BFS-Westf.Nord Mixed Münster Stadtliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2019 20:00 TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) PSV Münster (Per Se Voll) 3:1 (23:25 25:21 26:24 25:19)
21.03.2019 20:00 BSG GAD Münster TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) 1:3 (15:25 14:25 25:20 16:25)
27.03.2019 20:00 TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) SC Münster 08 (Spunk) 2:3 (15:25 22:25 25:22 25:18 14:16)
04.04.2019 20:00 BSG GAD Münster SC Münster 08 (Spunk) 3:2 (23:25 25:18 25:18 16:25 15:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) 10 9 9 0 1 0 842:655 29:6 28
2 PSV Münster (Per Se Voll) 10 7 6 1 1 2 838:749 24:13 21
3 TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) 10 4 3 1 1 5 818:853 17:22 12
4 BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) 10 4 4 0 0 6 755:801 14:21 12
5 SC Münster 08 (Spunk) 10 3 2 1 1 6 779:880 15:24 9
6 BSG GAD Münster 10 3 2 1 0 7 740:834 12:25 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 20:00 PSV Münster (Per Se Voll) TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) 2:3 (25:20 19:25 20:25 25:22 13:15)
17.09.2018 20:00 TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) 3:0 (25:18 25:15 25:20)
01.10.2018 20:00 BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) SC Münster 08 (Spunk) 3:1 (25:21 22:25 25:19 25:23)
10.10.2018 20:00 TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) BSG GAD Münster 1:3 (25:14 11:25 22:25 17:25)
29.10.2018 20:00 PSV Münster (Per Se Voll) TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) 3:2 (13:25 25:15 25:23 18:25 15:12)
31.10.2018 19:30 SC Münster 08 (Spunk) PSV Münster (Per Se Voll) 0:3 (13:25 12:25 9:25)
31.10.2018 20:00 TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) 0:3 (22:25 20:25 14:25)
08.11.2018 20:00 BSG GAD Münster BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) 3:1 (25:16 22:25 30:28 25:22)
12.11.2018 20:00 PSV Münster (Per Se Voll) BSG GAD Münster 3:0 (25:15 25:16 25:23)
12.11.2018 20:00 TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) SC Münster 08 (Spunk) 3:0 (25:12 25:23 25:17)
12.11.2018 20:00 BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) 3:1 (25:15 25:9 18:25 25:15)
26.11.2018 20:00 BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) PSV Münster (Per Se Voll) 1:3 (27:25 21:25 20:25 23:25)
28.11.2018 19:30 SC Münster 08 (Spunk) TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) 1:3 (25:20 22:25 23:25 22:25)
05.12.2018 19:30 SC Münster 08 (Spunk) BSG GAD Münster 3:1 (9:25 25:18 25:22 25:23)
06.12.2018 20:00 BSG GAD Münster TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) 0:3 (18:25 20:25 21:25)
14.01.2019 20:00 BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) 0:3 (20:25 16:25 18:25)
16.01.2019 20:00 TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) PSV Münster (Per Se Voll) 3:0 (25:15 25:19 25:20)
30.01.2019 19:30 SC Münster 08 (Spunk) BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) 3:0 (25:19 25:12 25:20)
11.02.2019 20:00 PSV Münster (Per Se Voll) SC Münster 08 (Spunk) 3:1 (25:17 25:21 21:25 25:19)
11.02.2019 20:00 TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) 3:1 (25:20 20:25 25:19 25:21)
11.02.2019 20:00 BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) BSG GAD Münster 3:1 (25:20 17:25 25:20 25:16)
27.02.2019 19:30 SC Münster 08 (Spunk) TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) 1:3 (19:25 15:25 25:23 10:25)
27.02.2019 20:00 TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) 0:3 (25:27 21:25 19:25)
28.02.2019 20:00 BSG GAD Münster PSV Münster (Per Se Voll) 0:3 (15:25 18:25 18:25)
11.03.2019 20:00 PSV Münster (Per Se Voll) BFVolley 72 Münster (Kalinensegers) 3:0 (26:24 25:10 25:22)
11.03.2019 20:00 TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) BSG GAD Münster 3:0 (25:11 25:10 25:21)
18.03.2019 20:00 TuS Saxonia Münster (Das Ersatzteillager) PSV Münster (Per Se Voll) 3:1 (23:25 25:21 26:24 25:19)
21.03.2019 20:00 BSG GAD Münster TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) 1:3 (15:25 14:25 25:20 16:25)
27.03.2019 20:00 TSC Münster-Gievenbeck (Flying Bouletts) SC Münster 08 (Spunk) 2:3 (15:25 22:25 25:22 25:18 14:16)
04.04.2019 20:00 BSG GAD Münster SC Münster 08 (Spunk) 3:2 (23:25 25:18 25:18 16:25 15:11)

Staffelleiter

Name
Marcel Menzinger
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01791297302
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden