Verbandsliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 RSV Much & Buisdorf II TuS Meinerzhagen 3:1 (25:19 25:21 22:25 25:18)
25.01.2020 16:00 SG SSF Bonn Vorgebirge 1. FC Spich 3:1 (25:23 25:20 23:25 25:20)
25.01.2020 16:00 SG Stotzheim Brühl TVA Hürth Volleyball III 1:3 (22:25 16:25 25:15 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TVA Hürth Volleyball III 12 11 9 2 0 1 1022:904 34:9 31
2 Meckenheimer SV 11 10 7 3 1 0 1038:865 32:13 28
3 SG SSF Bonn Vorgebirge 11 8 7 1 2 1 1025:890 29:16 25
4 SV Wipperfürth 10 6 5 1 0 4 850:796 21:16 17
5 TV F.A. Dresselndorf 10 6 4 2 1 3 779:811 20:19 17
6 CVJM Siegen 10 4 4 0 1 5 747:832 15:21 13
7 RSV Much & Buisdorf II 11 3 2 1 4 4 1022:1051 20:28 12
8 1. FC Spich 11 3 0 3 2 6 923:1003 16:30 8
9 TuS Meinerzhagen 11 1 1 0 3 7 894:1023 14:31 6
10 SG Stotzheim Brühl 11 2 1 1 0 9 879:1004 12:30 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 19:00 TV F.A. Dresselndorf SV Wipperfürth Sporthalle Niederdresselndorf
25.01.2020 20:00 Meckenheimer SV CVJM Siegen Meckenheimer Schulzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:30 RSV Much & Buisdorf II TVA Hürth Volleyball III 0:3 (22:25 21:25 21:25)
21.09.2019 17:00 TV F.A. Dresselndorf 1. FC Spich 3:2 (25:17 25:22 23:25 22:25 15:10)
21.09.2019 18:00 SG SSF Bonn Vorgebirge CVJM Siegen 3:0 (25:17 25:12 25:20)
21.09.2019 20:00 Meckenheimer SV TuS Meinerzhagen 3:0 (25:16 25:15 25:10)
22.09.2019 16:00 SG Stotzheim Brühl SV Wipperfürth 0:3 (23:25 26:28 23:25)
28.09.2019 18:00 1. FC Spich SG SSF Bonn Vorgebirge 2:3 (25:22 25:17 14:25 12:25 7:15)
29.09.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III SG Stotzheim Brühl 3:0 (25:23 26:24 25:16)
29.09.2019 15:00 TuS Meinerzhagen RSV Much & Buisdorf II 2:3 (18:25 23:25 25:23 25:18 10:15)
29.09.2019 16:00 CVJM Siegen Meckenheimer SV 2:3 (22:25 25:22 25:23 18:25 7:15)
29.09.2019 19:15 SV Wipperfürth TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:10 25:11 25:0)
12.10.2019 15:00 RSV Much & Buisdorf II SG Stotzheim Brühl 2:3 (27:25 26:28 25:22 22:25 12:15)
12.10.2019 18:00 SG SSF Bonn Vorgebirge SV Wipperfürth 3:1 (25:23 23:25 25:18 25:15)
12.10.2019 19:00 TV F.A. Dresselndorf TVA Hürth Volleyball III 0:3 (19:25 16:25 24:26)
13.10.2019 15:00 TuS Meinerzhagen CVJM Siegen 1:3 (25:22 25:27 15:25 21:25)
13.10.2019 16:00 Meckenheimer SV 1. FC Spich 3:0 (25:9 25:15 25:14)
09.11.2019 17:30 CVJM Siegen RSV Much & Buisdorf II 3:1 (25:21 11:25 25:20 26:24)
09.11.2019 18:00 1. FC Spich TuS Meinerzhagen 3:2 (25:15 25:15 20:25 19:25 15:7)
09.11.2019 20:00 SV Wipperfürth Meckenheimer SV 1:3 (22:25 25:16 23:25 20:25)
10.11.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III SG SSF Bonn Vorgebirge 3:2 (21:25 25:20 25:15 16:25 15:13)
10.11.2019 16:00 SG Stotzheim Brühl TV F.A. Dresselndorf 1:3 (25:17 23:25 17:25 16:25)
16.11.2019 15:00 RSV Much & Buisdorf II TV F.A. Dresselndorf 2:3 (23:25 25:12 18:25 25:21 13:15)
16.11.2019 17:30 CVJM Siegen 1. FC Spich 3:0 (25:18 25:23 25:20)
16.11.2019 18:00 SG SSF Bonn Vorgebirge SG Stotzheim Brühl 3:0 (26:24 25:17 25:17)
16.11.2019 20:00 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball III 2:3 (19:25 19:25 25:19 29:27 16:18)
17.11.2019 15:00 TuS Meinerzhagen SV Wipperfürth 2:3 (22:25 25:22 20:25 25:17 13:15)
23.11.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III TuS Meinerzhagen 3:0 (25:18 25:22 25:13)
23.11.2019 16:00 SG Stotzheim Brühl Meckenheimer SV 1:3 (27:25 11:25 14:25 13:25)
23.11.2019 18:00 1. FC Spich RSV Much & Buisdorf II 3:2 (25:11 19:25 25:21 22:25 19:17)
23.11.2019 19:00 TV F.A. Dresselndorf SG SSF Bonn Vorgebirge 3:1 (25:23 25:17 23:25 25:23)
23.11.2019 20:00 SV Wipperfürth CVJM Siegen 3:0 (28:26 25:22 25:18)
07.12.2019 15:00 RSV Much & Buisdorf II SG SSF Bonn Vorgebirge 1:3 (14:25 13:25 25:19 21:25)
07.12.2019 16:00 1. FC Spich SV Wipperfürth 1:3 (25:20 21:25 22:25 25:27)
07.12.2019 19:00 CVJM Siegen TVA Hürth Volleyball III 0:3 (22:25 17:25 21:25)
07.12.2019 20:00 Meckenheimer SV TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:16 25:17 25:11)
08.12.2019 15:00 TuS Meinerzhagen SG Stotzheim Brühl 3:1 (25:15 25:20 24:26 25:21)
14.12.2019 15:00 RSV Much & Buisdorf II SV Wipperfürth 3:1 (17:25 25:23 25:12 25:21)
14.12.2019 18:00 SG SSF Bonn Vorgebirge Meckenheimer SV 2:3 (19:25 22:25 25:20 25:20 12:15)
14.12.2019 19:00 TV F.A. Dresselndorf TuS Meinerzhagen 3:1 (19:25 25:19 25:16 25:16)
15.12.2019 12:00 TVA Hürth Volleyball III 1. FC Spich 3:0 (25:23 25:19 25:20)
15.12.2019 16:00 SG Stotzheim Brühl CVJM Siegen 1:3 (17:25 25:16 22:25 20:25)
11.01.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball III Meckenheimer SV 1:3 (25:23 23:25 23:25 16:25)
12.01.2020 15:00 TuS Meinerzhagen SG SSF Bonn Vorgebirge 1:3 (16:25 25:18 13:25 21:25)
12.01.2020 16:00 1. FC Spich SG Stotzheim Brühl 1:3 (27:29 25:16 18:25 23:25)
12.01.2020 16:00 CVJM Siegen TV F.A. Dresselndorf 0:3 (13:25 14:25 18:25)
12.01.2020 16:00 Meckenheimer SV RSV Much & Buisdorf II 3:2 (25:23 19:25 23:25 25:15 15:10)
12.01.2020 17:00 SV Wipperfürth TVA Hürth Volleyball III 0:3 (21:25 23:25 25:27)
18.01.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball III RSV Much & Buisdorf II 3:1 (25:27 25:21 25:16 25:23)
18.01.2020 15:00 TuS Meinerzhagen Meckenheimer SV 1:3 (25:16 17:25 26:28 20:25)
18.01.2020 17:30 CVJM Siegen SG SSF Bonn Vorgebirge 1:3 (21:25 25:23 19:25 13:25)
18.01.2020 18:00 1. FC Spich TV F.A. Dresselndorf 3:2 (25:15 25:10 19:25 8:25 15:13)
18.01.2020 19:00 SV Wipperfürth SG Stotzheim Brühl 3:1 (25:21 25:15 22:25 25:20)
25.01.2020 15:00 RSV Much & Buisdorf II TuS Meinerzhagen 3:1 (25:19 25:21 22:25 25:18)
25.01.2020 16:00 SG SSF Bonn Vorgebirge 1. FC Spich 3:1 (25:23 25:20 23:25 25:20)
25.01.2020 16:00 SG Stotzheim Brühl TVA Hürth Volleyball III 1:3 (22:25 16:25 25:15 20:25)
25.01.2020 19:00 TV F.A. Dresselndorf SV Wipperfürth Sporthalle Niederdresselndorf
25.01.2020 20:00 Meckenheimer SV CVJM Siegen Meckenheimer Schulzentrum
01.02.2020 17:30 CVJM Siegen TuS Meinerzhagen Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
01.02.2020 18:00 1. FC Spich Meckenheimer SV Asselbachschule
01.02.2020 19:00 SV Wipperfürth SG SSF Bonn Vorgebirge Felderhofer Kamp-Halle
02.02.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball III TV F.A. Dresselndorf Friedrich-Ebert-Realschule
02.02.2020 16:00 SG Stotzheim Brühl RSV Much & Buisdorf II Sporthalle Selmenstr.
08.02.2020 15:00 TuS Meinerzhagen 1. FC Spich Schulzentrum Rothenstein
08.02.2020 15:00 RSV Much & Buisdorf II CVJM Siegen Schulzentrum Menden-Süd
08.02.2020 16:00 SG SSF Bonn Vorgebirge TVA Hürth Volleyball III Hardtberghalle
08.02.2020 19:00 TV F.A. Dresselndorf SG Stotzheim Brühl Sporthalle Niederdresselndorf
08.02.2020 20:00 Meckenheimer SV SV Wipperfürth Meckenheimer Schulzentrum
14.02.2020 20:30 SV Wipperfürth TuS Meinerzhagen Felderhofer Kamp-Halle
15.02.2020 17:30 SG Stotzheim Brühl SG SSF Bonn Vorgebirge Paul-Gerhard-Schule
22.02.2020 15:00 1. FC Spich CVJM Siegen Asselbachschule
28.02.2020 20:45 TuS Meinerzhagen TVA Hürth Volleyball III Schulzentrum Rothenstein
29.02.2020 13:00 SG SSF Bonn Vorgebirge TV F.A. Dresselndorf Hardtberghalle
29.02.2020 15:00 RSV Much & Buisdorf II 1. FC Spich Schulzentrum Menden-Süd
29.02.2020 19:00 CVJM Siegen SV Wipperfürth Geschwister-Scholl-Schule
29.02.2020 20:00 Meckenheimer SV SG Stotzheim Brühl Meckenheimer Schulzentrum
07.03.2020 19:00 TV F.A. Dresselndorf RSV Much & Buisdorf II Sporthalle Niederdresselndorf
14.03.2020 18:00 SG SSF Bonn Vorgebirge RSV Much & Buisdorf II Hardtberghalle
14.03.2020 19:00 TV F.A. Dresselndorf Meckenheimer SV Sporthalle Niederdresselndorf
14.03.2020 20:00 SV Wipperfürth 1. FC Spich Voss-Arena
15.03.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball III CVJM Siegen Friedrich-Ebert-Realschule
15.03.2020 16:00 SG Stotzheim Brühl TuS Meinerzhagen Sporthalle Selmenstr.
21.03.2020 17:30 CVJM Siegen SG Stotzheim Brühl Geschwister-Scholl-Schule
21.03.2020 18:00 1. FC Spich TVA Hürth Volleyball III Asselbachschule
21.03.2020 20:00 Meckenheimer SV SG SSF Bonn Vorgebirge Meckenheimer Schulzentrum
22.03.2020 15:00 TuS Meinerzhagen TV F.A. Dresselndorf Schulzentrum Rothenstein
22.03.2020 17:00 SV Wipperfürth RSV Much & Buisdorf II Voss-Arena
04.04.2020 12:00 TVA Hürth Volleyball III SV Wipperfürth Friedrich-Ebert-Realschule
04.04.2020 15:00 RSV Much & Buisdorf II Meckenheimer SV Schulzentrum Menden-Süd
04.04.2020 18:00 SG SSF Bonn Vorgebirge TuS Meinerzhagen Hardtberghalle
04.04.2020 19:00 TV F.A. Dresselndorf CVJM Siegen Sporthalle Niederdresselndorf
05.04.2020 16:00 SG Stotzheim Brühl 1. FC Spich Sporthalle Selmenstr.

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Hovenerstr. 46
Ort
52249 Eschweiler
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
015757181086
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden