Verbandsliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.10.2019 14:00 VV Humann Essen V SVE Bochum-Grumme 0:3 (20:25 24:26 20:25)
13.10.2019 11:00 VV Humann Essen IV TSC Eintracht Dortmund 0:3 (17:25 26:28 23:25)
13.10.2019 14:00 TVG Holsterhausen TuS Saxonia Münster 3:0 (25:10 25:19 25:21)
13.10.2019 15:00 USC Münster SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (25:20 12:25 22:25 25:23 7:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen IV 4 3 3 0 0 1 314:260 9:4 9
2 WVV-Auswahl m 4 3 3 0 0 1 343:326 10:5 9
3 TVG Holsterhausen 4 3 2 1 0 1 367:301 10:6 8
4 SVE Bochum-Grumme 4 2 2 0 1 1 357:351 9:7 7
5 TV Mesum 3 2 2 0 0 1 237:232 6:5 6
6 TuB Bocholt II 3 2 1 1 0 1 266:246 7:5 5
7 TSC Eintracht Dortmund 3 2 1 1 0 1 246:255 7:5 5
8 TuS Saxonia Münster 3 1 1 0 1 1 248:272 5:7 4
9 SV Blau-Weiß Aasee II 3 1 0 1 0 2 267:281 5:8 2
10 USC Münster 3 0 0 0 1 2 222:278 3:9 1
11 VV Humann Essen V 4 0 0 0 1 3 274:339 2:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund USC Münster Sporthalle West
09.11.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuB Bocholt II Dietrich Bonhoeffer Schule
09.11.2019 19:00 TuS Saxonia Münster VV Humann Essen V Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
09.11.2019 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen IV Sportzentrum Westenfeld
10.11.2019 17:00 TV Mesum TVG Holsterhausen Alexander-von-Humboldt Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 WVV-Auswahl m VV Humann Essen IV 1:3 (11:25 25:23 23:25 18:25)
21.09.2019 18:00 WVV-Auswahl m VV Humann Essen V 3:0 (25:15 25:23 25:17)
21.09.2019 19:00 TuB Bocholt II SVE Bochum-Grumme 1:3 (15:25 17:25 25:21 22:25)
21.09.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuS Saxonia Münster 1:3 (22:25 25:21 21:25 17:25)
22.09.2019 14:00 TVG Holsterhausen TSC Eintracht Dortmund 3:1 (16:25 25:9 25:11 25:10)
22.09.2019 16:00 VV Humann Essen V VV Humann Essen IV 0:3 (23:25 21:25 13:25)
28.09.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund VV Humann Essen V 3:2 (23:25 25:19 25:27 25:17 15:10)
28.09.2019 15:00 WVV-Auswahl m TVG Holsterhausen 3:1 (25:20 20:25 25:21 25:23)
28.09.2019 18:00 WVV-Auswahl m SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:17 21:25 25:21 25:21)
28.09.2019 19:00 TuS Saxonia Münster TuB Bocholt II 2:3 (25:21 17:25 28:26 22:25 10:15)
29.09.2019 13:00 VV Humann Essen IV USC Münster 3:0 (25:13 25:17 25:18)
29.09.2019 15:30 SVE Bochum-Grumme TVG Holsterhausen 2:3 (22:25 17:25 27:25 25:22 10:15)
29.09.2019 17:00 TV Mesum SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (25:14 19:25 25:22 25:13)
08.10.2019 20:45 USC Münster TV Mesum 1:3 (25:20 20:25 18:25 20:25)
10.10.2019 20:00 TuB Bocholt II TV Mesum 3:0 (25:21 25:6 25:21)
12.10.2019 14:00 VV Humann Essen V SVE Bochum-Grumme 0:3 (20:25 24:26 20:25)
13.10.2019 11:00 VV Humann Essen IV TSC Eintracht Dortmund 0:3 (17:25 26:28 23:25)
13.10.2019 14:00 TVG Holsterhausen TuS Saxonia Münster 3:0 (25:10 25:19 25:21)
13.10.2019 15:00 USC Münster SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (25:20 12:25 22:25 25:23 7:15)
09.11.2019 12:00 TSC Eintracht Dortmund USC Münster Sporthalle West
09.11.2019 17:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuB Bocholt II Dietrich Bonhoeffer Schule
09.11.2019 19:00 TuS Saxonia Münster VV Humann Essen V Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
09.11.2019 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen IV Sportzentrum Westenfeld
10.11.2019 17:00 TV Mesum TVG Holsterhausen Alexander-von-Humboldt Schule
16.11.2019 15:00 VV Humann Essen IV TuS Saxonia Münster Carl-Humann Gymnasium
16.11.2019 15:00 WVV-Auswahl m TuB Bocholt II August-Döhr-Schule
16.11.2019 17:30 VV Humann Essen V TV Mesum Carl-Humann Gymnasium
16.11.2019 18:00 WVV-Auswahl m USC Münster August-Döhr-Schule
17.11.2019 13:00 TSC Eintracht Dortmund SVE Bochum-Grumme Sporthalle West
17.11.2019 14:00 TVG Holsterhausen SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle Planckstr.
17.11.2019 15:00 USC Münster TuB Bocholt II Sporthalle am Berg Fidel
23.11.2019 12:00 TV Mesum VV Humann Essen IV Alexander-von-Humboldt Schule
23.11.2019 19:00 TuS Saxonia Münster TSC Eintracht Dortmund Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
23.11.2019 19:00 SVE Bochum-Grumme USC Münster Sportzentrum Westenfeld
23.11.2019 19:00 TuB Bocholt II TVG Holsterhausen Sporthalle Werther Str.
23.11.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II VV Humann Essen V Dietrich Bonhoeffer Schule
07.12.2019 12:00 USC Münster TVG Holsterhausen Sporthalle am Berg Fidel
07.12.2019 19:00 SVE Bochum-Grumme TuS Saxonia Münster Sportzentrum Westenfeld
08.12.2019 13:30 VV Humann Essen V TuB Bocholt II Carl-Humann Gymnasium
08.12.2019 16:00 VV Humann Essen IV SV Blau-Weiß Aasee II Carl-Humann Gymnasium
08.12.2019 17:00 TSC Eintracht Dortmund TV Mesum Sporthalle West
14.12.2019 19:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen IV Sporthalle Werther Str.
14.12.2019 19:00 TV Mesum SVE Bochum-Grumme Alexander-von-Humboldt Schule
14.12.2019 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Eintracht Dortmund Dietrich Bonhoeffer Schule
15.12.2019 11:00 USC Münster TuS Saxonia Münster Sporthalle am Berg Fidel
15.12.2019 14:00 TVG Holsterhausen VV Humann Essen V Sporthalle Planckstr.
11.01.2020 16:30 VV Humann Essen V USC Münster Carl-Humann Gymnasium
11.01.2020 19:00 VV Humann Essen IV TVG Holsterhausen Carl-Humann Gymnasium
12.01.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund TuB Bocholt II Sporthalle West
12.01.2020 15:00 TuS Saxonia Münster TV Mesum Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
12.01.2020 15:30 SVE Bochum-Grumme SV Blau-Weiß Aasee II Sportzentrum Westenfeld
18.01.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund TVG Holsterhausen Sporthalle West
18.01.2020 17:00 VV Humann Essen IV VV Humann Essen V Carl-Humann Gymnasium
18.01.2020 19:00 TV Mesum USC Münster Alexander-von-Humboldt Schule
18.01.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme TuB Bocholt II Sportzentrum Westenfeld
18.01.2020 19:00 TuS Saxonia Münster SV Blau-Weiß Aasee II Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
25.01.2020 15:00 WVV-Auswahl m TV Mesum August-Döhr-Schule
25.01.2020 18:00 WVV-Auswahl m SV Blau-Weiß Aasee II August-Döhr-Schule
26.01.2020 11:00 USC Münster VV Humann Essen IV Sporthalle am Berg Fidel
26.01.2020 14:00 TuB Bocholt II TuS Saxonia Münster Langenberghalle
26.01.2020 14:00 TVG Holsterhausen SVE Bochum-Grumme Sporthalle Planckstr.
26.01.2020 14:00 VV Humann Essen V TSC Eintracht Dortmund Carl-Humann Gymnasium
26.01.2020 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Mesum Dietrich Bonhoeffer Schule
01.02.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund VV Humann Essen IV Sporthalle West
01.02.2020 14:00 SV Blau-Weiß Aasee II USC Münster Dietrich Bonhoeffer Schule
01.02.2020 19:00 TuS Saxonia Münster TVG Holsterhausen Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
01.02.2020 19:00 TV Mesum TuB Bocholt II Alexander-von-Humboldt Schule
01.02.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen V Sportzentrum Westenfeld
08.02.2020 18:00 TVG Holsterhausen TV Mesum Sporthalle Planckstr.
08.02.2020 19:00 USC Münster TSC Eintracht Dortmund Sporthalle am Berg Fidel
08.02.2020 19:00 TuB Bocholt II SV Blau-Weiß Aasee II Langenberghalle
09.02.2020 13:30 VV Humann Essen IV SVE Bochum-Grumme Carl-Humann Gymnasium
09.02.2020 16:00 VV Humann Essen V TuS Saxonia Münster Carl-Humann Gymnasium
22.02.2020 16:00 TuB Bocholt II USC Münster Langenberghalle
22.02.2020 17:00 SV Blau-Weiß Aasee II TVG Holsterhausen Dietrich Bonhoeffer Schule
22.02.2020 18:00 TV Mesum VV Humann Essen V Alexander-von-Humboldt Schule
22.02.2020 19:00 TuS Saxonia Münster VV Humann Essen IV Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
22.02.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme TSC Eintracht Dortmund Sportzentrum Westenfeld
29.02.2020 15:00 WVV-Auswahl m TuS Saxonia Münster August-Döhr-Schule
29.02.2020 18:00 WVV-Auswahl m TSC Eintracht Dortmund August-Döhr-Schule
29.02.2020 19:00 USC Münster SVE Bochum-Grumme Sporthalle am Berg Fidel
01.03.2020 13:30 VV Humann Essen IV TV Mesum Carl-Humann Gymnasium
01.03.2020 14:00 TVG Holsterhausen TuB Bocholt II Sporthalle Planckstr.
01.03.2020 16:00 VV Humann Essen V SV Blau-Weiß Aasee II Carl-Humann Gymnasium
01.03.2020 17:00 TSC Eintracht Dortmund TuS Saxonia Münster Sporthalle West
14.03.2020 18:00 TV Mesum TSC Eintracht Dortmund Alexander-von-Humboldt Schule
14.03.2020 19:00 TuS Saxonia Münster SVE Bochum-Grumme Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
14.03.2020 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II VV Humann Essen IV Dietrich Bonhoeffer Schule
15.03.2020 14:00 TVG Holsterhausen USC Münster Sporthalle Planckstr.
15.03.2020 16:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen V Fildekenhalle
21.03.2020 19:00 TuS Saxonia Münster USC Münster Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
21.03.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme TV Mesum Sportzentrum Westenfeld
22.03.2020 13:30 VV Humann Essen IV TuB Bocholt II Carl-Humann Gymnasium
22.03.2020 14:00 TSC Eintracht Dortmund SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle West
22.03.2020 16:00 VV Humann Essen V TVG Holsterhausen Carl-Humann Gymnasium
04.04.2020 11:00 TuB Bocholt II TSC Eintracht Dortmund Langenberghalle
04.04.2020 15:00 TV Mesum TuS Saxonia Münster Alexander-von-Humboldt Schule
05.04.2020 14:00 TVG Holsterhausen VV Humann Essen IV Sporthalle Planckstr.
05.04.2020 15:00 USC Münster VV Humann Essen V Sporthalle am Berg Fidel
05.04.2020 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II SVE Bochum-Grumme Dietrich Bonhoeffer Schule

Staffelleiter

Name
Markus Jahns
Strasse
Baesweilerstraße. 22
Ort
52477 Alsdorf
Tel. pr.
02404-9033641
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-9033641
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden