Bezirksklasse 23 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 13:00 TSG Kirchhellen TuS 09 Erkenschwick 0:3 (16:25 12:25 13:25)
09.11.2019 14:30 VC Marl TV Gladbeck V 3:1 (25:14 25:14 20:25 25:17)
09.11.2019 15:00 ATV Haltern IV Post SV Buer 3:0 (26:24 25:13 25:9)
09.11.2019 16:30 TC Gelsenkirchen II TV Gladbeck IV 3:1 (25:27 25:12 25:20 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Marl 3 3 3 0 0 0 260:197 9:2 9
2 TC Gelsenkirchen II 3 3 3 0 0 0 291:247 9:3 9
3 TV Gladbeck V 4 3 2 1 0 1 370:317 10:7 8
4 ATV Haltern IV 3 2 2 0 0 1 216:202 7:3 6
5 TuS 09 Erkenschwick 4 2 2 0 0 2 305:293 8:7 6
6 TuS Herten IV 3 1 1 0 0 2 223:257 4:7 3
7 TSG Kirchhellen 4 1 0 1 0 3 308:357 5:11 2
8 TV Gladbeck IV 3 0 0 0 1 2 235:282 3:9 1
9 Post SV Buer 3 0 0 0 1 2 220:276 3:9 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 11:00 VC Marl ATV Haltern IV August-Döhr-Schule
17.11.2019 13:00 TC Gelsenkirchen II ATV Haltern IV Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
17.11.2019 13:00 VC Marl TSG Kirchhellen August-Döhr-Schule
17.11.2019 14:30 TuS 09 Erkenschwick TuS Herten IV Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
17.11.2019 14:30 Post SV Buer TV Gladbeck IV August-Döhr-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 TV Gladbeck V TV Gladbeck IV 3:2 (16:25 25:20 26:28 25:13 15:7)
21.09.2019 15:00 ATV Haltern IV TuS 09 Erkenschwick 1:3 (17:25 16:25 25:18 7:25)
21.09.2019 15:30 Post SV Buer TSG Kirchhellen 2:3 (26:24 14:25 25:21 19:25 12:15)
21.09.2019 16:30 TuS Herten IV VC Marl 0:3 (6:25 14:25 23:25)
28.09.2019 15:00 TuS 09 Erkenschwick VC Marl 1:3 (16:25 20:25 25:15 23:25)
28.09.2019 16:30 TV Gladbeck IV ATV Haltern IV 0:3 (19:25 22:25 22:25)
29.09.2019 12:00 TC Gelsenkirchen II TuS Herten IV 3:1 (25:27 26:24 25:20 25:19)
29.09.2019 13:30 TSG Kirchhellen TV Gladbeck V 1:3 (25:21 16:25 17:25 18:25)
13.10.2019 11:00 Post SV Buer TC Gelsenkirchen II 1:3 (23:25 25:15 18:25 12:25)
13.10.2019 11:00 TuS Herten IV TSG Kirchhellen 3:1 (15:25 25:19 25:17 25:20)
13.10.2019 12:30 TV Gladbeck V TuS 09 Erkenschwick 3:1 (22:25 25:20 25:8 25:0)
09.11.2019 13:00 TSG Kirchhellen TuS 09 Erkenschwick 0:3 (16:25 12:25 13:25)
09.11.2019 14:30 VC Marl TV Gladbeck V 3:1 (25:14 25:14 20:25 25:17)
09.11.2019 15:00 ATV Haltern IV Post SV Buer 3:0 (26:24 25:13 25:9)
09.11.2019 16:30 TC Gelsenkirchen II TV Gladbeck IV 3:1 (25:27 25:12 25:20 25:20)
16.11.2019 11:00 VC Marl ATV Haltern IV August-Döhr-Schule
17.11.2019 13:00 TC Gelsenkirchen II ATV Haltern IV Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
17.11.2019 13:00 VC Marl TSG Kirchhellen August-Döhr-Schule
17.11.2019 14:30 TuS 09 Erkenschwick TuS Herten IV Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
17.11.2019 14:30 Post SV Buer TV Gladbeck IV August-Döhr-Schule
23.11.2019 15:00 TV Gladbeck IV TuS Herten IV Artur-Schirrmacher-Halle
23.11.2019 15:00 TuS 09 Erkenschwick Post SV Buer Albert-Schweitzer-Schule
23.11.2019 16:30 ATV Haltern IV TSG Kirchhellen Artur-Schirrmacher-Halle
23.11.2019 16:30 TV Gladbeck V TC Gelsenkirchen II Albert-Schweitzer-Schule
07.12.2019 12:00 TSG Kirchhellen TV Gladbeck IV Sporthalle Loewenfeldstr.
07.12.2019 15:30 TC Gelsenkirchen II TuS 09 Erkenschwick Sporthalle Loewenfeldstr.
08.12.2019 11:00 TuS Herten IV TV Gladbeck V Martin-Luther-Halle
08.12.2019 12:30 Post SV Buer VC Marl Martin-Luther-Halle
14.12.2019 14:00 VC Marl TC Gelsenkirchen II August-Döhr-Schule
14.12.2019 14:00 TV Gladbeck V ATV Haltern IV Artur-Schirrmacher-Halle
14.12.2019 15:30 TuS 09 Erkenschwick TV Gladbeck IV August-Döhr-Schule
14.12.2019 15:30 TuS Herten IV Post SV Buer Artur-Schirrmacher-Halle
12.01.2020 10:00 TV Gladbeck IV VC Marl Artur-Schirrmacher-Halle
12.01.2020 11:00 Post SV Buer TV Gladbeck V Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
12.01.2020 11:30 ATV Haltern IV TuS Herten IV Artur-Schirrmacher-Halle
12.01.2020 12:30 TC Gelsenkirchen II TSG Kirchhellen Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
18.01.2020 15:00 TV Gladbeck IV TV Gladbeck V Artur-Schirrmacher-Halle
18.01.2020 15:00 TuS 09 Erkenschwick ATV Haltern IV Albert-Schweitzer-Schule
18.01.2020 16:30 TSG Kirchhellen Post SV Buer Artur-Schirrmacher-Halle
18.01.2020 16:30 VC Marl TuS Herten IV Albert-Schweitzer-Schule
25.01.2020 15:00 TuS Herten IV TC Gelsenkirchen II Martin-Luther-Halle
25.01.2020 16:30 TV Gladbeck V TSG Kirchhellen Martin-Luther-Halle
26.01.2020 11:00 VC Marl TuS 09 Erkenschwick August-Döhr-Schule
26.01.2020 12:30 ATV Haltern IV TV Gladbeck IV August-Döhr-Schule
01.02.2020 13:00 TSG Kirchhellen TuS Herten IV Sporthalle Loewenfeldstr.
01.02.2020 14:30 ATV Haltern IV VC Marl Sporthalle Loewenfeldstr.
02.02.2020 12:00 TC Gelsenkirchen II Post SV Buer Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
02.02.2020 13:30 TuS 09 Erkenschwick TV Gladbeck V Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
08.02.2020 13:00 Post SV Buer ATV Haltern IV Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
08.02.2020 14:30 TV Gladbeck IV TC Gelsenkirchen II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
08.02.2020 15:00 TuS 09 Erkenschwick TSG Kirchhellen Albert-Schweitzer-Schule
08.02.2020 16:30 TV Gladbeck V VC Marl Albert-Schweitzer-Schule
22.02.2020 14:00 TSG Kirchhellen VC Marl Sporthalle Loewenfeldstr.
22.02.2020 15:30 TV Gladbeck IV Post SV Buer Sporthalle Loewenfeldstr.
23.02.2020 10:00 ATV Haltern IV TC Gelsenkirchen II Freiherr von Eichendorff Grundschule
23.02.2020 11:30 TuS Herten IV TuS 09 Erkenschwick Freiherr von Eichendorff Grundschule
29.02.2020 13:00 Post SV Buer TuS 09 Erkenschwick Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
29.02.2020 14:30 TSG Kirchhellen ATV Haltern IV Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
01.03.2020 11:00 TuS Herten IV TV Gladbeck IV Martin-Luther-Halle
01.03.2020 12:30 TC Gelsenkirchen II TV Gladbeck V Martin-Luther-Halle
14.03.2020 14:00 TV Gladbeck IV TSG Kirchhellen Artur-Schirrmacher-Halle
14.03.2020 14:00 TV Gladbeck V TuS Herten IV Artur-Schirrmacher-Halle
14.03.2020 15:30 TuS 09 Erkenschwick TC Gelsenkirchen II Artur-Schirrmacher-Halle
14.03.2020 15:30 VC Marl Post SV Buer Artur-Schirrmacher-Halle
21.03.2020 15:00 ATV Haltern IV TV Gladbeck V Grundschule Lavesum
21.03.2020 16:30 Post SV Buer TuS Herten IV Grundschule Lavesum
22.03.2020 12:00 TC Gelsenkirchen II VC Marl Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
22.03.2020 13:30 TV Gladbeck IV TuS 09 Erkenschwick Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
04.04.2020 14:00 TV Gladbeck V Post SV Buer Artur-Schirrmacher-Halle
04.04.2020 14:00 VC Marl TV Gladbeck IV August-Döhr-Schule
04.04.2020 15:30 TSG Kirchhellen TC Gelsenkirchen II Artur-Schirrmacher-Halle
04.04.2020 15:30 TuS Herten IV ATV Haltern IV August-Döhr-Schule

Staffelleiter

Name
Andre Mölleken
Strasse
Von-Galen-Str. 46
Ort
45768 Marl
Tel. pr.
02365-2045312
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-14966812
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden