BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.11.2018 20:30 Volleyball-Mania Bergheim ASG Elsdorf 3:1 (19:25 25:21 25:14 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FV Campussport Köln 4 3 2 1 1 0 375:331 11:6 9
2 KTB 1893 Köln 4 3 2 1 0 1 336:300 9:6 8
3 SGV Köln 69 3 2 2 0 1 0 277:253 8:4 7
4 TuS Köln-Ehrenfeld 3 2 1 1 0 1 264:259 7:5 5
5 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim 2 1 1 0 1 0 198:183 5:4 4
6 Volleyball-Mania Bergheim 2 1 1 0 0 1 157:158 3:4 3
7 TV Ehrenfeld 3 1 1 0 0 2 206:226 4:6 3
8 ASG Elsdorf 4 1 1 0 0 3 309:350 6:9 3
9 Weidener SF II 3 0 0 0 0 3 164:226 0:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.11.2018 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Volleyball-Mania Bergheim Peter-Weber-Halle
23.11.2018 20:15 SGV Köln 69 Weidener SF II LVR-Severin-Schule
27.11.2018 20:30 Volleyball-Mania Bergheim TV Ehrenfeld Gutenberg-Gymnasium
28.11.2018 20:00 FV Campussport Köln KTB 1893 Köln Ernst-Simons-Realschule
10.12.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld ASG Elsdorf Paul-Klee-Schule
10.12.2018 20:00 Weidener SF II Volleyball-Mania Bergheim Sportzentrum Weiden
12.12.2018 20:00 TV Ehrenfeld SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Eichendorff Realschule
14.12.2018 20:15 SGV Köln 69 FV Campussport Köln LVR-Severin-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 20:00 FV Campussport Köln SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim 3:2 (20:25 23:25 25:17 25:19 15:13)
20.09.2018 21:00 KTB 1893 Köln TV Ehrenfeld 0:3 (15:25 17:25 22:25)
21.09.2018 20:15 SGV Köln 69 TuS Köln-Ehrenfeld 3:1 (27:25 25:20 23:25 25:17)
24.09.2018 20:00 Weidener SF II ASG Elsdorf 0:3 (21:25 16:25 21:25)
01.10.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld FV Campussport Köln 3:2 (15:25 25:15 25:21 20:25 15:10)
01.10.2018 20:00 Weidener SF II KTB 1893 Köln 0:3 (18:25 10:25 19:25)
04.10.2018 20:00 ASG Elsdorf KTB 1893 Köln 1:3 (26:24 16:25 16:25 20:25)
05.10.2018 20:15 SGV Köln 69 TV Ehrenfeld 3:0 (25:19 25:14 27:25)
12.11.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Volleyball-Mania Bergheim 3:0 (27:17 25:23 25:23)
12.11.2018 20:00 Weidener SF II FV Campussport Köln 0:3 (13:25 24:26 22:25)
14.11.2018 20:00 FV Campussport Köln TV Ehrenfeld 3:1 (20:25 25:22 25:12 25:14)
14.11.2018 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim ASG Elsdorf 3:1 (25:14 25:18 24:26 25:17)
15.11.2018 21:00 KTB 1893 Köln SGV Köln 69 3:2 (29:27 22:25 17:25 25:18 15:5)
20.11.2018 20:30 Volleyball-Mania Bergheim ASG Elsdorf 3:1 (19:25 25:21 25:14 25:21)
21.11.2018 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Volleyball-Mania Bergheim Peter-Weber-Halle
23.11.2018 20:15 SGV Köln 69 Weidener SF II LVR-Severin-Schule
27.11.2018 20:30 Volleyball-Mania Bergheim TV Ehrenfeld Gutenberg-Gymnasium
28.11.2018 20:00 FV Campussport Köln KTB 1893 Köln Ernst-Simons-Realschule
28.11.2018 20:30 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim TuS Köln-Ehrenfeld Peter-Weber-Halle
29.11.2018 20:00 ASG Elsdorf SGV Köln 69 Schulzentrum Elsdorf
10.12.2018 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld ASG Elsdorf Paul-Klee-Schule
10.12.2018 20:00 Weidener SF II Volleyball-Mania Bergheim Sportzentrum Weiden
12.12.2018 20:00 TV Ehrenfeld SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Eichendorff Realschule
14.12.2018 20:15 SGV Köln 69 FV Campussport Köln LVR-Severin-Schule
07.01.2019 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld TV Ehrenfeld Paul-Klee-Schule
09.01.2019 21:00 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Weidener SF II Peter-Weber-Halle
10.01.2019 20:00 ASG Elsdorf FV Campussport Köln Schulzentrum Elsdorf
10.01.2019 20:30 KTB 1893 Köln Volleyball-Mania Bergheim Grundschule Mainzer Straße
21.01.2019 20:00 Weidener SF II TuS Köln-Ehrenfeld Sportzentrum Weiden
24.01.2019 20:00 ASG Elsdorf TV Ehrenfeld Schulzentrum Elsdorf
24.01.2019 21:00 KTB 1893 Köln SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Grundschule Mainzer Straße
25.01.2019 20:15 SGV Köln 69 Volleyball-Mania Bergheim LVR-Severin-Schule
04.02.2019 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld KTB 1893 Köln Paul-Klee-Schule
05.02.2019 20:30 Volleyball-Mania Bergheim FV Campussport Köln Gutenberg-Gymnasium
06.02.2019 20:00 TV Ehrenfeld Weidener SF II Eichendorff Realschule
06.02.2019 21:00 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim SGV Köln 69 Peter-Weber-Halle
18.02.2019 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld SGV Köln 69 Paul-Klee-Schule
20.02.2019 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim FV Campussport Köln Peter-Weber-Halle
20.02.2019 20:00 TV Ehrenfeld KTB 1893 Köln Eichendorff Realschule
21.02.2019 20:00 ASG Elsdorf Weidener SF II Schulzentrum Elsdorf
13.03.2019 20:00 TV Ehrenfeld SGV Köln 69 Eichendorff Realschule
13.03.2019 20:00 FV Campussport Köln TuS Köln-Ehrenfeld Ernst-Simons-Realschule
14.03.2019 20:00 ASG Elsdorf Volleyball-Mania Bergheim Schulzentrum Elsdorf
14.03.2019 21:00 KTB 1893 Köln Weidener SF II Grundschule Mainzer Straße
25.03.2019 20:00 Weidener SF II SGV Köln 69 Sportzentrum Weiden
26.03.2019 20:30 Volleyball-Mania Bergheim SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Gutenberg-Gymnasium
27.03.2019 20:00 TV Ehrenfeld FV Campussport Köln Eichendorff Realschule
28.03.2019 21:00 KTB 1893 Köln ASG Elsdorf Grundschule Mainzer Straße
09.04.2019 20:30 Volleyball-Mania Bergheim TuS Köln-Ehrenfeld Gutenberg-Gymnasium
10.04.2019 20:00 FV Campussport Köln Weidener SF II Ernst-Simons-Realschule
11.04.2019 20:00 ASG Elsdorf SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Schulzentrum Elsdorf
12.04.2019 20:15 SGV Köln 69 KTB 1893 Köln LVR-Severin-Schule
06.05.2019 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Paul-Klee-Schule
08.05.2019 20:00 TV Ehrenfeld Volleyball-Mania Bergheim Eichendorff Realschule
09.05.2019 21:00 KTB 1893 Köln FV Campussport Köln Grundschule Mainzer Straße
10.05.2019 20:15 SGV Köln 69 ASG Elsdorf LVR-Severin-Schule
21.05.2019 20:30 Volleyball-Mania Bergheim Weidener SF II Gutenberg-Gymnasium
22.05.2019 21:00 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim TV Ehrenfeld Peter-Weber-Halle
22.05.2019 20:00 FV Campussport Köln SGV Köln 69 Ernst-Simons-Realschule
23.05.2019 20:00 ASG Elsdorf TuS Köln-Ehrenfeld Schulzentrum Elsdorf
27.05.2019 20:00 Weidener SF II SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim Sportzentrum Weiden
28.05.2019 20:30 Volleyball-Mania Bergheim KTB 1893 Köln Gutenberg-Gymnasium
29.05.2019 20:00 FV Campussport Köln ASG Elsdorf LVR-Förderschule
29.05.2019 19:30 TV Ehrenfeld TuS Köln-Ehrenfeld Eichendorff Realschule
03.06.2019 19:30 TuS Köln-Ehrenfeld Weidener SF II Paul-Klee-Schule
04.06.2019 20:30 Volleyball-Mania Bergheim SGV Köln 69 Gutenberg-Gymnasium
05.06.2019 20:00 TV Ehrenfeld ASG Elsdorf Eichendorff Realschule
05.06.2019 21:00 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim KTB 1893 Köln Peter-Weber-Halle
10.06.2019 20:00 Weidener SF II TV Ehrenfeld Sportzentrum Weiden
12.06.2019 20:00 FV Campussport Köln Volleyball-Mania Bergheim Ernst-Simons-Realschule
13.06.2019 21:00 KTB 1893 Köln TuS Köln-Ehrenfeld Grundschule Mainzer Straße
14.06.2019 20:15 SGV Köln 69 SG TVE Bad Münstereifel/Kuchenheim LVR-Severin-Schule

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden