BFS-Rheinland Mixed Landesliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.01.2019 19:45 KT 43 Köln II DJK Wiking Köln II 0:3 (25:27 18:25 16:25)
07.01.2019 20:30 LV Stommeln Tus Opladen (Skippys) SG 3:0 (25:15 25:21 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 LV Stommeln 6 5 5 0 0 1 494:444 15:5 15
2 DJK Wiking Köln 6 5 5 0 0 1 526:445 16:6 15
3 DJK Südwest Köln II 5 4 3 1 0 1 442:380 13:6 11
4 SSV Lützenkirchen 6 4 3 1 0 2 483:452 12:10 11
5 Tus Opladen (Skippys) SG 6 2 2 0 2 2 500:517 11:13 8
6 DJK Südwest Köln 5 2 2 0 0 3 398:404 8:9 6
7 DJK Wiking Köln II 5 1 1 0 0 4 361:397 5:12 3
8 KT 43 Köln II 7 0 0 0 0 7 407:572 2:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.01.2019 20:30 DJK Südwest Köln II LV Stommeln Liebfrauenschule Köln

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:00 DJK Wiking Köln II DJK Südwest Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
20:30 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln Liebfrauenschule Köln
20:00 SSV Lützenkirchen Tus Opladen (Skippys) SG Werner-Heisenberg-Gymnasium
20.09.2018 19:45 DJK Wiking Köln DJK Wiking Köln II 3:1 (21:25 25:23 25:23 25:23)
21.09.2018 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG SSV Lützenkirchen 2:3 (20:25 25:21 28:26 18:25 14:16)
24.09.2018 19:45 KT 43 Köln II LV Stommeln 1:3 (19:25 23:25 25:22 25:27)
04.10.2018 20:30 DJK Südwest Köln Tus Opladen (Skippys) SG 1:3 (18:25 25:21 32:34 23:25)
11.10.2018 20:30 DJK Südwest Köln II DJK Südwest Köln 3:0 (25:19 25:21 25:20)
23.10.2018 20:00 SSV Lützenkirchen KT 43 Köln II 3:0 (25:19 25:16 25:9)
29.10.2018 19:45 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln 0:3 (20:25 23:25 17:25)
29.10.2018 20:30 LV Stommeln SSV Lützenkirchen 3:0 (25:19 26:24 25:19)
30.10.2018 20:30 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln II 3:0 (25:20 25:20 25:18)
02.11.2018 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Wiking Köln 1:3 (25:14 13:25 16:25 15:25)
06.11.2018 20:00 DJK Wiking Köln II LV Stommeln 0:3 (23:25 19:25 22:25)
08.11.2018 19:45 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln II 3:1 (29:27 25:16 24:26 25:22)
13.11.2018 20:00 DJK Wiking Köln II SSV Lützenkirchen 1:3 (15:25 25:17 15:25 13:25)
15.11.2018 20:30 DJK Südwest Köln LV Stommeln 3:0 (31:29 25:19 25:19)
15.11.2018 19:45 DJK Wiking Köln KT 43 Köln II 3:0 (25:11 25:20 25:14)
15.11.2018 20:30 DJK Südwest Köln II Tus Opladen (Skippys) SG 3:2 (20:25 20:25 25:12 25:14 15:13)
26.11.2018 19:45 KT 43 Köln II DJK Südwest Köln II 1:3 (25:21 17:25 17:25 11:25)
26.11.2018 20:30 LV Stommeln DJK Wiking Köln 3:1 (27:29 25:21 25:16 25:22)
27.11.2018 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Südwest Köln 3:1 (22:25 25:18 25:20 25:21)
13.12.2018 19:45 DJK Wiking Köln SSV Lützenkirchen 3:0 (25:14 25:16 25:14)
14.12.2018 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG KT 43 Köln II 3:0 (25:14 25:12 25:11)
07.01.2019 19:45 KT 43 Köln II DJK Wiking Köln II 0:3 (25:27 18:25 16:25)
07.01.2019 20:30 LV Stommeln Tus Opladen (Skippys) SG 3:0 (25:15 25:21 25:21)
17.01.2019 20:30 DJK Südwest Köln II LV Stommeln Liebfrauenschule Köln
21.01.2019 20:30 DJK Südwest Köln DJK Südwest Köln II Liebfrauenschule Köln
21.01.2019 20:30 LV Stommeln KT 43 Köln II Papst-Johannes XXIII.-Schule
22.01.2019 20:00 DJK Wiking Köln II DJK Wiking Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
29.01.2019 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Südwest Köln II Werner-Heisenberg-Gymnasium
01.02.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Wiking Köln II Gemeinschaftsgrundschule Opladen
04.02.2019 20:30 LV Stommeln DJK Wiking Köln II Papst-Johannes XXIII.-Schule
04.02.2019 19:45 KT 43 Köln II SSV Lützenkirchen Königin-Luise-Schule
07.02.2019 20:30 DJK Südwest Köln II DJK Wiking Köln Liebfrauenschule Köln
08.02.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Südwest Köln Gemeinschaftsgrundschule Opladen
19.02.2019 20:00 DJK Wiking Köln II DJK Südwest Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
19.02.2019 20:00 SSV Lützenkirchen LV Stommeln Werner-Heisenberg-Gymnasium
21.02.2019 19:45 DJK Wiking Köln Tus Opladen (Skippys) SG Heinrich-Mann-Gymnasium
21.02.2019 20:30 DJK Südwest Köln KT 43 Köln II Liebfrauenschule Köln
11.03.2019 20:30 LV Stommeln DJK Südwest Köln Papst-Johannes XXIII.-Schule
11.03.2019 19:45 KT 43 Köln II DJK Wiking Köln Königin-Luise-Schule
12.03.2019 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln II Werner-Heisenberg-Gymnasium
15.03.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG DJK Südwest Köln II Gemeinschaftsgrundschule Opladen
26.03.2019 20:00 DJK Wiking Köln II Tus Opladen (Skippys) SG Heinrich-Mann-Gymnasium
28.03.2019 20:30 DJK Südwest Köln II KT 43 Köln II Liebfrauenschule Köln
28.03.2019 19:45 DJK Wiking Köln LV Stommeln Heinrich-Mann-Gymnasium
28.03.2019 20:30 DJK Südwest Köln SSV Lützenkirchen Liebfrauenschule Köln
08.04.2019 20:30 LV Stommeln DJK Südwest Köln II Papst-Johannes XXIII.-Schule
08.04.2019 19:45 KT 43 Köln II Tus Opladen (Skippys) SG Königin-Luise-Schule
09.04.2019 20:00 SSV Lützenkirchen DJK Wiking Köln Werner-Heisenberg-Gymnasium
11.04.2019 20:30 DJK Südwest Köln DJK Wiking Köln II Liebfrauenschule Köln
07.05.2019 20:00 DJK Wiking Köln II KT 43 Köln II Heinrich-Mann-Gymnasium
09.05.2019 20:30 DJK Südwest Köln II SSV Lützenkirchen Liebfrauenschule Köln
09.05.2019 19:45 DJK Wiking Köln DJK Südwest Köln Heinrich-Mann-Gymnasium
10.05.2019 20:30 Tus Opladen (Skippys) SG LV Stommeln Gemeinschaftsgrundschule Opladen

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01753014656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden