BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.05.2019 20:00 TV Refrath TuS Opladen II 2:3 (25:27 25:15 25:27 25:12 16:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Herkenrath 14 10 9 1 2 2 1220:1078 35:19 31
2 TS Rath-Heumar 14 10 7 3 3 1 1338:1184 37:23 30
3 Schlebuscher TV II 14 9 8 1 3 2 1272:1107 35:21 29
4 Wermelskirchener TV 14 9 7 2 0 5 1164:1111 31:22 25
5 Union BW Biesfeld 14 8 5 3 3 3 1240:1215 30:29 24
6 TuS Opladen II 14 7 3 4 1 6 1117:1241 26:30 18
7 TV Refrath 14 2 1 1 2 10 1056:1247 16:39 7
8 Spg. Glück Auf Lüderich 14 1 0 1 2 11 1044:1268 14:41 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 20:30 TV Herkenrath Schlebuscher TV II 3:1 (23:25 25:22 27:25 25:15)
19.09.2018 20:30 Wermelskirchener TV TuS Opladen II 3:0 (25:13 25:23 25:16)
19.09.2018 20:30 TS Rath-Heumar Union BW Biesfeld 3:2 (18:25 25:8 25:19 24:26 15:11)
01.10.2018 20:30 TuS Opladen II TS Rath-Heumar 3:2 (25:27 21:25 25:23 26:24 15:9)
04.10.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Schlebuscher TV II 0:3 (18:25 5:25 12:25)
04.10.2018 20:15 Union BW Biesfeld TV Herkenrath 3:2 (25:23 25:22 16:25 24:26 16:14)
05.10.2018 20:00 TV Refrath Wermelskirchener TV 2:3 (25:20 17:25 22:25 25:20 2:15)
29.10.2018 20:30 TV Herkenrath TuS Opladen II 3:0 (27:25 25:16 25:21)
30.10.2018 20:15 Schlebuscher TV II Union BW Biesfeld 2:3 (23:25 25:14 24:26 25:18 10:15)
31.10.2018 20:30 TS Rath-Heumar TV Refrath 3:1 (25:11 23:25 25:19 25:14)
09.11.2018 20:00 TV Refrath Spg. Glück Auf Lüderich 3:2 (25:20 25:23 19:25 22:25 15:11)
12.11.2018 20:30 TuS Opladen II Schlebuscher TV II 2:3 (14:25 25:21 25:19 10:25 10:15)
14.11.2018 20:30 Wermelskirchener TV TS Rath-Heumar 3:2 (20:25 25:19 25:21 20:25 15:12)
15.11.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Union BW Biesfeld 1:3 (20:25 25:14 25:27 21:25)
21.11.2018 20:30 Wermelskirchener TV Spg. Glück Auf Lüderich 3:0 (25:12 25:22 25:20)
26.11.2018 20:30 TV Herkenrath Wermelskirchener TV 3:1 (21:25 25:8 25:15 25:20)
26.11.2018 20:30 TuS Opladen II Union BW Biesfeld 1:3 (14:25 25:18 15:25 17:25)
27.11.2018 20:15 Schlebuscher TV II TV Refrath 3:0 (25:17 25:23 25:23)
28.11.2018 20:30 TS Rath-Heumar Spg. Glück Auf Lüderich 3:0 (25:15 25:21 25:19)
30.11.2018 20:00 TV Refrath TV Herkenrath 1:3 (25:13 15:25 16:25 15:25)
12.12.2018 20:30 Wermelskirchener TV Schlebuscher TV II 1:3 (28:26 18:25 24:26 22:25)
12.12.2018 20:30 TS Rath-Heumar TV Herkenrath 3:2 (25:23 19:25 23:25 25:20 15:9)
13.12.2018 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TuS Opladen II 1:3 (22:25 25:17 23:25 18:25)
14.12.2018 20:00 TV Refrath Union BW Biesfeld 1:3 (11:25 16:25 25:19 10:25)
07.01.2019 20:30 TV Herkenrath Spg. Glück Auf Lüderich 3:1 (20:25 25:19 25:14 25:19)
07.01.2019 20:30 TuS Opladen II TV Refrath 3:0 (25:16 27:25 25:20)
08.01.2019 20:15 Schlebuscher TV II TS Rath-Heumar 2:3 (25:27 25:23 25:16 18:25 6:15)
17.01.2019 20:15 Union BW Biesfeld Wermelskirchener TV 3:1 (25:11 25:22 22:25 25:22)
22.01.2019 20:15 Schlebuscher TV II TV Herkenrath 2:3 (25:20 25:17 12:25 22:25 12:15)
24.01.2019 20:15 Union BW Biesfeld TS Rath-Heumar 3:2 (26:24 20:25 21:25 25:19 15:8)
04.02.2019 20:30 TV Herkenrath Union BW Biesfeld 3:0 (25:17 25:21 25:17)
05.02.2019 20:15 Schlebuscher TV II Spg. Glück Auf Lüderich 3:1 (25:12 22:25 25:21 25:11)
06.02.2019 20:30 TS Rath-Heumar TuS Opladen II 3:1 (23:25 25:21 25:6 25:17)
06.02.2019 20:30 Wermelskirchener TV TV Refrath 3:1 (25:10 26:24 25:27 25:21)
11.02.2019 20:30 TuS Opladen II Wermelskirchener TV 3:0 (25:22 25:9 26:24)
18.02.2019 20:30 TuS Opladen II TV Herkenrath 1:3 (18:25 10:25 25:14 21:25)
21.02.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Wermelskirchener TV 1:3 (18:25 25:21 18:25 14:25)
21.02.2019 20:15 Union BW Biesfeld Schlebuscher TV II 0:3 (20:25 21:25 22:25)
22.02.2019 20:00 TV Refrath TS Rath-Heumar 0:3 (13:25 19:25 15:25)
07.03.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TV Refrath 1:3 (14:25 25:22 17:25 10:25)
11.03.2019 20:30 TV Herkenrath TV Refrath 3:0 (25:22 25:11 25:19)
12.03.2019 20:15 Schlebuscher TV II TuS Opladen II 3:0 (25:16 25:16 25:19)
13.03.2019 20:30 TS Rath-Heumar Wermelskirchener TV 1:3 (21:25 25:9 18:25 19:25)
14.03.2019 20:15 Union BW Biesfeld Spg. Glück Auf Lüderich 2:3 (25:21 23:25 23:25 25:13 6:15)
27.03.2019 20:30 Wermelskirchener TV TV Herkenrath 3:0 (25:22 25:13 25:21)
28.03.2019 20:15 Union BW Biesfeld TuS Opladen II 2:3 (25:13 20:25 25:20 21:25 8:15)
28.03.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TS Rath-Heumar 1:3 (23:25 25:17 19:25 9:25)
29.03.2019 20:00 TV Refrath Schlebuscher TV II 1:3 (20:25 18:25 25:19 12:25)
08.04.2019 20:30 TV Herkenrath TS Rath-Heumar 1:3 (23:25 25:20 14:25 18:25)
09.04.2019 20:15 Schlebuscher TV II Wermelskirchener TV 3:1 (25:19 25:17 20:25 25:17)
11.04.2019 20:15 Union BW Biesfeld TV Refrath 3:1 (21:25 25:19 25:12 25:8)
06.05.2019 20:30 TuS Opladen II Spg. Glück Auf Lüderich 3:2 (25:18 18:25 25:20 16:25 16:14)
08.05.2019 20:30 TS Rath-Heumar Schlebuscher TV II 3:1 (16:25 25:23 25:21 25:21)
08.05.2019 20:30 Wermelskirchener TV Union BW Biesfeld 3:0 (25:18 25:10 25:22)
09.05.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TV Herkenrath 0:3 (19:25 16:25 18:25)
10.05.2019 20:00 TV Refrath TuS Opladen II 2:3 (25:27 25:15 25:27 25:12 16:18)

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden