BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Weilerswister SG II 11 10 9 1 0 1 944:725 31:8 29
2 Bonner TV II (Betablocker) 11 8 6 2 0 3 875:769 26:14 22
3 SV Vorgebirge 10 7 6 1 1 2 797:745 24:12 21
4 VfL Kommern 11 6 5 1 4 1 1003:908 26:19 21
5 TuS Hellenthal 10 4 3 1 1 5 810:834 17:22 12
6 Bonner TV III (Quantensprung) 11 4 2 2 1 6 809:925 15:26 11
7 SV Wormersdorf 11 3 3 0 2 6 808:874 14:25 11
8 SV Bonn Süd 11 1 0 1 0 10 627:893 5:32 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.03.2019 19:30 TuS Hellenthal VfL Kommern Hauptschule Hellenthal
25.03.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Bonn Süd KBA Münsterschule
26.03.2019 19:30 Weilerswister SG II SV Wormersdorf Gesamtschule Weilerswist
27.03.2019 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Vorgebirge Grundschule Buschdorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 19:30 TuS Hellenthal Weilerswister SG II 1:3 (22:25 22:25 25:22 19:25)
18.09.2018 20:30 SV Wormersdorf SV Bonn Süd 3:0 (25:12 25:18 25:18)
19.09.2018 20:00 Bonner TV II (Betablocker) Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:13 25:11 25:13)
21.09.2018 20:30 SV Vorgebirge VfL Kommern 2:3 (23:25 27:25 25:22 18:25 12:15)
01.10.2018 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Wormersdorf 3:0 (25:21 25:23 25:23)
01.10.2018 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV II (Betablocker) 3:1 (25:15 25:21 12:25 25:21)
02.10.2018 19:30 Weilerswister SG II VfL Kommern 3:2 (25:20 23:25 25:18 20:25 15:10)
04.10.2018 20:00 SV Bonn Süd SV Vorgebirge 0:3 (17:25 24:26 20:25)
29.10.2018 20:30 VfL Kommern SV Bonn Süd 3:0 (25:15 25:21 25:9)
30.10.2018 20:30 SV Wormersdorf TuS Hellenthal 1:3 (18:25 25:23 14:25 17:25)
02.11.2018 20:30 SV Vorgebirge Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:19 25:17 26:24)
06.11.2018 19:30 Bonner TV II (Betablocker) Weilerswister SG II 1:3 (25:23 17:25 14:25 13:25)
06.11.2018 20:30 SV Wormersdorf SV Vorgebirge 0:3 (15:25 25:27 21:25)
12.11.2018 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) VfL Kommern 3:2 (25:13 19:25 27:25 20:25 15:11)
12.11.2018 19:30 TuS Hellenthal SV Vorgebirge 1:3 (21:25 21:25 25:17 25:27)
14.11.2018 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Wormersdorf 3:0 (25:20 25:12 25:12)
15.11.2018 20:00 Weilerswister SG II SV Bonn Süd 3:0 (25:14 25:14 25:18)
26.11.2018 20:30 VfL Kommern TuS Hellenthal 3:0 (25:14 25:13 25:15)
27.11.2018 20:30 SV Wormersdorf Weilerswister SG II 0:3 (19:25 26:28 23:25)
29.11.2018 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV III (Quantensprung) 1:3 (25:22 17:25 23:25 16:25)
10.12.2018 19:30 TuS Hellenthal SV Bonn Süd 3:0 (25:19 25:11 25:12)
11.12.2018 19:30 Weilerswister SG II Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:12 25:15 25:22)
02.01.2019 20:00 Bonner TV II (Betablocker) VfL Kommern 3:2 (21:25 25:18 26:24 13:25 15:13)
07.01.2019 20:30 VfL Kommern SV Wormersdorf 0:3 (17:25 19:25 24:26)
10.01.2019 20:00 SV Bonn Süd Bonner TV II (Betablocker) 0:3 (8:25 19:25 13:25)
11.01.2019 20:30 SV Vorgebirge Weilerswister SG II 0:3 (11:25 23:25 19:25)
14.01.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal 3:2 (25:19 25:18 19:25 21:25 15:9)
18.01.2019 20:30 SV Vorgebirge Bonner TV II (Betablocker) 1:3 (21:25 11:25 25:22 16:25)
21.01.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV II (Betablocker) 2:3 (19:25 25:23 17:25 25:22 14:16)
21.01.2019 20:30 VfL Kommern SV Vorgebirge 2:3 (25:14 23:25 23:25 25:14 13:15)
24.01.2019 20:00 SV Bonn Süd SV Wormersdorf 3:2 (11:25 25:16 25:22 24:26 15:12)
04.02.2019 20:30 VfL Kommern Weilerswister SG II 3:1 (25:18 26:28 25:18 25:23)
05.02.2019 20:30 SV Wormersdorf Bonner TV III (Quantensprung) 3:1 (20:25 25:20 25:12 25:19)
08.02.2019 20:30 SV Vorgebirge SV Bonn Süd 3:0 (25:9 25:17 25:10)
11.02.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Vorgebirge 0:3 (13:25 14:25 15:25)
13.02.2019 20:30 Bonner TV II (Betablocker) TuS Hellenthal 3:0 (25:13 25:20 25:19)
18.02.2019 19:30 TuS Hellenthal SV Wormersdorf 3:2 (25:12 24:26 23:25 25:19 15:7)
21.02.2019 20:00 SV Bonn Süd VfL Kommern 1:3 (19:25 16:25 25:18 24:26)
06.03.2019 20:00 Weilerswister SG II Bonner TV II (Betablocker) 3:0 (25:10 25:17 25:14)
11.03.2019 20:30 VfL Kommern Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:21 25:20 25:21)
12.03.2019 19:30 SV Bonn Süd Weilerswister SG II 0:3 (12:25 20:25 12:25)
12.03.2019 20:30 SV Wormersdorf Bonner TV II (Betablocker) 0:3 (23:25 18:25 17:25)
19.03.2019 19:30 Weilerswister SG II TuS Hellenthal 3:1 (25:19 26:28 25:8 25:13)
25.03.2019 19:30 TuS Hellenthal VfL Kommern Hauptschule Hellenthal
25.03.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Bonn Süd KBA Münsterschule
26.03.2019 19:30 Weilerswister SG II SV Wormersdorf Gesamtschule Weilerswist
27.03.2019 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Vorgebirge Grundschule Buschdorf
01.04.2019 20:30 SV Vorgebirge TuS Hellenthal Nikolaus Schule Bornheim
08.04.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Weilerswister SG II KBA Münsterschule
08.04.2019 20:30 VfL Kommern Bonner TV II (Betablocker) Grundschule Kommern
11.04.2019 20:00 SV Bonn Süd TuS Hellenthal Clara-Schumann-Gymnasium
12.04.2019 20:30 SV Vorgebirge SV Wormersdorf Nikolaus Schule Bornheim
06.05.2019 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV III (Quantensprung) Hauptschule Hellenthal
07.05.2019 19:30 Weilerswister SG II SV Vorgebirge Gesamtschule Weilerswist
07.05.2019 20:30 SV Wormersdorf VfL Kommern Grundschule Wormersdorf
08.05.2019 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Bonn Süd Grundschule Buschdorf

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden