BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.05.2019 20:30 TSV Seelscheid SV Union Rösrath 0:3 (17:25 10:25 18:25)
15.05.2019 20:30 ASV St. Augustin TV Hermesdorf 3:2 (19:25 25:20 20:25 25:18 15:11)
15.05.2019 20:30 TUS Buisdorf Siegburger TV 2:3 (25:23 25:21 22:25 27:29 6:15)
16.05.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Eitorf 3:0 (25:7 25:19 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Siegburger TV 14 13 11 2 1 0 1196:885 41:10 38
2 TUS Buisdorf 14 11 8 3 1 2 1211:1038 36:18 31
3 ASV St. Augustin 14 10 8 2 1 3 1163:1024 34:19 29
4 Hennefer Kuckuckswiesen 14 8 5 3 3 3 1188:1180 30:27 24
5 SV Union Rösrath 14 6 5 1 4 4 1123:1074 28:27 21
6 TV Hermesdorf 14 6 5 1 1 7 1165:1179 25:29 18
7 TSV Seelscheid 14 1 1 0 1 12 891:1178 10:39 4
8 TV Eitorf 14 1 1 0 0 13 726:1105 5:40 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2018 20:30 TSV Seelscheid TV Eitorf 1:3 (21:25 25:15 16:25 14:25)
25.09.2018 20:30 Siegburger TV TV Hermesdorf 3:1 (25:12 8:25 25:13 25:12)
26.09.2018 20:30 ASV St. Augustin SV Union Rösrath 3:2 (25:13 22:25 10:25 25:15 15:9)
27.09.2018 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TUS Buisdorf 0:3 (22:25 23:25 11:25)
08.10.2018 20:30 SV Union Rösrath Siegburger TV 0:3 (14:25 21:25 17:25)
10.10.2018 20:30 TUS Buisdorf TV Hermesdorf 3:1 (25:22 25:21 19:25 27:25)
11.10.2018 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TSV Seelscheid 3:1 (14:25 25:19 25:22 25:21)
31.10.2018 20:15 TV Eitorf ASV St. Augustin 0:3 (15:25 24:26 23:25)
05.11.2018 20:30 TSV Seelscheid TUS Buisdorf 1:3 (12:25 13:25 25:23 19:25)
06.11.2018 20:30 Siegburger TV TV Eitorf 3:0 (25:16 25:17 28:26)
07.11.2018 20:30 ASV St. Augustin Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:13 25:18 25:22)
19.11.2018 20:30 TSV Seelscheid ASV St. Augustin 0:3 (24:26 20:25 18:25)
20.11.2018 20:15 TV Eitorf TV Hermesdorf 0:3 (19:25 16:25 21:25)
21.11.2018 20:30 TUS Buisdorf SV Union Rösrath 3:2 (25:16 23:25 18:25 25:15 15:9)
22.11.2018 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen Siegburger TV 2:3 (25:18 16:25 13:25 25:14 6:15)
03.12.2018 20:30 SV Union Rösrath TV Eitorf 3:1 (21:25 25:18 25:18 25:23)
04.12.2018 20:30 Siegburger TV TSV Seelscheid 3:1 (25:9 22:25 25:9 25:15)
05.12.2018 20:30 ASV St. Augustin TUS Buisdorf 3:1 (25:15 25:15 14:25 25:17)
07.12.2018 20:30 TV Hermesdorf Hennefer Kuckuckswiesen 3:2 (25:17 25:23 19:25 22:25 15:12)
14.12.2018 20:30 TV Hermesdorf SV Union Rösrath 3:1 (25:13 18:25 25:21 25:20)
17.12.2018 20:30 TSV Seelscheid TV Hermesdorf 1:3 (25:22 18:25 17:25 19:25)
19.12.2018 20:30 ASV St. Augustin Siegburger TV 1:3 (21:25 14:25 25:22 15:25)
19.12.2018 20:30 TUS Buisdorf TV Eitorf 3:0 (25:21 25:14 27:25)
18.01.2019 20:30 TV Hermesdorf ASV St. Augustin 1:3 (20:25 14:25 26:24 21:25)
24.01.2019 20:30 TV Eitorf Hennefer Kuckuckswiesen 0:3 (14:25 24:26 24:26)
28.01.2019 20:30 TV Eitorf TSV Seelscheid 0:3 (22:25 22:25 21:25)
28.01.2019 20:30 SV Union Rösrath ASV St. Augustin 1:3 (14:25 12:25 25:19 20:25)
29.01.2019 20:30 Siegburger TV TUS Buisdorf 3:0 (25:20 25:20 25:14)
30.01.2019 20:30 TUS Buisdorf Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:16 25:20 25:15)
01.02.2019 20:30 TV Hermesdorf Siegburger TV 0:3 (22:25 22:25 22:25)
04.02.2019 20:30 SV Union Rösrath TSV Seelscheid 3:0 (25:11 25:12 25:20)
11.02.2019 20:30 TSV Seelscheid Hennefer Kuckuckswiesen 2:3 (16:25 25:22 18:25 26:24 13:15)
12.02.2019 20:30 Siegburger TV SV Union Rösrath 3:0 (25:11 25:12 25:14)
13.02.2019 20:30 ASV St. Augustin TV Eitorf 3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.02.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SV Union Rösrath 2:3 (19:25 25:20 25:20 21:25 6:15)
15.02.2019 20:30 TV Hermesdorf TUS Buisdorf 1:3 (25:22 15:25 18:25 14:25)
25.02.2019 20:30 SV Union Rösrath TV Hermesdorf 3:0 (25:19 31:29 25:18)
26.02.2019 20:30 TV Eitorf Siegburger TV 0:3 (14:25 7:25 11:25)
27.02.2019 20:30 TUS Buisdorf TSV Seelscheid 3:0 (25:10 25:9 25:17)
07.03.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen ASV St. Augustin 3:1 (20:25 25:18 25:17 25:23)
18.03.2019 20:30 SV Union Rösrath TUS Buisdorf 2:3 (22:25 25:22 25:10 24:26 10:15)
19.03.2019 20:30 Siegburger TV Hennefer Kuckuckswiesen 2:3 (25:19 25:17 16:25 23:25 12:15)
22.03.2019 20:30 TV Hermesdorf TV Eitorf 3:1 (25:17 26:24 24:26 25:16)
01.04.2019 20:30 TSV Seelscheid Siegburger TV 0:3 (8:25 28:30 15:25)
02.04.2019 20:15 TV Eitorf SV Union Rösrath 0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.04.2019 20:30 TUS Buisdorf ASV St. Augustin 3:2 (21:25 22:25 25:18 25:17 15:12)
04.04.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Hermesdorf 3:1 (18:25 27:25 25:20 25:10)
10.04.2019 20:30 ASV St. Augustin TSV Seelscheid 3:0 (25:23 25:20 25:19)
29.04.2019 20:30 SV Union Rösrath Hennefer Kuckuckswiesen 2:3 (19:25 25:17 20:25 25:20 5:15)
30.04.2019 20:30 Siegburger TV ASV St. Augustin 3:0 (25:19 25:17 25:12)
03.05.2019 20:00 TV Eitorf TUS Buisdorf 0:3 (5:25 14:25 12:25)
03.05.2019 20:30 TV Hermesdorf TSV Seelscheid 3:0 (25:13 25:17 25:20)
13.05.2019 20:30 TSV Seelscheid SV Union Rösrath 0:3 (17:25 10:25 18:25)
15.05.2019 20:30 ASV St. Augustin TV Hermesdorf 3:2 (19:25 25:20 20:25 25:18 15:11)
15.05.2019 20:30 TUS Buisdorf Siegburger TV 2:3 (25:23 25:21 22:25 27:29 6:15)
16.05.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Eitorf 3:0 (25:7 25:19 25:16)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland