BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.05.2019 20:30 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:21 25:19 25:9)
08.05.2019 20:30 SV Union Rösrath Leichlinger TV II 3:0 (25:20 25:17 25:22)
09.05.2019 19:45 AVC 93 Köln TV Hoffnungsthal 2:3 (24:26 22:25 25:16 25:19 11:15)
09.05.2019 19:00 TuS Wermelskirchen VC Ikarus 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Union Rösrath 14 11 9 2 1 2 1134:1037 35:17 32
2 AVC 93 Köln 14 11 8 3 1 2 1255:1107 36:19 31
3 Leichlinger TV 14 9 7 2 1 4 1179:1093 29:23 26
4 TV Hoffnungsthal 14 8 4 4 1 5 1130:1236 28:29 21
5 Leichlinger TV II 14 6 5 1 3 5 1145:1165 27:28 20
6 VC Ikarus 14 5 4 1 1 8 1077:1144 21:31 15
7 TSV Bayer 04 Leverkusen II 14 4 4 0 3 7 1051:1085 21:31 15
8 TuS Wermelskirchen 14 2 2 0 2 10 1083:1187 18:37 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 20:30 SV Union Rösrath VC Ikarus 2:3 (21:25 24:26 25:14 26:24 5:15)
19.09.2018 20:30 Leichlinger TV Leichlinger TV II 3:1 (25:17 20:25 25:16 25:14)
19.09.2018 19:30 TV Hoffnungsthal TSV Bayer 04 Leverkusen II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
20.09.2018 19:00 TuS Wermelskirchen AVC 93 Köln 1:3 (20:25 20:25 25:22 15:25)
02.10.2018 19:45 VC Ikarus Leichlinger TV 0:3 (19:25 12:25 18:25)
04.10.2018 19:45 AVC 93 Köln TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (26:24 25:20 25:13)
10.10.2018 20:30 Leichlinger TV II TV Hoffnungsthal 2:3 (25:17 21:25 21:25 25:13 11:15)
11.10.2018 19:00 TuS Wermelskirchen SV Union Rösrath 3:0 (25:0 25:0 25:0)
31.10.2018 20:30 Leichlinger TV TuS Wermelskirchen 3:1 (25:23 20:25 25:17 25:19)
31.10.2018 19:30 TV Hoffnungsthal VC Ikarus 0:3 (17:25 21:25 26:28)
31.10.2018 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV II 3:0 (25:16 25:13 25:22)
13.11.2018 19:45 VC Ikarus TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:1 (25:22 20:25 25:21 26:24)
14.11.2018 20:30 SV Union Rösrath Leichlinger TV 3:2 (24:26 18:25 25:12 26:24 15:11)
28.11.2018 20:30 Leichlinger TV AVC 93 Köln 3:0 (25:11 25:21 25:21)
28.11.2018 19:30 TV Hoffnungsthal SV Union Rösrath 0:3 (17:25 21:25 13:25)
28.11.2018 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuS Wermelskirchen 3:1 (16:25 25:20 25:22 25:19)
28.11.2018 20:30 Leichlinger TV II VC Ikarus 3:0 (25:15 25:20 25:19)
05.12.2018 20:30 SV Union Rösrath AVC 93 Köln 3:1 (25:22 25:18 24:26 25:19)
06.12.2018 19:00 TuS Wermelskirchen TV Hoffnungsthal 1:3 (25:19 23:25 15:25 21:25)
12.12.2018 20:30 SV Union Rösrath TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:10 25:12 25:17)
12.12.2018 20:30 Leichlinger TV TV Hoffnungsthal 3:1 (25:19 25:19 21:25 25:20)
13.12.2018 19:00 TuS Wermelskirchen Leichlinger TV II 2:3 (13:25 21:25 25:21 25:18 9:15)
20.12.2018 19:45 AVC 93 Köln Leichlinger TV II 3:2 (25:23 22:25 23:25 25:18 15:3)
08.01.2019 19:45 VC Ikarus TuS Wermelskirchen 3:1 (29:27 15:25 25:16 25:23)
09.01.2019 19:30 TV Hoffnungsthal AVC 93 Köln 2:3 (25:19 14:25 25:17 20:25 14:16)
09.01.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV 2:3 (23:25 26:24 18:25 25:20 13:15)
09.01.2019 20:30 Leichlinger TV II SV Union Rösrath 1:3 (25:16 14:25 13:25 19:25)
22.01.2019 19:45 VC Ikarus SV Union Rösrath 1:3 (24:26 15:25 25:16 19:25)
23.01.2019 20:30 Leichlinger TV II Leichlinger TV 3:0 (26:24 26:24 25:22)
23.01.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II TV Hoffnungsthal 2:3 (16:25 25:17 25:17 20:25 10:15)
24.01.2019 19:45 AVC 93 Köln TuS Wermelskirchen 3:1 (25:12 25:12 20:25 25:17)
31.01.2019 19:45 AVC 93 Köln VC Ikarus 3:0 (25:19 25:10 25:20)
06.02.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II AVC 93 Köln 1:3 (25:22 23:25 18:25 16:25)
06.02.2019 19:30 TV Hoffnungsthal Leichlinger TV II 3:2 (13:25 25:21 25:10 14:25 19:17)
06.02.2019 20:30 SV Union Rösrath TuS Wermelskirchen 3:0 (25:20 25:16 25:20)
19.02.2019 19:45 VC Ikarus TV Hoffnungsthal 1:3 (28:26 17:25 14:25 20:25)
20.02.2019 20:30 Leichlinger TV II TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:12 25:11 25:19)
21.02.2019 19:45 AVC 93 Köln SV Union Rösrath 3:0 (25:22 25:22 25:22)
21.02.2019 19:00 TuS Wermelskirchen Leichlinger TV 2:3 (23:25 25:21 25:27 25:20 10:15)
27.02.2019 20:30 Leichlinger TV VC Ikarus 3:1 (25:16 22:25 25:20 25:19)
13.03.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II VC Ikarus 3:0 (25:9 25:16 27:25)
13.03.2019 20:30 Leichlinger TV SV Union Rösrath 0:3 (23:25 23:25 18:25)
20.03.2019 19:30 TV Hoffnungsthal TuS Wermelskirchen 3:1 (25:17 25:15 17:25 28:26)
26.03.2019 19:45 VC Ikarus Leichlinger TV II 1:3 (17:25 23:25 25:19 22:25)
27.03.2019 20:30 SV Union Rösrath TV Hoffnungsthal 3:1 (24:26 25:22 25:16 25:14)
28.03.2019 19:45 AVC 93 Köln Leichlinger TV 3:0 (25:18 25:22 25:21)
28.03.2019 19:00 TuS Wermelskirchen TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:1 (25:19 18:25 25:20 25:8)
03.04.2019 20:30 Leichlinger TV II AVC 93 Köln 1:3 (19:25 21:25 25:23 15:25)
09.04.2019 19:45 VC Ikarus AVC 93 Köln 2:3 (18:25 25:14 33:31 16:25 7:15)
10.04.2019 20:30 Leichlinger TV II TuS Wermelskirchen 3:1 (25:23 17:25 25:18 25:18)
10.04.2019 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II SV Union Rösrath 2:3 (15:25 21:25 25:16 25:22 13:15)
10.04.2019 19:30 TV Hoffnungsthal Leichlinger TV 3:0 (25:16 25:23 25:22)
08.05.2019 20:30 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:21 25:19 25:9)
08.05.2019 20:30 SV Union Rösrath Leichlinger TV II 3:0 (25:20 25:17 25:22)
09.05.2019 19:45 AVC 93 Köln TV Hoffnungsthal 2:3 (24:26 22:25 25:16 25:19 11:15)
09.05.2019 19:00 TuS Wermelskirchen VC Ikarus 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden