Landesliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.10.2019 13:00 SG Volleys Marl TuS Saxonia Münster II 2:3 (25:22 25:23 23:25 21:25 11:15)
12.10.2019 14:15 TV Emsdetten SG Everswinkel-Sendenhorst 2:3 (20:25 19:25 25:18 27:25 8:15)
12.10.2019 15:00 VC Reken SV Blau-Weiß Aasee III 3:2 (14:25 25:23 30:28 21:25 15:6)
12.10.2019 16:15 TV Jahn Rheine TSC Gievenbeck III 3:1 (11:25 25:20 25:22 25:17)
12.10.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Westfalia 07 Epe 2:3 (24:26 21:25 26:24 25:21 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Everswinkel-Sendenhorst 3 3 0 3 0 0 319:296 9:6 6
2 TV Westfalia 07 Epe 3 2 1 1 1 0 292:270 8:5 6
3 SV Blau-Weiß Aasee IV 3 2 1 1 1 0 317:280 8:6 6
4 TSC Gievenbeck III 3 2 1 1 0 1 281:277 7:6 5
5 TV Emsdetten 3 1 1 0 2 0 280:270 7:6 5
6 SG Volleys Marl 3 1 1 0 2 0 301:289 7:7 5
7 SV Blau-Weiß Aasee III 3 1 0 1 2 0 314:321 7:8 4
8 TuS Saxonia Münster II 3 1 0 1 1 1 294:311 6:8 3
9 TV Jahn Rheine 3 1 1 0 0 2 225:257 4:7 3
10 VC Reken 3 1 0 1 0 2 231:283 4:8 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 13:30 TuS Saxonia Münster II VC Reken Ratsgymnasium
09.11.2019 15:00 TV Jahn Rheine SG Everswinkel-Sendenhorst Kopernikus-Gymnasium
09.11.2019 16:00 TV Westfalia 07 Epe TSC Gievenbeck III Sporthalle Epe
09.11.2019 16:15 SG Volleys Marl SV Blau-Weiß Aasee IV Kopernikus-Gymnasium
09.11.2019 17:15 TV Emsdetten SV Blau-Weiß Aasee III Sporthalle Epe

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2019 20:30 TV Westfalia 07 Epe VC Reken 3:0 (25:17 25:23 25:19)
21.09.2019 13:15 TSC Gievenbeck III TuS Saxonia Münster II 3:1 (25:22 20:25 25:18 25:20)
21.09.2019 15:00 TV Emsdetten TV Jahn Rheine 3:0 (25:19 25:18 25:23)
21.09.2019 16:00 SG Everswinkel-Sendenhorst SG Volleys Marl 3:2 (25:16 13:25 27:25 20:25 15:7)
28.09.2019 13:30 TuS Saxonia Münster II SG Everswinkel-Sendenhorst 2:3 (26:24 25:22 20:25 15:25 13:15)
28.09.2019 14:45 VC Reken SV Blau-Weiß Aasee IV 1:3 (28:26 9:25 16:25 14:25)
29.09.2019 11:00 TV Jahn Rheine SG Volleys Marl 1:3 (25:23 21:25 16:25 17:25)
29.09.2019 14:00 TSC Gievenbeck III TV Emsdetten 3:2 (28:26 20:25 14:25 25:20 15:10)
29.09.2019 15:15 TV Westfalia 07 Epe SV Blau-Weiß Aasee III 2:3 (25:21 25:17 19:25 22:25 15:17)
10.10.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee IV 2:3 (25:22 25:23 22:25 21:25 9:15)
12.10.2019 13:00 SG Volleys Marl TuS Saxonia Münster II 2:3 (25:22 25:23 23:25 21:25 11:15)
12.10.2019 14:15 TV Emsdetten SG Everswinkel-Sendenhorst 2:3 (20:25 19:25 25:18 27:25 8:15)
12.10.2019 15:00 VC Reken SV Blau-Weiß Aasee III 3:2 (14:25 25:23 30:28 21:25 15:6)
12.10.2019 16:15 TV Jahn Rheine TSC Gievenbeck III 3:1 (11:25 25:20 25:22 25:17)
12.10.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Westfalia 07 Epe 2:3 (24:26 21:25 26:24 25:21 10:15)
09.11.2019 13:30 TuS Saxonia Münster II VC Reken Ratsgymnasium
09.11.2019 15:00 TV Jahn Rheine SG Everswinkel-Sendenhorst Kopernikus-Gymnasium
09.11.2019 16:00 TV Westfalia 07 Epe TSC Gievenbeck III Sporthalle Epe
09.11.2019 16:15 SG Volleys Marl SV Blau-Weiß Aasee IV Kopernikus-Gymnasium
09.11.2019 17:15 TV Emsdetten SV Blau-Weiß Aasee III Sporthalle Epe
16.11.2019 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III TV Jahn Rheine Dietrich Bonhoeffer Schule
16.11.2019 15:00 TV Emsdetten SG Volleys Marl Martinum-Sporthalle
16.11.2019 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee IV Westtorhalle
16.11.2019 16:15 TSC Gievenbeck III VC Reken Dietrich Bonhoeffer Schule
16.11.2019 16:15 TuS Saxonia Münster II TV Westfalia 07 Epe Martinum-Sporthalle
23.11.2019 15:00 TV Jahn Rheine VC Reken Emsland Gymnasium
23.11.2019 16:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TuS Saxonia Münster II Geistschule (neue Halle)
23.11.2019 16:00 TV Westfalia 07 Epe TV Emsdetten Sporthalle Epe
23.11.2019 16:15 SG Everswinkel-Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee III Emsland Gymnasium
23.11.2019 17:15 TSC Gievenbeck III SG Volleys Marl Geistschule (neue Halle)
07.12.2019 13:00 SG Volleys Marl SV Blau-Weiß Aasee III August-Döhr-Schule
07.12.2019 15:00 VC Reken SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Am Rathaus
07.12.2019 16:15 TuS Saxonia Münster II TV Emsdetten Sporthalle Am Rathaus
08.12.2019 14:00 TSC Gievenbeck III SV Blau-Weiß Aasee IV Mosaikschule
08.12.2019 15:15 TV Westfalia 07 Epe TV Jahn Rheine Mosaikschule
14.12.2019 13:30 TuS Saxonia Münster II TV Jahn Rheine Ratsgymnasium
14.12.2019 14:00 SV Blau-Weiß Aasee III TSC Gievenbeck III Dietrich Bonhoeffer Schule
14.12.2019 14:45 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Emsdetten Ratsgymnasium
14.12.2019 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TV Westfalia 07 Epe Westtorhalle
14.12.2019 16:15 VC Reken SG Volleys Marl Westtorhalle
12.01.2020 14:00 TV Westfalia 07 Epe SG Volleys Marl Sporthalle Epe
12.01.2020 14:00 TSC Gievenbeck III SG Everswinkel-Sendenhorst Mosaikschule
12.01.2020 15:00 TV Emsdetten VC Reken Martinum-Sporthalle
12.01.2020 15:15 TV Jahn Rheine SV Blau-Weiß Aasee IV Sporthalle Epe
12.01.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee III TuS Saxonia Münster II Martinum-Sporthalle
18.01.2020 11:00 TV Jahn Rheine TV Emsdetten Gymnasium Dionysianum
18.01.2020 15:00 VC Reken TV Westfalia 07 Epe Sporthalle Am Rathaus
18.01.2020 16:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SV Blau-Weiß Aasee III Geistschule (neue Halle)
18.01.2020 16:15 SG Volleys Marl SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Am Rathaus
18.01.2020 17:15 TuS Saxonia Münster II TSC Gievenbeck III Geistschule (neue Halle)
25.01.2020 13:00 SG Volleys Marl TV Jahn Rheine August-Döhr-Schule
25.01.2020 15:00 TV Emsdetten TSC Gievenbeck III Martinum-Sporthalle
25.01.2020 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TuS Saxonia Münster II Vitus-Sportcenter
25.01.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee III TV Westfalia 07 Epe Martinum-Sporthalle
25.01.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV VC Reken Vitus-Sportcenter
01.02.2020 13:30 TuS Saxonia Münster II SG Volleys Marl Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
01.02.2020 14:45 SG Everswinkel-Sendenhorst TV Emsdetten Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
01.02.2020 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III VC Reken Geistschule (neue Halle)
01.02.2020 16:00 TV Westfalia 07 Epe SV Blau-Weiß Aasee IV Sporthalle Epe
01.02.2020 16:15 TSC Gievenbeck III TV Jahn Rheine Geistschule (neue Halle)
08.02.2020 13:00 TSC Gievenbeck III TV Westfalia 07 Epe Mosaikschule
08.02.2020 14:15 SV Blau-Weiß Aasee IV SG Volleys Marl Mosaikschule
08.02.2020 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TV Jahn Rheine Vitus-Sportcenter
08.02.2020 15:00 VC Reken TuS Saxonia Münster II Sporthalle Am Rathaus
08.02.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee III TV Emsdetten Vitus-Sportcenter
22.02.2020 13:00 SG Volleys Marl TV Emsdetten August-Döhr-Schule
22.02.2020 14:15 TV Westfalia 07 Epe TuS Saxonia Münster II August-Döhr-Schule
22.02.2020 15:00 TV Jahn Rheine SV Blau-Weiß Aasee III Gymnasium Dionysianum
22.02.2020 16:15 VC Reken TSC Gievenbeck III Gymnasium Dionysianum
22.02.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SG Everswinkel-Sendenhorst Geistschule (neue Halle)
29.02.2020 13:30 TuS Saxonia Münster II SV Blau-Weiß Aasee IV Ratsgymnasium
29.02.2020 14:45 SG Volleys Marl TSC Gievenbeck III Ratsgymnasium
29.02.2020 15:00 VC Reken TV Jahn Rheine Sporthalle Am Rathaus
29.02.2020 15:00 TV Emsdetten TV Westfalia 07 Epe Martinum-Sporthalle
29.02.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee III SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Am Rathaus
14.03.2020 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst VC Reken Westtorhalle
14.03.2020 15:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TSC Gievenbeck III Geistschule (neue Halle)
14.03.2020 16:15 TV Emsdetten TuS Saxonia Münster II Westtorhalle
14.03.2020 16:15 TV Jahn Rheine TV Westfalia 07 Epe Geistschule (neue Halle)
14.03.2020 17:30 SV Blau-Weiß Aasee III SG Volleys Marl Geistschule (neue Halle)
21.03.2020 15:00 TV Jahn Rheine TuS Saxonia Münster II Kopernikus-Gymnasium
21.03.2020 16:00 TV Westfalia 07 Epe SG Everswinkel-Sendenhorst Sporthalle Epe
21.03.2020 16:15 SG Volleys Marl VC Reken Kopernikus-Gymnasium
21.03.2020 17:15 TV Emsdetten SV Blau-Weiß Aasee IV Sporthalle Epe
22.03.2020 14:00 TSC Gievenbeck III SV Blau-Weiß Aasee III Mosaikschule
04.04.2020 15:00 VC Reken TV Emsdetten Sporthalle Am Rathaus
04.04.2020 15:00 SG Everswinkel-Sendenhorst TSC Gievenbeck III Vitus-Sportcenter
04.04.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Jahn Rheine Sporthalle Am Rathaus
04.04.2020 18:00 SG Volleys Marl TV Westfalia 07 Epe August-Döhr-Schule
04.04.2020 19:15 TuS Saxonia Münster II SV Blau-Weiß Aasee III August-Döhr-Schule

Staffelleiter

Name
Manfred Röttgering
Strasse
Sökelandweg 7
Ort
48720 Rosendahl
Tel. pr.
02545-1558
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-1213790
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden