BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.05.2019 20:30 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:21 25:19 25:9)
08.05.2019 20:30 SV Union Rösrath Leichlinger TV II 3:0 (25:20 25:17 25:22)
09.05.2019 19:00 TuS Wermelskirchen VC Ikarus 0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.05.2019 19:45 AVC 93 Köln TV Hoffnungsthal 2:3 (24:26 22:25 25:16 25:19 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Union Rösrath 14 11 9 2 1 2 1134:1037 35:17 32
2 AVC 93 Köln 14 11 8 3 1 2 1255:1107 36:19 31
3 Leichlinger TV 14 9 7 2 1 4 1179:1093 29:23 26
4 TV Hoffnungsthal 14 8 4 4 1 5 1130:1236 28:29 21
5 Leichlinger TV II 14 6 5 1 3 5 1145:1165 27:28 20
6 VC Ikarus 14 5 4 1 1 8 1077:1144 21:31 15
7 TSV Bayer 04 Leverkusen II 14 4 4 0 3 7 1051:1085 21:31 15
8 TuS Wermelskirchen 14 2 2 0 2 10 1083:1187 18:37 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 19:30 TV Hoffnungsthal TSV Bayer 04 Leverkusen II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
19.09.2018 20:30 SV Union Rösrath VC Ikarus 2:3 (21:25 24:26 25:14 26:24 5:15)
19.09.2018 20:30 Leichlinger TV Leichlinger TV II 3:1 (25:17 20:25 25:16 25:14)
20.09.2018 19:00 TuS Wermelskirchen AVC 93 Köln 1:3 (20:25 20:25 25:22 15:25)
02.10.2018 19:45 VC Ikarus Leichlinger TV 0:3 (19:25 12:25 18:25)
04.10.2018 19:45 AVC 93 Köln TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (26:24 25:20 25:13)
10.10.2018 20:30 Leichlinger TV II TV Hoffnungsthal 2:3 (25:17 21:25 21:25 25:13 11:15)
11.10.2018 19:00 TuS Wermelskirchen SV Union Rösrath 3:0 (25:0 25:0 25:0)
31.10.2018 19:30 TV Hoffnungsthal VC Ikarus 0:3 (17:25 21:25 26:28)
31.10.2018 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV II 3:0 (25:16 25:13 25:22)
31.10.2018 20:30 Leichlinger TV TuS Wermelskirchen 3:1 (25:23 20:25 25:17 25:19)
13.11.2018 19:45 VC Ikarus TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:1 (25:22 20:25 25:21 26:24)
14.11.2018 20:30 SV Union Rösrath Leichlinger TV 3:2 (24:26 18:25 25:12 26:24 15:11)
28.11.2018 19:30 TV Hoffnungsthal SV Union Rösrath 0:3 (17:25 21:25 13:25)
28.11.2018 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuS Wermelskirchen 3:1 (16:25 25:20 25:22 25:19)
28.11.2018 20:30 Leichlinger TV AVC 93 Köln 3:0 (25:11 25:21 25:21)
28.11.2018 20:30 Leichlinger TV II VC Ikarus 3:0 (25:15 25:20 25:19)
05.12.2018 20:30 SV Union Rösrath AVC 93 Köln 3:1 (25:22 25:18 24:26 25:19)
06.12.2018 19:00 TuS Wermelskirchen TV Hoffnungsthal 1:3 (25:19 23:25 15:25 21:25)
12.12.2018 20:30 SV Union Rösrath TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:10 25:12 25:17)
12.12.2018 20:30 Leichlinger TV TV Hoffnungsthal 3:1 (25:19 25:19 21:25 25:20)
13.12.2018 19:00 TuS Wermelskirchen Leichlinger TV II 2:3 (13:25 21:25 25:21 25:18 9:15)
20.12.2018 19:45 AVC 93 Köln Leichlinger TV II 3:2 (25:23 22:25 23:25 25:18 15:3)
08.01.2019 19:45 VC Ikarus TuS Wermelskirchen 3:1 (29:27 15:25 25:16 25:23)
09.01.2019 19:30 TV Hoffnungsthal AVC 93 Köln 2:3 (25:19 14:25 25:17 20:25 14:16)
09.01.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV 2:3 (23:25 26:24 18:25 25:20 13:15)
09.01.2019 20:30 Leichlinger TV II SV Union Rösrath 1:3 (25:16 14:25 13:25 19:25)
22.01.2019 19:45 VC Ikarus SV Union Rösrath 1:3 (24:26 15:25 25:16 19:25)
23.01.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II TV Hoffnungsthal 2:3 (16:25 25:17 25:17 20:25 10:15)
23.01.2019 20:30 Leichlinger TV II Leichlinger TV 3:0 (26:24 26:24 25:22)
24.01.2019 19:45 AVC 93 Köln TuS Wermelskirchen 3:1 (25:12 25:12 20:25 25:17)
31.01.2019 19:45 AVC 93 Köln VC Ikarus 3:0 (25:19 25:10 25:20)
06.02.2019 19:30 TV Hoffnungsthal Leichlinger TV II 3:2 (13:25 25:21 25:10 14:25 19:17)
06.02.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II AVC 93 Köln 1:3 (25:22 23:25 18:25 16:25)
06.02.2019 20:30 SV Union Rösrath TuS Wermelskirchen 3:0 (25:20 25:16 25:20)
19.02.2019 19:45 VC Ikarus TV Hoffnungsthal 1:3 (28:26 17:25 14:25 20:25)
20.02.2019 20:30 Leichlinger TV II TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:12 25:11 25:19)
21.02.2019 19:00 TuS Wermelskirchen Leichlinger TV 2:3 (23:25 25:21 25:27 25:20 10:15)
21.02.2019 19:45 AVC 93 Köln SV Union Rösrath 3:0 (25:22 25:22 25:22)
27.02.2019 20:30 Leichlinger TV VC Ikarus 3:1 (25:16 22:25 25:20 25:19)
13.03.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II VC Ikarus 3:0 (25:9 25:16 27:25)
13.03.2019 20:30 Leichlinger TV SV Union Rösrath 0:3 (23:25 23:25 18:25)
20.03.2019 19:30 TV Hoffnungsthal TuS Wermelskirchen 3:1 (25:17 25:15 17:25 28:26)
26.03.2019 19:45 VC Ikarus Leichlinger TV II 1:3 (17:25 23:25 25:19 22:25)
27.03.2019 20:30 SV Union Rösrath TV Hoffnungsthal 3:1 (24:26 25:22 25:16 25:14)
28.03.2019 19:00 TuS Wermelskirchen TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:1 (25:19 18:25 25:20 25:8)
28.03.2019 19:45 AVC 93 Köln Leichlinger TV 3:0 (25:18 25:22 25:21)
03.04.2019 20:30 Leichlinger TV II AVC 93 Köln 1:3 (19:25 21:25 25:23 15:25)
09.04.2019 19:45 VC Ikarus AVC 93 Köln 2:3 (18:25 25:14 33:31 16:25 7:15)
10.04.2019 19:30 TV Hoffnungsthal Leichlinger TV 3:0 (25:16 25:23 25:22)
10.04.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II SV Union Rösrath 2:3 (15:25 21:25 25:16 25:22 13:15)
10.04.2019 20:30 Leichlinger TV II TuS Wermelskirchen 3:1 (25:23 17:25 25:18 25:18)
08.05.2019 20:30 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:21 25:19 25:9)
08.05.2019 20:30 SV Union Rösrath Leichlinger TV II 3:0 (25:20 25:17 25:22)
09.05.2019 19:00 TuS Wermelskirchen VC Ikarus 0:3 (0:25 0:25 0:25)
09.05.2019 19:45 AVC 93 Köln TV Hoffnungsthal 2:3 (24:26 22:25 25:16 25:19 11:15)

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland