Landesliga 4 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Holzheimer SG 9 9 9 0 0 0 742:572 27:3 27
2 DJK Tusa 06 Düsseldorf 9 7 6 1 1 1 770:674 23:11 21
3 ART Düsseldorf III 9 6 4 2 0 3 753:756 19:16 16
4 TV Mülfort-Bell 9 5 3 2 2 2 783:767 19:17 15
5 TSG Benrath 9 4 4 0 2 3 776:796 19:17 14
6 MTV Krefeld 8 3 2 1 0 5 699:735 14:19 8
7 VSC 88 Grevenbroich 9 2 2 0 2 5 768:777 14:21 8
8 Haaner TV 9 2 1 1 1 6 682:746 10:23 6
9 Erkelenzer VV 9 2 1 1 0 7 579:729 6:24 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 Holzheimer SG VSC 88 Grevenbroich Gesamtschule an der Erft (2fach)
25.01.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Haaner TV Gesamtschule an der Erft (2fach)
26.01.2020 12:00 Erkelenzer VV MTV Krefeld Erka Halle
26.01.2020 13:15 TV Mülfort-Bell ART Düsseldorf III Erka Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2019 20:30 TSG Benrath Haaner TV 3:0 (25:23 25:23 25:23)
21.09.2019 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf III 3:1 (25:22 25:17 20:25 25:16)
21.09.2019 15:00 TV Mülfort-Bell VSC 88 Grevenbroich 3:2 (23:25 29:31 25:21 25:21 16:14)
21.09.2019 16:15 Erkelenzer VV Holzheimer SG 0:3 (11:25 25:27 27:29)
28.09.2019 15:00 VSC 88 Grevenbroich Holzheimer SG 1:3 (25:12 17:25 22:25 24:26)
28.09.2019 16:15 ART Düsseldorf III TV Mülfort-Bell 0:3 (23:25 13:25 20:25)
29.09.2019 11:00 MTV Krefeld Erkelenzer VV 1:3 (25:16 24:26 20:25 21:25)
29.09.2019 12:15 Haaner TV DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (20:25 16:25 23:25)
12.10.2019 14:00 TSG Benrath MTV Krefeld 2:3 (25:23 12:25 25:23 17:25 13:15)
12.10.2019 15:00 Erkelenzer VV Haaner TV 0:3 (21:25 14:25 20:25)
12.10.2019 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich 3:0 (27:25 25:20 25:12)
12.10.2019 16:15 Holzheimer SG TV Mülfort-Bell 3:0 (25:18 25:15 28:26)
09.11.2019 15:00 TV Mülfort-Bell TSG Benrath 3:2 (25:16 20:25 25:17 13:25 15:12)
09.11.2019 15:00 Haaner TV VSC 88 Grevenbroich 3:2 (25:21 9:25 25:19 17:25 15:8)
09.11.2019 16:15 MTV Krefeld ART Düsseldorf III 1:3 (23:25 25:23 10:25 14:25)
09.11.2019 16:15 Holzheimer SG DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:0 (25:22 25:12 25:18)
16.11.2019 15:00 MTV Krefeld TV Mülfort-Bell 1:3 (13:25 15:25 26:24 24:26)
16.11.2019 15:00 Holzheimer SG Haaner TV 3:0 (25:12 25:20 25:23)
16.11.2019 16:15 TSG Benrath ART Düsseldorf III 1:3 (22:25 25:19 21:25 20:25)
16.11.2019 16:15 VSC 88 Grevenbroich Erkelenzer VV 3:0 (25:17 30:28 25:15)
23.11.2019 13:30 ART Düsseldorf III Erkelenzer VV 3:0 (25:23 25:15 25:22)
23.11.2019 14:45 DJK Tusa 06 Düsseldorf MTV Krefeld 3:1 (25:13 25:22 13:25 25:22)
23.11.2019 15:00 VSC 88 Grevenbroich TSG Benrath 1:3 (19:25 22:25 25:20 21:25)
23.11.2019 16:15 TV Mülfort-Bell Haaner TV 3:0 (25:14 25:23 25:17)
07.12.2019 15:00 Haaner TV ART Düsseldorf III 2:3 (25:20 26:28 20:25 25:22 12:15)
07.12.2019 15:00 Erkelenzer VV DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (14:25 16:25 11:25)
07.12.2019 16:15 TSG Benrath Holzheimer SG 1:3 (19:25 17:25 26:24 19:25)
07.12.2019 16:15 MTV Krefeld VSC 88 Grevenbroich 3:1 (19:25 25:17 25:23 25:17)
14.12.2019 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TV Mülfort-Bell 3:2 (23:25 23:25 26:24 25:8 15:8)
14.12.2019 13:15 Erkelenzer VV TSG Benrath 0:3 (19:25 23:25 12:25)
14.12.2019 15:00 Holzheimer SG MTV Krefeld 3:1 (25:12 21:25 25:19 25:19)
14.12.2019 16:15 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf III 1:3 (25:14 23:25 22:25 17:25)
12.01.2020 11:00 ART Düsseldorf III Holzheimer SG 0:3 (15:25 18:25 17:25)
12.01.2020 12:15 TV Mülfort-Bell Erkelenzer VV 2:3 (21:25 26:24 25:16 18:25 13:15)
12.01.2020 15:00 TSG Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:3 (16:25 25:27 25:23 23:25)
12.01.2020 16:15 MTV Krefeld Haaner TV 3:1 (20:25 27:25 25:17 25:20)
18.01.2020 12:30 ART Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:2 (15:25 21:25 25:12 25:22 15:12)
18.01.2020 13:45 Haaner TV TSG Benrath 1:3 (25:11 16:25 23:25 20:25)
18.01.2020 15:00 VSC 88 Grevenbroich TV Mülfort-Bell 3:0 (27:25 25:21 25:19)
18.01.2020 16:15 Holzheimer SG Erkelenzer VV 3:0 (25:15 25:16 25:18)
25.01.2020 15:00 Holzheimer SG VSC 88 Grevenbroich Gesamtschule an der Erft (2fach)
25.01.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Haaner TV Gesamtschule an der Erft (2fach)
26.01.2020 12:00 Erkelenzer VV MTV Krefeld Erka Halle
26.01.2020 13:15 TV Mülfort-Bell ART Düsseldorf III Erka Halle
01.02.2020 15:00 Haaner TV Erkelenzer VV Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
01.02.2020 16:15 TV Mülfort-Bell Holzheimer SG Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
02.02.2020 11:00 MTV Krefeld TSG Benrath Sporthalle Gerberstr.
02.02.2020 12:15 VSC 88 Grevenbroich DJK Tusa 06 Düsseldorf Sporthalle Gerberstr.
08.02.2020 15:00 TSG Benrath TV Mülfort-Bell Städtische Realschule Benrath
08.02.2020 15:00 VSC 88 Grevenbroich Haaner TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
08.02.2020 16:15 ART Düsseldorf III MTV Krefeld Städtische Realschule Benrath
08.02.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Holzheimer SG Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
22.02.2020 15:00 TV Mülfort-Bell MTV Krefeld Hugo Junkers Gymnasium
22.02.2020 15:00 Haaner TV Holzheimer SG Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
22.02.2020 16:15 Erkelenzer VV VSC 88 Grevenbroich Hugo Junkers Gymnasium
22.02.2020 16:15 ART Düsseldorf III TSG Benrath Städtische Gemeinschaftsgrundschule Unterhaan
29.02.2020 15:00 TSG Benrath VSC 88 Grevenbroich Städtische Realschule Benrath
29.02.2020 16:15 Haaner TV TV Mülfort-Bell Städtische Realschule Benrath
01.03.2020 12:00 Erkelenzer VV ART Düsseldorf III Erka Halle
01.03.2020 13:15 MTV Krefeld DJK Tusa 06 Düsseldorf Erka Halle
14.03.2020 12:00 ART Düsseldorf III Haaner TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
14.03.2020 13:15 VSC 88 Grevenbroich MTV Krefeld Lessing Gymnasium und Berufskolleg
14.03.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Erkelenzer VV Katholische Grundschule Fleherstraße
14.03.2020 16:15 Holzheimer SG TSG Benrath Katholische Grundschule Fleherstraße
21.03.2020 15:00 TV Mülfort-Bell DJK Tusa 06 Düsseldorf Hugo Junkers Gymnasium
21.03.2020 16:15 TSG Benrath Erkelenzer VV Hugo Junkers Gymnasium
22.03.2020 11:00 MTV Krefeld Holzheimer SG Sporthalle Gerberstr.
22.03.2020 12:15 ART Düsseldorf III VSC 88 Grevenbroich Sporthalle Gerberstr.
04.04.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSG Benrath Katholische Grundschule Fleherstraße
04.04.2020 15:00 Holzheimer SG ART Düsseldorf III Gesamtschule an der Erft (2fach)
04.04.2020 16:15 Haaner TV MTV Krefeld Katholische Grundschule Fleherstraße
04.04.2020 16:15 Erkelenzer VV TV Mülfort-Bell Gesamtschule an der Erft (2fach)

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden