Bezirksliga 13 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Dülmen 13 12 12 0 0 1 1068:835 37:6 36
2 TuS Velen 13 9 6 3 2 2 1148:1140 31:22 26
3 DJK Adler Buldern 13 7 3 4 3 3 1175:1126 28:27 20
4 SV Blau-Weiß Aasee VI 14 6 4 2 4 4 1159:1132 27:29 20
5 USC Münster IV 13 7 3 4 2 4 1139:1127 26:28 19
6 TSC Gievenbeck II 14 6 4 2 2 6 1203:1220 26:31 18
7 VfL Ahaus II 13 5 5 0 3 5 1124:1156 23:29 18
8 TuS Saxonia Münster II 14 4 3 1 3 7 1147:1191 22:33 14
9 SC Union Lüdinghausen III 13 4 0 4 1 8 1022:1258 20:35 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:00 TuS Velen DJK Adler Buldern 3:1 (25:23 22:25 25:22 25:21)
21.09.2019 14:15 SC Union Lüdinghausen III TSC Gievenbeck II 1:3 (14:25 25:21 20:25 15:25)
22.09.2019 11:00 SV Blau-Weiß Aasee VI TuS Saxonia Münster II 2:3 (22:25 9:25 25:20 25:21 12:15)
22.09.2019 12:15 VfL Ahaus II USC Münster IV 3:1 (25:10 27:25 20:25 27:25)
28.09.2019 15:00 TuS Saxonia Münster II USC Münster IV 3:0 (25:15 25:23 25:15)
28.09.2019 15:00 TV Dülmen VfL Ahaus II 3:1 (28:26 25:21 23:25 30:28)
28.09.2019 16:15 DJK Adler Buldern SV Blau-Weiß Aasee VI 3:2 (25:23 25:13 25:27 22:25 15:13)
28.09.2019 16:15 TSC Gievenbeck II TuS Velen 1:3 (25:21 23:25 17:25 21:25)
13.10.2019 11:00 SC Union Lüdinghausen III TV Dülmen 0:3 (17:25 10:25 20:25)
13.10.2019 11:00 VfL Ahaus II TSC Gievenbeck II 3:1 (25:17 25:9 20:25 31:29)
13.10.2019 12:15 TuS Velen TuS Saxonia Münster II 3:1 (20:25 25:18 25:16 25:23)
13.10.2019 12:15 USC Münster IV SV Blau-Weiß Aasee VI 3:1 (25:17 25:20 22:25 25:15)
09.11.2019 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VI SC Union Lüdinghausen III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.11.2019 13:15 TV Dülmen DJK Adler Buldern 3:0 (25:18 25:18 25:13)
10.11.2019 14:30 TSC Gievenbeck II TuS Saxonia Münster II 3:1 (18:25 25:20 25:19 25:20)
10.11.2019 15:45 USC Münster IV TuS Velen 0:3 (25:27 18:25 24:26)
16.11.2019 15:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee VI 3:0 (25:19 25:22 25:23)
16.11.2019 16:15 TuS Saxonia Münster II VfL Ahaus II 3:0 (25:19 25:13 25:20)
17.11.2019 13:00 USC Münster IV TSC Gievenbeck II 2:3 (21:25 17:25 25:16 25:22 13:15)
17.11.2019 14:15 SC Union Lüdinghausen III DJK Adler Buldern 2:3 (25:18 25:21 15:25 19:25 4:15)
23.11.2019 14:30 DJK Adler Buldern VfL Ahaus II 3:2 (22:25 24:26 25:14 25:18 15:12)
23.11.2019 15:00 TuS Saxonia Münster II SC Union Lüdinghausen III 3:1 (25:17 23:25 25:16 25:21)
23.11.2019 15:45 SV Blau-Weiß Aasee VI TSC Gievenbeck II 3:1 (25:23 25:22 6:25 25:21)
23.11.2019 16:15 TuS Velen TV Dülmen 0:3 (20:25 11:25 13:25)
07.12.2019 15:15 TV Dülmen TuS Saxonia Münster II 3:0 (25:17 25:22 25:12)
08.12.2019 11:00 VfL Ahaus II TuS Velen 2:3 (25:19 12:25 25:23 21:25 12:15)
08.12.2019 12:15 SC Union Lüdinghausen III USC Münster IV 1:3 (17:25 25:20 9:25 17:25)
14.12.2019 12:00 USC Münster IV TV Dülmen 0:3 (21:25 20:25 16:25)
14.12.2019 13:00 TuS Velen SV Blau-Weiß Aasee VI 2:3 (25:22 21:25 25:19 14:25 10:15)
14.12.2019 13:15 TuS Saxonia Münster II DJK Adler Buldern 0:3 (16:25 22:25 23:25)
14.12.2019 14:15 VfL Ahaus II SC Union Lüdinghausen III 3:1 (24:26 25:23 25:15 25:23)
12.01.2020 10:30 DJK Adler Buldern USC Münster IV 2:3 (19:25 24:26 25:18 25:20 7:15)
12.01.2020 11:00 SC Union Lüdinghausen III TuS Velen 3:2 (26:24 25:21 18:25 22:25 15:13)
12.01.2020 11:45 SV Blau-Weiß Aasee VI VfL Ahaus II 3:0 (25:21 27:25 25:23)
12.01.2020 12:15 TV Dülmen TSC Gievenbeck II 3:1 (18:25 25:12 25:14 28:26)
13.01.2020 TSC Gievenbeck II DJK Adler Buldern 0:3 (20:25 14:25 21:25)
18.01.2020 13:00 TuS Saxonia Münster II SV Blau-Weiß Aasee VI 0:3 (16:25 11:25 15:25)
18.01.2020 14:15 USC Münster IV VfL Ahaus II 3:2 (20:25 25:22 19:25 25:18 15:12)
18.01.2020 14:30 DJK Adler Buldern TuS Velen 2:3 (25:18 25:27 21:25 25:15 9:15)
18.01.2020 15:45 TSC Gievenbeck II SC Union Lüdinghausen III 3:1 (25:10 27:25 20:25 25:16)
26.01.2020 11:00 VfL Ahaus II TV Dülmen 3:1 (25:21 25:22 20:25 25:21)
26.01.2020 12:15 TuS Velen TSC Gievenbeck II 3:0 (25:18 25:19 25:17)
26.01.2020 14:00 USC Münster IV TuS Saxonia Münster II 3:2 (25:12 19:25 11:25 26:24 15:9)
26.01.2020 15:15 SV Blau-Weiß Aasee VI DJK Adler Buldern 2:3 (25:20 24:26 25:14 22:25 13:15)
01.02.2020 15:00 TuS Saxonia Münster II TuS Velen 1:3 (25:27 25:17 24:26 25:27)
02.02.2020 14:30 TSC Gievenbeck II VfL Ahaus II 3:0 (25:16 25:20 25:13)
02.02.2020 15:45 SV Blau-Weiß Aasee VI USC Münster IV 0:3 (20:25 17:25 19:25)
06.02.2020 19:45 TV Dülmen SC Union Lüdinghausen III 3:1 (24:26 25:21 25:21 28:26)
08.02.2020 12:00 SC Union Lüdinghausen III SV Blau-Weiß Aasee VI 3:2 (25:23 15:25 25:22 23:25 15:9)
08.02.2020 13:15 DJK Adler Buldern TV Dülmen 0:3 (23:25 21:25 21:25)
08.02.2020 15:00 TuS Saxonia Münster II TSC Gievenbeck II 2:3 (25:18 17:25 25:23 23:25 12:15)
08.02.2020 16:15 TuS Velen USC Münster IV 3:2 (19:25 17:25 25:22 25:19 15:8)
22.02.2020 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VI TV Dülmen 0:3 (16:25 14:25 7:25)
22.02.2020 13:15 VfL Ahaus II TuS Saxonia Münster II 3:1 (25:21 21:25 25:18 25:11)
23.02.2020 14:00 TSC Gievenbeck II USC Münster IV 2:3 (17:25 25:21 22:25 25:20 9:15)
23.02.2020 15:15 DJK Adler Buldern SC Union Lüdinghausen III 2:3 (22:25 17:25 25:16 25:12 14:16)
01.03.2020 10:00 SC Union Lüdinghausen III TuS Saxonia Münster II 3:2 (25:21 24:26 17:25 25:19 15:11)
01.03.2020 11:15 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee VI 2:3 (25:22 20:25 25:17 16:25 6:15)
07.03.2020 15:00 VfL Ahaus II DJK Adler Buldern 1:3 (25:10 17:25 12:25 18:25)
07.03.2020 16:15 TV Dülmen TuS Velen 3:0 (25:21 25:18 25:16)
15.03.2020 10:30 DJK Adler Buldern TSC Gievenbeck II Mehrzweckhalle Buldern
15.03.2020 11:00 TuS Velen VfL Ahaus II Thesingbachhalle
15.03.2020 11:45 TuS Saxonia Münster II TV Dülmen Mehrzweckhalle Buldern
15.03.2020 12:15 USC Münster IV SC Union Lüdinghausen III Thesingbachhalle
21.03.2020 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VI TuS Velen Dietrich Bonhoeffer Schule
21.03.2020 13:15 SC Union Lüdinghausen III VfL Ahaus II Dietrich Bonhoeffer Schule
21.03.2020 15:00 TV Dülmen USC Münster IV Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
21.03.2020 16:15 DJK Adler Buldern TuS Saxonia Münster II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
04.04.2020 13:00 TuS Velen SC Union Lüdinghausen III Abraham-Frank-Sekundarschule
04.04.2020 14:15 TSC Gievenbeck II TV Dülmen Abraham-Frank-Sekundarschule
05.04.2020 11:00 USC Münster IV DJK Adler Buldern Sporthalle am Berg Fidel
05.04.2020 12:15 VfL Ahaus II SV Blau-Weiß Aasee VI Sporthalle am Berg Fidel

Staffelleiter

Name
Kai Schytrumpf
Strasse
Gertrud-Luckner-Str. 9 a
Ort
48282 Emsdetten
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-8863599
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland