Bezirksklasse 27 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2019 12:00 SG Sendenhorst II VBC Beckum II 3:0 (25:20 25:16 25:19)
08.12.2019 12:00 SG DJK Volleys SC Hoetmar 3:2 (25:12 14:25 22:25 25:23 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SC Münster 08 4 4 0 0 0 0 333:261 12:2 12
2 SG Sendenhorst II 4 4 0 0 0 0 352:289 12:3 11
3 SG DJK Volleys 4 2 0 0 0 0 293:294 6:8 5
4 BSV Ostbevern III 3 1 0 0 0 0 251:249 6:6 4
5 VBC Beckum II 4 1 0 0 0 0 243:306 3:10 3
6 SC Hoetmar 5 0 0 0 0 0 376:449 5:15 1
0 SC DJK Everswinkel 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 SC Hoetmar BSV Ostbevern III 0:3 (16:25 9:25 23:25)
21.09.2019 14:00 SC Münster 08 SG DJK Volleys 3:0 (25:18 25:21 25:13)
29.09.2019 10:00 SC Münster 08 VBC Beckum II 3:0 (25:15 25:15 25:22)
29.09.2019 10:00 SG Sendenhorst II SC Hoetmar 3:1 (25:18 25:18 19:25 25:17)
16.11.2019 14:00 SC Hoetmar SC Münster 08 1:3 (25:13 18:25 14:25 15:25)
16.11.2019 14:00 SG Sendenhorst II SG DJK Volleys 3:0 (25:18 27:25 25:22)
17.11.2019 11:30 BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II 2:3 (17:25 25:16 10:25 27:25 12:15)
23.11.2019 15:00 VBC Beckum II SG DJK Volleys 0:3 (20:25 9:25 16:25)
23.11.2019 15:00 SC Münster 08 BSV Ostbevern III 3:1 (25:18 20:25 25:19 25:23)
28.11.2019 19:30 VBC Beckum II SC Hoetmar 3:1 (25:14 16:25 25:23 25:19)
08.12.2019 12:00 SG Sendenhorst II VBC Beckum II 3:0 (25:20 25:16 25:19)
08.12.2019 12:00 SG DJK Volleys SC Hoetmar 3:2 (25:12 14:25 22:25 25:23 15:12)
15.12.2019 14:00 SG DJK Volleys BSV Ostbevern III Sporthalle SC Münster 08
15.12.2019 14:00 SG Sendenhorst II SC Münster 08 Sporthalle SC Münster 08
12.01.2020 10:00 BSV Ostbevern III VBC Beckum II Dechant-Wessing-Grundschule
12.01.2020 10:00 SC Münster 08 SC Hoetmar Dechant-Wessing-Grundschule
18.01.2020 15:00 SG DJK Volleys VBC Beckum II Grundschule Alverskirchen
18.01.2020 15:00 BSV Ostbevern III SC Münster 08 Grundschule Alverskirchen
26.01.2020 14:00 BSV Ostbevern III SC Hoetmar Sporthalle SC Münster 08
26.01.2020 14:00 SG DJK Volleys SC Münster 08 Sporthalle SC Münster 08
02.02.2020 12:00 VBC Beckum II SC Münster 08 Albertus-Magnus-Gymnasium
02.02.2020 12:00 SC Hoetmar SG Sendenhorst II Albertus-Magnus-Gymnasium
08.02.2020 15:00 BSV Ostbevern III SG DJK Volleys Vitus-Sportcenter
08.02.2020 15:00 SC Münster 08 SG Sendenhorst II Vitus-Sportcenter
29.02.2020 14:00 SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III Beverhalle
29.02.2020 14:00 SC Hoetmar VBC Beckum II Beverhalle
14.03.2020 14:00 VBC Beckum II SG Sendenhorst II Dechant-Wessing-Grundschule
14.03.2020 14:00 SC Hoetmar SG DJK Volleys Dechant-Wessing-Grundschule
22.03.2020 10:00 SG DJK Volleys SG Sendenhorst II Westtorhalle
22.03.2020 10:00 VBC Beckum II BSV Ostbevern III Westtorhalle

Staffelleiter

Name
Wilfried Bröker
Strasse
Stettiner Str. 18
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382-73218
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden