BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.05.2019 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SF Wüschheim-Büllesheim II 3:1 (25:21 25:14 13:25 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TURA Lommersdorf 12 10 8 2 0 2 1051:903 31:14 28
2 Godesberger TV (Südstädter) 12 8 8 0 3 1 1096:949 31:17 27
3 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 12 8 6 2 0 4 1026:981 27:20 22
4 TV Rheinbach 12 6 6 0 0 6 845:898 21:20 18
5 TV Eiche 02 Bad Honnef 12 5 3 2 1 6 969:1035 20:27 14
6 RSV Arloff-Kirspenich 12 3 3 0 2 7 1011:1085 18:30 11
7 SF Wüschheim-Büllesheim II 12 2 2 0 0 10 784:931 11:31 6
0 TuS Zülpich II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) Godesberger TV (Südstädter) 3:2 (25:16 25:21 20:25 17:25 16:14)
01.10.2018 20:00 Godesberger TV (Südstädter) RSV Arloff-Kirspenich 3:1 (17:25 25:9 25:17 25:17)
04.10.2018 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II TURA Lommersdorf 0:3 (11:25 15:25 23:25)
05.10.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Eiche 02 Bad Honnef 3:2 (25:15 25:17 23:25 12:25 18:16)
09.10.2018 20:30 TURA Lommersdorf TV Rheinbach 3:1 (25:5 25:19 19:25 25:22)
30.10.2018 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:23 25:16 21:25 25:21)
31.10.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef Godesberger TV (Südstädter) 1:3 (25:21 12:25 17:25 22:25)
02.11.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Rheinbach 3:1 (25:22 22:25 25:22 25:14)
07.11.2018 20:30 TV Eiche 02 Bad Honnef SF Wüschheim-Büllesheim II 3:1 (25:11 26:24 20:25 25:23)
12.11.2018 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Rheinbach 3:0 (25:19 25:11 25:20)
14.11.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TURA Lommersdorf 1:3 (19:25 23:25 25:16 17:25)
15.11.2018 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II RSV Arloff-Kirspenich 1:3 (27:29 25:22 22:25 16:25)
30.11.2018 19:30 RSV Arloff-Kirspenich Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 1:3 (22:25 25:14 20:25 15:25)
30.11.2018 20:00 TV Rheinbach SF Wüschheim-Büllesheim II 3:0 (25:12 25:10 25:17)
04.12.2018 20:00 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (30:28 23:25 25:19 25:20)
10.12.2018 20:00 Godesberger TV (Südstädter) SF Wüschheim-Büllesheim II 3:0 (25:9 25:19 25:6)
12.12.2018 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef RSV Arloff-Kirspenich 3:2 (24:26 26:24 25:17 14:25 15:9)
14.12.2018 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TV Rheinbach 1:3 (25:15 25:27 17:25 20:25)
10.01.2019 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 1:3 (20:25 15:25 25:20 18:25)
11.01.2019 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TURA Lommersdorf 2:3 (22:25 21:25 28:26 25:20 10:15)
11.01.2019 20:00 TV Rheinbach TV Eiche 02 Bad Honnef 0:3 (27:29 24:26 18:25)
21.01.2019 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:1 (25:13 25:22 18:25 25:22)
24.01.2019 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II TV Eiche 02 Bad Honnef 1:3 (25:19 13:25 13:25 20:25)
05.02.2019 20:30 TURA Lommersdorf SF Wüschheim-Büllesheim II 3:0 (25:17 25:14 25:8)
06.02.2019 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 0:3 (11:25 22:25 18:25)
08.02.2019 20:00 TV Rheinbach TURA Lommersdorf 3:1 (25:19 25:14 20:25 25:22)
08.02.2019 19:30 RSV Arloff-Kirspenich Godesberger TV (Südstädter) 1:3 (16:25 25:22 16:25 22:25)
18.02.2019 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TV Eiche 02 Bad Honnef 2:3 (20:25 25:16 25:22 20:25 8:15)
22.02.2019 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) TURA Lommersdorf 3:0 (25:23 25:18 25:21)
22.02.2019 20:00 TV Rheinbach RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:22 25:17 26:24)
12.03.2019 20:00 TURA Lommersdorf TV Eiche 02 Bad Honnef 3:0 (25:11 25:11 25:20)
15.03.2019 20:00 TV Rheinbach Godesberger TV (Südstädter) 1:3 (25:19 13:25 26:28 20:25)
15.03.2019 19:30 RSV Arloff-Kirspenich SF Wüschheim-Büllesheim II 1:3 (25:19 16:25 23:25 18:25)
25.03.2019 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf 2:3 (25:23 22:25 17:25 25:23 16:18)
28.03.2019 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II TV Rheinbach 3:0 (25:0 25:0 25:0)
04.04.2019 20:00 SF Wüschheim-Büllesheim II Godesberger TV (Südstädter) 0:3 (19:25 17:25 17:25)
12.04.2019 20:00 TV Rheinbach Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) 3:0 (25:12 25:19 25:22)
12.04.2019 19:30 RSV Arloff-Kirspenich TV Eiche 02 Bad Honnef 3:1 (25:15 25:22 23:25 25:21)
03.05.2019 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) RSV Arloff-Kirspenich 3:1 (25:15 25:22 16:25 25:12)
07.05.2019 20:00 TURA Lommersdorf RSV Arloff-Kirspenich 3:0 (25:21 25:16 25:23)
08.05.2019 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Rheinbach 0:3 (16:25 19:25 23:25)
10.05.2019 20:30 Bonner TV IV (Keule Poppelsdorf) SF Wüschheim-Büllesheim II 3:1 (25:21 25:14 13:25 25:19)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden