Landesliga 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 15:00 SG Holzhausen/Rahden Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (17:25 22:25 20:25)
09.04.2017 15:00 Soester TV 1. VC Minden 0:3 (10:25 9:25 5:25)
09.04.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe TSV Leopoldstal 3:0 (25:19 25:12 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Minden 16 16 13 3 0 0 1408:1036 48:11 45
2 SC Halle 16 14 14 0 1 1 1286:936 45:9 43
3 SG Holzhausen/Rahden 16 10 8 2 0 6 1305:1228 32:28 28
4 SuS Oestereiden 16 8 8 0 2 6 1224:1230 31:26 26
5 Telekom Post SV Bielefeld II 16 8 4 4 2 6 1305:1316 29:33 22
6 TuS Leopoldshöhe 16 6 6 0 2 8 1173:1237 25:31 20
7 VfB Schloß Holte 16 6 4 2 2 8 1272:1343 25:36 18
8 TSV Leopoldstal 16 2 1 1 4 10 1187:1468 19:45 9
9 Soester TV 16 2 1 1 0 14 962:1328 10:45 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 Soester TV Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (22:25 10:25 25:21 18:25)
17.09.2016 16:15 1. VC Minden TuS Leopoldshöhe 3:1 (16:25 25:18 25:20 25:13)
17.09.2016 15:00 VfB Schloß Holte SC Halle 0:3 (15:25 19:25 15:25)
17.09.2016 16:15 SuS Oestereiden SG Holzhausen/Rahden 2:3 (25:18 12:25 20:25 25:21 7:15)
24.09.2016 15:00 SC Halle SG Holzhausen/Rahden 3:0 (25:17 26:24 25:18)
24.09.2016 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II VfB Schloß Holte 2:3 (29:27 25:21 20:25 24:26 9:15)
24.09.2016 15:00 TSV Leopoldstal SuS Oestereiden 1:3 (20:25 21:25 25:23 18:25)
24.09.2016 16:15 TuS Leopoldshöhe Soester TV 3:0 (25:15 25:6 25:20)
08.10.2016 12:00 Soester TV SC Halle 0:3 (11:25 9:25 16:25)
09.10.2016 13:00 1. VC Minden TSV Leopoldstal 3:2 (19:25 25:10 25:11 23:25 15:13)
09.10.2016 10:00 SuS Oestereiden TuS Leopoldshöhe 3:0 (25:15 28:26 25:14)
09.10.2016 11:15 SG Holzhausen/Rahden VfB Schloß Holte 3:2 (19:25 25:16 20:25 26:24 15:10)
29.10.2016 15:00 VfB Schloß Holte 1. VC Minden 0:3 (21:25 15:25 18:25)
29.10.2016 16:15 TSV Leopoldstal Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (16:25 13:25 25:23 25:21 12:15)
30.10.2016 11:00 TuS Leopoldshöhe SC Halle 0:3 (18:25 13:25 20:25)
30.10.2016 12:15 SG Holzhausen/Rahden Soester TV 3:1 (25:12 19:25 25:17 25:10)
12.11.2016 15:00 TSV Leopoldstal VfB Schloß Holte 2:3 (25:18 17:25 17:25 25:20 5:15)
12.11.2016 16:15 SC Halle SuS Oestereiden 3:1 (25:12 21:25 25:11 25:22)
12.11.2016 14:00 SG Holzhausen/Rahden TuS Leopoldshöhe 3:1 (25:13 18:25 25:21 25:23)
12.11.2016 15:15 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:17 25:15 25:10)
26.11.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SuS Oestereiden 0:3 (19:25 18:25 22:25)
26.11.2016 16:15 Soester TV TSV Leopoldstal 1:3 (15:25 22:25 25:14 25:27)
26.11.2016 15:00 SC Halle 1. VC Minden 2:3 (15:25 14:25 25:23 25:23 13:15)
26.11.2016 16:15 VfB Schloß Holte TuS Leopoldshöhe 0:3 (21:25 17:25 23:25)
03.12.2016 15:00 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (12:25 16:25 25:18 26:24 16:18)
03.12.2016 16:15 TSV Leopoldstal SC Halle 0:3 (16:25 13:25 12:25)
03.12.2016 15:00 SuS Oestereiden Soester TV 3:0 (25:21 25:11 28:26)
03.12.2016 16:15 1. VC Minden SG Holzhausen/Rahden 3:1 (22:25 25:16 25:15 25:20)
10.12.2016 15:00 SG Holzhausen/Rahden TSV Leopoldstal 3:0 (25:22 25:7 25:5)
10.12.2016 15:15 SC Halle Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:17 25:10 25:23)
11.12.2016 14:00 1. VC Minden SuS Oestereiden 3:0 (25:12 25:22 25:23)
17.12.2016 15:00 Soester TV 1. VC Minden 0:3 (20:25 4:25 18:25)
17.12.2016 16:15 TSV Leopoldstal TuS Leopoldshöhe 3:2 (27:29 25:18 27:25 19:25 15:7)
17.12.2016 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Holzhausen/Rahden 1:3 (21:25 25:21 20:25 20:25)
17.12.2016 16:15 VfB Schloß Holte SuS Oestereiden 0:3 (22:25 22:25 19:25)
15.01.2017 12:00 Telekom Post SV Bielefeld II Soester TV 3:0 (25:11 25:15 25:16)
15.01.2017 13:15 TuS Leopoldshöhe 1. VC Minden 0:3 (20:25 15:25 13:25)
15.01.2017 10:00 SC Halle VfB Schloß Holte 3:1 (25:10 22:25 25:18 25:12)
15.01.2017 11:15 SG Holzhausen/Rahden SuS Oestereiden 3:1 (25:21 23:25 25:19 25:14)
21.01.2017 15:00 SG Holzhausen/Rahden SC Halle 0:3 (18:25 9:25 16:25)
21.01.2017 16:15 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (16:25 25:18 23:25 25:12 13:15)
21.01.2017 15:00 Soester TV TuS Leopoldshöhe 0:3 (23:25 19:25 23:25)
22.01.2017 10:00 SuS Oestereiden TSV Leopoldstal 3:0 (25:17 25:15 25:14)
27.01.2017 20:00 Soester TV VfB Schloß Holte 0:3 (22:25 26:28 18:25)
05.02.2017 14:00 1. VC Minden TSV Leopoldstal 3:1 (16:25 25:21 25:11 27:25)
05.02.2017 15:15 SC Halle Soester TV 3:1 (25:11 25:18 21:25 25:15)
05.02.2017 11:00 TuS Leopoldshöhe SuS Oestereiden 1:3 (19:25 24:26 25:21 24:26)
05.02.2017 12:15 VfB Schloß Holte SG Holzhausen/Rahden 1:3 (15:25 11:25 25:23 20:25)
11.02.2017 15:00 TSV Leopoldstal Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (27:29 13:25 26:24 25:20 12:15)
11.02.2017 16:15 1. VC Minden VfB Schloß Holte 3:0 (25:22 31:29 25:22)
11.02.2017 15:00 SC Halle TuS Leopoldshöhe 3:0 (25:11 25:15 27:25)
11.02.2017 16:15 Soester TV SG Holzhausen/Rahden 0:3 (19:25 16:25 19:25)
18.02.2017 15:00 VfB Schloß Holte TSV Leopoldstal 3:1 (25:23 25:8 15:25 25:20)
18.02.2017 16:15 SuS Oestereiden SC Halle 0:3 (18:25 15:25 14:25)
18.02.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SG Holzhausen/Rahden 3:0 (25:17 25:23 25:18)
18.02.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II 1. VC Minden 2:3 (25:21 15:25 26:24 16:25 11:15)
11.03.2017 15:00 SuS Oestereiden Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:13 25:20 26:24)
11.03.2017 16:15 TSV Leopoldstal Soester TV 1:3 (25:18 22:25 23:25 22:25)
12.03.2017 14:00 1. VC Minden SC Halle 3:1 (23:25 25:23 25:9 25:18)
12.03.2017 15:15 TuS Leopoldshöhe VfB Schloß Holte 3:1 (27:25 16:25 25:9 25:16)
26.03.2017 12:00 Soester TV SuS Oestereiden 3:2 (17:25 25:20 12:25 25:23 15:10)
26.03.2017 13:15 SG Holzhausen/Rahden 1. VC Minden 1:3 (25:20 15:25 22:25 14:25)
26.03.2017 12:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Leopoldshöhe 3:0 (25:19 25:14 25:18)
26.03.2017 13:15 SC Halle TSV Leopoldstal 3:0 (25:11 25:14 25:8)
30.03.2017 20:00 SuS Oestereiden VfB Schloß Holte 1:3 (25:23 21:25 24:26 14:25)
01.04.2017 15:00 TSV Leopoldstal SG Holzhausen/Rahden 1:3 (25:21 15:25 18:25 18:25)
01.04.2017 13:00 Telekom Post SV Bielefeld II SC Halle 0:3 (20:25 18:25 25:27)
01.04.2017 15:00 VfB Schloß Holte Soester TV 3:0 (25:17 25:21 25:14)
01.04.2017 16:15 1. VC Minden SuS Oestereiden 3:0 (25:17 25:12 25:13)
08.04.2017 15:00 SG Holzhausen/Rahden Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (17:25 22:25 20:25)
09.04.2017 15:00 Soester TV 1. VC Minden 0:3 (10:25 9:25 5:25)
09.04.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe TSV Leopoldstal 3:0 (25:19 25:12 25:21)

Staffelleiter

Name
Jürgen Köster
Strasse
Auf dem Sütten 56
Ort
32584 Löhne
Tel. pr.
05732 81529
Tel. ges.
Fax
Handy
0170 4902936
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden