Landesliga 3 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTG Horst 13 13 11 2 0 0 1087:796 39:6 37
2 TB Osterfeld 14 9 9 0 3 2 1273:1145 35:19 30
3 SG Kempen-Wachtendonk 13 9 7 2 0 4 1132:1001 29:20 25
4 TV Voerde 13 7 6 1 3 3 1074:1091 28:23 23
5 Werdener TB 14 8 6 2 0 6 1268:1212 30:26 22
6 TV Voerde II 13 5 2 3 2 6 1024:1121 20:31 14
7 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 14 4 4 0 1 9 1030:1115 19:30 13
8 MTG Horst II 13 3 2 1 2 8 1010:1181 17:34 10
9 Moerser SC III 13 2 1 1 1 10 833:1069 8:36 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Voerde TV Voerde II 3:0 (25:16 25:21 25:21)
21.09.2019 15:00 Werdener TB SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:1 (21:25 25:17 25:17 25:18)
21.09.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk TB Osterfeld 1:3 (25:18 17:25 26:28 25:27)
21.09.2019 16:15 MTG Horst MTG Horst II 3:0 (25:9 25:10 25:16)
26.09.2019 20:00 TB Osterfeld SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:0 (25:22 25:22 25:23)
28.09.2019 15:00 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld MTG Horst II 3:0 (25:19 25:23 25:22)
28.09.2019 16:15 TV Voerde II Werdener TB 0:3 (23:25 18:25 19:25)
29.09.2019 15:00 Moerser SC III MTG Horst 0:3 (9:25 13:25 15:25)
29.09.2019 16:15 TB Osterfeld TV Voerde 2:3 (28:26 23:25 23:25 25:21 13:15)
12.10.2019 15:00 SG Kempen-Wachtendonk Moerser SC III 3:0 (25:14 25:7 25:15)
12.10.2019 15:00 MTG Horst TB Osterfeld 3:1 (25:22 25:18 27:29 25:22)
12.10.2019 16:15 MTG Horst II Werdener TB 1:3 (19:25 25:17 21:25 17:25)
12.10.2019 16:15 TV Voerde SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:1 (25:17 25:15 15:25 25:21)
09.11.2019 15:00 Werdener TB SG Kempen-Wachtendonk 1:3 (25:22 21:25 20:25 16:25)
09.11.2019 16:15 MTG Horst II TV Voerde 1:3 (14:25 15:25 25:17 19:25)
09.11.2019 16:15 Moerser SC III TV Voerde II 2:3 (18:25 25:19 22:25 25:23 10:15)
17.11.2019 15:00 Moerser SC III Werdener TB 3:1 (25:18 19:25 25:22 25:23)
17.11.2019 15:00 MTG Horst II TB Osterfeld 1:3 (25:20 12:25 10:25 15:25)
17.11.2019 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld MTG Horst 0:3 (13:25 13:25 21:25)
17.11.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk TV Voerde II 3:0 (25:14 25:17 25:16)
23.11.2019 15:00 TV Voerde II MTG Horst 2:3 (25:14 18:25 25:22 19:25 6:15)
23.11.2019 15:00 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld SG Kempen-Wachtendonk 3:0 (25:22 25:23 25:23)
23.11.2019 16:00 TV Voerde Moerser SC III 3:0 (25:15 25:20 25:20)
23.11.2019 16:15 Werdener TB TB Osterfeld 3:1 (18:25 26:24 25:22 25:21)
07.12.2019 15:00 TB Osterfeld TV Voerde II 3:0 (25:16 25:20 25:17)
07.12.2019 15:00 MTG Horst TV Voerde 3:0 (25:17 25:15 25:18)
07.12.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk MTG Horst II 3:1 (25:10 25:18 21:25 25:21)
07.12.2019 16:15 Moerser SC III SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 0:3 (26:28 17:25 19:25)
14.12.2019 15:00 TV Voerde Werdener TB 2:3 (26:24 25:19 15:25 13:25 7:15)
14.12.2019 16:15 MTG Horst SG Kempen-Wachtendonk 3:0 (25:22 25:14 27:25)
15.12.2019 15:00 MTG Horst II Moerser SC III 2:3 (28:26 25:17 28:30 29:31 9:15)
15.12.2019 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld TV Voerde II 1:3 (15:25 22:25 25:10 22:25)
12.01.2020 11:00 SG Kempen-Wachtendonk TV Voerde 3:2 (25:18 21:25 22:25 30:28 15:9)
12.01.2020 12:15 Moerser SC III TB Osterfeld 0:3 (17:25 22:25 25:27)
12.01.2020 15:00 TV Voerde II MTG Horst II 3:2 (17:25 25:20 25:15 22:25 15:12)
12.01.2020 16:15 Werdener TB MTG Horst 1:3 (15:25 25:19 18:25 18:25)
15.01.2020 20:45 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld TB Osterfeld 0:3 (11:25 23:25 22:25)
18.01.2020 15:00 TV Voerde II TV Voerde 3:2 (25:20 21:25 25:20 17:25 16:14)
18.01.2020 16:15 TB Osterfeld SG Kempen-Wachtendonk 3:1 (25:21 25:21 19:25 25:18)
18.01.2020 17:00 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Werdener TB 2:3 (25:18 23:25 25:23 21:25 7:15)
18.01.2020 18:15 MTG Horst II MTG Horst 0:3 (19:25 20:25 17:25)
25.01.2020 15:00 MTG Horst Moerser SC III 3:0 (25:13 25:14 25:18)
25.01.2020 16:15 TV Voerde TB Osterfeld 0:3 (18:25 15:25 18:25)
26.01.2020 15:00 MTG Horst II SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 0:3 (21:25 24:26 15:25)
26.01.2020 16:15 Werdener TB TV Voerde II 3:1 (25:20 25:21 25:27 25:20)
02.02.2020 15:00 Moerser SC III SG Kempen-Wachtendonk 0:3 (19:25 12:25 21:25)
02.02.2020 15:00 TB Osterfeld MTG Horst 2:3 (25:22 20:25 17:25 28:26 12:15)
02.02.2020 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld TV Voerde 1:3 (21:25 19:25 25:15 21:25)
02.02.2020 16:15 Werdener TB MTG Horst II 1:3 (22:25 27:29 25:7 29:31)
08.02.2020 15:00 SG Kempen-Wachtendonk Werdener TB 3:1 (21:25 25:17 25:23 25:19)
08.02.2020 15:00 TV Voerde MTG Horst II 1:3 (19:25 25:17 10:25 15:25)
08.02.2020 16:15 TV Voerde II Moerser SC III 3:0 (25:22 25:13 25:21)
22.02.2020 15:00 Werdener TB Moerser SC III 3:0 (25:12 25:17 25:22)
22.02.2020 16:15 MTG Horst SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:0 (25:18 25:18 25:13)
23.02.2020 15:00 TB Osterfeld MTG Horst II 2:3 (25:16 26:28 25:20 22:25 12:15)
23.02.2020 16:15 TV Voerde II SG Kempen-Wachtendonk 2:3 (27:25 25:14 22:25 13:25 9:15)
29.02.2020 15:00 MTG Horst TV Voerde II 3:0 (25:15 25:19 25:20)
29.02.2020 15:00 SG Kempen-Wachtendonk SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:1 (25:17 19:25 25:22 25:17)
29.02.2020 16:15 TB Osterfeld Werdener TB 3:1 (27:29 25:21 25:18 25:21)
29.02.2020 16:15 Moerser SC III TV Voerde 0:3 (20:25 19:25 23:25)
14.03.2020 15:00 TV Voerde II TB Osterfeld Sportzentrum Rönskenstr.
14.03.2020 15:00 TV Voerde MTG Horst Sport- und Mehrzweckhalle
14.03.2020 16:15 MTG Horst II SG Kempen-Wachtendonk Sportzentrum Rönskenstr.
14.03.2020 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Moerser SC III Sport- und Mehrzweckhalle
21.03.2020 15:00 Werdener TB TV Voerde Sporthalle Werden
21.03.2020 16:15 SG Kempen-Wachtendonk MTG Horst Sporthalle Werden
22.03.2020 15:00 Moerser SC III MTG Horst II Gymnasium Adolfinum
22.03.2020 16:15 TV Voerde II SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Gymnasium Adolfinum
04.04.2020 15:00 TV Voerde SG Kempen-Wachtendonk Sportzentrum Rönskenstr.
04.04.2020 16:15 MTG Horst Werdener TB Sportzentrum Rönskenstr.
05.04.2020 15:00 MTG Horst II TV Voerde II Erich-Kästner Gesamtschule
05.04.2020 16:15 TB Osterfeld Moerser SC III Erich-Kästner Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Angela Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
02151-75 42 36
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-59 49 566
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland