BFS-Rheinland Männer Landesliga

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.05.2019 20:30 TuS Waldbröl SG Sieglar/Spich 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TB Gross-Ösinghausen 14 11 10 1 0 3 1178:1028 36:15 32
2 TV Rheinbach 14 10 9 1 1 3 1187:1010 34:18 30
3 KT 43 Köln 14 9 9 0 1 4 1154:1093 31:20 28
4 TSV Germania Windeck 14 9 9 0 1 4 1222:1032 32:21 28
5 DJK Wiking Köln 14 9 6 3 0 5 1200:1134 31:23 24
6 TSV Bonn 14 5 4 1 2 7 1113:1138 22:31 16
7 SG Sieglar/Spich 14 3 3 0 1 10 942:1073 15:34 10
8 TuS Waldbröl 14 0 0 0 0 14 625:1113 3:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:30 TuS Waldbröl TB Gross-Ösinghausen 0:3 (12:25 10:25 17:25)
20:15 DJK Wiking Köln TSV Bonn 3:0 (25:18 25:20 25:16)
26.09.2018 20:30 KT 43 Köln DJK Wiking Köln 3:1 (18:25 25:22 25:17 25:17)
27.09.2018 20:30 SG Sieglar/Spich TSV Bonn 3:1 (27:25 20:25 25:16 25:18)
27.09.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen TuS Waldbröl 3:0 (25:19 25:19 25:12)
02.10.2018 20:30 TV Rheinbach TSV Germania Windeck 3:0 (25:22 25:20 25:20)
08.10.2018 20:30 TSV Bonn TuS Waldbröl 3:0 (25:10 25:15 25:12)
11.10.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen KT 43 Köln 3:0 (25:17 25:18 25:17)
11.10.2018 20:15 DJK Wiking Köln TV Rheinbach 1:3 (19:25 25:14 24:26 18:25)
12.10.2018 20:30 TSV Germania Windeck SG Sieglar/Spich 3:0 (25:14 25:17 25:21)
05.11.2018 20:30 TSV Bonn TSV Germania Windeck 1:3 (25:21 20:25 20:25 21:25)
06.11.2018 20:30 TV Rheinbach TB Gross-Ösinghausen 3:1 (24:26 25:13 25:20 25:21)
07.11.2018 20:30 KT 43 Köln TuS Waldbröl 3:0 (25:18 25:17 25:16)
08.11.2018 20:30 SG Sieglar/Spich DJK Wiking Köln 2:3 (25:19 22:25 25:21 20:25 9:15)
21.11.2018 20:30 KT 43 Köln TV Rheinbach 3:1 (16:25 25:17 25:20 25:23)
22.11.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen SG Sieglar/Spich 3:1 (25:21 20:25 25:16 25:12)
23.11.2018 20:30 TuS Waldbröl TSV Germania Windeck 1:3 (8:25 25:19 15:25 6:25)
04.12.2018 20:30 TV Rheinbach TuS Waldbröl 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.12.2018 20:30 SG Sieglar/Spich KT 43 Köln 0:3 (22:25 15:25 20:25)
06.12.2018 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Bonn 3:0 (27:25 25:15 25:23)
07.12.2018 20:30 TSV Germania Windeck DJK Wiking Köln 3:1 (25:22 22:25 25:22 25:19)
18.12.2018 20:30 TV Rheinbach SG Sieglar/Spich 3:0 (25:21 25:17 28:26)
19.12.2018 20:30 KT 43 Köln TSV Bonn 2:3 (25:23 25:14 18:25 23:25 9:15)
21.12.2018 20:30 TuS Waldbröl DJK Wiking Köln 0:3 (12:25 10:25 8:25)
14.01.2019 20:30 TSV Bonn TV Rheinbach 3:1 (22:25 25:17 25:20 25:18)
17.01.2019 20:15 DJK Wiking Köln TB Gross-Ösinghausen 3:1 (25:21 25:21 26:28 25:15)
18.01.2019 20:30 TSV Germania Windeck KT 43 Köln 1:3 (27:25 24:26 22:25 12:25)
28.01.2019 20:30 TSV Bonn SG Sieglar/Spich 3:1 (25:20 25:13 15:25 25:17)
31.01.2019 20:15 DJK Wiking Köln KT 43 Köln 1:3 (21:25 23:25 25:22 20:25)
01.02.2019 20:30 TSV Germania Windeck TV Rheinbach 2:3 (25:19 25:19 19:25 22:25 13:15)
08.02.2019 20:30 SG Sieglar/Spich TuS Waldbröl 3:0 (25:16 29:27 25:19)
12.02.2019 20:30 TV Rheinbach DJK Wiking Köln 2:3 (22:25 25:16 26:28 25:19 13:15)
13.02.2019 20:30 KT 43 Köln TB Gross-Ösinghausen 1:3 (25:20 21:25 21:25 18:25)
15.02.2019 20:30 TuS Waldbröl TSV Bonn 0:3 (22:25 15:25 20:25)
26.02.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen TSV Germania Windeck 3:1 (25:23 20:25 25:20 25:14)
08.03.2019 20:30 TuS Waldbröl KT 43 Köln 1:3 (12:25 25:22 15:25 25:27)
14.03.2019 20:15 DJK Wiking Köln SG Sieglar/Spich 3:0 (25:22 25:18 25:23)
19.03.2019 20:30 TV Rheinbach KT 43 Köln 3:0 (25:22 25:17 25:15)
21.03.2019 20:30 SG Sieglar/Spich TB Gross-Ösinghausen 1:3 (25:19 16:25 16:25 19:25)
22.03.2019 20:30 TSV Germania Windeck TuS Waldbröl 3:0 (25:18 25:11 25:13)
25.03.2019 20:30 TSV Bonn DJK Wiking Köln 2:3 (25:22 20:25 19:25 25:17 10:15)
26.03.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Rheinbach 3:0 (25:21 25:19 25:20)
01.04.2019 20:30 TSV Bonn TB Gross-Ösinghausen 2:3 (22:25 25:17 25:15 19:25 12:15)
04.04.2019 20:15 DJK Wiking Köln TSV Germania Windeck 3:1 (25:23 17:25 25:22 25:23)
05.04.2019 20:30 TuS Waldbröl TV Rheinbach 1:3 (25:16 16:25 17:25 22:25)
10.04.2019 20:30 KT 43 Köln SG Sieglar/Spich 3:0 (25:20 25:23 25:23)
29.04.2019 20:30 TSV Bonn KT 43 Köln 0:3 (19:25 20:25 18:25)
30.04.2019 20:30 TSV Germania Windeck TSV Bonn 3:1 (25:21 18:25 25:20 25:11)
02.05.2019 20:30 SG Sieglar/Spich TV Rheinbach 1:3 (15:25 25:15 6:25 17:25)
02.05.2019 20:15 DJK Wiking Köln TuS Waldbröl 3:0 (25:13 25:19 25:14)
03.05.2019 20:30 TSV Germania Windeck TB Gross-Ösinghausen 3:1 (25:22 25:22 18:25 25:16)
14.05.2019 20:30 TV Rheinbach TSV Bonn 3:0 (25:21 25:13 25:17)
15.05.2019 20:30 KT 43 Köln TSV Germania Windeck 1:3 (20:25 25:23 17:25 20:25)
16.05.2019 20:30 SG Sieglar/Spich TSV Germania Windeck 0:3 (0:25 0:25 0:25)
16.05.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen DJK Wiking Köln 3:0 (25:21 25:16 25:14)
17.05.2019 20:30 TuS Waldbröl SG Sieglar/Spich 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland