Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.12.2019 16:00 TV Hörde II TSC Gievenbeck II 3:1 (25:13 21:25 25:14 25:20)
07.12.2019 18:00 SC Halle 1. VC Minden 2:3 (25:23 14:25 25:17 18:25 14:16)
07.12.2019 18:00 VBC 69 Paderborn Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (17:25 25:17 25:21 21:25 12:15)
07.12.2019 20:00 Hammer SportClub VV Humann Essen III 3:1 (21:25 25:17 25:16 25:18)
08.12.2019 15:00 FC Augustdorf VfL Telstar Bochum 2:3 (25:21 26:24 18:25 20:25 8:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Minden 7 6 5 1 1 0 630:545 20:7 18
2 TV Hörde II 7 4 4 0 1 2 616:563 16:11 13
3 TSC Gievenbeck II 7 4 3 1 1 2 556:548 16:12 12
4 VV Humann Essen III 7 4 3 1 0 3 574:567 14:12 11
5 Telekom Post SV Bielefeld II 7 4 2 2 1 2 605:590 15:13 11
6 FC Augustdorf 7 3 1 2 2 2 612:650 13:16 9
7 VBC 69 Paderborn 7 3 2 1 1 3 572:584 12:15 9
8 Hammer SportClub 7 3 2 1 1 3 606:618 12:16 9
9 VfL Telstar Bochum 7 3 2 1 0 4 467:494 10:15 8
10 SC Halle 7 1 1 0 2 4 560:639 8:19 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 15:00 TSC Gievenbeck II Hammer SportClub Mosaikschule
14.12.2019 16:00 VfL Telstar Bochum TV Hörde II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
14.12.2019 18:00 SC Halle Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Masch 2
15.12.2019 16:00 VV Humann Essen III VBC 69 Paderborn Sporthalle Hubertusburg
15.12.2019 17:00 1. VC Minden FC Augustdorf Otto-Michelsohn-Sportzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TSC Gievenbeck II Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:18 25:27 25:15 25:23)
21.09.2019 18:00 SC Halle VV Humann Essen III 0:3 (15:25 23:25 23:25)
21.09.2019 19:00 1. VC Minden Hammer SportClub 3:0 (25:23 25:23 25:20)
22.09.2019 15:00 FC Augustdorf TV Hörde II 0:3 (21:25 23:25 21:25)
28.09.2019 19:30 TV Hörde II SC Halle 3:0 (31:29 25:16 25:17)
28.09.2019 20:00 Hammer SportClub FC Augustdorf 2:3 (25:20 27:29 21:25 25:21 10:15)
29.09.2019 16:00 VV Humann Essen III TSC Gievenbeck II 3:2 (17:25 25:18 27:25 21:25 15:8)
29.09.2019 17:00 Telekom Post SV Bielefeld II VfL Telstar Bochum 3:0 (25:12 25:16 25:15)
29.09.2019 17:00 VBC 69 Paderborn 1. VC Minden 0:3 (17:25 17:25 16:25)
12.10.2019 16:00 TV Hörde II Hammer SportClub 3:1 (25:19 16:25 25:17 25:14)
12.10.2019 18:00 SC Halle TSC Gievenbeck II 3:1 (26:24 25:19 19:25 33:31)
12.10.2019 19:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen III 0:3 (19:25 23:25 20:25)
13.10.2019 15:00 FC Augustdorf VBC 69 Paderborn 2:3 (25:22 25:18 21:25 24:26 9:15)
13.10.2019 17:00 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:21 25:21 25:20)
24.10.2019 19:30 VfL Telstar Bochum VBC 69 Paderborn 3:0 (25:22 25:23 25:15)
09.11.2019 15:00 TSC Gievenbeck II VfL Telstar Bochum Mosaikschule
09.11.2019 18:00 VBC 69 Paderborn TV Hörde II 3:1 (25:22 21:25 25:20 26:24)
09.11.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II FC Augustdorf 2:3 (25:20 25:27 21:25 25:15 15:17)
10.11.2019 13:00 VV Humann Essen III 1. VC Minden 1:3 (25:22 18:25 16:25 23:25)
10.11.2019 17:00 Hammer SportClub SC Halle 3:2 (25:23 17:25 25:22 24:26 15:11)
16.11.2019 18:00 SC Halle VfL Telstar Bochum 1:3 (25:22 21:25 21:25 22:25)
17.11.2019 15:00 FC Augustdorf VV Humann Essen III 3:0 (25:22 25:20 25:23)
17.11.2019 16:00 TV Hörde II Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (25:13 23:25 22:25 25:18 12:15)
17.11.2019 17:00 1. VC Minden TSC Gievenbeck II 2:3 (27:29 25:20 25:20 18:25 9:15)
17.11.2019 17:00 Hammer SportClub VBC 69 Paderborn 3:1 (25:21 25:20 19:25 25:18)
23.11.2019 15:00 TSC Gievenbeck II FC Augustdorf 3:0 (25:17 25:18 25:22)
23.11.2019 16:00 VBC 69 Paderborn SC Halle 3:0 (25:13 25:12 25:17)
23.11.2019 16:00 VV Humann Essen III TV Hörde II 3:1 (25:11 25:20 21:25 25:19)
23.11.2019 17:30 VfL Telstar Bochum 1. VC Minden 1:3 (25:21 15:25 15:25 25:27)
23.11.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II Hammer SportClub 3:0 (25:16 25:23 25:22)
07.12.2019 16:00 TV Hörde II TSC Gievenbeck II 3:1 (25:13 21:25 25:14 25:20)
07.12.2019 18:00 SC Halle 1. VC Minden 2:3 (25:23 14:25 25:17 18:25 14:16)
07.12.2019 18:00 VBC 69 Paderborn Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (17:25 25:17 25:21 21:25 12:15)
07.12.2019 20:00 Hammer SportClub VV Humann Essen III 3:1 (21:25 25:17 25:16 25:18)
08.12.2019 15:00 FC Augustdorf VfL Telstar Bochum 2:3 (25:21 26:24 18:25 20:25 8:15)
14.12.2019 15:00 TSC Gievenbeck II Hammer SportClub Mosaikschule
14.12.2019 16:00 VfL Telstar Bochum TV Hörde II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
14.12.2019 18:00 SC Halle Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Masch 2
15.12.2019 16:00 VV Humann Essen III VBC 69 Paderborn Sporthalle Hubertusburg
15.12.2019 17:00 1. VC Minden FC Augustdorf Otto-Michelsohn-Sportzentrum
12.01.2020 13:00 TV Hörde II 1. VC Minden Phoenix-Gymnasium
12.01.2020 14:00 Telekom Post SV Bielefeld II VV Humann Essen III Almhalle 1
12.01.2020 15:00 FC Augustdorf SC Halle Wineo Arena
12.01.2020 17:00 VBC 69 Paderborn TSC Gievenbeck II Pelizaeus-Gymnasium
12.01.2020 17:00 Hammer SportClub VfL Telstar Bochum Konrad-Adenauer-Realschule
18.01.2020 16:00 VBC 69 Paderborn VfL Telstar Bochum Pelizaeus-Gymnasium
18.01.2020 16:00 TV Hörde II FC Augustdorf Phoenix-Gymnasium
18.01.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TSC Gievenbeck II Almhalle 1
18.01.2020 20:00 Hammer SportClub 1. VC Minden Konrad-Adenauer-Realschule
19.01.2020 16:00 VV Humann Essen III SC Halle Sporthalle Hubertusburg
25.01.2020 15:00 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen III Mosaikschule
25.01.2020 17:30 VfL Telstar Bochum Telekom Post SV Bielefeld II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
25.01.2020 18:00 SC Halle TV Hörde II Sporthalle Masch 2
26.01.2020 15:00 FC Augustdorf Hammer SportClub Wineo Arena
26.01.2020 17:00 1. VC Minden VBC 69 Paderborn Otto-Michelsohn-Sportzentrum
01.02.2020 15:00 TSC Gievenbeck II SC Halle Mosaikschule
01.02.2020 18:00 VBC 69 Paderborn FC Augustdorf Pelizaeus-Gymnasium
01.02.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II 1. VC Minden Almhalle 1
01.02.2020 20:00 Hammer SportClub TV Hörde II Franz-Voss Halle
02.02.2020 13:00 VV Humann Essen III VfL Telstar Bochum Sporthalle Hubertusburg
08.02.2020 16:00 TV Hörde II VBC 69 Paderborn Phoenix-Gymnasium
08.02.2020 17:00 FC Augustdorf Telekom Post SV Bielefeld II Wineo Arena
08.02.2020 17:30 VfL Telstar Bochum TSC Gievenbeck II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
08.02.2020 18:00 SC Halle Hammer SportClub Sporthalle Masch 2
08.02.2020 19:00 1. VC Minden VV Humann Essen III Otto-Michelsohn-Sportzentrum
22.02.2020 15:00 TSC Gievenbeck II 1. VC Minden Mosaikschule
22.02.2020 18:30 VV Humann Essen III FC Augustdorf Sporthalle Bergeborbeck
22.02.2020 19:00 VfL Telstar Bochum SC Halle Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
22.02.2020 19:00 VBC 69 Paderborn Hammer SportClub Pelizaeus-Gymnasium
22.02.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Hörde II Almhalle 1
29.02.2020 18:00 SC Halle VBC 69 Paderborn Sporthalle Masch 2
29.02.2020 19:00 1. VC Minden VfL Telstar Bochum Otto-Michelsohn-Sportzentrum
29.02.2020 19:30 TV Hörde II VV Humann Essen III Phoenix-Gymnasium
29.02.2020 20:00 Hammer SportClub Telekom Post SV Bielefeld II Franz-Voss Halle
01.03.2020 15:00 FC Augustdorf TSC Gievenbeck II Sportzentrum Inselweg
14.03.2020 15:00 TSC Gievenbeck II TV Hörde II Mosaikschule
14.03.2020 16:00 VfL Telstar Bochum FC Augustdorf Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
15.03.2020 16:00 VV Humann Essen III Hammer SportClub Sporthalle Hubertusburg
15.03.2020 17:00 1. VC Minden SC Halle Otto-Michelsohn-Sportzentrum
15.03.2020 17:00 Telekom Post SV Bielefeld II VBC 69 Paderborn Almhalle 1
21.03.2020 FC Augustdorf 1. VC Minden Wineo Arena
21.03.2020 16:00 TV Hörde II VfL Telstar Bochum Phoenix-Gymnasium
21.03.2020 18:00 VBC 69 Paderborn VV Humann Essen III Pelizaeus-Gymnasium
21.03.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SC Halle Almhalle 1
22.03.2020 17:00 Hammer SportClub TSC Gievenbeck II Franz-Voss Halle
04.04.2020 15:00 TSC Gievenbeck II VBC 69 Paderborn Mosaikschule
04.04.2020 17:30 VfL Telstar Bochum Hammer SportClub Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
04.04.2020 18:00 SC Halle FC Augustdorf Sporthalle Masch 2
05.04.2020 16:00 VV Humann Essen III Telekom Post SV Bielefeld II Sporthalle Hubertusburg
05.04.2020 17:00 1. VC Minden TV Hörde II Otto-Michelsohn-Sportzentrum

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden