Verbandsliga 4 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.10.2019 13:00 SG Levern-Rahden Lüner SV 0:3 (13:25 23:25 19:25)
12.10.2019 15:00 DJK Delbrück II Soester TV 3:2 (25:18 25:21 23:25 17:25 15:10)
13.10.2019 14:00 Telekom Post SV Bielefeld III Königsborner SV 0:3 (16:25 16:25 21:25)
13.10.2019 16:30 TV Pivitsheide VBC 69 Paderborn II 3:1 (25:23 25:15 22:25 25:22)
13.10.2019 17:00 SuS Oberaden Gütersloher TV 2:3 (25:20 27:25 16:25 7:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Pivitsheide 3 3 3 0 0 0 269:223 9:2 9
2 DJK Delbrück II 3 3 2 1 0 0 300:263 9:4 8
3 SuS Oberaden 3 2 2 0 1 0 282:258 8:5 7
4 Lüner SV 3 2 2 0 0 1 227:198 7:3 6
5 Gütersloher TV 3 2 1 1 0 1 246:211 6:5 5
6 Königsborner SV 3 1 1 0 1 1 253:242 6:6 4
7 VBC 69 Paderborn II 3 1 1 0 0 2 263:275 5:7 3
8 SG Levern-Rahden 3 1 0 1 0 2 198:257 3:8 2
9 Soester TV 3 0 0 0 1 2 227:278 3:9 1
10 Telekom Post SV Bielefeld III 3 0 0 0 0 3 214:274 2:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 19:30 Soester TV TV Pivitsheide Archigymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:30 SuS Oberaden Telekom Post SV Bielefeld III 3:1 (25:20 25:10 25:27 25:20)
21.09.2019 18:00 SG Levern-Rahden Königsborner SV 3:2 (13:25 25:22 25:23 17:25 15:12)
22.09.2019 16:00 Soester TV Lüner SV 0:3 (21:25 12:25 13:25)
22.09.2019 16:30 TV Pivitsheide Gütersloher TV 3:0 (25:21 25:18 25:22)
26.09.2019 19:30 DJK Delbrück II VBC 69 Paderborn II 3:1 (25:20 25:17 21:25 25:18)
28.09.2019 16:00 Gütersloher TV SG Levern-Rahden 3:0 (25:14 25:23 25:11)
28.09.2019 17:00 Lüner SV TV Pivitsheide 1:3 (20:25 25:22 13:25 19:25)
28.09.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld III DJK Delbrück II 1:3 (15:25 18:25 25:21 26:28)
29.09.2019 14:00 VBC 69 Paderborn II Soester TV 3:1 (25:23 25:19 23:25 25:15)
29.09.2019 17:00 Königsborner SV SuS Oberaden 1:3 (25:19 10:25 22:25 14:25)
12.10.2019 13:00 SG Levern-Rahden Lüner SV 0:3 (13:25 23:25 19:25)
12.10.2019 15:00 DJK Delbrück II Soester TV 3:2 (25:18 25:21 23:25 17:25 15:10)
13.10.2019 14:00 Telekom Post SV Bielefeld III Königsborner SV 0:3 (16:25 16:25 21:25)
13.10.2019 16:30 TV Pivitsheide VBC 69 Paderborn II 3:1 (25:23 25:15 22:25 25:22)
13.10.2019 17:00 SuS Oberaden Gütersloher TV 2:3 (25:20 27:25 16:25 7:25 13:15)
02.11.2019 19:30 Soester TV TV Pivitsheide Archigymnasium
09.11.2019 15:00 Königsborner SV DJK Delbrück II Kreissporthalle
09.11.2019 15:00 VBC 69 Paderborn II SG Levern-Rahden Pelizaeus-Gymnasium
09.11.2019 16:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld III Schulzentrum Ost
09.11.2019 17:00 Lüner SV SuS Oberaden Gymnasium Altlünen
16.11.2019 13:00 Königsborner SV Gütersloher TV Kreissporthalle
16.11.2019 13:30 SuS Oberaden VBC 69 Paderborn II Sporthalle Overberge
16.11.2019 15:00 DJK Delbrück II TV Pivitsheide Neue Dreifachhalle
16.11.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld III Lüner SV Almhalle 1
16.11.2019 20:00 SG Levern-Rahden Soester TV Sport- und Festhalle Levern
23.11.2019 15:00 VBC 69 Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld III Pelizaeus-Gymnasium
23.11.2019 16:00 Gütersloher TV DJK Delbrück II Schulzentrum Ost
23.11.2019 17:00 Lüner SV Königsborner SV Gymnasium Altlünen
23.11.2019 19:00 TV Pivitsheide SG Levern-Rahden Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
23.11.2019 19:00 Soester TV SuS Oberaden Archigymnasium
07.12.2019 13:30 SuS Oberaden TV Pivitsheide Sporthalle Overberge
07.12.2019 14:00 Königsborner SV VBC 69 Paderborn II Kreissporthalle
07.12.2019 15:00 DJK Delbrück II SG Levern-Rahden Neue Dreifachhalle
07.12.2019 16:00 Gütersloher TV Lüner SV Schulzentrum Ost
07.12.2019 19:00 Telekom Post SV Bielefeld III Soester TV Almhalle 1
14.12.2019 15:00 DJK Delbrück II Lüner SV Neue Dreifachhalle
14.12.2019 17:00 VBC 69 Paderborn II Gütersloher TV Pelizaeus-Gymnasium
14.12.2019 20:00 SG Levern-Rahden SuS Oberaden Sport- und Festhalle Levern
15.12.2019 16:00 Soester TV Königsborner SV Archigymnasium
15.12.2019 16:30 TV Pivitsheide Telekom Post SV Bielefeld III Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
12.01.2020 15:00 Königsborner SV TV Pivitsheide Kreissporthalle
12.01.2020 16:00 Gütersloher TV Soester TV Janusz-Korczak-Gesamtschule
12.01.2020 17:00 Lüner SV VBC 69 Paderborn II Gymnasium Altlünen
12.01.2020 17:00 Telekom Post SV Bielefeld III SG Levern-Rahden Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
12.01.2020 17:00 SuS Oberaden DJK Delbrück II Sporthalle Römerberg
18.01.2020 13:00 VBC 69 Paderborn II DJK Delbrück II Pelizaeus-Gymnasium
18.01.2020 15:00 Königsborner SV SG Levern-Rahden Kreissporthalle
18.01.2020 16:00 Gütersloher TV TV Pivitsheide Schulzentrum Ost
18.01.2020 17:00 Lüner SV Soester TV Gymnasium Altlünen
18.01.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld III SuS Oberaden Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
25.01.2020 15:00 DJK Delbrück II Telekom Post SV Bielefeld III Neue Dreifachhalle
25.01.2020 19:00 SG Levern-Rahden Gütersloher TV Sport- und Festhalle Levern
26.01.2020 16:00 Soester TV VBC 69 Paderborn II Archigymnasium
26.01.2020 16:30 TV Pivitsheide Lüner SV Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
26.01.2020 17:00 SuS Oberaden Königsborner SV Sporthalle Römerberg
01.02.2020 15:00 VBC 69 Paderborn II TV Pivitsheide Pelizaeus-Gymnasium
01.02.2020 16:00 Gütersloher TV SuS Oberaden Janusz-Korczak-Gesamtschule
01.02.2020 17:00 Lüner SV SG Levern-Rahden Gymnasium Altlünen
02.02.2020 15:00 Königsborner SV Telekom Post SV Bielefeld III Kreissporthalle
02.02.2020 16:00 Soester TV DJK Delbrück II Archigymnasium
08.02.2020 13:30 SuS Oberaden Lüner SV Sporthalle Overberge
08.02.2020 15:00 DJK Delbrück II Königsborner SV Neue Dreifachhalle
08.02.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld III Gütersloher TV Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
08.02.2020 19:00 TV Pivitsheide Soester TV Heinrich-Drake-Realschule
08.02.2020 19:00 SG Levern-Rahden VBC 69 Paderborn II Sport- und Festhalle Levern
22.02.2020 15:00 VBC 69 Paderborn II SuS Oberaden Pelizaeus-Gymnasium
22.02.2020 16:00 Gütersloher TV Königsborner SV Schulzentrum Ost
22.02.2020 17:00 Lüner SV Telekom Post SV Bielefeld III Gymnasium Altlünen
23.02.2020 16:00 Soester TV SG Levern-Rahden Archigymnasium
23.02.2020 16:30 TV Pivitsheide DJK Delbrück II Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
29.02.2020 13:30 SuS Oberaden Soester TV Sporthalle Overberge
29.02.2020 15:00 DJK Delbrück II Gütersloher TV Neue Dreifachhalle
29.02.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III VBC 69 Paderborn II Almhalle 1
29.02.2020 19:00 SG Levern-Rahden TV Pivitsheide Gymnasium Rahden
01.03.2020 15:00 Königsborner SV Lüner SV Kreissporthalle
14.03.2020 17:00 Lüner SV Gütersloher TV Gymnasium Altlünen
14.03.2020 17:00 VBC 69 Paderborn II Königsborner SV Pelizaeus-Gymnasium
14.03.2020 19:00 SG Levern-Rahden DJK Delbrück II Sport- und Festhalle Levern
15.03.2020 16:00 Soester TV Telekom Post SV Bielefeld III Archigymnasium
15.03.2020 16:30 TV Pivitsheide SuS Oberaden Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)
21.03.2020 16:00 Gütersloher TV VBC 69 Paderborn II Schulzentrum Ost
21.03.2020 17:00 Lüner SV DJK Delbrück II Gymnasium Altlünen
22.03.2020 15:00 Königsborner SV Soester TV Kreissporthalle
22.03.2020 17:00 SuS Oberaden SG Levern-Rahden Sporthalle Römerberg
22.03.2020 17:00 Telekom Post SV Bielefeld III TV Pivitsheide Almhalle 1
04.04.2020 15:00 DJK Delbrück II SuS Oberaden Neue Dreifachhalle
04.04.2020 17:00 VBC 69 Paderborn II Lüner SV Pelizaeus-Gymnasium
04.04.2020 17:00 SG Levern-Rahden Telekom Post SV Bielefeld III Sport- und Festhalle Levern
05.04.2020 16:00 Soester TV Gütersloher TV Archigymnasium
05.04.2020 16:30 TV Pivitsheide Königsborner SV Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle neu)

Staffelleiter

Name
Klaus Tewes
Strasse
Graffeler Ring 8
Ort
33142 Büren
Tel. pr.
02955-7150
Tel. ges.
Fax
Handy
0171/6528428
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden