Verbandsliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 14:00 TSC Gievenbeck SG Sande/VoR II 3:1 (25:15 18:25 25:23 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Telekom Post SV Bielefeld 10 10 9 1 0 0 801:591 30:3 29
2 SC Union Lüdinghausen II 11 8 7 1 1 2 898:792 28:11 24
3 BSV Ostbevern II 11 8 5 3 1 2 936:795 26:16 22
4 SV Blau-Weiß Aasee II 11 7 5 2 3 1 1004:910 27:18 22
5 TSC Gievenbeck 11 5 4 1 1 5 865:847 18:22 15
6 SG Sande/VoR II 11 5 3 2 1 5 912:930 20:23 14
7 USC Münster III 10 5 2 3 1 4 807:814 17:22 13
8 WVV-Auswahl w 4 3 3 0 1 0 351:293 11:4 10
9 1. VC Minden 10 3 1 2 1 6 670:858 12:25 8
10 OTSV Pr. Oldendorf 10 1 0 1 3 6 794:906 11:29 5
11 ASV Senden II 11 0 0 0 3 8 623:925 6:33 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld Dietrich Bonhoeffer Schule
26.01.2020 11:00 USC Münster III ASV Senden II Sporthalle am Berg Fidel
26.01.2020 13:00 SC Union Lüdinghausen II OTSV Pr. Oldendorf Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
26.01.2020 14:00 1. VC Minden BSV Ostbevern II Otto-Michelsohn-Sportzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 16:00 1. VC Minden OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (27:25 27:25 25:19)
21.09.2019 19:00 TSC Gievenbeck Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (21:25 20:25 12:25)
22.09.2019 12:00 USC Münster III SG Sande/VoR II 3:2 (22:25 16:25 25:19 28:26 15:6)
22.09.2019 13:00 SC Union Lüdinghausen II ASV Senden II 3:0 (25:15 25:13 25:14)
27.09.2019 19:00 SV Blau-Weiß Aasee II BSV Ostbevern II 3:2 (25:15 19:25 25:22 18:25 15:12)
28.09.2019 12:00 ASV Senden II USC Münster III 0:3 (15:25 4:25 9:25)
28.09.2019 15:00 SG Sande/VoR II TSC Gievenbeck 3:0 (25:21 25:14 25:21)
29.09.2019 11:00 BSV Ostbevern II 1. VC Minden 3:0 (25:0 25:0 25:0)
29.09.2019 14:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (23:25 18:25 25:12 25:23 15:12)
29.09.2019 14:00 OTSV Pr. Oldendorf SC Union Lüdinghausen II 0:3 (21:25 23:25 16:25)
12.10.2019 12:00 ASV Senden II OTSV Pr. Oldendorf 2:3 (20:25 25:19 17:25 25:23 11:15)
12.10.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II SG Sande/VoR II 3:1 (25:17 25:21 20:25 28:26)
13.10.2019 12:00 USC Münster III TSC Gievenbeck 3:1 (25:17 27:25 23:25 25:23)
13.10.2019 13:00 SC Union Lüdinghausen II BSV Ostbevern II 2:3 (28:26 21:25 19:25 28:26 7:15)
13.10.2019 14:00 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (22:25 10:25 18:25)
09.11.2019 15:00 TSC Gievenbeck SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (22:25 25:23 32:30 18:25 15:10)
09.11.2019 15:00 SG Sande/VoR II 1. VC Minden 3:0 (25:16 25:17 25:21)
09.11.2019 15:00 WVV-Auswahl w BSV Ostbevern II 3:0 (27:25 25:18 25:15)
09.11.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Union Lüdinghausen II 3:1 (25:20 25:20 20:25 25:14)
09.11.2019 18:00 WVV-Auswahl w ASV Senden II 3:0 (25:15 25:16 25:14)
10.11.2019 14:00 OTSV Pr. Oldendorf USC Münster III 2:3 (25:19 16:25 14:25 25:23 10:15)
10.11.2019 17:00 BSV Ostbevern II ASV Senden II 3:0 (25:11 25:10 25:10)
16.11.2019 12:00 ASV Senden II Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (13:25 16:25 16:25)
17.11.2019 13:00 SC Union Lüdinghausen II SG Sande/VoR II 3:0 (25:20 25:14 25:21)
17.11.2019 14:00 1. VC Minden TSC Gievenbeck 1:3 (12:25 15:25 25:18 26:28)
17.11.2019 14:00 OTSV Pr. Oldendorf BSV Ostbevern II 2:3 (25:14 22:25 22:25 25:21 8:15)
17.11.2019 17:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Aasee II 0:3 (14:25 11:25 21:25)
23.11.2019 14:30 BSV Ostbevern II USC Münster III 3:0 (25:22 25:13 25:19)
23.11.2019 15:00 SG Sande/VoR II ASV Senden II 3:2 (23:25 25:19 21:25 25:21 15:11)
23.11.2019 16:00 Telekom Post SV Bielefeld OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:12 25:18 25:20)
23.11.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee II 1. VC Minden 3:0 (25:16 25:15 25:3)
23.11.2019 19:00 TSC Gievenbeck SC Union Lüdinghausen II 0:3 (22:25 23:25 14:25)
07.12.2019 12:00 ASV Senden II TSC Gievenbeck 0:3 (13:25 6:25 10:25)
07.12.2019 15:00 WVV-Auswahl w SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (25:19 25:20 25:27 15:25 12:15)
07.12.2019 18:00 WVV-Auswahl w SC Union Lüdinghausen II 3:1 (25:15 22:25 25:21 25:23)
08.12.2019 13:00 SC Union Lüdinghausen II SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (25:15 18:25 26:24 23:25 15:10)
08.12.2019 14:00 OTSV Pr. Oldendorf SG Sande/VoR II 1:3 (23:25 25:18 19:25 13:25)
08.12.2019 17:00 USC Münster III 1. VC Minden 3:2 (14:25 25:16 25:21 23:25 15:11)
08.12.2019 17:00 BSV Ostbevern II Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (22:25 23:25 22:25)
14.12.2019 15:00 SG Sande/VoR II BSV Ostbevern II 1:3 (17:25 25:17 14:25 26:28)
14.12.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee II ASV Senden II 3:0 (25:15 25:23 25:15)
14.12.2019 19:00 TSC Gievenbeck OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:12 25:12 25:18)
15.12.2019 11:00 USC Münster III Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (16:25 19:25 21:25)
15.12.2019 14:00 1. VC Minden SC Union Lüdinghausen II 0:3 (19:25 21:25 22:25)
12.01.2020 11:00 ASV Senden II 1. VC Minden 2:3 (25:20 25:20 23:25 27:29 9:15)
12.01.2020 13:00 SC Union Lüdinghausen II USC Münster III 3:0 (25:23 25:19 25:22)
12.01.2020 14:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Sande/VoR II 3:0 (25:14 25:12 25:15)
12.01.2020 14:00 OTSV Pr. Oldendorf SV Blau-Weiß Aasee II 1:3 (25:23 23:25 21:25 18:25)
12.01.2020 15:00 TSC Gievenbeck BSV Ostbevern II 2:3 (25:21 24:26 21:25 25:13 8:15)
18.01.2020 12:00 ASV Senden II SC Union Lüdinghausen II 0:3 (16:25 10:25 16:25)
18.01.2020 14:30 BSV Ostbevern II SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:22 25:22 25:22)
18.01.2020 15:00 SG Sande/VoR II USC Münster III 3:2 (19:25 23:25 25:22 25:16 15:9)
18.01.2020 15:00 OTSV Pr. Oldendorf 1. VC Minden 2:3 (22:25 25:23 22:25 25:18 13:15)
18.01.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld TSC Gievenbeck 3:0 (25:15 25:18 25:20)
25.01.2020 14:00 TSC Gievenbeck SG Sande/VoR II 3:1 (25:15 18:25 25:23 25:22)
25.01.2020 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld Dietrich Bonhoeffer Schule
26.01.2020 11:00 USC Münster III ASV Senden II Sporthalle am Berg Fidel
26.01.2020 13:00 SC Union Lüdinghausen II OTSV Pr. Oldendorf Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
26.01.2020 14:00 1. VC Minden BSV Ostbevern II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
01.02.2020 15:00 SG Sande/VoR II SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle Sande
01.02.2020 15:00 WVV-Auswahl w Telekom Post SV Bielefeld Antonius-Gymnasium
01.02.2020 18:00 WVV-Auswahl w USC Münster III Antonius-Gymnasium
02.02.2020 11:00 BSV Ostbevern II SC Union Lüdinghausen II Beverhalle
02.02.2020 14:00 OTSV Pr. Oldendorf ASV Senden II Sekundarschule Pr. Oldendorf
02.02.2020 15:00 TSC Gievenbeck USC Münster III Mosaikschule
02.02.2020 17:00 Telekom Post SV Bielefeld 1. VC Minden Almhalle 1
08.02.2020 12:00 ASV Senden II BSV Ostbevern II Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
08.02.2020 15:00 SC Union Lüdinghausen II Telekom Post SV Bielefeld Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
08.02.2020 16:00 USC Münster III OTSV Pr. Oldendorf Sporthalle am Berg Fidel
08.02.2020 16:00 1. VC Minden SG Sande/VoR II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
08.02.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck Dietrich Bonhoeffer Schule
22.02.2020 14:00 SV Blau-Weiß Aasee II USC Münster III Dietrich Bonhoeffer Schule
22.02.2020 15:00 SG Sande/VoR II SC Union Lüdinghausen II Sporthalle Sande
22.02.2020 15:00 WVV-Auswahl w 1. VC Minden Antonius-Gymnasium
22.02.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld ASV Senden II Almhalle 1
22.02.2020 18:00 WVV-Auswahl w TSC Gievenbeck Antonius-Gymnasium
23.02.2020 15:00 TSC Gievenbeck 1. VC Minden Mosaikschule
23.02.2020 17:00 BSV Ostbevern II OTSV Pr. Oldendorf Beverhalle
29.02.2020 12:00 ASV Senden II SG Sande/VoR II Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
29.02.2020 14:00 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld Sekundarschule Pr. Oldendorf
29.02.2020 16:00 USC Münster III BSV Ostbevern II Sporthalle am Berg Fidel
29.02.2020 16:00 1. VC Minden SV Blau-Weiß Aasee II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
01.03.2020 13:00 SC Union Lüdinghausen II TSC Gievenbeck Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
14.03.2020 12:00 TSC Gievenbeck ASV Senden II Mosaikschule
14.03.2020 14:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Union Lüdinghausen II Dietrich Bonhoeffer Schule
14.03.2020 15:00 WVV-Auswahl w OTSV Pr. Oldendorf Antonius-Gymnasium
14.03.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld BSV Ostbevern II Almhalle 1
14.03.2020 18:00 WVV-Auswahl w SG Sande/VoR II Antonius-Gymnasium
15.03.2020 14:00 1. VC Minden USC Münster III Otto-Michelsohn-Sportzentrum
15.03.2020 18:00 SG Sande/VoR II OTSV Pr. Oldendorf Sporthalle Sande
21.03.2020 12:00 ASV Senden II SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
21.03.2020 14:30 BSV Ostbevern II SG Sande/VoR II Beverhalle
21.03.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld USC Münster III Almhalle 1
22.03.2020 13:00 SC Union Lüdinghausen II 1. VC Minden Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
22.03.2020 14:00 OTSV Pr. Oldendorf TSC Gievenbeck Sekundarschule Pr. Oldendorf
04.04.2020 15:00 SG Sande/VoR II Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle Sande
04.04.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee II OTSV Pr. Oldendorf Dietrich Bonhoeffer Schule
05.04.2020 12:00 USC Münster III SC Union Lüdinghausen II Sporthalle am Berg Fidel
05.04.2020 14:00 1. VC Minden ASV Senden II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
05.04.2020 17:00 BSV Ostbevern II TSC Gievenbeck Beverhalle

Staffelleiter

Name
Klaus Tewes
Strasse
Graffeler Ring 8
Ort
33142 Büren
Tel. pr.
02955-7150
Tel. ges.
Fax
Handy
0171/6528428
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden