17:25 25:17 15:17)
11.12.2019 ASV Senden USC Münster 2:1 (25:10 24:26 15:13)
17.12.2019 USC Münster BSV Ostbevern 1:2 (13:25 25:16 10:15)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland