BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Leverkusen-Rheinberg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.03.2019 19:00 DJK Dürscheid TB Gross-Ösinghausen 1:3 (16:25 22:25 25:20 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Blecher II 8 7 7 0 1 0 672:484 23:5 22
2 TB Gross-Ösinghausen 8 6 5 1 0 2 621:551 19:9 17
3 SG TuS Rheindorf 8 4 3 1 1 3 611:629 15:15 12
4 CVJM Wermelskirchen 8 3 3 0 2 3 666:657 14:17 11
5 TuS Opladen III 8 3 2 1 0 5 485:587 9:18 8
6 DJK Dürscheid 8 1 0 1 0 7 557:704 7:23 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen TuS Opladen III Sporthalle Auf dem Schulberg
09.04.2019 20:15 TV Blecher II DJK Dürscheid Schulzentrum Odenthal
12.04.2019 20:30 SG TuS Rheindorf CVJM Wermelskirchen Grundschule Burgweg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:30 CVJM Wermelskirchen SG TuS Rheindorf 3:1 (25:16 25:18 20:25 25:13)
02.11.2018 20:30 SG TuS Rheindorf TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:20 25:18 25:14)
05.11.2018 20:30 CVJM Wermelskirchen TV Blecher II 1:3 (25:23 20:25 17:25 20:25)
12.11.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen CVJM Wermelskirchen 3:0 (25:20 25:18 25:22)
23.11.2018 20:30 TuS Opladen III DJK Dürscheid 3:0 (25:13 25:21 25:11)
27.11.2018 20:15 TV Blecher II TB Gross-Ösinghausen 3:1 (23:25 25:10 25:14 25:17)
29.11.2018 19:00 DJK Dürscheid CVJM Wermelskirchen 3:2 (23:25 21:25 25:22 25:17 15:13)
30.11.2018 20:30 TuS Opladen III SG TuS Rheindorf 3:2 (25:20 11:25 25:14 20:25 15:13)
04.12.2018 20:15 TV Blecher II TuS Opladen III 3:0 (25:12 25:12 27:25)
10.12.2018 20:30 CVJM Wermelskirchen TuS Opladen III 3:0 (25:12 25:16 25:13)
10.12.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen DJK Dürscheid 3:0 (25:10 25:16 25:14)
20.12.2018 19:00 DJK Dürscheid SG TuS Rheindorf 1:3 (24:26 16:25 25:17 20:25)
10.01.2019 19:00 DJK Dürscheid TV Blecher II 0:3 (11:25 22:25 17:25)
11.01.2019 20:30 TuS Opladen III TB Gross-Ösinghausen 0:3 (12:25 19:25 14:25)
21.01.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen SG TuS Rheindorf 3:0 (25:12 25:16 25:19)
22.01.2019 20:15 TV Blecher II CVJM Wermelskirchen 3:0 (25:14 25:19 25:20)
24.01.2019 19:00 DJK Dürscheid TuS Opladen III 1:3 (25:20 10:25 19:25 14:25)
01.02.2019 20:30 SG TuS Rheindorf TV Blecher II 3:2 (27:25 25:13 21:25 23:25 15:11)
04.02.2019 20:30 CVJM Wermelskirchen TB Gross-Ösinghausen 2:3 (17:25 25:21 25:20 23:25 15:17)
08.02.2019 20:30 SG TuS Rheindorf DJK Dürscheid Grundschule Burgweg
08.02.2019 20:30 TuS Opladen III TV Blecher II 0:3 (12:25 12:25 8:25)
18.02.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Blecher II Sporthalle Auf dem Schulberg
18.02.2019 20:30 CVJM Wermelskirchen DJK Dürscheid 3:1 (19:25 25:18 25:17 25:19)
22.02.2019 20:30 SG TuS Rheindorf TuS Opladen III 3:0 (25:8 25:21 25:23)
12.03.2019 20:15 TV Blecher II SG TuS Rheindorf 3:0 (25:18 25:5 25:18)
14.03.2019 19:00 DJK Dürscheid TB Gross-Ösinghausen 1:3 (16:25 22:25 25:20 18:25)
15.03.2019 20:30 TuS Opladen III CVJM Wermelskirchen Gemeinschaftsgrundschule Opladen
08.04.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen TuS Opladen III Sporthalle Auf dem Schulberg
09.04.2019 20:15 TV Blecher II DJK Dürscheid Schulzentrum Odenthal
12.04.2019 20:30 SG TuS Rheindorf CVJM Wermelskirchen Grundschule Burgweg

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01753014656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden