Bezirksklasse 24 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 14:00 SG Suderwich ATV Haltern III 2:3 (21:25 25:15 16:25 25:11 13:15)
10.11.2019 14:00 GV Waltrop II SuS Olfen II 3:2 (15:25 25:19 25:5 25:27 15:7)
10.11.2019 15:15 RC Borken-Hoxfeld V DJK Sportfreunde Datteln IV 3:0 (25:10 25:12 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Borken-Hoxfeld V 4 4 4 0 0 0 325:175 12:1 12
2 ATV Haltern III 3 3 2 1 0 0 241:200 9:2 8
3 TV Datteln II 3 2 2 0 0 1 205:212 7:3 6
4 SuS Olfen II 4 2 1 1 1 1 336:374 8:9 6
5 GV Waltrop II 4 2 1 1 0 2 293:288 6:8 5
6 DJK Sportfreunde Datteln IV 4 1 1 0 1 2 285:352 5:10 4
7 DJK Sportfreunde Datteln III 3 1 1 0 0 2 263:279 5:7 3
8 SV Lippramsdorf II 3 1 1 0 0 2 197:236 3:7 3
9 SG Suderwich 4 0 0 0 1 3 328:357 4:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 12:00 SV Lippramsdorf II SG Suderwich Lambertusschule Lippramsdorf
16.11.2019 13:15 SuS Olfen II TV Datteln II Lambertusschule Lippramsdorf
16.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld V GV Waltrop II Gymnasium Remigianum
16.11.2019 16:15 ATV Haltern III DJK Sportfreunde Datteln III Gymnasium Remigianum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 SG Suderwich SuS Olfen II 1:3 (15:25 25:19 21:25 30:32)
21.09.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln IV DJK Sportfreunde Datteln III 3:1 (25:19 19:25 25:20 25:23)
21.09.2019 15:15 TV Datteln II RC Borken-Hoxfeld V 1:3 (13:25 5:25 27:25 10:25)
21.09.2019 16:15 ATV Haltern III GV Waltrop II 3:0 (25:15 25:15 25:14)
28.09.2019 15:00 SuS Olfen II RC Borken-Hoxfeld V 0:3 (19:25 15:25 6:25)
28.09.2019 16:15 DJK Sportfreunde Datteln III SG Suderwich 3:1 (25:23 25:20 15:25 25:22)
29.09.2019 14:00 SV Lippramsdorf II TV Datteln II 0:3 (9:25 18:25 19:25)
29.09.2019 15:15 GV Waltrop II DJK Sportfreunde Datteln IV 3:0 (25:16 25:13 28:26)
11.10.2019 19:00 RC Borken-Hoxfeld V SG Suderwich 3:0 (25:16 25:11 25:20)
12.10.2019 15:00 ATV Haltern III SV Lippramsdorf II 3:0 (25:21 25:15 25:20)
12.10.2019 16:15 DJK Sportfreunde Datteln IV SuS Olfen II 2:3 (19:25 25:27 25:23 25:22 9:15)
13.10.2019 15:00 TV Datteln II GV Waltrop II 3:0 (25:23 25:21 25:22)
06.11.2019 18:00 SV Lippramsdorf II DJK Sportfreunde Datteln III 3:1 (25:23 25:15 20:25 25:23)
09.11.2019 14:00 SG Suderwich ATV Haltern III 2:3 (21:25 25:15 16:25 25:11 13:15)
10.11.2019 14:00 GV Waltrop II SuS Olfen II 3:2 (15:25 25:19 25:5 25:27 15:7)
10.11.2019 15:15 RC Borken-Hoxfeld V DJK Sportfreunde Datteln IV 3:0 (25:10 25:12 25:11)
16.11.2019 12:00 SV Lippramsdorf II SG Suderwich Lambertusschule Lippramsdorf
16.11.2019 13:15 SuS Olfen II TV Datteln II Lambertusschule Lippramsdorf
16.11.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld V GV Waltrop II Gymnasium Remigianum
16.11.2019 16:15 ATV Haltern III DJK Sportfreunde Datteln III Gymnasium Remigianum
23.11.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln III TV Datteln II Städtische Realschule Datteln
23.11.2019 15:00 SuS Olfen II ATV Haltern III Ballsporthalle
23.11.2019 16:15 SG Suderwich GV Waltrop II Städtische Realschule Datteln
23.11.2019 16:15 DJK Sportfreunde Datteln IV SV Lippramsdorf II Ballsporthalle
08.12.2019 11:00 GV Waltrop II DJK Sportfreunde Datteln III Theodor-Heuss-Gymnasium
08.12.2019 12:15 SV Lippramsdorf II SuS Olfen II Theodor-Heuss-Gymnasium
08.12.2019 15:00 TV Datteln II DJK Sportfreunde Datteln IV Gustav-Adolf-Schule
08.12.2019 16:15 ATV Haltern III RC Borken-Hoxfeld V Gustav-Adolf-Schule
14.12.2019 15:00 RC Borken-Hoxfeld V SV Lippramsdorf II Gymnasium Remigianum
14.12.2019 15:00 DJK Sportfreunde Datteln IV SG Suderwich Comenius Gymnasium
14.12.2019 16:15 SuS Olfen II DJK Sportfreunde Datteln III Gymnasium Remigianum
14.12.2019 16:15 TV Datteln II ATV Haltern III Comenius Gymnasium
12.01.2020 15:00 ATV Haltern III DJK Sportfreunde Datteln IV Freiherr von Eichendorff Grundschule
12.01.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln III RC Borken-Hoxfeld V Städtische Realschule Datteln
12.01.2020 16:15 SV Lippramsdorf II GV Waltrop II Freiherr von Eichendorff Grundschule
12.01.2020 16:15 SG Suderwich TV Datteln II Städtische Realschule Datteln
18.01.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln III DJK Sportfreunde Datteln IV Comenius Gymnasium
18.01.2020 15:00 SuS Olfen II SG Suderwich Ballsporthalle
18.01.2020 16:15 GV Waltrop II ATV Haltern III Comenius Gymnasium
18.01.2020 16:15 RC Borken-Hoxfeld V TV Datteln II Ballsporthalle
25.01.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld V SuS Olfen II Gymnasium Remigianum
25.01.2020 16:15 SG Suderwich DJK Sportfreunde Datteln III Gymnasium Remigianum
26.01.2020 15:00 TV Datteln II SV Lippramsdorf II Gustav-Adolf-Schule
26.01.2020 16:15 DJK Sportfreunde Datteln IV GV Waltrop II Gustav-Adolf-Schule
01.02.2020 14:00 GV Waltrop II TV Datteln II Theodor-Heuss-Gymnasium
01.02.2020 15:15 SG Suderwich RC Borken-Hoxfeld V Theodor-Heuss-Gymnasium
02.02.2020 14:00 SV Lippramsdorf II ATV Haltern III Lambertusschule Lippramsdorf
02.02.2020 15:15 SuS Olfen II DJK Sportfreunde Datteln IV Lambertusschule Lippramsdorf
08.02.2020 15:00 ATV Haltern III SG Suderwich Freiherr von Eichendorff Grundschule
08.02.2020 15:00 SuS Olfen II GV Waltrop II Ballsporthalle
08.02.2020 16:15 DJK Sportfreunde Datteln III SV Lippramsdorf II Freiherr von Eichendorff Grundschule
08.02.2020 16:15 DJK Sportfreunde Datteln IV RC Borken-Hoxfeld V Ballsporthalle
22.02.2020 14:00 SG Suderwich SV Lippramsdorf II Gesamtschule Suderwich
22.02.2020 14:00 GV Waltrop II RC Borken-Hoxfeld V Theodor-Heuss-Gymnasium
22.02.2020 15:15 TV Datteln II SuS Olfen II Gesamtschule Suderwich
22.02.2020 15:15 DJK Sportfreunde Datteln III ATV Haltern III Theodor-Heuss-Gymnasium
29.02.2020 15:00 ATV Haltern III SuS Olfen II Freiherr von Eichendorff Grundschule
29.02.2020 16:15 GV Waltrop II SG Suderwich Freiherr von Eichendorff Grundschule
01.03.2020 15:00 TV Datteln II DJK Sportfreunde Datteln III Gustav-Adolf-Schule
01.03.2020 16:15 SV Lippramsdorf II DJK Sportfreunde Datteln IV Gustav-Adolf-Schule
14.03.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln III GV Waltrop II Comenius Gymnasium
14.03.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln IV TV Datteln II Comenius Gymnasium
14.03.2020 16:15 SuS Olfen II SV Lippramsdorf II Comenius Gymnasium
14.03.2020 16:15 RC Borken-Hoxfeld V ATV Haltern III Comenius Gymnasium
21.03.2020 14:00 SG Suderwich DJK Sportfreunde Datteln IV Gesamtschule Suderwich
21.03.2020 15:15 ATV Haltern III TV Datteln II Gesamtschule Suderwich
22.03.2020 14:00 SV Lippramsdorf II RC Borken-Hoxfeld V Lambertusschule Lippramsdorf
22.03.2020 15:15 DJK Sportfreunde Datteln III SuS Olfen II Lambertusschule Lippramsdorf
04.04.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln IV ATV Haltern III Comenius Gymnasium
04.04.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld V DJK Sportfreunde Datteln III Doppelsporthalle Burlo
04.04.2020 16:15 GV Waltrop II SV Lippramsdorf II Comenius Gymnasium
04.04.2020 16:15 TV Datteln II SG Suderwich Doppelsporthalle Burlo

Staffelleiter

Name
Alicia Augustin
Strasse
Gerti Jung Weg 28
Ort
45899 Gelsenkirchen
Tel. pr.
0209/36151036
Tel. ges.
Fax
Handy
0175/5758761
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden