Oberliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln VV Schwerte 2:3 (20:25 25:21 26:24 23:25 13:15)
09.11.2019 18:00 SG Sande /VoR TV Gladbeck 1:3 (12:25 25:22 17:25 22:25)
09.11.2019 19:00 TV Werne VfL Ahaus 0:3 (17:25 19:25 20:25)
10.11.2019 13:00 TV Hörde II VfL Telstar Bochum 3:2 (21:25 25:20 25:20 26:28 15:6)
10.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Hennen 3:1 (20:25 25:18 25:9 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Borken-Hoxfeld II 4 4 4 0 0 0 366:286 12:3 12
2 TV Hörde II 4 4 3 1 0 0 386:315 12:4 11
3 VfL Ahaus 4 3 2 1 0 1 333:315 10:5 8
4 SC Hennen 4 2 2 0 1 1 370:357 9:8 7
5 TV Gladbeck 4 2 2 0 0 2 292:276 6:7 6
6 VfL Telstar Bochum 4 2 0 2 1 1 397:417 9:10 5
7 VV Schwerte 4 2 0 2 0 2 395:417 8:10 4
8 TV Werne 4 1 1 0 1 2 316:333 6:9 4
9 SG Sande /VoR 4 0 0 0 2 2 335:397 5:12 2
10 DJK Sportfreunde Datteln 4 0 0 0 1 3 283:360 3:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 19:00 TV Gladbeck TV Hörde II Artur-Schirrmacher-Halle
17.11.2019 13:00 RC Borken-Hoxfeld II DJK Sportfreunde Datteln Doppelsporthalle am Trier
17.11.2019 16:00 VfL Ahaus SG Sande /VoR Berufskolleg für Technik
17.11.2019 17:00 VV Schwerte VfL Telstar Bochum Alfred-Berg-Sporthalle
17.11.2019 18:00 SC Hennen TV Werne Ortlohnhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 19:00 TV Gladbeck DJK Sportfreunde Datteln 3:0 (25:14 25:16 25:16)
21.09.2019 19:00 VfL Telstar Bochum RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (25:21 20:25 19:25 19:25)
22.09.2019 16:00 TV Hörde II TV Werne 3:1 (25:14 21:25 25:21 26:24)
22.09.2019 16:00 VfL Ahaus SC Hennen 3:2 (23:25 25:20 19:25 25:22 15:12)
22.09.2019 17:00 VV Schwerte SG Sande /VoR 3:2 (26:28 26:24 19:25 25:22 15:10)
28.09.2019 18:00 SG Sande /VoR TV Hörde II 0:3 (12:25 16:25 14:25)
29.09.2019 14:00 TV Werne VfL Telstar Bochum 2:3 (25:22 15:25 23:25 25:14 13:15)
29.09.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Gladbeck 3:0 (25:19 25:14 29:27)
29.09.2019 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VfL Ahaus 0:3 (22:25 14:25 23:25)
29.09.2019 18:00 SC Hennen VV Schwerte 3:1 (23:25 25:19 26:24 25:16)
12.10.2019 16:00 VfL Telstar Bochum SG Sande /VoR 3:2 (25:20 25:22 24:26 23:25 17:15)
12.10.2019 19:00 TV Gladbeck TV Werne 0:3 (19:25 21:25 20:25)
13.10.2019 16:00 VfL Ahaus RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (25:21 16:25 17:25 18:25)
13.10.2019 17:00 VV Schwerte TV Hörde II 1:3 (13:25 24:26 25:21 28:30)
13.10.2019 18:00 SC Hennen DJK Sportfreunde Datteln 3:1 (25:27 25:20 25:13 25:11)
09.11.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln VV Schwerte 2:3 (20:25 25:21 26:24 23:25 13:15)
09.11.2019 18:00 SG Sande /VoR TV Gladbeck 1:3 (12:25 25:22 17:25 22:25)
09.11.2019 19:00 TV Werne VfL Ahaus 0:3 (17:25 19:25 20:25)
10.11.2019 13:00 TV Hörde II VfL Telstar Bochum 3:2 (21:25 25:20 25:20 26:28 15:6)
10.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Hennen 3:1 (20:25 25:18 25:9 25:15)
16.11.2019 19:00 TV Gladbeck TV Hörde II Artur-Schirrmacher-Halle
17.11.2019 13:00 RC Borken-Hoxfeld II DJK Sportfreunde Datteln Doppelsporthalle am Trier
17.11.2019 16:00 VfL Ahaus SG Sande /VoR Berufskolleg für Technik
17.11.2019 17:00 VV Schwerte VfL Telstar Bochum Alfred-Berg-Sporthalle
17.11.2019 18:00 SC Hennen TV Werne Ortlohnhalle
23.11.2019 15:00 VfL Telstar Bochum TV Gladbeck Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
23.11.2019 16:00 RC Borken-Hoxfeld II VV Schwerte Doppelsporthalle Burlo
23.11.2019 16:00 TV Hörde II VfL Ahaus Phoenix-Gymnasium
23.11.2019 18:00 SG Sande /VoR SC Hennen Sporthalle Sande
23.11.2019 19:00 TV Werne DJK Sportfreunde Datteln Lindert-Halle
07.12.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln SG Sande /VoR Comenius Gymnasium
08.12.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Werne Doppelsporthalle Burlo
08.12.2019 16:00 VfL Ahaus VfL Telstar Bochum Berufskolleg für Technik
08.12.2019 17:00 VV Schwerte TV Gladbeck Alfred-Berg-Sporthalle
08.12.2019 18:00 SC Hennen TV Hörde II Ortlohnhalle
14.12.2019 18:00 SG Sande /VoR RC Borken-Hoxfeld II Sporthalle Sande
14.12.2019 19:00 TV Gladbeck VfL Ahaus Artur-Schirrmacher-Halle
14.12.2019 19:00 VfL Telstar Bochum SC Hennen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
15.12.2019 16:00 TV Hörde II DJK Sportfreunde Datteln Phoenix-Gymnasium
15.12.2019 17:00 VV Schwerte TV Werne Alfred-Berg-Sporthalle
12.01.2020 14:00 TV Werne SG Sande /VoR Lindert-Halle
12.01.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Hörde II Doppelsporthalle Burlo
12.01.2020 16:00 VfL Ahaus VV Schwerte Berufskolleg für Technik
12.01.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VfL Telstar Bochum Städtische Realschule Datteln
12.01.2020 17:00 SC Hennen TV Gladbeck Ortlohnhalle
18.01.2020 17:30 RC Borken-Hoxfeld II VfL Telstar Bochum Doppelsporthalle Burlo
18.01.2020 18:00 SG Sande /VoR VV Schwerte Sporthalle Sande
18.01.2020 18:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Gladbeck Comenius Gymnasium
18.01.2020 18:00 SC Hennen VfL Ahaus Ortlohnhalle
18.01.2020 19:00 TV Werne TV Hörde II Lindert-Halle
25.01.2020 19:00 TV Gladbeck RC Borken-Hoxfeld II Artur-Schirrmacher-Halle
25.01.2020 19:30 VfL Telstar Bochum TV Werne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
26.01.2020 13:00 TV Hörde II SG Sande /VoR Phoenix-Gymnasium
26.01.2020 16:00 VfL Ahaus DJK Sportfreunde Datteln Berufskolleg für Technik
26.01.2020 17:00 VV Schwerte SC Hennen Alfred-Berg-Sporthalle
01.02.2020 18:00 SG Sande /VoR VfL Telstar Bochum Sporthalle Sande
02.02.2020 13:00 TV Hörde II VV Schwerte Phoenix-Gymnasium
02.02.2020 14:00 TV Werne TV Gladbeck Lindert-Halle
02.02.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VfL Ahaus Doppelsporthalle Burlo
02.02.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln SC Hennen Städtische Realschule Datteln
08.02.2020 15:00 VfL Telstar Bochum TV Hörde II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
08.02.2020 17:00 VfL Ahaus TV Werne Berufskolleg für Technik
08.02.2020 18:00 SC Hennen RC Borken-Hoxfeld II Ortlohnhalle
08.02.2020 19:00 TV Gladbeck SG Sande /VoR Artur-Schirrmacher-Halle
08.02.2020 19:30 VV Schwerte DJK Sportfreunde Datteln Alfred-Berg-Sporthalle
22.02.2020 16:00 VfL Telstar Bochum VV Schwerte Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
22.02.2020 18:00 SG Sande /VoR VfL Ahaus Sporthalle Sande
22.02.2020 19:00 TV Werne SC Hennen Lindert-Halle
23.02.2020 DJK Sportfreunde Datteln RC Borken-Hoxfeld II
23.02.2020 13:00 TV Hörde II TV Gladbeck Phoenix-Gymnasium
29.02.2020 18:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Werne Comenius Gymnasium
29.02.2020 19:00 TV Gladbeck VfL Telstar Bochum Artur-Schirrmacher-Halle
29.02.2020 19:30 VV Schwerte RC Borken-Hoxfeld II Alfred-Berg-Sporthalle
01.03.2020 16:00 VfL Ahaus TV Hörde II Berufskolleg für Technik
01.03.2020 17:00 SC Hennen SG Sande /VoR Ortlohnhalle
14.03.2020 18:00 SG Sande /VoR DJK Sportfreunde Datteln Sporthalle Sande
14.03.2020 19:00 TV Gladbeck VV Schwerte Artur-Schirrmacher-Halle
14.03.2020 19:00 TV Werne RC Borken-Hoxfeld II Lindert-Halle
14.03.2020 19:00 VfL Telstar Bochum VfL Ahaus Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
15.03.2020 13:00 TV Hörde II SC Hennen Phoenix-Gymnasium
21.03.2020 19:00 TV Werne VV Schwerte Lindert-Halle
22.03.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SG Sande /VoR Doppelsporthalle Burlo
22.03.2020 16:00 VfL Ahaus TV Gladbeck Berufskolleg für Technik
22.03.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Hörde II Städtische Realschule Datteln
22.03.2020 18:00 SC Hennen VfL Telstar Bochum Ortlohnhalle
04.04.2020 15:00 VfL Telstar Bochum DJK Sportfreunde Datteln Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
04.04.2020 18:00 SG Sande /VoR TV Werne Sporthalle Sande
04.04.2020 19:00 TV Gladbeck SC Hennen Artur-Schirrmacher-Halle
05.04.2020 12:00 TV Hörde II RC Borken-Hoxfeld II Phoenix-Gymnasium
05.04.2020 17:00 VV Schwerte VfL Ahaus Alfred-Berg-Sporthalle

Staffelleiter

Name
Volker Diepold
Strasse
Professor-Langhorst-Str. 29
Ort
32369 Rahden
Tel. pr.
05771-5174
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-19430033
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden