Landesliga 4 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Holzheimer SG 13 13 12 1 0 0 1114:885 39:7 38
2 DJK Tusa 06 Düsseldorf 13 10 8 2 1 2 1104:982 32:17 29
3 ART Düsseldorf III 13 10 8 2 0 3 1077:991 31:17 28
4 TV Mülfort-Bell 14 7 4 3 3 4 1236:1225 28:29 21
5 TSG Benrath 13 5 5 0 4 4 1095:1144 26:26 19
6 MTV Krefeld 13 6 2 4 1 6 1192:1231 26:31 15
7 VSC 88 Grevenbroich 14 4 4 0 3 7 1131:1158 22:30 15
8 Haaner TV 14 3 2 1 1 10 1086:1203 16:36 9
9 Erkelenzer VV 13 2 1 1 1 10 871:1087 9:36 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2019 20:30 TSG Benrath Haaner TV 3:0 (25:23 25:23 25:23)
21.09.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf III 3:1 (25:22 25:17 20:25 25:16)
21.09.2019 15:00 TV Mülfort-Bell VSC 88 Grevenbroich 3:2 (23:25 29:31 25:21 25:21 16:14)
21.09.2019 16:15 Erkelenzer VV Holzheimer SG 0:3 (11:25 25:27 27:29)
28.09.2019 15:00 VSC 88 Grevenbroich Holzheimer SG 1:3 (25:12 17:25 22:25 24:26)
28.09.2019 16:15 ART Düsseldorf III TV Mülfort-Bell 0:3 (23:25 13:25 20:25)
29.09.2019 11:00 MTV Krefeld Erkelenzer VV 1:3 (25:16 24:26 20:25 21:25)
29.09.2019 12:15 Haaner TV DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (20:25 16:25 23:25)
12.10.2019 14:00 TSG Benrath MTV Krefeld 2:3 (25:23 12:25 25:23 17:25 13:15)
12.10.2019 15:00 Erkelenzer VV Haaner TV 0:3 (21:25 14:25 20:25)
12.10.2019 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich 3:0 (27:25 25:20 25:12)
12.10.2019 16:15 Holzheimer SG TV Mülfort-Bell 3:0 (25:18 25:15 28:26)
09.11.2019 15:00 TV Mülfort-Bell TSG Benrath 3:2 (25:16 20:25 25:17 13:25 15:12)
09.11.2019 15:00 Haaner TV VSC 88 Grevenbroich 3:2 (25:21 9:25 25:19 17:25 15:8)
09.11.2019 16:15 MTV Krefeld ART Düsseldorf III 1:3 (23:25 25:23 10:25 14:25)
09.11.2019 16:15 Holzheimer SG DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:0 (25:22 25:12 25:18)
16.11.2019 15:00 MTV Krefeld TV Mülfort-Bell 1:3 (13:25 15:25 26:24 24:26)
16.11.2019 15:00 Holzheimer SG Haaner TV 3:0 (25:12 25:20 25:23)
16.11.2019 16:15 TSG Benrath ART Düsseldorf III 1:3 (22:25 25:19 21:25 20:25)
16.11.2019 16:15 VSC 88 Grevenbroich Erkelenzer VV 3:0 (25:17 30:28 25:15)
23.11.2019 13:30 ART Düsseldorf III Erkelenzer VV 3:0 (25:23 25:15 25:22)
23.11.2019 14:45 DJK Tusa 06 Düsseldorf MTV Krefeld 3:1 (25:13 25:22 13:25 25:22)
23.11.2019 15:00 VSC 88 Grevenbroich TSG Benrath 1:3 (19:25 22:25 25:20 21:25)
23.11.2019 16:15 TV Mülfort-Bell Haaner TV 3:0 (25:14 25:23 25:17)
07.12.2019 15:00 Haaner TV ART Düsseldorf III 2:3 (25:20 26:28 20:25 25:22 12:15)
07.12.2019 15:00 Erkelenzer VV DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (14:25 16:25 11:25)
07.12.2019 16:15 TSG Benrath Holzheimer SG 1:3 (19:25 17:25 26:24 19:25)
07.12.2019 16:15 MTV Krefeld VSC 88 Grevenbroich 3:1 (19:25 25:17 25:23 25:17)
14.12.2019 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TV Mülfort-Bell 3:2 (23:25 23:25 26:24 25:8 15:8)
14.12.2019 13:15 Erkelenzer VV TSG Benrath 0:3 (19:25 23:25 12:25)
14.12.2019 15:00 Holzheimer SG MTV Krefeld 3:1 (25:12 21:25 25:19 25:19)
14.12.2019 16:15 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf III 1:3 (25:14 23:25 22:25 17:25)
12.01.2020 11:00 ART Düsseldorf III Holzheimer SG 0:3 (15:25 18:25 17:25)
12.01.2020 12:15 TV Mülfort-Bell Erkelenzer VV 2:3 (21:25 26:24 25:16 18:25 13:15)
12.01.2020 15:00 TSG Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:3 (16:25 25:27 25:23 23:25)
12.01.2020 16:15 MTV Krefeld Haaner TV 3:1 (20:25 27:25 25:17 25:20)
18.01.2020 12:30 ART Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:2 (15:25 21:25 25:12 25:22 15:12)
18.01.2020 13:45 Haaner TV TSG Benrath 1:3 (25:11 16:25 23:25 20:25)
18.01.2020 15:00 VSC 88 Grevenbroich TV Mülfort-Bell 3:0 (27:25 25:21 25:19)
18.01.2020 16:15 Holzheimer SG Erkelenzer VV 3:0 (25:15 25:16 25:18)
25.01.2020 15:00 Holzheimer SG VSC 88 Grevenbroich 3:2 (25:17 19:25 25:20 23:25 15:9)
25.01.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Haaner TV 3:1 (25:12 25:12 28:30 28:26)
26.01.2020 12:00 Erkelenzer VV MTV Krefeld 2:3 (25:22 15:25 24:26 25:22 16:18)
26.01.2020 13:15 TV Mülfort-Bell ART Düsseldorf III 0:3 (29:31 10:25 23:25)
01.02.2020 15:00 Haaner TV Erkelenzer VV 3:1 (25:21 25:23 20:25 25:20)
01.02.2020 16:15 TV Mülfort-Bell Holzheimer SG 1:3 (20:25 25:21 20:25 21:25)
02.02.2020 11:00 MTV Krefeld TSG Benrath 3:2 (16:25 25:23 25:14 24:26 15:4)
02.02.2020 12:15 VSC 88 Grevenbroich DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (23:25 18:25 18:25)
08.02.2020 15:00 TSG Benrath TV Mülfort-Bell 2:3 (21:25 17:25 25:21 25:23 15:17)
08.02.2020 15:00 VSC 88 Grevenbroich Haaner TV 3:0 (25:19 26:24 25:23)
08.02.2020 16:15 ART Düsseldorf III MTV Krefeld 3:1 (18:25 25:22 25:21 25:16)
08.02.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Holzheimer SG 0:3 (16:25 22:25 11:25)
18.02.2020 20:30 ART Düsseldorf III TSG Benrath 3:0 (25:20 25:20 25:9)
22.02.2020 15:00 TV Mülfort-Bell MTV Krefeld 2:3 (23:25 16:25 25:18 25:14 13:15)
22.02.2020 15:00 Haaner TV Holzheimer SG 1:3 (16:25 18:25 25:19 23:25)
22.02.2020 16:15 Erkelenzer VV VSC 88 Grevenbroich 0:3 (12:25 23:25 23:25)
26.02.2020 20:00 MTV Krefeld DJK Tusa 06 Düsseldorf 2:3 (25:22 25:17 14:25 18:25 12:15)
29.02.2020 15:00 TSG Benrath VSC 88 Grevenbroich 3:0 (25:17 25:21 25:19)
29.02.2020 16:15 Haaner TV TV Mülfort-Bell 1:3 (14:25 19:25 25:17 23:25)
11.03.2020 19:30 Erkelenzer VV ART Düsseldorf III 0:3 (13:25 12:25 15:25)
14.03.2020 12:00 ART Düsseldorf III Haaner TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
14.03.2020 13:15 VSC 88 Grevenbroich MTV Krefeld Lessing Gymnasium und Berufskolleg
14.03.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Erkelenzer VV Katholische Grundschule Fleherstraße
14.03.2020 16:15 Holzheimer SG TSG Benrath Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2020 15:00 TV Mülfort-Bell DJK Tusa 06 Düsseldorf Hugo Junkers Gymnasium
21.03.2020 16:15 TSG Benrath Erkelenzer VV Hugo Junkers Gymnasium
22.03.2020 11:00 MTV Krefeld Holzheimer SG Sporthalle Gerberstr.
22.03.2020 12:15 ART Düsseldorf III VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Gerberstr.
04.04.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSG Benrath Katholische Grundschule Fleherstraße
04.04.2020 15:00 Holzheimer SG ART Düsseldorf III Gesamtschule an der Erft (2fach)
04.04.2020 16:15 Haaner TV MTV Krefeld Katholische Grundschule Fleherstraße
04.04.2020 16:15 Erkelenzer VV TV Mülfort-Bell Gesamtschule an der Erft (2fach)

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland