Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Duisburg FSD/RTV 15 15 15 0 0 0 1260:963 45:6 45
2 Würselener SV 15 13 12 1 0 2 1282:1038 40:14 38
3 Osterather TV 15 10 7 3 0 5 1288:1270 33:26 27
4 Kevelaerer SV 15 9 8 1 1 5 1275:1211 32:24 27
5 TuS 08 Lintorf 15 7 6 1 2 6 1258:1203 29:27 22
6 SV Bedburg-Hau 15 7 6 1 2 6 1227:1227 28:29 22
7 AVC 93 Köln 15 6 6 0 2 7 1229:1226 26:29 20
8 ART Düsseldorf II 15 6 5 1 2 7 1257:1307 28:31 19
9 SV Neptun Aachen 15 1 1 0 0 14 900:1189 6:43 3
10 Dürener TV III 15 1 0 1 0 14 878:1220 6:44 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2019 20:30 SV Bedburg-Hau SV Neptun Aachen 3:0 (25:11 25:20 25:20)
21.09.2019 12:00 Würselener SV Kevelaerer SV 3:0 (25:18 25:17 25:21)
21.09.2019 15:00 ART Düsseldorf II SG Duisburg FSD/RTV 1:3 (25:18 21:25 18:25 21:25)
22.09.2019 12:00 Dürener TV III Osterather TV 0:3 (15:25 16:25 23:25)
22.09.2019 17:00 TuS 08 Lintorf AVC 93 Köln 3:0 (25:22 25:21 26:24)
28.09.2019 12:00 Osterather TV SV Bedburg-Hau 3:1 (23:25 25:18 25:17 25:18)
28.09.2019 14:00 SV Neptun Aachen ART Düsseldorf II 0:3 (19:25 18:25 24:26)
28.09.2019 18:00 AVC 93 Köln Würselener SV 1:3 (16:25 22:25 25:20 14:25)
28.09.2019 19:00 SG Duisburg FSD/RTV TuS 08 Lintorf 3:0 (25:20 25:21 25:16)
29.09.2019 12:00 Kevelaerer SV Dürener TV III 3:1 (25:27 25:13 25:16 25:18)
12.10.2019 14:30 TuS 08 Lintorf Würselener SV 1:3 (14:25 25:20 18:25 15:25)
12.10.2019 18:00 ART Düsseldorf II Osterather TV 3:1 (20:25 25:19 25:22 25:18)
13.10.2019 12:00 Dürener TV III AVC 93 Köln 0:3 (21:25 14:25 19:25)
13.10.2019 16:00 SG Duisburg FSD/RTV SV Neptun Aachen 3:0 (25:18 25:23 25:11)
13.10.2019 18:00 SV Bedburg-Hau Kevelaerer SV 1:3 (20:25 23:25 25:19 19:25)
09.11.2019 12:00 Osterather TV SG Duisburg FSD/RTV 1:3 (23:25 25:20 11:25 17:25)
09.11.2019 12:00 Würselener SV Dürener TV III 3:0 (25:16 25:15 25:23)
09.11.2019 17:00 Kevelaerer SV ART Düsseldorf II 2:3 (23:25 25:10 25:20 22:25 12:15)
09.11.2019 17:00 SV Neptun Aachen TuS 08 Lintorf 0:3 (22:25 22:25 15:25)
09.11.2019 18:00 AVC 93 Köln SV Bedburg-Hau 2:3 (25:15 19:25 23:25 25:23 14:16)
16.11.2019 15:00 ART Düsseldorf II AVC 93 Köln 0:3 (22:25 23:25 18:25)
16.11.2019 17:00 SV Neptun Aachen Osterather TV 1:3 (18:25 12:25 25:22 18:25)
16.11.2019 18:00 SG Duisburg FSD/RTV Kevelaerer SV 3:0 (25:16 25:23 25:17)
17.11.2019 15:00 TuS 08 Lintorf Dürener TV III 2:3 (21:25 25:17 21:25 25:18 18:20)
17.11.2019 16:00 SV Bedburg-Hau Würselener SV 0:3 (16:25 23:25 17:25)
23.11.2019 12:00 Dürener TV III SV Bedburg-Hau 1:3 (25:17 17:25 14:25 20:25)
23.11.2019 12:00 Würselener SV ART Düsseldorf II 3:1 (22:25 25:13 25:23 25:14)
23.11.2019 15:00 Osterather TV TuS 08 Lintorf 3:2 (25:15 20:25 25:20 18:25 15:10)
23.11.2019 17:00 Kevelaerer SV SV Neptun Aachen 3:0 (25:13 25:21 25:14)
23.11.2019 18:00 AVC 93 Köln SG Duisburg FSD/RTV 1:3 (16:25 25:20 21:25 30:32)
07.12.2019 12:00 Osterather TV Kevelaerer SV 3:1 (25:22 16:25 25:23 25:18)
07.12.2019 15:00 ART Düsseldorf II Dürener TV III 3:0 (25:14 25:17 25:21)
07.12.2019 17:00 SV Neptun Aachen AVC 93 Köln 0:3 (21:25 20:25 7:25)
08.12.2019 16:00 SG Duisburg FSD/RTV Würselener SV 3:0 (25:19 25:18 25:20)
08.12.2019 17:00 TuS 08 Lintorf SV Bedburg-Hau 3:1 (25:17 20:25 25:22 25:13)
14.12.2019 12:00 Würselener SV SV Neptun Aachen 3:0 (25:9 25:21 25:20)
14.12.2019 18:00 AVC 93 Köln Osterather TV 2:3 (25:15 25:16 22:25 25:27 9:15)
14.12.2019 19:00 SV Bedburg-Hau ART Düsseldorf II 3:1 (25:23 27:25 20:25 25:18)
15.12.2019 12:00 Dürener TV III SG Duisburg FSD/RTV 0:3 (13:25 20:25 15:25)
15.12.2019 13:30 TuS 08 Lintorf Kevelaerer SV 1:3 (30:32 25:21 22:25 18:25)
12.01.2020 11:00 Osterather TV Würselener SV 1:3 (24:26 17:25 25:21 20:25)
12.01.2020 15:00 ART Düsseldorf II TuS 08 Lintorf 2:3 (13:25 27:25 27:25 17:25 11:15)
12.01.2020 17:00 SV Neptun Aachen Dürener TV III 3:1 (25:16 25:14 18:25 25:18)
12.01.2020 17:00 SG Duisburg FSD/RTV SV Bedburg-Hau 3:0 (25:11 25:23 25:21)
12.01.2020 18:00 Kevelaerer SV AVC 93 Köln 3:1 (25:27 29:27 25:23 25:23)
18.01.2020 12:00 Osterather TV Dürener TV III 3:0 (25:18 25:17 25:19)
18.01.2020 14:00 SV Neptun Aachen SV Bedburg-Hau 1:3 (25:22 21:25 7:25 23:25)
18.01.2020 18:00 AVC 93 Köln TuS 08 Lintorf 3:1 (25:18 31:29 20:25 25:23)
18.01.2020 18:00 Kevelaerer SV Würselener SV 1:3 (18:25 23:25 25:21 17:25)
18.01.2020 18:00 SG Duisburg FSD/RTV ART Düsseldorf II 3:1 (25:19 22:25 25:17 25:9)
25.01.2020 12:00 ART Düsseldorf II SV Neptun Aachen 3:0 (25:13 26:24 25:16)
25.01.2020 12:00 Würselener SV AVC 93 Köln 3:0 (25:15 25:15 25:18)
25.01.2020 15:00 Dürener TV III Kevelaerer SV 0:3 (23:25 16:25 20:25)
25.01.2020 15:00 TuS 08 Lintorf SG Duisburg FSD/RTV 0:3 (22:25 20:25 22:25)
25.01.2020 19:00 SV Bedburg-Hau Osterather TV 2:3 (25:21 23:25 25:18 23:25 7:15)
01.02.2020 12:00 Würselener SV TuS 08 Lintorf 3:1 (26:28 25:15 25:17 25:22)
01.02.2020 12:00 Osterather TV ART Düsseldorf II 3:1 (25:13 25:22 14:25 30:28)
01.02.2020 17:00 Kevelaerer SV SV Bedburg-Hau 3:0 (25:17 25:23 25:18)
01.02.2020 18:00 AVC 93 Köln Dürener TV III 3:0 (25:22 25:13 25:19)
01.02.2020 20:00 SV Neptun Aachen SG Duisburg FSD/RTV 0:3 (15:25 19:25 16:25)
03.02.2020 20:00 SG Duisburg FSD/RTV Osterather TV 3:0 (25:13 25:16 25:18)
08.02.2020 12:00 Dürener TV III Würselener SV 0:3 (12:25 13:25 12:25)
08.02.2020 17:00 ART Düsseldorf II Kevelaerer SV 2:3 (17:25 21:25 25:23 25:15 11:15)
08.02.2020 18:00 TuS 08 Lintorf SV Neptun Aachen 3:0 (25:12 25:11 25:12)
08.02.2020 19:00 SV Bedburg-Hau AVC 93 Köln 3:0 (26:24 25:20 25:20)
16.02.2020 15:00 AVC 93 Köln ART Düsseldorf II 3:1 (25:19 20:25 25:17 25:23)
22.02.2020 12:00 Würselener SV SV Bedburg-Hau 3:2 (22:25 22:25 26:24 25:16 15:7)
22.02.2020 12:00 Osterather TV SV Neptun Aachen 3:1 (25:20 25:23 19:25 26:24)
22.02.2020 17:00 Kevelaerer SV SG Duisburg FSD/RTV 1:3 (21:25 25:23 10:25 25:27)
23.02.2020 12:00 Dürener TV III TuS 08 Lintorf 0:3 (11:25 17:25 19:25)
29.02.2020 12:00 TuS 08 Lintorf Osterather TV 3:0 (27:25 25:20 25:20)
29.02.2020 17:00 ART Düsseldorf II Würselener SV 3:1 (15:25 25:15 25:22 25:22)
29.02.2020 19:00 SV Bedburg-Hau Dürener TV III 3:0 (25:16 25:13 25:8)
29.02.2020 19:30 SG Duisburg FSD/RTV AVC 93 Köln 3:1 (23:25 25:19 25:16 25:13)
29.02.2020 20:00 SV Neptun Aachen Kevelaerer SV 0:3 (21:25 16:25 22:25)
14.03.2020 12:00 Würselener SV SG Duisburg FSD/RTV Elmar Harren Sporthalle
14.03.2020 15:00 Kevelaerer SV Osterather TV Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
14.03.2020 18:00 AVC 93 Köln SV Neptun Aachen Montessori Grundschule
14.03.2020 19:00 SV Bedburg-Hau TuS 08 Lintorf Dietmar-Müller-Sporthalle
15.03.2020 12:00 Dürener TV III ART Düsseldorf II Burgau Gymnasium
21.03.2020 12:00 Osterather TV AVC 93 Köln Städtisches Meerbusch-Gymnasium
21.03.2020 14:00 SV Neptun Aachen Würselener SV Grundschule Am Höfling
21.03.2020 15:00 ART Düsseldorf II SV Bedburg-Hau Realschule Golzheim
21.03.2020 17:00 Kevelaerer SV TuS 08 Lintorf Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
21.03.2020 19:00 SG Duisburg FSD/RTV Dürener TV III Albert Einstein Gymnasium
04.04.2020 12:00 Würselener SV Osterather TV Elmar Harren Sporthalle
04.04.2020 18:00 AVC 93 Köln Kevelaerer SV Montessori Grundschule
04.04.2020 19:00 SV Bedburg-Hau SG Duisburg FSD/RTV Dietmar-Müller-Sporthalle
05.04.2020 12:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen Burgau Gymnasium
05.04.2020 17:00 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf II Schulzentrum Lintorf Dreifachhalle

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland