BFS-Ruhr Mixed Krefeld-Viersen Hobbyliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.04.2019 15:00 Fischelner TV IV VT Kempen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
28.04.2019 11:00 DJK Willich TV Anrath 0:3 (20:25 22:25 12:25)
28.04.2019 11:00 TV Boisheim Hülser SV 2:3 (19:25 25:17 20:25 25:18 11:15)
28.04.2019 11:00 TSV Bockum TV Boisheim 3:0 (25:15 25:18 27:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Verberger TV 18 18 15 3 0 0 1472:1038 54:8 51
2 TSV Bockum 18 15 13 2 2 1 1506:1198 50:15 45
3 TV Anrath 18 12 9 3 3 3 1484:1330 42:26 36
4 TV Boisheim 18 9 7 2 5 4 1456:1397 37:32 30
5 DJK Willich 18 8 7 1 3 7 1381:1378 31:35 26
6 TS 1872 Krefeld 18 9 6 3 1 8 1424:1458 33:36 25
7 Hülser SV 18 8 6 2 0 10 1228:1285 25:36 22
8 Fischelner TV IV 18 8 4 4 0 10 1291:1462 27:39 20
9 VT Kempen 18 3 3 0 4 11 1197:1333 18:45 13
10 Fischelner TV 18 0 0 0 2 16 967:1527 9:54 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 15:00 TSV Bockum Fischelner TV IV 2:3 (25:21 12:25 25:19 18:25 9:15)
22.09.2018 15:00 Fischelner TV Fischelner TV IV 1:3 (12:25 26:24 26:28 16:25)
22.09.2018 15:00 Fischelner TV TSV Bockum 0:3 (12:25 22:25 15:25)
23.09.2018 10:00 Hülser SV VT Kempen 3:2 (22:25 28:26 11:25 25:19 15:10)
23.09.2018 10:00 TV Anrath Verberger TV 2:3 (25:14 17:25 13:25 25:20 11:15)
23.09.2018 10:00 VT Kempen Verberger TV 0:3 (22:25 14:25 10:25)
23.09.2018 10:00 TV Anrath Hülser SV 0:3 (18:25 11:25 13:25)
23.09.2018 11:00 TV Boisheim DJK Willich 2:3 (14:25 25:11 25:19 18:25 13:15)
23.09.2018 11:00 TS 1872 Krefeld DJK Willich 1:3 (25:18 18:25 17:25 22:25)
23.09.2018 11:00 TS 1872 Krefeld TV Boisheim 1:3 (25:14 10:25 17:25 21:25)
27.10.2018 15:00 TS 1872 Krefeld TV Anrath 0:3 (15:25 15:25 18:25)
27.10.2018 15:00 VT Kempen TV Anrath 0:3 (13:25 23:25 13:25)
27.10.2018 15:00 VT Kempen TS 1872 Krefeld 0:3 (19:25 14:25 19:25)
28.10.2018 11:00 DJK Willich Verberger TV 2:3 (26:24 14:25 15:25 25:14 9:15)
28.10.2018 11:00 Fischelner TV Verberger TV 0:3 (13:25 12:25 7:25)
28.10.2018 11:00 Fischelner TV DJK Willich 0:3 (15:25 23:25 24:26)
28.10.2018 11:00 Fischelner TV IV Hülser SV 0:3 (24:26 17:25 22:25)
28.10.2018 11:00 TSV Bockum TV Boisheim 3:2 (25:9 25:20 23:25 20:25 15:8)
28.10.2018 11:00 Hülser SV TSV Bockum 0:3 (18:25 19:25 14:25)
28.10.2018 11:00 Fischelner TV IV TV Boisheim 3:2 (27:25 25:18 19:25 30:32 15:11)
17.11.2018 15:00 VT Kempen TV Boisheim 0:3 (25:27 21:25 18:25)
17.11.2018 15:00 Fischelner TV Hülser SV 1:3 (11:25 25:19 18:25 15:25)
17.11.2018 15:00 TV Boisheim Hülser SV 3:0 (25:13 26:24 25:14)
17.11.2018 15:00 Fischelner TV VT Kempen 0:3 (16:25 18:25 17:25)
18.11.2018 11:00 Verberger TV TS 1872 Krefeld 3:1 (25:6 25:12 25:27 25:20)
18.11.2018 11:00 TSV Bockum TS 1872 Krefeld 3:0 (25:15 25:13 25:9)
18.11.2018 11:00 TSV Bockum Verberger TV 1:3 (17:25 25:13 19:25 22:25)
18.11.2018 14:00 TV Anrath DJK Willich 3:2 (25:19 19:25 23:25 25:20 15:12)
18.11.2018 14:00 Fischelner TV IV DJK Willich 3:0 (25:23 25:20 25:19)
18.11.2018 14:00 TV Anrath Fischelner TV IV 3:0 (25:16 25:15 25:17)
16.12.2018 11:00 VT Kempen TSV Bockum 0:3 (15:25 12:25 21:25)
16.12.2018 11:00 DJK Willich TSV Bockum 0:3 (13:25 17:25 25:27)
16.12.2018 11:00 DJK Willich VT Kempen 3:0 (25:13 25:22 27:25)
16.12.2018 11:00 Fischelner TV TV Boisheim 0:3 (21:25 19:25 19:25)
16.12.2018 11:00 TV Boisheim TV Anrath 0:3 (14:25 22:25 22:25)
16.12.2018 11:00 Fischelner TV TV Anrath 1:3 (10:25 25:19 17:25 9:25)
16.12.2018 11:00 Fischelner TV IV TS 1872 Krefeld 1:3 (16:25 24:26 25:22 23:25)
16.12.2018 11:00 Verberger TV Hülser SV 3:0 (25:16 25:10 25:11)
16.12.2018 11:00 TS 1872 Krefeld Hülser SV 3:0 (25:21 25:16 25:13)
16.12.2018 11:00 Verberger TV Fischelner TV IV 3:0 (25:16 25:15 25:18)
20.01.2019 10:00 TV Anrath TSV Bockum 0:3 (19:25 19:25 21:25)
20.01.2019 10:00 DJK Willich Verberger TV 0:3 (21:25 12:25 15:25)
20.01.2019 10:00 TV Anrath Verberger TV 0:3 (23:25 13:25 20:25)
20.01.2019 10:00 DJK Willich TSV Bockum 0:3 (16:25 17:25 19:25)
20.01.2019 11:00 TV Boisheim Fischelner TV IV 3:0 (25:18 25:17 25:4)
20.01.2019 11:00 VT Kempen Fischelner TV IV 2:3 (19:25 13:25 26:24 25:22 12:15)
20.01.2019 11:00 TV Boisheim VT Kempen 3:0 (25:15 25:18 25:17)
20.01.2019 11:00 Fischelner TV TS 1872 Krefeld 2:3 (20:25 26:28 25:19 30:28 12:15)
20.01.2019 11:00 TS 1872 Krefeld Hülser SV 3:0 (25:6 25:10 25:20)
20.01.2019 11:00 Hülser SV Fischelner TV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.02.2019 15:00 Fischelner TV Fischelner TV IV 2:3 (25:18 19:25 14:25 25:22 8:15)
16.02.2019 15:00 TSV Bockum Fischelner TV IV 3:1 (25:11 25:11 24:26 25:12)
16.02.2019 15:00 TSV Bockum Fischelner TV 3:1 (25:18 23:25 25:17 25:17)
17.02.2019 11:00 TS 1872 Krefeld VT Kempen 3:2 (27:29 22:25 25:16 25:14 15:7)
17.02.2019 11:00 TV Anrath VT Kempen 3:2 (25:13 19:25 21:25 25:16 15:12)
17.02.2019 11:00 TV Anrath TS 1872 Krefeld 3:2 (17:25 25:22 25:27 25:17 15:9)
17.02.2019 11:00 DJK Willich TV Boisheim 2:3 (22:25 25:22 21:25 25:22 11:15)
17.02.2019 11:00 Verberger TV Hülser SV 3:0 (25:21 25:23 25:20)
17.02.2019 11:00 DJK Willich Hülser SV 3:0 (25:20 25:21 25:22)
17.02.2019 11:00 Verberger TV TV Boisheim 3:0 (25:17 25:16 25:13)
09.03.2019 14:00 TV Boisheim Fischelner TV 3:0 (25:20 25:17 25:14)
09.03.2019 14:00 TV Anrath Fischelner TV 3:0 (25:16 25:14 25:14)
09.03.2019 14:00 TV Anrath TV Boisheim 2:3 (26:24 14:25 19:25 25:21 9:15)
10.03.2019 10:00 Hülser SV DJK Willich 3:1 (18:25 25:14 25:19 25:23)
10.03.2019 10:00 Fischelner TV IV DJK Willich 3:0 (27:25 25:15 25:18)
10.03.2019 10:00 Fischelner TV IV Hülser SV 3:0 (25:17 25:18 25:23)
10.03.2019 11:00 Verberger TV TS 1872 Krefeld 3:0 (25:14 25:14 25:16)
10.03.2019 11:00 TSV Bockum VT Kempen 3:0 (25:13 25:22 25:16)
10.03.2019 11:00 Verberger TV VT Kempen 3:0 (25:16 25:18 25:15)
10.03.2019 11:00 TSV Bockum TS 1872 Krefeld 3:0 (25:19 25:23 25:22)
23.03.2019 15:00 VT Kempen DJK Willich 1:3 (16:25 25:22 19:25 11:25)
23.03.2019 15:00 Fischelner TV DJK Willich 0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.03.2019 15:00 VT Kempen Fischelner TV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.03.2019 10:00 Hülser SV TSV Bockum 0:3 (22:25 11:25 11:25)
24.03.2019 10:00 TV Anrath TSV Bockum 2:3 (23:25 25:21 25:16 22:25 11:15)
24.03.2019 10:00 TV Anrath Hülser SV 3:1 (25:23 25:20 24:26 25:16)
24.03.2019 11:00 Verberger TV TV Boisheim 3:0 (25:12 25:15 25:13)
24.03.2019 11:00 TS 1872 Krefeld Fischelner TV IV 3:1 (20:25 25:18 25:14 25:14)
24.03.2019 11:00 Verberger TV Fischelner TV IV 3:0 (25:21 25:10 25:21)
24.03.2019 11:00 TS 1872 Krefeld TV Boisheim 3:2 (25:21 25:22 8:25 19:25 15:7)
06.04.2019 15:00 Fischelner TV IV VT Kempen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
06.04.2019 15:00 VT Kempen Hülser SV 0:3 (14:25 19:25 17:25)
06.04.2019 15:00 Fischelner TV IV TV Anrath 0:3 (16:25 20:25 19:25)
07.04.2019 11:00 TSV Bockum Verberger TV 2:3 (25:17 27:25 18:25 20:25 8:15)
07.04.2019 11:00 Fischelner TV TS 1872 Krefeld 1:3 (15:25 23:25 25:18 16:25)
07.04.2019 11:00 Fischelner TV Verberger TV 0:3 (11:25 15:25 23:25)
07.04.2019 11:00 DJK Willich TS 1872 Krefeld 3:1 (25:14 14:25 25:22 25:18)
28.04.2019 11:00 DJK Willich TV Anrath 0:3 (20:25 22:25 12:25)
28.04.2019 11:00 TV Boisheim Hülser SV 2:3 (19:25 25:17 20:25 25:18 11:15)
28.04.2019 11:00 TSV Bockum TV Boisheim 3:0 (25:15 25:18 27:25)

Staffelleiter

Name
Robert Höftmann
Strasse
Dorfstr. 16 a
Ort
41366 Schwalmtal
Tel. pr.
02163-1652
Tel. ges.
Fax
Handy
015786475277
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland