Verbandsliga 1 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC SFG Olpe II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
2 KT 43 Köln 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
3 SV Neptun Aachen II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
4 SG Rodt-Müllenbach 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 Pulheimer SC 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
6 DJK Rheinkraft Neuss 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
7 RWR Volleys Bonn 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
8 SV Neptun Aachen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
9 AVC 93 Köln 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
10 MTV Köln 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VC SFG Olpe II AVC 93 Köln St.-Franziskus-Schule
21.09.2019 19:00 KT 43 Köln MTV Köln Gymnasium Kreuzgasse
21.09.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss Pulheimer SC Berufsbildungszentrum Neuss
22.09.2019 14:00 SV Neptun Aachen SV Neptun Aachen II Grundschule Am Höfling
22.09.2019 16:00 SG Rodt-Müllenbach RWR Volleys Bonn Gesamtschule Marienheide

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VC SFG Olpe II AVC 93 Köln St.-Franziskus-Schule
21.09.2019 19:00 KT 43 Köln MTV Köln Gymnasium Kreuzgasse
21.09.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss Pulheimer SC Berufsbildungszentrum Neuss
22.09.2019 14:00 SV Neptun Aachen SV Neptun Aachen II Grundschule Am Höfling
22.09.2019 16:00 SG Rodt-Müllenbach RWR Volleys Bonn Gesamtschule Marienheide
28.09.2019 19:30 MTV Köln SV Neptun Aachen Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
28.09.2019 17:00 SV Neptun Aachen II SG Rodt-Müllenbach Grundschule Am Höfling
28.09.2019 16:00 RWR Volleys Bonn VC SFG Olpe II Hardtberghalle
28.09.2019 15:00 AVC 93 Köln DJK Rheinkraft Neuss Montessori Grundschule
29.09.2019 13:00 Pulheimer SC KT 43 Köln Sporthalle Sportzentrum
12.10.2019 15:00 VC SFG Olpe II DJK Rheinkraft Neuss St.-Franziskus-Schule
12.10.2019 14:00 SV Neptun Aachen Pulheimer SC Grundschule Am Höfling
12.10.2019 19:00 KT 43 Köln AVC 93 Köln Gymnasium Kreuzgasse
12.10.2019 16:00 RWR Volleys Bonn SV Neptun Aachen II Hardtberghalle
13.10.2019 16:00 SG Rodt-Müllenbach MTV Köln Gesamtschule Marienheide
09.11.2019 19:30 MTV Köln RWR Volleys Bonn Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
09.11.2019 14:00 SV Neptun Aachen II VC SFG Olpe II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
09.11.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss KT 43 Köln Berufsbildungszentrum Neuss
09.11.2019 15:00 AVC 93 Köln SV Neptun Aachen Montessori Grundschule
10.11.2019 13:00 Pulheimer SC SG Rodt-Müllenbach Sporthalle Sportzentrum
16.11.2019 15:00 VC SFG Olpe II KT 43 Köln St.-Franziskus-Schule
16.11.2019 14:00 SV Neptun Aachen II MTV Köln Grundschule Am Höfling
16.11.2019 16:00 RWR Volleys Bonn Pulheimer SC Hardtberghalle
17.11.2019 14:00 SV Neptun Aachen DJK Rheinkraft Neuss Grundschule Am Höfling
17.11.2019 16:00 SG Rodt-Müllenbach AVC 93 Köln Gesamtschule Marienheide
23.11.2019 16:00 Pulheimer SC SV Neptun Aachen II Sporthalle Sportzentrum
23.11.2019 19:30 MTV Köln VC SFG Olpe II Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
23.11.2019 19:00 KT 43 Köln SV Neptun Aachen Gymnasium Kreuzgasse
23.11.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SG Rodt-Müllenbach Berufsbildungszentrum Neuss
23.11.2019 15:00 AVC 93 Köln RWR Volleys Bonn Montessori Grundschule
07.12.2019 15:00 VC SFG Olpe II SV Neptun Aachen St.-Franziskus-Schule
07.12.2019 19:30 MTV Köln Pulheimer SC Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
07.12.2019 14:00 SV Neptun Aachen II AVC 93 Köln Grundschule Am Höfling
07.12.2019 15:00 RWR Volleys Bonn DJK Rheinkraft Neuss Schulzentrum Tannenbusch
07.12.2019 19:00 SG Rodt-Müllenbach KT 43 Köln Gesamtschule Marienheide
14.12.2019 15:00 VC SFG Olpe II Pulheimer SC St.-Franziskus-Schule
14.12.2019 19:00 KT 43 Köln RWR Volleys Bonn Gymnasium Kreuzgasse
14.12.2019 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun Aachen II Berufsbildungszentrum Neuss
14.12.2019 15:00 AVC 93 Köln MTV Köln Montessori Grundschule
15.12.2019 14:00 SV Neptun Aachen SG Rodt-Müllenbach Grundschule Am Höfling
12.01.2020 13:00 Pulheimer SC AVC 93 Köln Geschwister-Scholl-Gymnasium
12.01.2020 17:00 MTV Köln DJK Rheinkraft Neuss Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
12.01.2020 14:00 SV Neptun Aachen II KT 43 Köln Einhard-Gymnasium (untere Halle)
12.01.2020 17:00 RWR Volleys Bonn SV Neptun Aachen Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
12.01.2020 16:00 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe II Gesamtschule Marienheide
18.01.2020 15:00 AVC 93 Köln VC SFG Olpe II Montessori Grundschule
18.01.2020 17:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun Aachen Grundschule Am Höfling
18.01.2020 19:30 MTV Köln KT 43 Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
18.01.2020 16:00 Pulheimer SC DJK Rheinkraft Neuss Geschwister-Scholl-Gymnasium
18.01.2020 16:00 RWR Volleys Bonn SG Rodt-Müllenbach Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
25.01.2020 16:30 KT 43 Köln Pulheimer SC Gymnasium Kreuzgasse
25.01.2020 14:00 SV Neptun Aachen MTV Köln Grundschule Am Höfling
25.01.2020 19:00 SG Rodt-Müllenbach SV Neptun Aachen II Gesamtschule Marienheide
25.01.2020 15:00 VC SFG Olpe II RWR Volleys Bonn St.-Franziskus-Schule
25.01.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss AVC 93 Köln Berufsbildungszentrum Neuss
01.02.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss VC SFG Olpe II Berufsbildungszentrum Neuss
01.02.2020 15:00 AVC 93 Köln KT 43 Köln Montessori Grundschule
01.02.2020 14:00 SV Neptun Aachen II RWR Volleys Bonn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
01.02.2020 19:30 MTV Köln SG Rodt-Müllenbach Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
02.02.2020 13:00 Pulheimer SC SV Neptun Aachen Sporthalle Sportzentrum
08.02.2020 19:00 SG Rodt-Müllenbach Pulheimer SC Gesamtschule Marienheide
08.02.2020 13:00 RWR Volleys Bonn MTV Köln Hardtberghalle
08.02.2020 15:00 VC SFG Olpe II SV Neptun Aachen II St.-Franziskus-Schule
08.02.2020 16:30 KT 43 Köln DJK Rheinkraft Neuss Gymnasium Kreuzgasse
08.02.2020 14:00 SV Neptun Aachen AVC 93 Köln Grundschule Am Höfling
15.02.2020 16:30 KT 43 Köln VC SFG Olpe II Gymnasium Kreuzgasse
15.02.2020 19:30 MTV Köln SV Neptun Aachen II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
16.02.2020 15:00 Pulheimer SC RWR Volleys Bonn Sporthalle Sportzentrum
22.02.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun Aachen Berufsbildungszentrum Neuss
22.02.2020 15:00 AVC 93 Köln SG Rodt-Müllenbach Montessori Grundschule
29.02.2020 17:00 SV Neptun Aachen II Pulheimer SC Grundschule Am Höfling
29.02.2020 15:00 VC SFG Olpe II MTV Köln St.-Franziskus-Schule
29.02.2020 14:00 SV Neptun Aachen KT 43 Köln Grundschule Am Höfling
29.02.2020 19:00 SG Rodt-Müllenbach DJK Rheinkraft Neuss Gesamtschule Marienheide
29.02.2020 16:00 RWR Volleys Bonn AVC 93 Köln Hardtberghalle
14.03.2020 15:00 AVC 93 Köln SV Neptun Aachen II Montessori Grundschule
14.03.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss RWR Volleys Bonn Berufsbildungszentrum Neuss
14.03.2020 16:30 KT 43 Köln SG Rodt-Müllenbach Gymnasium Kreuzgasse
15.03.2020 14:00 SV Neptun Aachen VC SFG Olpe II Grundschule Am Höfling
15.03.2020 13:00 Pulheimer SC MTV Köln Geschwister-Scholl-Gymnasium
21.03.2020 16:00 RWR Volleys Bonn KT 43 Köln Hardtberghalle
21.03.2020 17:00 SV Neptun Aachen II DJK Rheinkraft Neuss Grundschule Am Höfling
22.03.2020 13:00 Pulheimer SC VC SFG Olpe II Geschwister-Scholl-Gymnasium
22.03.2020 16:00 SG Rodt-Müllenbach SV Neptun Aachen Gesamtschule Marienheide
22.03.2020 17:00 MTV Köln AVC 93 Köln Johann-Gottfried-Herder Gymnasium
04.04.2020 15:00 AVC 93 Köln Pulheimer SC Montessori Grundschule
04.04.2020 16:00 DJK Rheinkraft Neuss MTV Köln Berufsbildungszentrum Neuss
04.04.2020 16:30 KT 43 Köln SV Neptun Aachen II Gymnasium Kreuzgasse
04.04.2020 14:00 SV Neptun Aachen RWR Volleys Bonn Grundschule Am Höfling
04.04.2020 15:00 VC SFG Olpe II SG Rodt-Müllenbach St.-Franziskus-Schule

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 - 1280556
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden