Verbandsliga 2 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Bottrop/Borbeck 15 14 9 5 0 1 1354:1144 42:17 37
2 Hildener AT 15 10 10 0 2 3 1229:1104 36:17 32
3 SC 99 Düsseldorf II 15 10 4 6 2 3 1445:1383 37:30 26
4 SolingenVolleys 15 8 5 3 5 2 1368:1297 35:28 26
5 SV Bayer Wuppertal 15 9 6 3 1 5 1215:1260 32:26 25
6 TV Jahn Königshardt 15 7 5 2 2 6 1272:1326 28:32 21
7 TB Osterfeld 15 6 4 2 3 6 1186:1235 26:32 19
8 TV Gladbeck II 15 4 3 1 5 6 1247:1316 23:38 16
9 SV Blau-Weiß Dingden II 15 5 4 1 0 10 1125:1197 19:33 14
10 TuS 08 Lintorf 15 2 2 0 3 10 1129:1308 16:41 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 18:00 SC 99 Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:12 25:17 23:25 25:19)
21.09.2019 18:30 SolingenVolleys TB Osterfeld 3:0 (25:17 25:16 25:22)
22.09.2019 10:00 TV Gladbeck II SV Blau-Weiß Dingden II 3:1 (25:21 25:19 23:25 25:18)
22.09.2019 16:00 SG Bottrop/Borbeck Hildener AT 0:3 (24:26 15:25 22:25)
22.09.2019 16:30 TuS 08 Lintorf TV Jahn Königshardt 0:3 (16:25 19:25 21:25)
28.09.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SolingenVolleys 0:3 (24:26 17:25 22:25)
28.09.2019 16:00 TB Osterfeld TuS 08 Lintorf 3:0 (25:15 25:20 25:21)
28.09.2019 16:00 TV Jahn Königshardt SC 99 Düsseldorf II 1:3 (23:25 14:25 25:21 19:25)
28.09.2019 19:30 Hildener AT TV Gladbeck II 3:0 (25:19 25:19 25:21)
29.09.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:16 10:25 16:25 30:28 5:15)
12.10.2019 15:00 SG Bottrop/Borbeck TV Jahn Königshardt 3:0 (25:22 25:15 25:22)
12.10.2019 16:00 TB Osterfeld SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:13 25:19 25:18)
12.10.2019 18:30 SolingenVolleys Hildener AT 3:0 (25:19 25:18 25:19)
12.10.2019 19:00 TuS 08 Lintorf SC 99 Düsseldorf II 0:3 (19:25 20:25 14:25)
13.10.2019 10:00 TV Gladbeck II SV Bayer Wuppertal 2:3 (22:25 25:18 23:25 25:15 12:15)
07.11.2019 20:00 SV Blau-Weiß Dingden II TuS 08 Lintorf 3:0 (25:19 25:22 25:17)
09.11.2019 16:00 TV Jahn Königshardt TV Gladbeck II 3:1 (25:22 25:12 17:25 25:11)
09.11.2019 18:30 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal 2:3 (24:26 25:9 24:26 25:19 10:15)
09.11.2019 19:30 Hildener AT TB Osterfeld 1:3 (25:17 23:25 12:25 21:25)
10.11.2019 16:30 SC 99 Düsseldorf II SG Bottrop/Borbeck 2:3 (18:25 25:20 25:19 16:25 13:15)
16.11.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II Hildener AT 0:3 (25:27 22:25 19:25)
16.11.2019 16:00 TB Osterfeld SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:12 25:23 25:15)
16.11.2019 18:30 SolingenVolleys TV Jahn Königshardt 2:3 (25:21 14:25 30:28 23:25 12:15)
17.11.2019 16:30 SC 99 Düsseldorf II TV Gladbeck II 3:2 (25:18 25:23 26:28 23:25 15:8)
17.11.2019 17:00 TuS 08 Lintorf SG Bottrop/Borbeck 2:3 (23:25 27:25 25:23 10:25 12:15)
23.11.2019 15:00 SG Bottrop/Borbeck TV Gladbeck II 3:0 (25:16 25:12 25:20)
23.11.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (22:25 18:25 21:25)
23.11.2019 16:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld 2:3 (25:18 21:25 18:25 25:21 12:15)
23.11.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf II SolingenVolleys 3:2 (25:23 25:20 22:25 16:25 15:12)
23.11.2019 19:30 Hildener AT TuS 08 Lintorf 3:0 (28:26 25:17 25:15)
07.12.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TV Jahn Königshardt 1:3 (23:25 25:23 20:25 23:25)
07.12.2019 16:00 TB Osterfeld SC 99 Düsseldorf II 2:3 (25:18 15:25 15:25 25:23 13:15)
07.12.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal Hildener AT 3:2 (22:25 25:19 25:21 14:25 15:10)
07.12.2019 18:30 SolingenVolleys SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:22 25:21 20:25 22:25 5:15)
08.12.2019 15:00 TuS 08 Lintorf TV Gladbeck II 1:3 (29:27 24:26 12:25 21:25)
14.12.2019 15:00 SG Bottrop/Borbeck TB Osterfeld 3:0 (25:16 27:25 25:17)
14.12.2019 16:00 TV Jahn Königshardt Hildener AT 1:3 (21:25 28:26 13:25 16:25)
14.12.2019 18:00 SC 99 Düsseldorf II SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (23:25 22:25 26:24 19:25)
15.12.2019 10:00 TV Gladbeck II SolingenVolleys 2:3 (25:15 15:25 13:25 25:18 9:15)
15.12.2019 17:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 1:3 (25:11 24:26 19:25 24:26)
12.01.2020 11:00 SV Blau-Weiß Dingden II SG Bottrop/Borbeck 1:3 (22:25 17:25 25:21 20:25)
12.01.2020 11:00 SolingenVolleys TuS 08 Lintorf 3:2 (15:25 23:25 25:14 25:20 17:15)
12.01.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt 3:0 (25:12 27:25 25:20)
12.01.2020 15:00 TB Osterfeld TV Gladbeck II 3:2 (18:25 25:21 20:25 25:18 15:10)
12.01.2020 17:00 Hildener AT SC 99 Düsseldorf II 2:3 (16:25 25:21 25:10 22:25 12:15)
18.01.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TV Gladbeck II 3:0 (25:19 25:16 25:18)
18.01.2020 16:00 TV Jahn Königshardt TuS 08 Lintorf 3:2 (25:11 23:25 25:22 20:25 15:13)
18.01.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal SC 99 Düsseldorf II 3:1 (25:19 25:21 24:26 25:18)
18.01.2020 16:00 TB Osterfeld SolingenVolleys 2:3 (25:10 25:21 19:25 18:25 14:16)
18.01.2020 19:30 Hildener AT SG Bottrop/Borbeck 1:3 (20:25 16:25 25:23 22:25)
25.01.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:14 25:16 23:25 25:22)
25.01.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TV Jahn Königshardt 3:2 (21:25 25:27 25:10 25:21 15:4)
25.01.2020 18:30 SolingenVolleys SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:15 25:16 32:30)
26.01.2020 10:00 TV Gladbeck II Hildener AT 0:3 (21:25 20:25 18:25)
26.01.2020 17:00 TuS 08 Lintorf TB Osterfeld 3:1 (18:25 25:21 25:9 25:23)
01.02.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TuS 08 Lintorf 3:1 (25:23 25:15 21:25 25:14)
01.02.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TB Osterfeld 3:2 (25:14 20:25 25:16 19:25 17:15)
01.02.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TV Gladbeck II 3:0 (25:18 25:23 25:19)
01.02.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SG Bottrop/Borbeck 0:3 (19:25 20:25 19:25)
02.02.2020 17:00 Hildener AT SolingenVolleys 3:0 (25:20 26:24 25:13)
08.02.2020 14:00 TuS 08 Lintorf SV Blau-Weiß Dingden II 3:1 (25:17 25:17 8:25 25:11)
08.02.2020 14:00 TV Gladbeck II TV Jahn Königshardt 3:1 (23:25 25:19 25:22 25:12)
08.02.2020 15:30 SG Bottrop/Borbeck SC 99 Düsseldorf II 3:1 (25:17 25:20 23:25 25:20)
08.02.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys 1:3 (19:25 19:25 25:22 22:25)
08.02.2020 16:00 TB Osterfeld Hildener AT 0:3 (24:26 16:25 24:26)
16.02.2020 17:00 Hildener AT SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (28:26 27:25 25:13)
22.02.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck TuS 08 Lintorf 3:0 (25:13 25:15 25:21)
22.02.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TB Osterfeld 3:0 (25:11 25:12 25:14)
22.02.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SolingenVolleys 3:1 (25:21 25:23 19:25 25:22)
23.02.2020 10:00 TV Gladbeck II SC 99 Düsseldorf II 3:2 (25:12 23:25 25:21 22:25 16:14)
29.02.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SV Bayer Wuppertal 0:3 (23:25 22:25 18:25)
29.02.2020 16:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt 1:3 (16:25 25:16 16:25 24:26)
29.02.2020 18:30 SolingenVolleys SC 99 Düsseldorf II 2:3 (23:25 25:14 13:25 25:19 15:17)
01.03.2020 10:00 TV Gladbeck II SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:9 25:18 16:25 21:25 6:15)
01.03.2020 16:00 TuS 08 Lintorf Hildener AT 1:3 (25:19 15:25 17:25 19:25)
14.03.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TB Osterfeld Joseph-Beuys-Gesamtschule
14.03.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck SolingenVolleys Dieter-Renz-Halle
14.03.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SV Blau-Weiß Dingden II Günter Stolz Sporthalle
15.03.2020 10:00 TV Gladbeck II TuS 08 Lintorf Artur-Schirrmacher-Halle
15.03.2020 17:00 Hildener AT SV Bayer Wuppertal Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
21.03.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SC 99 Düsseldorf II Sporthalle Dingden
21.03.2020 16:00 TB Osterfeld SG Bottrop/Borbeck Theodor-Heuss-Realschule
21.03.2020 18:30 SolingenVolleys TV Gladbeck II Gymnasium Vogelsang
22.03.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TuS 08 Lintorf Bayerhalle
22.03.2020 17:00 Hildener AT TV Jahn Königshardt Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
04.04.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck SV Blau-Weiß Dingden II Sporthalle Berufsschule
04.04.2020 15:00 TuS 08 Lintorf SolingenVolleys Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
04.04.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SV Bayer Wuppertal Günter Stolz Sporthalle
05.04.2020 10:00 TV Gladbeck II TB Osterfeld Artur-Schirrmacher-Halle
05.04.2020 13:00 SC 99 Düsseldorf II Hildener AT Joseph-Beuys-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland