Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 15:00 AVC 93 Köln II TuB Bocholt III 0:3 (21:25 23:25 23:25)
08.04.2017 17:30 ART Düsseldorf II Verberger TV 3:2 (25:17 25:17 15:25 17:25 15:11)
08.04.2017 18:30 SolingenVolleys II TV Voerde 2:3 (22:25 25:19 18:25 25:20 11:15)
08.04.2017 19:00 SV Bedburg-Hau SV Wipperfürth 1:3 (18:25 25:19 22:25 19:25)
08.04.2017 19:30 KT 43 Köln DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22 25:20 25:21)
09.04.2017 17:00 TuB Bocholt III SolingenVolleys II 1:3 (17:25 25:23 21:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 KT 43 Köln 18 15 14 1 1 2 1525:1286 48:16 45
2 SV Wipperfürth 18 12 10 2 1 5 1530:1408 41:26 35
3 SV Bedburg-Hau 18 10 10 0 3 5 1536:1424 40:28 33
4 DJK Rheinkraft Neuss 18 11 8 3 2 5 1626:1571 39:32 32
5 TuB Bocholt III 18 12 6 6 1 5 1589:1637 41:33 31
6 ART Düsseldorf II 18 9 7 2 2 7 1503:1436 34:33 27
7 Verberger TV 18 8 5 3 4 6 1550:1638 34:39 25
8 SolingenVolleys II 18 7 5 2 3 8 1562:1598 32:40 22
9 TV Voerde 18 4 3 1 5 9 1460:1616 24:47 16
10 AVC 93 Köln II 18 2 0 2 0 16 1303:1570 13:52 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 AVC 93 Köln II SV Bedburg-Hau 1:3 (15:25 25:22 17:25 19:25)
17.09.2016 15:00 TuB Bocholt III TV Voerde 3:1 (25:22 19:25 25:15 25:22)
17.09.2016 17:00 KT 43 Köln SV Wipperfürth 3:0 (25:20 25:16 25:15)
17.09.2016 17:30 ART Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (29:27 25:15 23:25 21:25 11:15)
17.09.2016 19:00 SolingenVolleys II Verberger TV 3:1 (25:18 20:25 25:19 25:22)
24.09.2016 18:30 SV Wipperfürth ART Düsseldorf II 0:3 (23:25 20:25 18:25)
24.09.2016 18:30 TV Voerde AVC 93 Köln II 3:1 (26:28 25:17 25:23 25:18)
24.09.2016 19:00 SV Bedburg-Hau KT 43 Köln 1:3 (25:22 18:25 12:25 16:25)
25.09.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SolingenVolleys II 3:2 (23:25 13:25 25:9 25:22 15:11)
25.09.2016 16:00 Verberger TV TuB Bocholt III 2:3 (25:22 25:20 23:25 21:25 8:15)
01.10.2016 20:00 SolingenVolleys II SV Wipperfürth 1:3 (25:18 22:25 21:25 19:25)
08.10.2016 15:00 AVC 93 Köln II KT 43 Köln 0:3 (23:25 25:27 22:25)
08.10.2016 17:30 ART Düsseldorf II SV Bedburg-Hau 3:1 (23:25 25:19 25:14 25:20)
09.10.2016 11:30 TuB Bocholt III DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (25:19 37:35 20:25 28:30 15:5)
09.10.2016 17:00 TV Voerde Verberger TV 0:3 (32:34 19:25 19:25)
23.10.2016 17:00 TuB Bocholt III SV Bedburg-Hau 3:2 (25:22 25:21 18:25 20:25 15:8)
29.10.2016 17:00 KT 43 Köln ART Düsseldorf II 3:1 (21:25 25:23 25:23 25:23)
29.10.2016 18:30 SV Wipperfürth TuB Bocholt III 2:3 (25:17 25:18 21:25 23:25 16:18)
29.10.2016 19:30 Verberger TV AVC 93 Köln II 3:0 (25:23 25:15 25:12)
29.10.2016 20:00 DJK Rheinkraft Neuss TV Voerde 3:0 (25:14 25:18 25:12)
30.10.2016 17:00 SV Bedburg-Hau SolingenVolleys II 3:1 (25:23 25:22 23:25 25:16)
12.11.2016 15:00 AVC 93 Köln II ART Düsseldorf II 1:3 (17:25 20:25 28:26 17:25)
12.11.2016 18:00 SolingenVolleys II KT 43 Köln 0:3 (15:25 16:25 23:25)
12.11.2016 19:00 Verberger TV DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (29:27 25:27 25:19 14:25 24:22)
12.11.2016 20:00 TV Voerde SV Wipperfürth 0:3 (19:25 25:27 19:25)
26.11.2016 17:00 KT 43 Köln TuB Bocholt III 3:0 (25:18 25:11 25:14)
26.11.2016 17:30 ART Düsseldorf II SolingenVolleys II 3:0 (25:22 25:14 25:21)
26.11.2016 18:30 SV Wipperfürth Verberger TV 1:3 (19:25 23:25 25:16 20:25)
26.11.2016 19:00 SV Bedburg-Hau TV Voerde 1:3 (20:25 21:25 25:13 16:25)
27.11.2016 16:00 DJK Rheinkraft Neuss AVC 93 Köln II 3:1 (25:17 25:15 22:25 25:14)
03.12.2016 18:00 AVC 93 Köln II SolingenVolleys II 0:3 (27:29 17:25 17:25)
03.12.2016 18:30 DJK Rheinkraft Neuss SV Wipperfürth 3:1 (25:19 25:19 22:25 25:23)
03.12.2016 18:30 TV Voerde KT 43 Köln 3:1 (25:21 25:21 17:25 25:20)
03.12.2016 19:30 Verberger TV SV Bedburg-Hau 0:3 (15:25 17:25 21:25)
04.12.2016 12:00 TuB Bocholt III ART Düsseldorf II 3:2 (25:23 22:25 25:22 18:25 15:12)
10.12.2016 15:00 AVC 93 Köln II SV Wipperfürth 1:3 (26:24 22:25 23:25 20:25)
10.12.2016 17:00 KT 43 Köln Verberger TV 3:0 (26:24 25:15 25:22)
10.12.2016 17:30 ART Düsseldorf II TV Voerde 3:2 (25:22 20:25 18:25 25:16 15:7)
10.12.2016 19:00 SolingenVolleys II TuB Bocholt III 1:3 (22:25 25:15 21:25 16:25)
10.12.2016 19:00 SV Bedburg-Hau DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:22 25:17 22:25 25:10)
17.12.2016 15:00 TuB Bocholt III AVC 93 Köln II 3:0 (25:21 26:24 25:22)
17.12.2016 17:00 TV Voerde SolingenVolleys II 2:3 (25:23 19:25 21:25 28:26 12:15)
17.12.2016 18:30 SV Wipperfürth SV Bedburg-Hau 3:2 (22:25 25:21 25:20 19:25 15:13)
17.12.2016 18:30 DJK Rheinkraft Neuss KT 43 Köln 3:0 (25:22 34:32 25:19)
17.12.2016 19:00 Verberger TV ART Düsseldorf II 3:1 (25:21 25:19 12:25 25:23)
15.01.2017 16:00 Verberger TV SolingenVolleys II 3:2 (24:26 25:27 25:12 25:19 16:14)
15.01.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf II 3:1 (22:25 25:23 25:23 25:21)
15.01.2017 17:00 SV Bedburg-Hau AVC 93 Köln II 3:0 (25:22 25:20 25:11)
15.01.2017 17:00 SV Wipperfürth KT 43 Köln 1:3 (16:25 22:25 25:16 20:25)
15.01.2017 17:00 TV Voerde TuB Bocholt III 2:3 (24:26 25:18 25:22 22:25 12:15)
21.01.2017 15:00 SolingenVolleys II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21 25:22 25:19)
21.01.2017 15:00 AVC 93 Köln II TV Voerde 3:2 (19:25 20:25 25:20 25:16 15:12)
21.01.2017 17:30 ART Düsseldorf II SV Wipperfürth 0:3 (22:25 16:25 20:25)
21.01.2017 19:30 KT 43 Köln SV Bedburg-Hau 3:0 (27:25 25:20 25:18)
22.01.2017 14:30 TuB Bocholt III Verberger TV 3:1 (23:25 31:29 25:13 25:20)
04.02.2017 13:30 KT 43 Köln AVC 93 Köln II 3:0 (25:16 25:18 25:16)
04.02.2017 18:30 SV Wipperfürth SolingenVolleys II 3:1 (25:17 25:22 23:25 25:16)
04.02.2017 19:00 SV Bedburg-Hau ART Düsseldorf II 3:0 (25:17 26:24 25:20)
04.02.2017 19:00 Verberger TV TV Voerde 3:2 (25:20 21:25 21:25 27:25 15:13)
05.02.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss TuB Bocholt III 3:1 (25:23 20:25 25:23 25:16)
11.02.2017 15:00 AVC 93 Köln II Verberger TV 3:2 (21:25 25:16 25:18 22:25 18:16)
11.02.2017 15:00 SolingenVolleys II SV Bedburg-Hau 1:3 (19:25 26:24 23:25 24:26)
11.02.2017 16:00 TuB Bocholt III SV Wipperfürth 2:3 (26:24 19:25 11:25 25:18 10:15)
11.02.2017 17:30 ART Düsseldorf II KT 43 Köln 0:3 (20:25 21:25 16:25)
11.02.2017 20:00 TV Voerde DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (15:25 15:25 22:25)
18.02.2017 17:30 ART Düsseldorf II AVC 93 Köln II 3:0 (25:17 25:17 25:20)
18.02.2017 19:00 SV Bedburg-Hau TuB Bocholt III 3:0 (25:16 25:20 25:14)
18.02.2017 19:30 KT 43 Köln SolingenVolleys II 2:3 (25:19 19:25 24:26 25:18 11:15)
18.02.2017 20:00 SV Wipperfürth TV Voerde 3:0 (25:14 25:15 25:23)
19.02.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss Verberger TV 1:3 (23:25 25:21 23:25 22:25)
11.03.2017 15:00 AVC 93 Köln II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (22:25 25:22 25:27 21:25)
11.03.2017 19:00 Verberger TV SV Wipperfürth 0:3 (17:25 24:26 18:25)
11.03.2017 19:00 SolingenVolleys II ART Düsseldorf II 0:3 (23:25 25:27 23:25)
11.03.2017 20:00 TV Voerde SV Bedburg-Hau 0:3 (20:25 22:25 20:25)
12.03.2017 13:30 TuB Bocholt III KT 43 Köln 1:3 (10:25 25:20 20:25 17:25)
25.03.2017 17:30 ART Düsseldorf II TuB Bocholt III 0:3 (20:25 20:25 21:25)
25.03.2017 19:00 SolingenVolleys II AVC 93 Köln II 3:1 (21:25 25:16 25:16 25:16)
25.03.2017 19:00 SV Bedburg-Hau Verberger TV 3:0 (25:16 25:18 25:10)
25.03.2017 19:30 KT 43 Köln TV Voerde 3:1 (19:25 25:20 25:21 25:18)
26.03.2017 17:00 SV Wipperfürth DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21 25:17 27:25)
01.04.2017 19:30 Verberger TV KT 43 Köln 2:3 (25:22 13:25 17:25 25:21 11:15)
01.04.2017 20:00 TV Voerde ART Düsseldorf II 0:3 (17:25 16:25 17:25)
02.04.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bedburg-Hau 3:2 (24:26 25:22 26:24 20:25 15:13)
02.04.2017 17:00 SV Wipperfürth AVC 93 Köln II 3:0 (25:9 25:22 25:13)
08.04.2017 15:00 AVC 93 Köln II TuB Bocholt III 0:3 (21:25 23:25 23:25)
08.04.2017 17:30 ART Düsseldorf II Verberger TV 3:2 (25:17 25:17 15:25 17:25 15:11)
08.04.2017 18:30 SolingenVolleys II TV Voerde 2:3 (22:25 25:19 18:25 25:20 11:15)
08.04.2017 19:00 SV Bedburg-Hau SV Wipperfürth 1:3 (18:25 25:19 22:25 19:25)
08.04.2017 19:30 KT 43 Köln DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22 25:20 25:21)
09.04.2017 17:00 TuB Bocholt III SolingenVolleys II 1:3 (17:25 25:23 21:25 20:25)

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden