Bezirksliga 1 mU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 15:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:14 29:27)
30.03.2019 16:00 TB Osterfeld SV Bayer Wuppertal 2:1 (25:19 23:25 15:9)
30.03.2019 17:00 TuS 08 Lintorf TB Osterfeld 0:2 (21:25 17:25)
30.03.2019 15:00 Rheydter TV Werdener TB 2:0 (25:19 25:23)
30.03.2019 14:00 TSV Wachtendonk/Wankum DJK Rheinkraft Neuss 2:0 (25:0 25:0)
30.03.2019 15:00 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss 2:0 (25:0 25:0)
30.03.2019 16:00 TSV Wachtendonk/Wankum ART Düsseldorf 2:0 (25:9 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Rheinkraft Neuss 14 12 9 3 0 2 638:485 24:7 24
2 TSV Wachtendonk/Wankum 14 12 9 3 0 2 671:529 24:7 24
3 ART Düsseldorf 14 7 5 2 3 4 639:644 17:16 14
4 Rheydter TV 14 6 4 2 5 3 628:704 17:18 12
5 TB Osterfeld 14 6 3 3 3 5 676:664 15:19 12
6 TuS 08 Lintorf 14 5 2 3 4 5 651:733 14:21 10
7 SV Bayer Wuppertal 14 5 2 3 2 7 616:649 12:21 10
8 Werdener TB 14 3 2 1 3 8 598:709 9:23 6
0 VT Kempen 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 17:00 Werdener TB TB Osterfeld 2:0 (25:17 25:21)
15.09.2018 15:00 DJK Rheinkraft Neuss TuS 08 Lintorf 2:1 (22:25 25:12 16:14)
15.09.2018 15:00 Rheydter TV ART Düsseldorf 2:1 (25:9 23:25 15:12)
15.09.2018 16:00 SV Bayer Wuppertal ART Düsseldorf 0:2 (12:25 18:25)
15.09.2018 17:00 Rheydter TV SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:16 25:16)
30.09.2018 12:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bayer Wuppertal 2:1 (21:25 25:12 15:7)
30.09.2018 13:00 Werdener TB SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:11 25:14)
30.09.2018 14:00 DJK Rheinkraft Neuss Werdener TB 2:0 (25:11 25:11)
30.09.2018 13:00 ART Düsseldorf TB Osterfeld 1:2 (17:25 25:19 11:15)
30.09.2018 14:00 TSV Wachtendonk/Wankum Rheydter TV 2:1 (25:20 19:25 15:11)
30.09.2018 15:00 TuS 08 Lintorf Rheydter TV 0:2 (10:25 24:26)
30.09.2018 16:00 TSV Wachtendonk/Wankum TuS 08 Lintorf 2:0 (25:16 25:16)
05.10.2018 18:00 Werdener TB TSV Wachtendonk/Wankum 1:2 (12:25 27:25 13:15)
10.10.2018 18:00 TB Osterfeld TSV Wachtendonk/Wankum 0:2 (14:25 12:25)
11.11.2018 15:00 TB Osterfeld DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (15:25 11:25)
11.11.2018 16:00 Rheydter TV DJK Rheinkraft Neuss 1:2 (25:22 13:25 11:15)
11.11.2018 17:00 TB Osterfeld Rheydter TV 1:2 (23:25 25:20 14:16)
11.11.2018 10:00 TuS 08 Lintorf Werdener TB 2:1 (27:25 23:25 15:13)
11.11.2018 11:00 ART Düsseldorf Werdener TB 2:0 (26:24 25:22)
11.11.2018 12:00 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf 0:2 (14:25 22:25)
11.11.2018 14:00 SV Bayer Wuppertal TSV Wachtendonk/Wankum 0:2 (23:25 19:25)
09.12.2018 10:00 Werdener TB Rheydter TV 0:2 (13:25 18:25)
09.12.2018 12:00 DJK Rheinkraft Neuss TSV Wachtendonk/Wankum 2:0 (27:25 25:10)
09.12.2018 13:00 ART Düsseldorf TSV Wachtendonk/Wankum 0:2 (17:25 16:25)
09.12.2018 14:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf 2:0 (25:11 25:22)
09.12.2018 12:00 SV Bayer Wuppertal TB Osterfeld 2:1 (25:16 23:25 15:9)
09.12.2018 13:00 TuS 08 Lintorf TB Osterfeld 2:1 (16:25 26:24 15:11)
09.12.2018 14:00 SV Bayer Wuppertal TuS 08 Lintorf 2:1 (25:6 17:25 15:8)
13.01.2019 11:00 TuS 08 Lintorf DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (13:25 19:25)
13.01.2019 13:00 ART Düsseldorf SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:20 25:17)
13.01.2019 14:00 Rheydter TV SV Bayer Wuppertal 1:2 (19:25 26:24 3:15)
13.01.2019 15:00 ART Düsseldorf Rheydter TV 2:1 (21:25 25:22 16:14)
13.01.2019 14:00 TSV Wachtendonk/Wankum Werdener TB 2:0 (25:20 25:16)
13.01.2019 15:00 TB Osterfeld Werdener TB 2:1 (25:16 22:25 15:7)
13.01.2019 16:00 TSV Wachtendonk/Wankum TB Osterfeld 2:0 (28:26 25:21)
03.02.2019 11:00 Werdener TB DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (19:25 13:25)
03.02.2019 12:00 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (15:25 13:25)
03.02.2019 13:00 Werdener TB SV Bayer Wuppertal 0:2 (16:25 18:25)
03.02.2019 15:00 TB Osterfeld ART Düsseldorf 2:0 (25:21 25:17)
03.02.2019 11:00 Rheydter TV TuS 08 Lintorf 1:2 (25:20 21:25 12:15)
03.02.2019 12:00 TSV Wachtendonk/Wankum TuS 08 Lintorf 2:1 (18:25 25:14 16:14)
03.02.2019 13:00 Rheydter TV TSV Wachtendonk/Wankum 0:2 (18:25 13:25)
17.03.2019 11:00 Werdener TB ART Düsseldorf 2:1 (25:19 22:25 15:9)
17.03.2019 12:00 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf 1:2 (25:11 15:25 10:15)
17.03.2019 13:00 Werdener TB TuS 08 Lintorf 0:2 (14:25 16:25)
17.03.2019 12:00 DJK Rheinkraft Neuss TB Osterfeld 2:0 (25:16 25:17)
17.03.2019 13:00 Rheydter TV TB Osterfeld 0:2 (0:25 0:25)
17.03.2019 14:00 DJK Rheinkraft Neuss Rheydter TV 2:0 (25:0 25:0)
17.03.2019 12:00 SV Bayer Wuppertal TSV Wachtendonk/Wankum 2:0 (25:0 25:0)
30.03.2019 15:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:14 29:27)
30.03.2019 16:00 TB Osterfeld SV Bayer Wuppertal 2:1 (25:19 23:25 15:9)
30.03.2019 17:00 TuS 08 Lintorf TB Osterfeld 0:2 (21:25 17:25)
30.03.2019 15:00 Rheydter TV Werdener TB 2:0 (25:19 25:23)
30.03.2019 14:00 TSV Wachtendonk/Wankum DJK Rheinkraft Neuss 2:0 (25:0 25:0)
30.03.2019 15:00 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss 2:0 (25:0 25:0)
30.03.2019 16:00 TSV Wachtendonk/Wankum ART Düsseldorf 2:0 (25:9 25:10)

Staffelleiter

Name
Jürgen Roscher
Strasse
Stapper Weg 482
Ort
41236 Mönchengladbach
Tel. pr.
+49 2166 1898635
Tel. ges.
Fax
+49 3212 1024103
Handy
+49 151 40357780
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland