BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Bonn

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:17 25:19 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SC Altendorf-Ersdorf 6 6 5 1 0 0 522:417 18:4 17
2 Bonner TV V (Tuareg) 6 4 4 0 1 1 491:458 14:8 13
3 SV Vorgebirge II 6 4 3 1 0 2 471:456 13:9 11
4 Alfterer SC 6 3 2 1 0 3 403:479 10:12 8
5 SSV Merten 6 3 1 2 0 3 462:427 10:13 7
6 Lokomotive Pützchen 5 2 2 0 1 2 394:379 8:10 7
7 SC Fortuna Bonn 6 1 1 0 1 4 469:538 8:16 4
8 SV Vorgebirge III 5 0 0 0 2 3 406:464 6:15 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.12.2018 20:30 SV Vorgebirge III Lokomotive Pützchen Martinus Schule Merten

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 20:30 Alfterer SC SC Fortuna Bonn 3:1 (20:25 25:16 25:10 25:21)
19.09.2018 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SSV Merten 3:0 (25:13 26:24 25:19)
20.09.2018 20:30 SV Vorgebirge III SV Vorgebirge II 2:3 (25:15 20:25 25:16 20:25 9:15)
21.09.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf Lokomotive Pützchen 3:2 (17:25 16:25 25:19 27:25 19:17)
02.10.2018 20:30 SV Vorgebirge II SSV Merten 3:1 (25:21 10:25 25:16 25:19)
02.10.2018 20:30 Lokomotive Pützchen Bonner TV V (Tuareg) 0:3 (18:25 23:25 20:25)
04.10.2018 20:30 SV Vorgebirge III Alfterer SC 0:3 (19:25 25:27 19:25)
31.10.2018 20:30 Alfterer SC SV Vorgebirge II 0:3 (20:25 22:25 7:25)
31.10.2018 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SC Fortuna Bonn 3:1 (18:25 25:17 25:17 25:19)
02.11.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SV Vorgebirge III 3:1 (25:10 25:15 22:25 25:10)
07.11.2018 20:30 SSV Merten Lokomotive Pützchen 0:3 (18:25 17:25 14:25)
13.11.2018 20:30 SV Vorgebirge II Lokomotive Pützchen 3:0 (25:15 25:21 25:18)
14.11.2018 20:30 Alfterer SC SC Altendorf-Ersdorf 1:3 (25:21 15:25 21:25 17:25)
15.11.2018 20:30 SV Vorgebirge III Bonner TV V (Tuareg) 1:3 (24:26 16:25 25:18 19:25)
16.11.2018 18:45 SC Fortuna Bonn SSV Merten 2:3 (25:18 15:25 25:18 17:25 9:15)
23.11.2018 18:45 SC Fortuna Bonn SC Altendorf-Ersdorf 0:3 (23:25 11:25 20:25)
27.11.2018 18:45 Lokomotive Pützchen SC Fortuna Bonn 3:1 (25:7 18:25 25:21 25:23)
28.11.2018 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Alfterer SC 2:3 (25:23 25:16 17:25 19:25 12:15)
28.11.2018 20:30 SSV Merten SV Vorgebirge III 3:2 (18:25 25:18 25:21 17:25 15:11)
30.11.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SV Vorgebirge II 3:0 (25:22 25:19 25:18)
11.12.2018 20:30 SV Vorgebirge II SC Fortuna Bonn 1:3 (19:25 25:23 23:25 14:25)
12.12.2018 20:30 Alfterer SC SSV Merten 0:3 (0:25 0:25 0:25)
13.12.2018 20:30 SV Vorgebirge III Lokomotive Pützchen Martinus Schule Merten
14.12.2018 20:30 SC Altendorf-Ersdorf Bonner TV V (Tuareg) 3:0 (25:17 25:19 25:19)
08.01.2019 20:30 Lokomotive Pützchen Alfterer SC Grundschule Karlschule
09.01.2019 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Vorgebirge II Grundschule Karlschule
09.01.2019 20:30 SSV Merten SC Altendorf-Ersdorf Europaschule
11.01.2019 18:45 SC Fortuna Bonn SV Vorgebirge III Sporthalle Sportpark Wasserland
22.01.2019 20:30 SV Vorgebirge II SV Vorgebirge III Ursulinenschule Hersel
22.01.2019 20:30 Lokomotive Pützchen SC Altendorf-Ersdorf Grundschule Karlschule
23.01.2019 20:30 SSV Merten Bonner TV V (Tuareg) Europaschule
25.01.2019 18:45 SC Fortuna Bonn Alfterer SC Sporthalle Sportpark Wasserland
06.02.2019 20:30 SSV Merten SV Vorgebirge II Europaschule
06.02.2019 20:15 Bonner TV V (Tuareg) Lokomotive Pützchen Grundschule Karlschule
06.02.2019 20:30 Alfterer SC SV Vorgebirge III Berufskolleg Bonn-Duisdorf
08.02.2019 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SC Fortuna Bonn Grundschule Meckenheim
19.02.2019 20:30 SV Vorgebirge II Alfterer SC Ursulinenschule Hersel
19.02.2019 20:30 Lokomotive Pützchen SSV Merten Grundschule Karlschule
21.02.2019 20:30 SV Vorgebirge III SC Altendorf-Ersdorf Martinus Schule Merten
22.02.2019 18:45 SC Fortuna Bonn Bonner TV V (Tuareg) Sporthalle Sportpark Wasserland
12.03.2019 20:30 Lokomotive Pützchen SV Vorgebirge II Grundschule Karlschule
13.03.2019 20:30 SSV Merten SC Fortuna Bonn Europaschule
13.03.2019 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SV Vorgebirge III Grundschule Karlschule
15.03.2019 20:30 SC Altendorf-Ersdorf Alfterer SC Grundschule Meckenheim
26.03.2019 20:30 SV Vorgebirge II SC Altendorf-Ersdorf Ursulinenschule Hersel
26.03.2019 20:30 SC Fortuna Bonn Lokomotive Pützchen Grundschule Karlschule
27.03.2019 20:30 Alfterer SC Bonner TV V (Tuareg) Berufskolleg Bonn-Duisdorf
28.03.2019 20:30 SV Vorgebirge III SSV Merten Martinus Schule Merten
09.04.2019 20:30 Lokomotive Pützchen SV Vorgebirge III Grundschule Karlschule
10.04.2019 20:30 SSV Merten Alfterer SC Europaschule
10.04.2019 20:15 Bonner TV V (Tuareg) SC Altendorf-Ersdorf Grundschule Karlschule
12.04.2019 18:45 SC Fortuna Bonn SV Vorgebirge II Sporthalle Sportpark Wasserland
07.05.2019 20:30 SV Vorgebirge II Bonner TV V (Tuareg) Ursulinenschule Hersel
08.05.2019 20:30 Alfterer SC Lokomotive Pützchen Berufskolleg Bonn-Duisdorf
09.05.2019 20:30 SV Vorgebirge III SC Fortuna Bonn Martinus Schule Merten
10.05.2019 20:30 SC Altendorf-Ersdorf SSV Merten Grundschule Meckenheim

Staffelleiter

Name
Ralph Nahlinger
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden