Bezirksliga 4 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 15:00 TuS Brauweiler SG Erftstadt 2:1 (15:25 25:21 15:10)
16.03.2019 16:00 SG Erftstadt DJK Wiking Köln 0:2 (7:25 11:25)
16.03.2019 17:00 DJK Wiking Köln TuS Brauweiler 2:0 (25:11 25:13)
16.03.2019 15:00 TV Rheingold Zündorf Oberaußemer VV 2:1 (25:23 20:25 15:5)
16.03.2019 16:00 Oberaußemer VV VTHC Frechen 0:2 (16:25 13:25)
16.03.2019 17:00 VTHC Frechen TV Rheingold Zündorf 2:1 (20:25 26:24 15:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Wiking Köln 12 12 11 1 0 0 609:354 24:1 24
2 VTHC Frechen 12 10 8 2 1 1 605:447 21:6 20
3 TuS Brauweiler 12 8 4 4 1 3 573:543 17:12 16
4 SG Erftstadt 12 5 2 3 2 5 561:592 12:17 10
5 TV Rheingold Zündorf 12 4 2 2 2 6 482:600 10:18 8
6 DJK Südwest Köln II 12 2 1 1 2 8 478:631 6:21 4
7 Oberaußemer VV 12 1 1 0 5 6 495:636 7:22 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 15:00 Oberaußemer VV TuS Brauweiler 1:2 (25:17 8:25 10:15)
16.09.2018 16:00 TuS Brauweiler SG Erftstadt 2:0 (25:22 25:23)
16.09.2018 17:00 SG Erftstadt Oberaußemer VV 2:1 (22:25 25:16 15:12)
16.09.2018 12:00 VTHC Frechen DJK Südwest Köln II 2:0 (25:12 25:20)
16.09.2018 13:00 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln 0:2 (21:25 19:25)
16.09.2018 14:00 DJK Wiking Köln VTHC Frechen 2:1 (19:25 25:14 15:7)
07.10.2018 12:00 DJK Wiking Köln VTHC Frechen 2:0 (25:22 25:15)
07.10.2018 13:00 VTHC Frechen SG Erftstadt 2:0 (25:12 25:19)
07.10.2018 14:00 SG Erftstadt DJK Wiking Köln 0:2 (23:25 14:25)
07.10.2018 11:00 TV Rheingold Zündorf DJK Südwest Köln II 2:0 (26:24 25:15)
07.10.2018 12:00 DJK Südwest Köln II TuS Brauweiler 0:2 (18:25 22:25)
07.10.2018 13:00 TuS Brauweiler TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:18 25:11)
10.11.2018 11:00 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln 0:2 (10:25 10:25)
10.11.2018 12:00 DJK Wiking Köln Oberaußemer VV 2:0 (25:12 25:16)
10.11.2018 13:00 Oberaußemer VV DJK Südwest Köln II 0:2 (23:25 20:25)
10.11.2018 16:00 SG Erftstadt TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:13 25:15)
10.11.2018 17:00 TV Rheingold Zündorf VTHC Frechen 0:2 (7:25 6:25)
10.11.2018 18:00 VTHC Frechen SG Erftstadt 2:0 (25:15 25:11)
08.12.2018 15:00 Oberaußemer VV DJK Wiking Köln 0:2 (14:25 18:25)
08.12.2018 16:00 DJK Wiking Köln TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:5 25:15)
08.12.2018 17:00 TV Rheingold Zündorf Oberaußemer VV 2:0 (25:10 25:22)
08.12.2018 15:00 TuS Brauweiler VTHC Frechen 1:2 (25:21 18:25 12:15)
08.12.2018 16:00 VTHC Frechen DJK Südwest Köln II 2:0 (25:15 25:12)
08.12.2018 17:00 DJK Südwest Köln II TuS Brauweiler 0:2 (20:25 10:25)
12.01.2019 15:00 VTHC Frechen TuS Brauweiler 2:0 (25:17 25:20)
12.01.2019 16:00 TuS Brauweiler Oberaußemer VV 2:1 (20:25 25:10 15:8)
12.01.2019 17:00 Oberaußemer VV VTHC Frechen 0:2 (18:25 11:25)
12.01.2019 11:00 DJK Südwest Köln II SG Erftstadt 1:2 (19:25 25:21 12:15)
12.01.2019 12:00 SG Erftstadt TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:22 25:14)
12.01.2019 13:00 TV Rheingold Zündorf DJK Südwest Köln II 2:1 (25:15 21:25 19:17)
10.02.2019 12:00 SG Erftstadt Oberaußemer VV 2:1 (25:21 24:26 15:13)
10.02.2019 13:00 Oberaußemer VV DJK Südwest Köln II 2:0 (25:15 25:18)
10.02.2019 14:00 DJK Südwest Köln II SG Erftstadt 2:1 (25:23 14:25 15:13)
10.02.2019 12:00 DJK Wiking Köln TV Rheingold Zündorf 2:0 (25:10 25:15)
10.02.2019 13:00 TV Rheingold Zündorf TuS Brauweiler 1:2 (7:25 25:17 14:16)
10.02.2019 14:00 TuS Brauweiler DJK Wiking Köln 0:2 (11:25 16:25)
16.03.2019 15:00 TuS Brauweiler SG Erftstadt 2:1 (15:25 25:21 15:10)
16.03.2019 16:00 SG Erftstadt DJK Wiking Köln 0:2 (7:25 11:25)
16.03.2019 17:00 DJK Wiking Köln TuS Brauweiler 2:0 (25:11 25:13)
16.03.2019 15:00 TV Rheingold Zündorf Oberaußemer VV 2:1 (25:23 20:25 15:5)
16.03.2019 16:00 Oberaußemer VV VTHC Frechen 0:2 (16:25 13:25)
16.03.2019 17:00 VTHC Frechen TV Rheingold Zündorf 2:1 (20:25 26:24 15:10)

Staffelleiter

Name
Hans Buchmüller
Strasse
In der Bohnenbitze 232
Ort
51143 Köln
Tel. pr.
0220382906
Tel. ges.
Fax
02203996478
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden