Verbandsliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:14 25:16 23:25 25:22)
25.01.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TV Jahn Königshardt 3:2 (21:25 25:27 25:10 25:21 15:4)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Bottrop/Borbeck 11 10 6 4 0 1 1014:862 30:14 26
2 SC 99 Düsseldorf II 11 8 3 5 1 2 1070:996 28:21 20
3 SolingenVolleys 10 6 3 3 4 0 940:881 26:18 19
4 TB Osterfeld 10 6 4 2 2 2 831:792 22:17 18
5 Hildener AT 10 5 5 0 2 3 827:784 21:16 17
6 SV Bayer Wuppertal 11 6 3 3 1 4 905:1003 22:23 16
7 TV Jahn Königshardt 11 5 3 2 2 4 950:981 21:24 15
8 SV Blau-Weiß Dingden II 10 4 4 0 0 6 761:782 15:19 12
9 TV Gladbeck II 10 2 2 0 4 4 826:899 15:26 10
10 TuS 08 Lintorf 10 0 0 0 3 7 751:895 8:30 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 18:30 SolingenVolleys SV Blau-Weiß Dingden II Gymnasium Vogelsang
26.01.2020 10:00 TV Gladbeck II Hildener AT Artur-Schirrmacher-Halle
26.01.2020 17:00 TuS 08 Lintorf TB Osterfeld Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 18:00 SC 99 Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:12 25:17 23:25 25:19)
21.09.2019 18:30 SolingenVolleys TB Osterfeld 3:0 (25:17 25:16 25:22)
22.09.2019 10:00 TV Gladbeck II SV Blau-Weiß Dingden II 3:1 (25:21 25:19 23:25 25:18)
22.09.2019 16:00 SG Bottrop/Borbeck Hildener AT 0:3 (24:26 15:25 22:25)
22.09.2019 16:30 TuS 08 Lintorf TV Jahn Königshardt 0:3 (16:25 19:25 21:25)
28.09.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SolingenVolleys 0:3 (24:26 17:25 22:25)
28.09.2019 16:00 TB Osterfeld TuS 08 Lintorf 3:0 (25:15 25:20 25:21)
28.09.2019 16:00 TV Jahn Königshardt SC 99 Düsseldorf II 1:3 (23:25 14:25 25:21 19:25)
28.09.2019 19:30 Hildener AT TV Gladbeck II 3:0 (25:19 25:19 25:21)
29.09.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:16 10:25 16:25 30:28 5:15)
12.10.2019 15:00 SG Bottrop/Borbeck TV Jahn Königshardt 3:0 (25:22 25:15 25:22)
12.10.2019 16:00 TB Osterfeld SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:13 25:19 25:18)
12.10.2019 18:30 SolingenVolleys Hildener AT 3:0 (25:19 25:18 25:19)
12.10.2019 19:00 TuS 08 Lintorf SC 99 Düsseldorf II 0:3 (19:25 20:25 14:25)
13.10.2019 10:00 TV Gladbeck II SV Bayer Wuppertal 2:3 (22:25 25:18 23:25 25:15 12:15)
07.11.2019 20:00 SV Blau-Weiß Dingden II TuS 08 Lintorf 3:0 (25:19 25:22 25:17)
09.11.2019 16:00 TV Jahn Königshardt TV Gladbeck II 3:1 (25:22 25:12 17:25 25:11)
09.11.2019 18:30 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal 2:3 (24:26 25:9 24:26 25:19 10:15)
09.11.2019 19:30 Hildener AT TB Osterfeld 1:3 (25:17 23:25 12:25 21:25)
10.11.2019 16:30 SC 99 Düsseldorf II SG Bottrop/Borbeck 2:3 (18:25 25:20 25:19 16:25 13:15)
16.11.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II Hildener AT 0:3 (25:27 22:25 19:25)
16.11.2019 16:00 TB Osterfeld SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:12 25:23 25:15)
16.11.2019 18:30 SolingenVolleys TV Jahn Königshardt 2:3 (25:21 14:25 30:28 23:25 12:15)
17.11.2019 16:30 SC 99 Düsseldorf II TV Gladbeck II 3:2 (25:18 25:23 26:28 23:25 15:8)
17.11.2019 17:00 TuS 08 Lintorf SG Bottrop/Borbeck 2:3 (23:25 27:25 25:23 10:25 12:15)
23.11.2019 15:00 SG Bottrop/Borbeck TV Gladbeck II 3:0 (25:16 25:12 25:20)
23.11.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (22:25 18:25 21:25)
23.11.2019 16:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld 2:3 (25:18 21:25 18:25 25:21 12:15)
23.11.2019 19:00 SC 99 Düsseldorf II SolingenVolleys 3:2 (25:23 25:20 22:25 16:25 15:12)
23.11.2019 19:30 Hildener AT TuS 08 Lintorf 3:0 (28:26 25:17 25:15)
07.12.2019 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TV Jahn Königshardt 1:3 (23:25 25:23 20:25 23:25)
07.12.2019 16:00 TB Osterfeld SC 99 Düsseldorf II 2:3 (25:18 15:25 15:25 25:23 13:15)
07.12.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal Hildener AT 3:2 (22:25 25:19 25:21 14:25 15:10)
07.12.2019 18:30 SolingenVolleys SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:22 25:21 20:25 22:25 5:15)
08.12.2019 15:00 TuS 08 Lintorf TV Gladbeck II 1:3 (29:27 24:26 12:25 21:25)
14.12.2019 15:00 SG Bottrop/Borbeck TB Osterfeld 3:0 (25:16 27:25 25:17)
14.12.2019 16:00 TV Jahn Königshardt Hildener AT 1:3 (21:25 28:26 13:25 16:25)
14.12.2019 18:00 SC 99 Düsseldorf II SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (23:25 22:25 26:24 19:25)
15.12.2019 10:00 TV Gladbeck II SolingenVolleys 2:3 (25:15 15:25 13:25 25:18 9:15)
15.12.2019 17:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 1:3 (25:11 24:26 19:25 24:26)
12.01.2020 11:00 SV Blau-Weiß Dingden II SG Bottrop/Borbeck 1:3 (22:25 17:25 25:21 20:25)
12.01.2020 11:00 SolingenVolleys TuS 08 Lintorf 3:2 (15:25 23:25 25:14 25:20 17:15)
12.01.2020 13:00 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt 3:0 (25:12 27:25 25:20)
12.01.2020 15:00 TB Osterfeld TV Gladbeck II 3:2 (18:25 25:21 20:25 25:18 15:10)
12.01.2020 17:00 Hildener AT SC 99 Düsseldorf II 2:3 (16:25 25:21 25:10 22:25 12:15)
18.01.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TV Gladbeck II 3:0 (25:19 25:16 25:18)
18.01.2020 16:00 TV Jahn Königshardt TuS 08 Lintorf 3:2 (25:11 23:25 25:22 20:25 15:13)
18.01.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal SC 99 Düsseldorf II 3:1 (25:19 25:21 24:26 25:18)
18.01.2020 16:00 TB Osterfeld SolingenVolleys 2:3 (25:10 25:21 19:25 18:25 14:16)
18.01.2020 19:30 Hildener AT SG Bottrop/Borbeck 1:3 (20:25 16:25 25:23 22:25)
25.01.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:14 25:16 23:25 25:22)
25.01.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TV Jahn Königshardt 3:2 (21:25 25:27 25:10 25:21 15:4)
25.01.2020 18:30 SolingenVolleys SV Blau-Weiß Dingden II Gymnasium Vogelsang
26.01.2020 10:00 TV Gladbeck II Hildener AT Artur-Schirrmacher-Halle
26.01.2020 17:00 TuS 08 Lintorf TB Osterfeld Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
01.02.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TuS 08 Lintorf Joseph-Beuys-Gesamtschule
01.02.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TB Osterfeld Sporthalle Dingden
01.02.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TV Gladbeck II Bayerhalle
01.02.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SG Bottrop/Borbeck Günter Stolz Sporthalle
02.02.2020 17:00 Hildener AT SolingenVolleys Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
08.02.2020 14:00 TuS 08 Lintorf SV Blau-Weiß Dingden II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
08.02.2020 14:00 TV Gladbeck II TV Jahn Königshardt Artur-Schirrmacher-Halle
08.02.2020 15:30 SG Bottrop/Borbeck SC 99 Düsseldorf II Sporthalle Bergeborbeck
08.02.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys Bayerhalle
08.02.2020 16:00 TB Osterfeld Hildener AT Theodor-Heuss-Realschule
16.02.2020 17:00 Hildener AT SV Blau-Weiß Dingden II Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
22.02.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck TuS 08 Lintorf Dieter-Renz-Halle
22.02.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TB Osterfeld Bayerhalle
22.02.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SolingenVolleys Günter Stolz Sporthalle
23.02.2020 10:00 TV Gladbeck II SC 99 Düsseldorf II Artur-Schirrmacher-Halle
29.02.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SV Bayer Wuppertal Sporthalle Dingden
29.02.2020 16:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt Theodor-Heuss-Realschule
29.02.2020 18:30 SolingenVolleys SC 99 Düsseldorf II Gymnasium Vogelsang
01.03.2020 10:00 TV Gladbeck II SG Bottrop/Borbeck Artur-Schirrmacher-Halle
01.03.2020 16:00 TuS 08 Lintorf Hildener AT Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
14.03.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TB Osterfeld Joseph-Beuys-Gesamtschule
14.03.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck SolingenVolleys Dieter-Renz-Halle
14.03.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SV Blau-Weiß Dingden II Günter Stolz Sporthalle
15.03.2020 10:00 TV Gladbeck II TuS 08 Lintorf Artur-Schirrmacher-Halle
15.03.2020 17:00 Hildener AT SV Bayer Wuppertal Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
21.03.2020 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II SC 99 Düsseldorf II Sporthalle Dingden
21.03.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TuS 08 Lintorf Bayerhalle
21.03.2020 16:00 TB Osterfeld SG Bottrop/Borbeck Theodor-Heuss-Realschule
21.03.2020 18:30 SolingenVolleys TV Gladbeck II Gymnasium Vogelsang
22.03.2020 17:00 Hildener AT TV Jahn Königshardt Dr. Ellen Wiederhold Sporthalle
04.04.2020 15:00 SG Bottrop/Borbeck SV Blau-Weiß Dingden II Sporthalle Berufsschule
04.04.2020 15:00 TuS 08 Lintorf SolingenVolleys Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
04.04.2020 16:00 TV Jahn Königshardt SV Bayer Wuppertal Günter Stolz Sporthalle
05.04.2020 10:00 TV Gladbeck II TB Osterfeld Artur-Schirrmacher-Halle
05.04.2020 13:00 SC 99 Düsseldorf II Hildener AT Joseph-Beuys-Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden