BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Bonn

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.05.2019 18:30 SV Wormersdorf III SV Wormersdorf II 3:2 (15:25 25:12 25:21 21:25 15:8)
07.05.2019 20:30 VC Heimerzheim SC Altendorf - Ersdorf II 3:2 (13:25 25:20 25:20 23:25 15:11)
08.05.2019 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge IV 3:0 (26:24 29:27 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Wormersdorf III 10 9 6 3 1 0 958:807 29:13 25
2 SV Wormersdorf II 10 7 7 0 2 1 897:817 26:14 23
3 VC Heimerzheim 10 6 3 3 0 4 886:906 22:20 15
4 SC Altendorf - Ersdorf II 10 4 3 1 2 4 818:859 18:22 13
5 SV Vorgebirge IV 10 2 1 1 2 6 851:938 15:27 7
6 SC Fortuna Bonn II 10 2 2 0 1 7 750:833 11:25 7
0 ATV Bonn 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2018 20:30 VC Heimerzheim SV Wormersdorf II 1:3 (10:25 23:25 25:21 12:25)
19.09.2018 18:45 SC Fortuna Bonn II SC Altendorf - Ersdorf II 1:3 (25:17 18:25 19:25 20:25)
01.10.2018 20:30 SV Vorgebirge IV SV Wormersdorf III 1:3 (25:20 14:25 15:25 26:28)
10.10.2018 18:45 SV Wormersdorf II SC Fortuna Bonn II 3:1 (25:17 17:25 25:14 28:26)
30.10.2018 20:30 VC Heimerzheim SV Vorgebirge IV 3:2 (15:25 25:20 19:25 25:16 15:9)
31.10.2018 20:45 SC Altendorf - Ersdorf II SV Wormersdorf II 3:1 (25:14 25:19 15:25 25:21)
12.11.2018 20:30 SV Vorgebirge IV SC Fortuna Bonn II 3:2 (15:25 25:15 25:10 21:25 16:14)
13.11.2018 19:00 SV Wormersdorf III VC Heimerzheim 2:3 (25:10 23:25 25:23 21:25 13:15)
10.12.2018 20:30 SV Vorgebirge IV SV Wormersdorf II 1:3 (21:25 25:21 23:25 17:25)
11.12.2018 19:00 SV Wormersdorf III SC Altendorf - Ersdorf II 3:2 (21:25 25:13 14:25 28:26 15:11)
11.12.2018 20:30 VC Heimerzheim SC Fortuna Bonn II 1:3 (20:25 25:19 19:25 22:25)
09.01.2019 20:45 SC Altendorf - Ersdorf II VC Heimerzheim 1:3 (25:11 23:25 21:25 16:25)
10.01.2019 21:00 SV Wormersdorf II SV Wormersdorf III 2:3 (19:25 26:24 21:25 25:21 7:15)
16.01.2019 20:45 SC Altendorf - Ersdorf II SV Vorgebirge IV 1:3 (25:21 19:25 22:25 22:25)
23.01.2019 20:45 SC Altendorf - Ersdorf II SC Fortuna Bonn II 3:0 (25:23 25:20 25:18)
24.01.2019 21:00 SV Wormersdorf II VC Heimerzheim 3:1 (26:24 20:25 25:16 26:24)
29.01.2019 19:00 SC Fortuna Bonn II SV Wormersdorf III 0:3 (19:25 26:28 20:25)
06.02.2019 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Wormersdorf II 0:3 (19:25 22:25 20:25)
18.02.2019 20:30 SV Vorgebirge IV VC Heimerzheim 1:3 (25:18 23:25 14:25 17:25)
21.02.2019 21:00 SV Wormersdorf II SC Altendorf - Ersdorf II 3:0 (25:15 25:17 25:10)
12.03.2019 20:30 VC Heimerzheim SV Wormersdorf III 1:3 (26:24 18:25 23:25 21:25)
25.03.2019 20:30 SV Vorgebirge IV SC Altendorf - Ersdorf II 2:3 (17:25 19:25 25:23 25:14 15:17)
26.03.2019 19:00 SV Wormersdorf III SC Fortuna Bonn II 3:1 (16:25 25:16 25:22 25:20)
02.04.2019 19:00 SV Wormersdorf III SV Vorgebirge IV 3:1 (21:25 25:15 25:13 25:10)
10.04.2019 18:45 SC Fortuna Bonn II VC Heimerzheim 0:3 (24:26 12:25 17:25)
10.04.2019 20:45 SC Altendorf - Ersdorf II SV Wormersdorf III 0:3 (16:25 9:25 16:25)
11.04.2019 21:00 SV Wormersdorf II SV Vorgebirge IV 3:1 (19:25 25:18 25:19 26:24)
07.05.2019 18:30 SV Wormersdorf III SV Wormersdorf II 3:2 (15:25 25:12 25:21 21:25 15:8)
07.05.2019 20:30 VC Heimerzheim SC Altendorf - Ersdorf II 3:2 (13:25 25:20 25:20 23:25 15:11)
08.05.2019 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge IV 3:0 (26:24 29:27 25:12)

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland