Oberliga 1 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FCJ Köln II 15 13 12 1 1 1 1267:1056 41:12 39
2 TSV Germania Windeck 15 13 11 2 0 2 1347:1104 40:15 37
3 SSF Fortuna Bonn 15 10 9 2 2 2 1354:1235 37:22 30
4 Moerser SC II 15 10 9 1 0 5 1198:1104 33:19 29
5 PTSV Aachen III 15 7 5 2 2 6 1249:1263 27:31 21
6 VC 99 Ratheim 14 5 4 1 1 8 1025:1120 21:29 15
7 SolingenVolleys II 15 5 5 0 0 10 1109:1258 19:33 15
8 Verberger TV 15 4 3 1 4 7 1246:1353 23:37 15
9 SV Bayer Wuppertal 16 4 3 1 2 10 1350:1467 24:40 13
10 KT 43 Köln 15 3 2 1 0 12 1023:1208 12:39 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VC 99 Ratheim TSV Germania Windeck Sporthalle Am Parkhof
21.09.2019 16:00 PTSV Aachen III Moerser SC II 2:3 (20:25 25:22 25:19 21:25 14:16)
21.09.2019 16:30 KT 43 Köln TSV Germania Windeck 3:0 (25:23 25:22 25:23)
21.09.2019 18:00 SolingenVolleys II SSF Fortuna Bonn 1:3 (19:25 26:24 11:25 22:25)
22.09.2019 16:00 VC 99 Ratheim Verberger TV 3:0 (25:17 25:21 25:23)
28.09.2019 16:00 TSV Germania Windeck PTSV Aachen III 3:2 (25:10 25:18 24:26 23:25 15:8)
29.09.2019 11:00 Moerser SC II SolingenVolleys II 1:3 (29:31 25:16 24:26 24:26)
29.09.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal KT 43 Köln 3:1 (25:18 25:16 17:25 25:21)
29.09.2019 16:00 SSF Fortuna Bonn VC 99 Ratheim 0:3 (19:25 17:25 20:25)
03.10.2019 16:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys II 3:1 (25:16 25:13 14:25 25:20)
12.10.2019 16:00 PTSV Aachen III SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:22 23:25 25:17 25:20)
12.10.2019 16:30 KT 43 Köln Verberger TV 3:2 (25:18 14:25 20:25 25:23 15:13)
12.10.2019 18:00 SolingenVolleys II TSV Germania Windeck 0:3 (31:33 22:25 19:25)
12.10.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn Moerser SC II 0:3 (21:25 25:27 23:25)
13.10.2019 16:00 VC 99 Ratheim FCJ Köln II 0:3 (22:25 21:25 23:25)
14.10.2019 20:00 Verberger TV FCJ Köln II 0:3 (30:32 21:25 23:25)
08.11.2019 20:30 FCJ Köln II SV Bayer Wuppertal 3:1 (24:26 25:10 25:19 25:12)
09.11.2019 16:00 TSV Germania Windeck SSF Fortuna Bonn 1:3 (24:26 25:13 23:25 23:25)
09.11.2019 20:00 Verberger TV PTSV Aachen III 3:0 (25:23 25:23 25:13)
10.11.2019 11:00 Moerser SC II VC 99 Ratheim 3:0 (25:15 26:24 25:10)
10.11.2019 16:00 FCJ Köln II KT 43 Köln 3:0 (25:15 25:19 25:17)
16.11.2019 15:00 Moerser SC II TSV Germania Windeck 1:3 (27:25 22:25 16:25 18:25)
16.11.2019 18:00 SolingenVolleys II Verberger TV 3:1 (16:25 27:25 25:21 25:18)
16.11.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn SV Bayer Wuppertal 3:1 (31:33 25:22 25:22 26:24)
17.11.2019 16:00 VC 99 Ratheim KT 43 Köln 3:0 (25:23 25:16 25:21)
17.11.2019 17:00 PTSV Aachen III FCJ Köln II 0:3 (17:25 21:25 15:25)
23.11.2019 16:00 TSV Germania Windeck VC 99 Ratheim 3:1 (25:13 23:25 29:27 25:10)
23.11.2019 16:30 KT 43 Köln PTSV Aachen III 1:3 (12:25 25:16 16:25 20:25)
23.11.2019 18:00 FCJ Köln II SolingenVolleys II 3:0 (25:11 25:22 25:19)
23.11.2019 19:00 SV Bayer Wuppertal Moerser SC II 1:3 (15:25 25:16 19:25 21:25)
23.11.2019 20:00 Verberger TV SSF Fortuna Bonn 1:3 (23:25 25:23 14:25 16:25)
07.12.2019 16:00 TSV Germania Windeck SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:22 25:13 26:28 25:18)
07.12.2019 18:00 SolingenVolleys II KT 43 Köln 3:0 (25:15 25:21 29:27)
07.12.2019 19:00 SSF Fortuna Bonn FCJ Köln II 3:2 (25:27 25:15 22:25 25:23 18:16)
08.12.2019 11:00 Moerser SC II Verberger TV 3:0 (25:18 25:19 25:19)
08.12.2019 16:00 VC 99 Ratheim PTSV Aachen III 0:3 (17:25 18:25 21:25)
14.12.2019 16:00 PTSV Aachen III SolingenVolleys II 1:3 (25:17 26:28 21:25 19:25)
14.12.2019 16:30 KT 43 Köln SSF Fortuna Bonn 0:3 (19:25 21:25 22:25)
14.12.2019 20:00 Verberger TV TSV Germania Windeck 0:3 (23:25 20:25 21:25)
15.12.2019 16:00 VC 99 Ratheim SV Bayer Wuppertal 2:3 (25:18 23:25 25:22 20:25 13:15)
15.12.2019 16:00 FCJ Köln II Moerser SC II 3:0 (25:21 25:13 25:23)
12.01.2020 11:00 Moerser SC II KT 43 Köln 3:0 (25:11 25:21 25:19)
12.01.2020 12:00 SolingenVolleys II VC 99 Ratheim 0:3 (15:25 18:25 22:25)
12.01.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal Verberger TV 2:3 (25:18 19:25 21:25 25:18 11:15)
12.01.2020 16:00 TSV Germania Windeck FCJ Köln II 3:0 (25:19 25:21 25:17)
12.01.2020 16:00 SSF Fortuna Bonn PTSV Aachen III 2:3 (25:18 21:25 22:25 25:21 5:15)
18.01.2020 15:00 Moerser SC II PTSV Aachen III 3:0 (25:20 25:19 26:24)
18.01.2020 16:00 TSV Germania Windeck KT 43 Köln 3:0 (25:14 25:22 25:16)
18.01.2020 19:00 SV Bayer Wuppertal FCJ Köln II 1:3 (14:25 23:25 25:22 22:25)
18.01.2020 19:00 SSF Fortuna Bonn SolingenVolleys II 3:0 (25:19 25:15 25:23)
18.01.2020 20:00 Verberger TV VC 99 Ratheim 2:3 (13:25 26:24 25:23 21:25 10:15)
25.01.2020 16:00 VC 99 Ratheim SSF Fortuna Bonn 0:3 (10:25 17:25 8:25)
25.01.2020 18:00 SolingenVolleys II Moerser SC II 0:3 (22:25 18:25 18:25)
25.01.2020 19:00 KT 43 Köln SV Bayer Wuppertal 0:3 (19:25 20:25 22:25)
26.01.2020 12:00 FCJ Köln II Verberger TV 3:2 (23:25 25:14 22:25 25:21 15:7)
26.01.2020 14:00 PTSV Aachen III TSV Germania Windeck 0:3 (17:25 13:25 21:25)
01.02.2020 12:00 Verberger TV KT 43 Köln 3:1 (20:25 25:23 25:22 25:23)
01.02.2020 16:00 FCJ Köln II VC 99 Ratheim 3:1 (18:25 25:15 25:23 25:14)
01.02.2020 16:00 TSV Germania Windeck SolingenVolleys II 3:1 (25:17 27:25 30:32 25:19)
02.02.2020 11:00 Moerser SC II SSF Fortuna Bonn 1:3 (20:25 25:17 22:25 21:25)
02.02.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal PTSV Aachen III 1:3 (22:25 21:25 25:23 18:25)
08.02.2020 16:00 SSF Fortuna Bonn TSV Germania Windeck 2:3 (25:22 19:25 23:25 25:23 9:15)
08.02.2020 16:00 PTSV Aachen III Verberger TV 3:2 (25:15 25:16 28:30 23:25 15:12)
08.02.2020 17:00 VC 99 Ratheim Moerser SC II 1:3 (16:25 25:20 17:25 12:25)
08.02.2020 18:00 SolingenVolleys II SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:22 25:22 25:20)
08.02.2020 19:00 KT 43 Köln FCJ Köln II 0:3 (12:25 17:25 22:25)
15.02.2020 19:00 KT 43 Köln VC 99 Ratheim 3:1 (25:18 22:25 25:20 25:16)
22.02.2020 16:00 TSV Germania Windeck Moerser SC II 3:0 (25:22 25:8 25:16)
22.02.2020 19:00 SV Bayer Wuppertal SSF Fortuna Bonn 2:3 (25:22 15:25 25:21 21:25 15:17)
22.02.2020 20:00 Verberger TV SolingenVolleys II 3:1 (25:12 21:25 25:13 25:20)
23.02.2020 13:00 FCJ Köln II PTSV Aachen III 3:1 (25:19 25:23 23:25 25:16)
29.02.2020 15:00 Moerser SC II SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:23 25:21 25:18)
29.02.2020 16:00 SSF Fortuna Bonn Verberger TV 3:1 (20:25 25:12 25:12 25:19)
29.02.2020 18:00 SolingenVolleys II FCJ Köln II 0:3 (20:25 17:25 22:25)
29.02.2020 19:00 PTSV Aachen III KT 43 Köln 3:0 (25:15 25:20 25:20)
07.03.2020 19:00 SV Bayer Wuppertal TSV Germania Windeck 1:3 (25:19 16:25 21:25 16:25)
14.03.2020 16:00 PTSV Aachen III VC 99 Ratheim 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.03.2020 16:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn Sportzentrum Weiden
14.03.2020 19:00 KT 43 Köln SolingenVolleys II Gymnasium Kreuzgasse
14.03.2020 20:00 Verberger TV Moerser SC II Gerd-Jansen-Förderschule
21.03.2020 16:00 TSV Germania Windeck Verberger TV Bodelschwingh Gymnasium
21.03.2020 18:00 SolingenVolleys II PTSV Aachen III Friedrich-Albert-Lange Schule (alt)
21.03.2020 19:00 SSF Fortuna Bonn KT 43 Köln Schulzentrum Tannenbusch
22.03.2020 11:00 Moerser SC II FCJ Köln II Gymnasium Adolfinum
22.03.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal VC 99 Ratheim Bayerhalle
04.04.2020 15:00 FCJ Köln II TSV Germania Windeck Sportzentrum Weiden
04.04.2020 19:00 KT 43 Köln Moerser SC II Gymnasium Kreuzgasse
04.04.2020 20:00 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Gerd-Jansen-Förderschule
05.04.2020 16:00 PTSV Aachen III SSF Fortuna Bonn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
05.04.2020 16:00 VC 99 Ratheim SolingenVolleys II Sporthalle Am Parkhof

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland