BFS-Westf.Süd Männer Bo-En-Her Stadtliga Platz 1-7

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.05.2019 20:30 VC Buer DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:22 25:14 25:17)
21.05.2019 20:30 VC Buer TV Bredeney 2:1 (25:18 25:17 17:25)
06.06.2019 20:30 SG Kupferdreh-Byfang VC Buer 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.06.2019 20:30 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:11 25:19 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG Kupferdreh-Byfang 6 5 0 0 1 0 429:261 16:2 10
2 TVG Steele 6 5 0 3 1 0 415:314 13:5 10
3 Werdener TB 6 4 0 2 1 0 411:383 11:7 8
4 VC Buer 6 4 0 3 1 0 349:379 10:8 8
5 TV Bredeney 6 2 0 1 1 0 330:427 6:12 4
6 TB Höntrop 6 1 0 0 3 0 364:411 6:12 2
7 DJK Teutonia Ehrenfeld 6 0 0 0 1 0 318:441 1:17 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.03.2019 20:30 TB Höntrop SG Kupferdreh-Byfang 0:3 (17:25 14:25 23:25)
07.03.2019 20:30 TV Bredeney Werdener TB 0:3 (19:25 27:29 14:25)
11.03.2019 20:30 TVG Steele TB Höntrop 2:1 (25:20 22:25 25:16)
21.03.2019 20:15 Werdener TB VC Buer 1:2 (22:25 25:21 19:25)
21.03.2019 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld TV Bredeney 1:2 (19:25 25:13 21:25)
27.03.2019 20:30 TB Höntrop Werdener TB 1:2 (13:25 15:25 25:20)
08.04.2019 20:30 TVG Steele VC Buer 2:1 (20:25 25:21 25:17)
30.04.2019 20:30 VC Buer TB Höntrop 2:1 (25:16 25:14 23:25)
02.05.2019 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld SG Kupferdreh-Byfang 0:3 (20:25 12:25 19:25)
02.05.2019 20:30 TV Bredeney TVG Steele 0:3 (11:25 6:25 11:25)
09.05.2019 20:30 TV Bredeney TB Höntrop 3:0 (25:20 25:23 25:23)
13.05.2019 20:30 TVG Steele SG Kupferdreh-Byfang 2:1 (25:12 25:17 8:25)
14.05.2019 20:30 VC Buer DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:22 25:14 25:17)
16.05.2019 20:30 SG Kupferdreh-Byfang TV Bredeney 3:0 (25:16 25:10 25:18)
20.05.2019 20:30 Werdener TB DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:20 25:13 28:26)
21.05.2019 20:30 VC Buer TV Bredeney 2:1 (25:18 25:17 17:25)
23.05.2019 20:30 DJK Teutonia Ehrenfeld TVG Steele 0:3 (17:25 12:25 15:25)
23.05.2019 20:30 SG Kupferdreh-Byfang Werdener TB 3:0 (25:20 25:17 25:17)
03.06.2019 20:30 Werdener TB TVG Steele 2:1 (14:25 25:17 25:23)
06.06.2019 20:30 SG Kupferdreh-Byfang VC Buer 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.06.2019 20:30 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld 3:0 (25:11 25:19 25:16)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland