Landesliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 MTG Horst Moerser SC III 3:0 (25:13 25:14 25:18)
25.01.2020 16:15 TV Voerde TB Osterfeld 0:3 (18:25 15:25 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 MTG Horst 10 10 9 1 0 0 824:591 30:4 29
2 TB Osterfeld 11 8 8 0 1 2 959:839 28:12 25
3 TV Voerde 10 5 4 1 3 2 840:851 21:19 17
4 Werdener TB 9 6 4 2 0 3 817:783 21:16 16
5 SG Kempen-Wachtendonk 9 5 4 1 0 4 763:688 17:16 14
6 TV Voerde II 9 4 1 3 1 4 711:786 14:22 10
7 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 10 3 3 0 1 6 738:796 14:21 10
8 Moerser SC III 9 2 1 1 1 6 612:769 8:24 6
9 MTG Horst II 9 0 0 0 2 7 662:823 8:27 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2020 15:00 MTG Horst II SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Erich-Kästner Gesamtschule
26.01.2020 16:15 Werdener TB TV Voerde II Erich-Kästner Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Voerde TV Voerde II 3:0 (25:16 25:21 25:21)
21.09.2019 15:00 Werdener TB SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:1 (21:25 25:17 25:17 25:18)
21.09.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk TB Osterfeld 1:3 (25:18 17:25 26:28 25:27)
21.09.2019 16:15 MTG Horst MTG Horst II 3:0 (25:9 25:10 25:16)
26.09.2019 20:00 TB Osterfeld SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:0 (25:22 25:22 25:23)
28.09.2019 15:00 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld MTG Horst II 3:0 (25:19 25:23 25:22)
28.09.2019 16:15 TV Voerde II Werdener TB 0:3 (23:25 18:25 19:25)
29.09.2019 15:00 Moerser SC III MTG Horst 0:3 (9:25 13:25 15:25)
29.09.2019 16:15 TB Osterfeld TV Voerde 2:3 (28:26 23:25 23:25 25:21 13:15)
12.10.2019 15:00 SG Kempen-Wachtendonk Moerser SC III 3:0 (25:14 25:7 25:15)
12.10.2019 15:00 MTG Horst TB Osterfeld 3:1 (25:22 25:18 27:29 25:22)
12.10.2019 16:15 MTG Horst II Werdener TB 1:3 (19:25 25:17 21:25 17:25)
12.10.2019 16:15 TV Voerde SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 3:1 (25:17 25:15 15:25 25:21)
09.11.2019 15:00 Werdener TB SG Kempen-Wachtendonk 1:3 (25:22 21:25 20:25 16:25)
09.11.2019 16:15 MTG Horst II TV Voerde 1:3 (14:25 15:25 25:17 19:25)
09.11.2019 16:15 Moerser SC III TV Voerde II 2:3 (18:25 25:19 22:25 25:23 10:15)
17.11.2019 15:00 Moerser SC III Werdener TB 3:1 (25:18 19:25 25:22 25:23)
17.11.2019 15:00 MTG Horst II TB Osterfeld 1:3 (25:20 12:25 10:25 15:25)
17.11.2019 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld MTG Horst 0:3 (13:25 13:25 21:25)
17.11.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk TV Voerde II 3:0 (25:14 25:17 25:16)
23.11.2019 15:00 TV Voerde II MTG Horst 2:3 (25:14 18:25 25:22 19:25 6:15)
23.11.2019 15:00 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld SG Kempen-Wachtendonk 3:0 (25:22 25:23 25:23)
23.11.2019 16:00 TV Voerde Moerser SC III 3:0 (25:15 25:20 25:20)
23.11.2019 16:15 Werdener TB TB Osterfeld 3:1 (18:25 26:24 25:22 25:21)
07.12.2019 15:00 TB Osterfeld TV Voerde II 3:0 (25:16 25:20 25:17)
07.12.2019 15:00 MTG Horst TV Voerde 3:0 (25:17 25:15 25:18)
07.12.2019 16:15 SG Kempen-Wachtendonk MTG Horst II 3:1 (25:10 25:18 21:25 25:21)
07.12.2019 16:15 Moerser SC III SG Bottrop/Tbd. Osterfeld 0:3 (26:28 17:25 19:25)
14.12.2019 15:00 TV Voerde Werdener TB 2:3 (26:24 25:19 15:25 13:25 7:15)
14.12.2019 16:15 MTG Horst SG Kempen-Wachtendonk 3:0 (25:22 25:14 27:25)
15.12.2019 15:00 MTG Horst II Moerser SC III 2:3 (28:26 25:17 28:30 29:31 9:15)
15.12.2019 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld TV Voerde II 1:3 (15:25 22:25 25:10 22:25)
12.01.2020 11:00 SG Kempen-Wachtendonk TV Voerde 3:2 (25:18 21:25 22:25 30:28 15:9)
12.01.2020 12:15 Moerser SC III TB Osterfeld 0:3 (17:25 22:25 25:27)
12.01.2020 15:00 TV Voerde II MTG Horst II 3:2 (17:25 25:20 25:15 22:25 15:12)
12.01.2020 16:15 Werdener TB MTG Horst 1:3 (15:25 25:19 18:25 18:25)
15.01.2020 20:45 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld TB Osterfeld 0:3 (11:25 23:25 22:25)
18.01.2020 15:00 TV Voerde II TV Voerde 3:2 (25:20 21:25 25:20 17:25 16:14)
18.01.2020 16:15 TB Osterfeld SG Kempen-Wachtendonk 3:1 (25:21 25:21 19:25 25:18)
18.01.2020 17:00 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Werdener TB 2:3 (25:18 23:25 25:23 21:25 7:15)
18.01.2020 18:15 MTG Horst II MTG Horst 0:3 (19:25 20:25 17:25)
25.01.2020 15:00 MTG Horst Moerser SC III 3:0 (25:13 25:14 25:18)
25.01.2020 16:15 TV Voerde TB Osterfeld 0:3 (18:25 15:25 18:25)
26.01.2020 15:00 MTG Horst II SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Erich-Kästner Gesamtschule
26.01.2020 16:15 Werdener TB TV Voerde II Erich-Kästner Gesamtschule
02.02.2020 15:00 Moerser SC III SG Kempen-Wachtendonk Gymnasium Adolfinum
02.02.2020 15:00 TB Osterfeld MTG Horst Theodor-Heuss-Realschule
02.02.2020 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld TV Voerde Gymnasium Adolfinum
02.02.2020 16:15 Werdener TB MTG Horst II Theodor-Heuss-Realschule
08.02.2020 15:00 SG Kempen-Wachtendonk Werdener TB Regenbogenschule (Alte Halle)
08.02.2020 16:15 TV Voerde II Moerser SC III Regenbogenschule (Alte Halle)
08.02.2020 16:15 TV Voerde MTG Horst II Janusz-Korczak-Gesamtschule
22.02.2020 15:00 Werdener TB Moerser SC III Gymnasium Essen-Werden
22.02.2020 16:15 MTG Horst SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Gymnasium Essen-Werden
23.02.2020 15:00 TB Osterfeld MTG Horst II Theodor-Heuss-Realschule
23.02.2020 16:15 TV Voerde II SG Kempen-Wachtendonk Theodor-Heuss-Realschule
29.02.2020 15:00 MTG Horst TV Voerde II Erich-Kästner Gesamtschule
29.02.2020 15:00 SG Kempen-Wachtendonk SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Regenbogenschule (Alte Halle)
29.02.2020 16:15 TB Osterfeld Werdener TB Erich-Kästner Gesamtschule
29.02.2020 16:15 Moerser SC III TV Voerde Regenbogenschule (Alte Halle)
14.03.2020 15:00 TV Voerde II TB Osterfeld Sportzentrum Rönskenstr.
14.03.2020 15:00 TV Voerde MTG Horst Sport- und Mehrzweckhalle
14.03.2020 16:15 MTG Horst II SG Kempen-Wachtendonk Sportzentrum Rönskenstr.
14.03.2020 16:15 SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Moerser SC III Sport- und Mehrzweckhalle
21.03.2020 15:00 Werdener TB TV Voerde Sporthalle Werden
21.03.2020 16:15 SG Kempen-Wachtendonk MTG Horst Sporthalle Werden
22.03.2020 15:00 Moerser SC III MTG Horst II Gymnasium Adolfinum
22.03.2020 16:15 TV Voerde II SG Bottrop/Tbd. Osterfeld Gymnasium Adolfinum
04.04.2020 15:00 TV Voerde SG Kempen-Wachtendonk Sportzentrum Rönskenstr.
04.04.2020 16:15 MTG Horst Werdener TB Sportzentrum Rönskenstr.
05.04.2020 15:00 MTG Horst II TV Voerde II Erich-Kästner Gesamtschule
05.04.2020 16:15 TB Osterfeld Moerser SC III Erich-Kästner Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Angela Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
02151-75 42 36
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-59 49 566
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden