Landesliga 4 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 14:00 Verberger TV Werdener TB 3:0 (25:15 25:21 25:18)
14.12.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II TuSEM Essen II 0:3 (23:25 23:25 22:25)
14.12.2019 15:15 TSV Solingen Aufderhöhe ART Düsseldorf 3:2 (22:25 21:25 25:21 25:16 19:17)
14.12.2019 16:15 SG Bottrop/Borbeck II DT Ronsdorf 3:2 (25:20 25:14 20:25 22:25 15:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Verberger TV 7 6 6 0 1 0 605:486 20:5 19
2 SG Bottrop/Borbeck II 8 7 4 3 0 1 696:650 21:11 18
3 VV Humann Essen II 7 5 4 1 1 1 646:566 17:11 15
4 ART Düsseldorf 7 4 3 1 2 1 640:608 16:13 13
5 TSV Solingen Aufderhöhe 7 4 2 2 0 3 595:559 14:13 10
6 TuSEM Essen II 7 3 3 0 0 4 540:575 12:13 9
7 TuS 08 Lintorf II 7 2 1 1 1 4 489:564 8:17 6
8 DT Ronsdorf 7 1 1 0 2 4 614:676 11:19 5
9 Werdener TB 7 0 0 0 1 6 459:600 4:21 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.01.2020 12:00 ART Düsseldorf Verberger TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
12.01.2020 12:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf II Erich-Fried Gesamtschule
12.01.2020 13:15 TuSEM Essen II VV Humann Essen II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
12.01.2020 13:15 Werdener TB TSV Solingen Aufderhöhe Erich-Fried Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 Werdener TB SG Bottrop/Borbeck II 0:3 (18:25 18:25 16:25)
21.09.2019 16:00 Verberger TV DT Ronsdorf 3:1 (25:12 23:25 25:23 25:22)
21.09.2019 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:15 25:16 25:15)
21.09.2019 17:15 ART Düsseldorf VV Humann Essen II 0:3 (21:25 17:25 22:25)
28.09.2019 15:00 TuSEM Essen II TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (17:25 28:30 10:25)
28.09.2019 16:15 VV Humann Essen II Verberger TV 3:2 (22:25 28:26 26:28 27:25 15:9)
28.09.2019 16:30 SG Bottrop/Borbeck II TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:17 25:16 25:13)
28.09.2019 17:45 DT Ronsdorf Werdener TB 3:1 (25:16 22:25 25:12 25:22)
12.10.2019 15:00 ART Düsseldorf TuSEM Essen II 3:1 (26:24 16:25 25:21 25:14)
12.10.2019 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe VV Humann Essen II 1:3 (23:25 25:23 12:25 16:25)
12.10.2019 16:15 Verberger TV SG Bottrop/Borbeck II 3:0 (25:15 25:18 25:15)
12.10.2019 16:15 TuS 08 Lintorf II Werdener TB 3:2 (25:21 19:25 25:16 23:25 15:12)
09.11.2019 15:00 Werdener TB ART Düsseldorf 0:3 (13:25 21:25 16:25)
09.11.2019 16:15 TuSEM Essen II DT Ronsdorf 3:1 (25:18 25:20 16:25 25:22)
10.11.2019 12:00 VV Humann Essen II SG Bottrop/Borbeck II 2:3 (14:25 25:19 25:16 23:25 15:17)
10.11.2019 13:15 TuS 08 Lintorf II Verberger TV 0:3 (25:27 22:25 10:25)
16.11.2019 15:00 TuSEM Essen II Werdener TB 3:0 (25:20 25:23 25:19)
16.11.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen II 3:0 (25:20 25:19 25:22)
16.11.2019 16:15 SG Bottrop/Borbeck II TSV Solingen Aufderhöhe 3:1 (25:17 13:25 25:23 25:23)
16.11.2019 16:15 ART Düsseldorf DT Ronsdorf 3:1 (25:21 25:21 23:25 27:25)
23.11.2019 15:00 DT Ronsdorf TSV Solingen Aufderhöhe 2:3 (18:25 25:22 20:25 25:22 5:15)
23.11.2019 16:15 Verberger TV TuSEM Essen II 3:1 (26:24 16:25 25:7 25:16)
23.11.2019 16:30 SG Bottrop/Borbeck II ART Düsseldorf 3:2 (22:25 26:24 17:25 25:23 15:10)
23.11.2019 17:45 Werdener TB VV Humann Essen II 1:3 (18:25 25:21 14:25 10:25)
07.12.2019 15:00 VV Humann Essen II DT Ronsdorf 3:1 (25:22 21:25 25:15 25:11)
07.12.2019 16:15 TuSEM Essen II SG Bottrop/Borbeck II 1:3 (18:25 25:21 22:25 23:25)
08.12.2019 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe Verberger TV 0:3 (21:25 12:25 22:25)
08.12.2019 12:15 ART Düsseldorf TuS 08 Lintorf II 3:2 (25:16 18:25 25:18 19:25 15:6)
14.12.2019 14:00 Verberger TV Werdener TB 3:0 (25:15 25:21 25:18)
14.12.2019 15:00 TuS 08 Lintorf II TuSEM Essen II 0:3 (23:25 23:25 22:25)
14.12.2019 15:15 TSV Solingen Aufderhöhe ART Düsseldorf 3:2 (22:25 21:25 25:21 25:16 19:17)
14.12.2019 16:15 SG Bottrop/Borbeck II DT Ronsdorf 3:2 (25:20 25:14 20:25 22:25 15:8)
12.01.2020 12:00 ART Düsseldorf Verberger TV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
12.01.2020 12:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf II Erich-Fried Gesamtschule
12.01.2020 13:15 TuSEM Essen II VV Humann Essen II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
12.01.2020 13:15 Werdener TB TSV Solingen Aufderhöhe Erich-Fried Gesamtschule
18.01.2020 15:00 DT Ronsdorf Verberger TV Erich-Fried Gesamtschule
18.01.2020 16:15 VV Humann Essen II ART Düsseldorf Erich-Fried Gesamtschule
18.01.2020 16:30 SG Bottrop/Borbeck II Werdener TB Marie-Curie Realschule
18.01.2020 17:45 TuS 08 Lintorf II TSV Solingen Aufderhöhe Marie-Curie Realschule
25.01.2020 15:00 TuS 08 Lintorf II SG Bottrop/Borbeck II Schulzentrum Lintorf Halle 5
25.01.2020 16:15 Werdener TB DT Ronsdorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
26.01.2020 11:00 TSV Solingen Aufderhöhe TuSEM Essen II Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
26.01.2020 12:15 Verberger TV VV Humann Essen II Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
01.02.2020 15:00 TuSEM Essen II ART Düsseldorf Sporthalle Margaretenhöhe
01.02.2020 16:15 SG Bottrop/Borbeck II Verberger TV Sporthalle Margaretenhöhe
02.02.2020 12:00 VV Humann Essen II TSV Solingen Aufderhöhe Carl-Humann Gymnasium
02.02.2020 13:15 Werdener TB TuS 08 Lintorf II Carl-Humann Gymnasium
08.02.2020 15:00 ART Düsseldorf Werdener TB Lessing Gymnasium und Berufskolleg
08.02.2020 16:15 DT Ronsdorf TuSEM Essen II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
08.02.2020 16:30 SG Bottrop/Borbeck II VV Humann Essen II Marie-Curie Realschule
08.02.2020 17:45 Verberger TV TuS 08 Lintorf II Marie-Curie Realschule
22.02.2020 15:00 Werdener TB TuSEM Essen II Sporthalle Werden
22.02.2020 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe SG Bottrop/Borbeck II Sporthalle Werden
23.02.2020 12:00 VV Humann Essen II TuS 08 Lintorf II Carl-Humann Gymnasium
23.02.2020 13:15 DT Ronsdorf ART Düsseldorf Carl-Humann Gymnasium
29.02.2020 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe DT Ronsdorf Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
29.02.2020 15:00 ART Düsseldorf SG Bottrop/Borbeck II Lessing Gymnasium und Berufskolleg
29.02.2020 16:15 TuSEM Essen II Verberger TV Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
29.02.2020 16:15 VV Humann Essen II Werdener TB Lessing Gymnasium und Berufskolleg
14.03.2020 14:00 Verberger TV TSV Solingen Aufderhöhe Gerd-Jansen-Förderschule
14.03.2020 15:15 TuS 08 Lintorf II ART Düsseldorf Gerd-Jansen-Förderschule
15.03.2020 12:00 DT Ronsdorf VV Humann Essen II Erich-Fried Gesamtschule
15.03.2020 13:15 SG Bottrop/Borbeck II TuSEM Essen II Erich-Fried Gesamtschule
21.03.2020 15:00 TuSEM Essen II TuS 08 Lintorf II Sporthalle Margaretenhöhe
21.03.2020 15:00 Werdener TB Verberger TV Sporthalle Werden
21.03.2020 16:15 DT Ronsdorf SG Bottrop/Borbeck II Sporthalle Margaretenhöhe
21.03.2020 16:15 ART Düsseldorf TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Werden
04.04.2020 14:00 Verberger TV ART Düsseldorf Gerd-Jansen-Förderschule
04.04.2020 15:00 TuS 08 Lintorf II DT Ronsdorf Schulzentrum Lintorf Halle 5
04.04.2020 15:15 VV Humann Essen II TuSEM Essen II Gerd-Jansen-Förderschule
04.04.2020 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe Werdener TB Schulzentrum Lintorf Halle 5

Staffelleiter

Name
Klaus Triesch
Strasse
Königstr. 176 a
Ort
42853 Remscheid
Tel. pr.
02191-83535
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden