Oberliga 2 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Borken-Hoxfeld II 15 13 13 0 0 2 1283:1064 40:13 39
2 TV Hörde II 15 12 9 3 1 2 1368:1153 39:20 34
3 TV Gladbeck 15 11 9 2 0 4 1320:1211 35:21 31
4 SC Hennen 15 8 8 0 3 4 1336:1287 33:27 27
5 VV Schwerte 15 7 5 2 0 8 1207:1287 26:29 19
6 VfL Ahaus 15 7 4 3 1 7 1290:1335 28:32 19
7 VfL Telstar Bochum 15 6 4 2 3 6 1225:1289 25:33 19
8 VoR Paderborn II 15 5 3 2 3 7 1250:1400 24:37 16
9 TV Werne 14 3 2 1 1 10 1160:1248 19:35 9
10 DJK Sportfreunde Datteln 14 2 2 0 3 9 1092:1257 16:38 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 19:00 TV Gladbeck DJK Sportfreunde Datteln 3:0 (25:14 25:16 25:16)
21.09.2019 19:00 VfL Telstar Bochum RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (25:21 20:25 19:25 19:25)
22.09.2019 16:00 TV Hörde II TV Werne 3:1 (25:14 21:25 25:21 26:24)
22.09.2019 16:00 VfL Ahaus SC Hennen 3:2 (23:25 25:20 19:25 25:22 15:12)
22.09.2019 17:00 VV Schwerte VoR Paderborn II 3:2 (26:28 26:24 19:25 25:22 15:10)
28.09.2019 18:00 VoR Paderborn II TV Hörde II 0:3 (12:25 16:25 14:25)
29.09.2019 14:00 TV Werne VfL Telstar Bochum 2:3 (25:22 15:25 23:25 25:14 13:15)
29.09.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Gladbeck 3:0 (25:19 25:14 29:27)
29.09.2019 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VfL Ahaus 0:3 (22:25 14:25 23:25)
29.09.2019 18:00 SC Hennen VV Schwerte 3:1 (23:25 25:19 26:24 25:16)
12.10.2019 16:00 VfL Telstar Bochum VoR Paderborn II 3:2 (25:20 25:22 24:26 23:25 17:15)
12.10.2019 19:00 TV Gladbeck TV Werne 0:3 (19:25 21:25 20:25)
13.10.2019 16:00 VfL Ahaus RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (25:21 16:25 17:25 18:25)
13.10.2019 17:00 VV Schwerte TV Hörde II 1:3 (13:25 24:26 25:21 28:30)
13.10.2019 18:00 SC Hennen DJK Sportfreunde Datteln 3:1 (25:27 25:20 25:13 25:11)
09.11.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln VV Schwerte 2:3 (20:25 25:21 26:24 23:25 13:15)
09.11.2019 18:00 VoR Paderborn II TV Gladbeck 1:3 (12:25 25:22 17:25 22:25)
09.11.2019 19:00 TV Werne VfL Ahaus 0:3 (17:25 19:25 20:25)
10.11.2019 13:00 TV Hörde II VfL Telstar Bochum 3:2 (21:25 25:20 25:20 26:28 15:6)
10.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Hennen 3:1 (20:25 25:18 25:9 25:15)
16.11.2019 19:00 TV Gladbeck TV Hörde II 3:1 (25:22 25:21 22:25 31:29)
17.11.2019 13:00 RC Borken-Hoxfeld II DJK Sportfreunde Datteln 3:0 (25:13 25:23 25:22)
17.11.2019 16:00 VfL Ahaus VoR Paderborn II 2:3 (25:27 25:12 18:25 25:15 15:17)
17.11.2019 17:00 VV Schwerte VfL Telstar Bochum 3:0 (25:17 25:21 25:22)
17.11.2019 18:00 SC Hennen TV Werne 3:1 (25:22 25:19 17:25 29:27)
23.11.2019 15:00 VfL Telstar Bochum TV Gladbeck 0:3 (15:25 19:25 20:25)
23.11.2019 16:00 RC Borken-Hoxfeld II VV Schwerte 3:1 (25:20 25:27 25:12 25:14)
23.11.2019 16:00 TV Hörde II VfL Ahaus 3:0 (25:20 27:25 25:17)
23.11.2019 18:00 VoR Paderborn II SC Hennen 0:3 (22:25 20:25 17:25)
23.11.2019 19:00 TV Werne DJK Sportfreunde Datteln 1:3 (25:16 18:25 22:25 22:25)
07.12.2019 18:00 DJK Sportfreunde Datteln VoR Paderborn II 1:3 (25:27 26:24 19:25 21:25)
08.12.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Werne 3:1 (25:18 17:25 25:13 25:17)
08.12.2019 16:00 VfL Ahaus VfL Telstar Bochum 3:2 (16:25 15:25 25:18 25:22 15:13)
08.12.2019 17:00 VV Schwerte TV Gladbeck 0:3 (17:25 26:28 19:25)
08.12.2019 18:00 SC Hennen TV Hörde II 2:3 (12:25 26:24 19:25 25:16 11:15)
14.12.2019 18:00 VoR Paderborn II RC Borken-Hoxfeld II 3:1 (25:19 14:25 28:26 25:21)
14.12.2019 19:00 TV Gladbeck VfL Ahaus 3:1 (28:30 25:19 25:21 25:14)
14.12.2019 19:00 VfL Telstar Bochum SC Hennen 0:3 (17:25 19:25 14:25)
15.12.2019 16:00 TV Hörde II DJK Sportfreunde Datteln 3:1 (25:16 25:15 16:25 25:9)
15.12.2019 17:00 VV Schwerte TV Werne 3:0 (26:24 25:23 25:13)
12.01.2020 14:00 TV Werne VoR Paderborn II 1:3 (17:25 24:26 25:21 23:25)
12.01.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Hörde II 3:0 (25:22 25:21 25:16)
12.01.2020 16:00 VfL Ahaus VV Schwerte 1:3 (15:25 23:25 25:20 25:27)
12.01.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VfL Telstar Bochum 1:3 (25:20 21:25 15:25 22:25)
12.01.2020 17:00 SC Hennen TV Gladbeck 3:1 (25:22 25:18 19:25 25:13)
18.01.2020 17:30 RC Borken-Hoxfeld II VfL Telstar Bochum 3:0 (26:24 25:18 25:15)
18.01.2020 18:00 VoR Paderborn II VV Schwerte 0:3 (25:27 24:26 20:25)
18.01.2020 18:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Gladbeck 2:3 (24:26 25:23 23:25 25:23 12:15)
18.01.2020 18:00 SC Hennen VfL Ahaus 3:1 (14:25 25:20 25:21 27:25)
18.01.2020 19:00 TV Werne TV Hörde II 1:3 (20:25 25:20 10:25 18:25)
25.01.2020 19:00 TV Gladbeck RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:21 28:26 25:15)
25.01.2020 19:30 VfL Telstar Bochum TV Werne 2:3 (20:25 25:16 19:25 25:14 19:21)
26.01.2020 13:00 TV Hörde II VoR Paderborn II 3:2 (19:25 25:12 21:25 25:17 15:4)
26.01.2020 16:00 VfL Ahaus DJK Sportfreunde Datteln 3:2 (25:22 19:25 21:25 25:20 15:10)
26.01.2020 17:00 VV Schwerte SC Hennen 1:3 (19:25 26:24 9:25 21:25)
01.02.2020 18:00 VoR Paderborn II VfL Telstar Bochum 0:3 (15:25 17:25 16:25)
02.02.2020 13:00 TV Hörde II VV Schwerte 3:1 (25:21 23:25 25:16 25:13)
02.02.2020 14:00 TV Werne TV Gladbeck 1:3 (25:27 27:25 23:25 23:25)
02.02.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VfL Ahaus 3:1 (23:25 25:22 26:24 25:23)
02.02.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln SC Hennen 3:1 (25:17 21:25 27:25 25:14)
08.02.2020 15:00 VfL Telstar Bochum TV Hörde II 0:3 (21:25 10:25 22:25)
08.02.2020 17:00 VfL Ahaus TV Werne 3:1 (25:23 13:25 25:23 25:20)
08.02.2020 18:00 SC Hennen RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (25:21 22:25 22:25 24:26)
08.02.2020 19:00 TV Gladbeck VoR Paderborn II 3:1 (25:15 20:25 26:24 25:15)
08.02.2020 19:30 VV Schwerte DJK Sportfreunde Datteln 3:0 (25:21 25:22 25:18)
22.02.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln RC Borken-Hoxfeld II 0:3 (17:25 16:25 18:25)
22.02.2020 16:00 VfL Telstar Bochum VV Schwerte 3:0 (27:25 30:28 25:23)
22.02.2020 18:00 VoR Paderborn II VfL Ahaus 1:3 (22:25 19:25 25:21 20:25)
22.02.2020 19:00 TV Werne SC Hennen 3:0 (25:23 25:20 29:27)
23.02.2020 13:00 TV Hörde II TV Gladbeck 2:3 (26:24 25:21 24:26 18:25 12:15)
29.02.2020 19:00 TV Gladbeck VfL Telstar Bochum 1:3 (23:25 21:25 25:16 23:25)
29.02.2020 19:30 VV Schwerte RC Borken-Hoxfeld II 0:3 (23:25 13:25 14:25)
01.03.2020 16:00 VfL Ahaus TV Hörde II 0:3 (16:25 10:25 19:25)
01.03.2020 17:00 SC Hennen VoR Paderborn II 2:3 (25:20 20:25 25:20 22:25 7:15)
14.03.2020 18:00 VoR Paderborn II DJK Sportfreunde Datteln Sporthalle Sande
14.03.2020 19:00 TV Gladbeck VV Schwerte Artur-Schirrmacher-Halle
14.03.2020 19:00 TV Werne RC Borken-Hoxfeld II Lindert-Halle
14.03.2020 19:00 VfL Telstar Bochum VfL Ahaus Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
15.03.2020 13:00 TV Hörde II SC Hennen Phoenix-Gymnasium
15.03.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Werne Comenius Gymnasium
21.03.2020 19:00 TV Werne VV Schwerte Lindert-Halle
22.03.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VoR Paderborn II Doppelsporthalle Burlo
22.03.2020 16:00 VfL Ahaus TV Gladbeck Berufskolleg für Technik
22.03.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Hörde II Comenius Gymnasium
22.03.2020 18:00 SC Hennen VfL Telstar Bochum Ortlohnhalle
04.04.2020 15:00 VfL Telstar Bochum DJK Sportfreunde Datteln Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
04.04.2020 18:00 VoR Paderborn II TV Werne Sporthalle Sande
04.04.2020 19:00 TV Gladbeck SC Hennen Artur-Schirrmacher-Halle
05.04.2020 12:00 TV Hörde II RC Borken-Hoxfeld II Phoenix-Gymnasium
05.04.2020 17:00 VV Schwerte VfL Ahaus Alfred-Berg-Sporthalle

Staffelleiter

Name
Volker Diepold
Strasse
Professor-Langhorst-Str. 29
Ort
32369 Rahden
Tel. pr.
05771-5174
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-19430033
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland