Landesliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.10.2019 15:00 VC Eintracht Geldern II FS Duisburg 0:3 (21:25 22:25 21:25)
12.10.2019 16:15 Rumelner TV TV Gladbeck III 3:1 (20:25 26:24 25:16 25:19)
13.10.2019 15:00 TV Voerde TSV Weeze 2:3 (32:30 25:27 22:25 25:19 11:15)
13.10.2019 16:15 RC Borken-Hoxfeld III SG Reken/Gladbeck 1:3 (21:25 25:19 17:25 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 3 3 3 0 0 0 274:224 9:2 9
2 SG Reken/Gladbeck 2 2 2 0 0 0 196:175 6:2 6
3 RC Borken-Hoxfeld III 3 2 2 0 0 1 265:235 7:4 6
4 TV Voerde 3 1 1 0 1 1 252:244 5:6 4
5 VC Eintracht Geldern II 2 1 1 0 0 1 139:123 3:3 3
6 FS Duisburg 2 1 1 0 0 1 127:139 3:3 3
7 TSV Weeze 3 1 0 1 0 2 214:265 3:8 2
8 SG Baerl - Kamp Lintfort 1 0 0 0 0 1 90:103 1:3 0
9 TV Gladbeck III 3 0 0 0 0 3 246:295 3:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.10.2019 SG Baerl - Kamp Lintfort SG Reken/Gladbeck Artur-Schirrmacher-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 15:00 Rumelner TV SG Baerl - Kamp Lintfort 3:1 (25:20 25:19 28:30 25:21)
22.09.2019 15:00 SG Reken/Gladbeck TV Gladbeck III 3:1 (25:23 24:26 25:17 25:20)
22.09.2019 16:15 VC Eintracht Geldern II TSV Weeze 3:0 (25:12 25:14 25:22)
22.09.2019 16:15 TV Voerde RC Borken-Hoxfeld III 0:3 (20:25 18:25 24:26)
28.09.2019 15:00 TV Gladbeck III RC Borken-Hoxfeld III 1:3 (13:25 19:25 27:25 17:25)
28.09.2019 15:00 FS Duisburg TV Voerde 0:3 (17:25 17:25 18:25)
28.09.2019 16:15 TSV Weeze Rumelner TV 0:3 (21:25 12:25 17:25)
12.10.2019 15:00 VC Eintracht Geldern II FS Duisburg 0:3 (21:25 22:25 21:25)
12.10.2019 16:15 Rumelner TV TV Gladbeck III 3:1 (20:25 26:24 25:16 25:19)
13.10.2019 15:00 TV Voerde TSV Weeze 2:3 (32:30 25:27 22:25 25:19 11:15)
13.10.2019 16:15 RC Borken-Hoxfeld III SG Reken/Gladbeck 1:3 (21:25 25:19 17:25 26:28)
17.10.2019 SG Baerl - Kamp Lintfort SG Reken/Gladbeck Artur-Schirrmacher-Halle
09.11.2019 15:00 TSV Weeze TV Gladbeck III August-Janssen-Sportzentrum
09.11.2019 16:00 SG Reken/Gladbeck VC Eintracht Geldern II Sporthalle Am Rathaus
09.11.2019 16:15 FS Duisburg SG Baerl - Kamp Lintfort August-Janssen-Sportzentrum
09.11.2019 17:15 RC Borken-Hoxfeld III Rumelner TV Sporthalle Am Rathaus
16.11.2019 15:00 FS Duisburg SG Reken/Gladbeck Steinbart Gymnasium
16.11.2019 16:15 VC Eintracht Geldern II SG Baerl - Kamp Lintfort Steinbart Gymnasium
17.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TSV Weeze Doppelsporthalle Burlo
17.11.2019 16:15 TV Gladbeck III TV Voerde Doppelsporthalle Burlo
23.11.2019 15:00 SG Baerl - Kamp Lintfort TV Voerde Gustav-Stresemann-Realschule
23.11.2019 15:00 TV Gladbeck III VC Eintracht Geldern II Artur-Schirrmacher-Halle
23.11.2019 16:15 Rumelner TV FS Duisburg Gustav-Stresemann-Realschule
23.11.2019 16:15 SG Reken/Gladbeck TSV Weeze Artur-Schirrmacher-Halle
07.12.2019 15:00 TSV Weeze SG Baerl - Kamp Lintfort August-Janssen-Sportzentrum
07.12.2019 16:15 VC Eintracht Geldern II RC Borken-Hoxfeld III August-Janssen-Sportzentrum
08.12.2019 15:00 TV Voerde Rumelner TV Sport- und Mehrzweckhalle
08.12.2019 16:15 FS Duisburg TV Gladbeck III Sport- und Mehrzweckhalle
14.12.2019 15:00 Rumelner TV SG Reken/Gladbeck Albert Einstein Gymnasium
14.12.2019 16:15 TV Voerde VC Eintracht Geldern II Albert Einstein Gymnasium
15.12.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld III FS Duisburg Doppelsporthalle Burlo
15.12.2019 16:15 TV Gladbeck III SG Baerl - Kamp Lintfort Doppelsporthalle Burlo
12.01.2020 11:00 SG Baerl - Kamp Lintfort RC Borken-Hoxfeld III Gustav-Stresemann-Realschule
12.01.2020 12:15 SG Reken/Gladbeck TV Voerde Gustav-Stresemann-Realschule
12.01.2020 15:00 VC Eintracht Geldern II Rumelner TV Sporthalle An der Pariser Bahn
12.01.2020 16:15 FS Duisburg TSV Weeze Sporthalle An der Pariser Bahn
18.01.2020 15:00 SG Baerl - Kamp Lintfort Rumelner TV Gustav-Stresemann-Realschule
18.01.2020 15:00 TV Gladbeck III SG Reken/Gladbeck Artur-Schirrmacher-Halle
18.01.2020 16:15 TSV Weeze VC Eintracht Geldern II Gustav-Stresemann-Realschule
18.01.2020 16:15 RC Borken-Hoxfeld III TV Voerde Artur-Schirrmacher-Halle
26.01.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TV Gladbeck III Doppelsporthalle Burlo
26.01.2020 15:00 TV Voerde FS Duisburg Sport- und Mehrzweckhalle
26.01.2020 16:15 SG Reken/Gladbeck SG Baerl - Kamp Lintfort Doppelsporthalle Burlo
26.01.2020 16:15 Rumelner TV TSV Weeze Sport- und Mehrzweckhalle
01.02.2020 15:00 FS Duisburg VC Eintracht Geldern II Realschule Süd
01.02.2020 15:00 TSV Weeze TV Voerde August-Janssen-Sportzentrum
01.02.2020 16:15 TV Gladbeck III Rumelner TV Realschule Süd
01.02.2020 16:15 SG Reken/Gladbeck RC Borken-Hoxfeld III August-Janssen-Sportzentrum
08.02.2020 14:00 TV Gladbeck III TSV Weeze Artur-Schirrmacher-Halle
08.02.2020 15:00 VC Eintracht Geldern II SG Reken/Gladbeck Sporthalle An der Pariser Bahn
08.02.2020 15:15 Rumelner TV RC Borken-Hoxfeld III Artur-Schirrmacher-Halle
08.02.2020 16:15 SG Baerl - Kamp Lintfort FS Duisburg Sporthalle An der Pariser Bahn
22.02.2020 15:00 TSV Weeze RC Borken-Hoxfeld III August-Janssen-Sportzentrum
22.02.2020 16:15 SG Baerl - Kamp Lintfort VC Eintracht Geldern II August-Janssen-Sportzentrum
23.02.2020 15:00 SG Reken/Gladbeck FS Duisburg Sporthalle Am Rathaus
23.02.2020 16:15 TV Voerde TV Gladbeck III Sporthalle Am Rathaus
29.02.2020 15:00 TV Voerde SG Baerl - Kamp Lintfort Sport- und Mehrzweckhalle
29.02.2020 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Gladbeck III Sporthalle An der Pariser Bahn
29.02.2020 16:15 FS Duisburg Rumelner TV Sport- und Mehrzweckhalle
29.02.2020 16:15 TSV Weeze SG Reken/Gladbeck Sporthalle An der Pariser Bahn
14.03.2020 15:00 SG Baerl - Kamp Lintfort TSV Weeze Gustav-Stresemann-Realschule
14.03.2020 16:15 RC Borken-Hoxfeld III VC Eintracht Geldern II Gustav-Stresemann-Realschule
15.03.2020 15:00 Rumelner TV TV Voerde Willi-Fährmann-Realschule
15.03.2020 16:15 TV Gladbeck III FS Duisburg Willi-Fährmann-Realschule
21.03.2020 15:00 FS Duisburg RC Borken-Hoxfeld III Realschule Süd
21.03.2020 16:15 VC Eintracht Geldern II TV Voerde Realschule Süd
22.03.2020 15:00 SG Reken/Gladbeck Rumelner TV Sporthalle Am Rathaus
22.03.2020 16:15 SG Baerl - Kamp Lintfort TV Gladbeck III Sporthalle Am Rathaus
04.04.2020 15:00 Rumelner TV VC Eintracht Geldern II Albert Einstein Gymnasium
04.04.2020 16:15 TSV Weeze FS Duisburg Albert Einstein Gymnasium
05.04.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld III SG Baerl - Kamp Lintfort Doppelsporthalle Burlo
05.04.2020 16:15 TV Voerde SG Reken/Gladbeck Doppelsporthalle Burlo

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden