Bezirksliga 5 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 15:00 TG Neuss TuS Waldniel 3:2 (11:25 25:21 21:25 25:23 15:6)
01.04.2017 15:00 Holzheimer SG DJK Rheinkraft Neuss III 3:1 (25:18 23:25 25:20 25:18)
01.04.2017 16:15 TV Büttgen-Vorst SG Kaarst 3:2 (25:20 25:20 22:25 19:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Neuss 12 10 8 2 1 1 1135:1050 33:18 29
2 DJK Rheinkraft Neuss III 12 7 6 1 2 3 1143:1044 28:22 22
3 TuS Waldniel 12 7 6 1 2 3 1027:1015 26:21 22
4 Holzheimer SG 12 7 4 3 1 4 1114:1102 27:24 19
5 TV Mülfort-Bell 12 5 1 4 1 6 1108:1168 22:30 12
6 TV Büttgen-Vorst 12 3 2 1 4 5 1050:1095 21:29 12
7 SG Kaarst 12 3 1 2 3 6 987:1090 18:31 10
0 VSC Grevenbroich II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2016 15:00 TV Büttgen-Vorst TuS Waldniel 3:0 (25:17 25:21 25:21)
18.09.2016 16:15 Holzheimer SG TV Mülfort-Bell 3:1 (24:26 26:24 25:21 25:22)
24.09.2016 15:00 TG Neuss Holzheimer SG 3:1 (25:23 25:16 21:25 25:15)
24.09.2016 15:00 TV Mülfort-Bell SG Kaarst 2:3 (25:23 25:21 14:25 26:28 11:15)
24.09.2016 16:15 DJK Rheinkraft Neuss III TV Büttgen-Vorst 3:1 (25:21 25:23 20:25 25:13)
06.10.2016 20:00 TG Neuss SG Kaarst 3:1 (25:13 19:25 26:24 25:16)
29.10.2016 15:00 TG Neuss DJK Rheinkraft Neuss III 3:1 (25:22 20:25 25:19 25:20)
29.10.2016 15:00 Holzheimer SG TV Büttgen-Vorst 3:2 (22:25 28:26 26:24 16:25 15:4)
29.10.2016 16:15 TV Mülfort-Bell TuS Waldniel 1:3 (30:28 24:26 23:25 20:25)
12.11.2016 15:00 DJK Rheinkraft Neuss III TV Mülfort-Bell 3:1 (26:28 27:25 25:22 25:15)
12.11.2016 16:15 TV Büttgen-Vorst TG Neuss 1:3 (16:25 25:12 23:25 20:25)
12.11.2016 17:30 TuS Waldniel SG Kaarst 3:0 (25:22 25:21 25:20)
26.11.2016 15:00 TV Mülfort-Bell TV Büttgen-Vorst 3:2 (16:25 23:25 25:11 25:19 16:14)
26.11.2016 16:15 TuS Waldniel DJK Rheinkraft Neuss III 0:3 (19:25 21:25 22:25)
26.11.2016 19:00 SG Kaarst Holzheimer SG 1:3 (19:25 25:21 21:25 17:25)
03.12.2016 15:00 SG Kaarst DJK Rheinkraft Neuss III 2:3 (15:25 25:23 10:25 25:23 6:15)
04.12.2016 11:00 Holzheimer SG TuS Waldniel 2:3 (25:17 25:20 20:25 20:25 13:15)
04.12.2016 12:15 TV Mülfort-Bell TG Neuss 1:3 (21:25 23:25 26:24 12:25)
10.12.2016 13:00 TuS Waldniel TG Neuss 3:1 (25:22 25:20 21:25 25:17)
10.12.2016 15:00 DJK Rheinkraft Neuss III Holzheimer SG 3:1 (25:14 23:25 25:22 25:9)
10.12.2016 16:15 SG Kaarst TV Büttgen-Vorst 3:0 (25:15 25:14 25:20)
15.01.2017 10:00 TuS Waldniel TV Büttgen-Vorst 3:1 (25:22 20:25 26:24 25:19)
15.01.2017 11:15 TV Mülfort-Bell Holzheimer SG 3:1 (21:25 25:20 25:19 25:23)
15.01.2017 12:00 SG Kaarst TG Neuss 1:3 (18:25 25:22 18:25 19:25)
21.01.2017 15:00 SG Kaarst TV Mülfort-Bell 2:3 (16:25 25:17 15:25 25:23 8:15)
21.01.2017 16:15 TV Büttgen-Vorst DJK Rheinkraft Neuss III 1:3 (22:25 25:23 16:25 22:25)
22.01.2017 11:00 Holzheimer SG TG Neuss 1:3 (25:13 18:25 8:25 23:25)
04.02.2017 15:00 DJK Rheinkraft Neuss III TG Neuss 1:3 (22:25 24:26 25:18 19:25)
04.02.2017 15:00 TV Büttgen-Vorst Holzheimer SG 2:3 (23:25 26:24 19:25 26:24 11:15)
04.02.2017 16:15 TuS Waldniel TV Mülfort-Bell 3:1 (16:25 25:11 25:16 25:18)
18.02.2017 15:00 TV Mülfort-Bell DJK Rheinkraft Neuss III 3:2 (16:25 31:29 25:20 21:25 15:9)
18.02.2017 15:00 SG Kaarst TuS Waldniel 0:3 (22:25 20:25 14:25)
18.02.2017 16:15 TG Neuss TV Büttgen-Vorst 3:2 (25:20 26:24 18:25 14:25 15:6)
11.03.2017 15:00 TV Büttgen-Vorst TV Mülfort-Bell 3:0 (25:18 26:24 25:18)
11.03.2017 16:15 DJK Rheinkraft Neuss III TuS Waldniel 3:1 (18:25 25:16 25:13 25:15)
21.03.2017 20:00 Holzheimer SG SG Kaarst 3:0 (25:21 25:15 25:23)
25.03.2017 15:00 DJK Rheinkraft Neuss III SG Kaarst 2:3 (26:28 25:23 25:19 20:25 9:15)
26.03.2017 10:00 TuS Waldniel Holzheimer SG 2:3 (13:25 21:25 27:25 25:22 12:15)
26.03.2017 11:15 TG Neuss TV Mülfort-Bell 2:3 (25:19 25:17 23:25 21:25 11:15)
01.04.2017 15:00 TG Neuss TuS Waldniel 3:2 (11:25 25:21 21:25 25:23 15:6)
01.04.2017 15:00 Holzheimer SG DJK Rheinkraft Neuss III 3:1 (25:18 23:25 25:20 25:18)
01.04.2017 16:15 TV Büttgen-Vorst SG Kaarst 3:2 (25:20 25:20 22:25 19:25 15:12)

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden