BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 3

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Herkenrath 11 9 8 1 2 0 1009:855 31:13 28
2 Schlebuscher TV II 11 7 6 1 3 1 993:863 28:16 23
3 TS Rath-Heumar 11 7 4 3 3 1 1060:938 28:20 21
4 Union BW Biesfeld 11 7 4 3 2 2 995:978 25:22 20
5 Wermelskirchener TV 11 7 5 2 0 4 936:910 24:19 19
6 TuS Opladen II 11 4 3 1 1 6 820:924 17:24 12
7 TV Refrath 11 2 1 1 1 8 801:958 12:30 6
8 Spg. Glück Auf Lüderich 11 1 0 1 1 9 813:1001 11:32 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.03.2019 20:30 Wermelskirchener TV TV Herkenrath Pestalozzi-Schule
28.03.2019 20:15 Union BW Biesfeld TuS Opladen II Grundschule Biesfeld
28.03.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TS Rath-Heumar Grundschule Sülztal
29.03.2019 20:00 TV Refrath Schlebuscher TV II Otto-Hahn-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 20:30 TV Herkenrath Schlebuscher TV II 3:1 (23:25 25:22 27:25 25:15)
19.09.2018 20:30 Wermelskirchener TV TuS Opladen II 3:0 (25:13 25:23 25:16)
19.09.2018 20:30 TS Rath-Heumar Union BW Biesfeld 3:2 (18:25 25:8 25:19 24:26 15:11)
01.10.2018 20:30 TuS Opladen II TS Rath-Heumar 3:2 (25:27 21:25 25:23 26:24 15:9)
04.10.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Schlebuscher TV II 0:3 (18:25 5:25 12:25)
04.10.2018 20:15 Union BW Biesfeld TV Herkenrath 3:2 (25:23 25:22 16:25 24:26 16:14)
05.10.2018 20:00 TV Refrath Wermelskirchener TV 2:3 (25:20 17:25 22:25 25:20 2:15)
29.10.2018 20:30 TV Herkenrath TuS Opladen II 3:0 (27:25 25:16 25:21)
30.10.2018 20:15 Schlebuscher TV II Union BW Biesfeld 2:3 (23:25 25:14 24:26 25:18 10:15)
31.10.2018 20:30 TS Rath-Heumar TV Refrath 3:1 (25:11 23:25 25:19 25:14)
09.11.2018 20:00 TV Refrath Spg. Glück Auf Lüderich 3:2 (25:20 25:23 19:25 22:25 15:11)
12.11.2018 20:30 TuS Opladen II Schlebuscher TV II 2:3 (14:25 25:21 25:19 10:25 10:15)
14.11.2018 20:30 Wermelskirchener TV TS Rath-Heumar 3:2 (20:25 25:19 25:21 20:25 15:12)
15.11.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Union BW Biesfeld 1:3 (20:25 25:14 25:27 21:25)
21.11.2018 20:30 Wermelskirchener TV Spg. Glück Auf Lüderich 3:0 (25:12 25:22 25:20)
26.11.2018 20:30 TV Herkenrath Wermelskirchener TV 3:1 (21:25 25:8 25:15 25:20)
26.11.2018 20:30 TuS Opladen II Union BW Biesfeld 1:3 (14:25 25:18 15:25 17:25)
27.11.2018 20:15 Schlebuscher TV II TV Refrath 3:0 (25:17 25:23 25:23)
28.11.2018 20:30 TS Rath-Heumar Spg. Glück Auf Lüderich 3:0 (25:15 25:21 25:19)
30.11.2018 20:00 TV Refrath TV Herkenrath 1:3 (25:13 15:25 16:25 15:25)
12.12.2018 20:30 Wermelskirchener TV Schlebuscher TV II 1:3 (28:26 18:25 24:26 22:25)
12.12.2018 20:30 TS Rath-Heumar TV Herkenrath 3:2 (25:23 19:25 23:25 25:20 15:9)
13.12.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TuS Opladen II 1:3 (22:25 25:17 23:25 18:25)
14.12.2018 20:00 TV Refrath Union BW Biesfeld 1:3 (11:25 16:25 25:19 10:25)
07.01.2019 20:30 TV Herkenrath Spg. Glück Auf Lüderich 3:1 (20:25 25:19 25:14 25:19)
07.01.2019 20:30 TuS Opladen II TV Refrath 3:0 (25:16 27:25 25:20)
08.01.2019 20:15 Schlebuscher TV II TS Rath-Heumar 2:3 (25:27 25:23 25:16 18:25 6:15)
17.01.2019 20:15 Union BW Biesfeld Wermelskirchener TV 3:1 (25:11 25:22 22:25 25:22)
22.01.2019 20:15 Schlebuscher TV II TV Herkenrath 2:3 (25:20 25:17 12:25 22:25 12:15)
24.01.2019 20:15 Union BW Biesfeld TS Rath-Heumar 3:2 (26:24 20:25 21:25 25:19 15:8)
04.02.2019 20:30 TV Herkenrath Union BW Biesfeld 3:0 (25:17 25:21 25:17)
05.02.2019 20:15 Schlebuscher TV II Spg. Glück Auf Lüderich 3:1 (25:12 22:25 25:21 25:11)
06.02.2019 20:30 TS Rath-Heumar TuS Opladen II 3:1 (23:25 25:21 25:6 25:17)
06.02.2019 20:30 Wermelskirchener TV TV Refrath 3:1 (25:10 26:24 25:27 25:21)
11.02.2019 20:30 TuS Opladen II Wermelskirchener TV 3:0 (25:22 25:9 26:24)
18.02.2019 20:30 TuS Opladen II TV Herkenrath 1:3 (18:25 10:25 25:14 21:25)
21.02.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Wermelskirchener TV 1:3 (18:25 25:21 18:25 14:25)
21.02.2019 20:15 Union BW Biesfeld Schlebuscher TV II 0:3 (20:25 21:25 22:25)
22.02.2019 20:00 TV Refrath TS Rath-Heumar 0:3 (13:25 19:25 15:25)
07.03.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TV Refrath 1:3 (14:25 25:22 17:25 10:25)
11.03.2019 20:30 TV Herkenrath TV Refrath 3:0 (25:22 25:11 25:19)
12.03.2019 20:15 Schlebuscher TV II TuS Opladen II 3:0 (25:16 25:16 25:19)
13.03.2019 20:30 TS Rath-Heumar Wermelskirchener TV 1:3 (21:25 25:9 18:25 19:25)
14.03.2019 20:15 Union BW Biesfeld Spg. Glück Auf Lüderich 2:3 (25:21 23:25 23:25 25:13 6:15)
27.03.2019 20:30 Wermelskirchener TV TV Herkenrath Pestalozzi-Schule
28.03.2019 20:15 Union BW Biesfeld TuS Opladen II Grundschule Biesfeld
28.03.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TS Rath-Heumar Grundschule Sülztal
29.03.2019 20:00 TV Refrath Schlebuscher TV II Otto-Hahn-Gymnasium
08.04.2019 20:30 TuS Opladen II Spg. Glück Auf Lüderich Gemeinschaftsgrundschule Opladen
08.04.2019 20:30 TV Herkenrath TS Rath-Heumar Schulzentrum Herkenrath
09.04.2019 20:15 Schlebuscher TV II Wermelskirchener TV Erich-Klausener-Schule
11.04.2019 20:15 Union BW Biesfeld TV Refrath Grundschule Biesfeld
08.05.2019 20:30 TS Rath-Heumar Schlebuscher TV II Grundschule Volberger Weg
08.05.2019 20:30 Wermelskirchener TV Union BW Biesfeld Pestalozzi-Schule
09.05.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TV Herkenrath Grundschule Sülztal
10.05.2019 20:00 TV Refrath TuS Opladen II Otto-Hahn-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01753014656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden