BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.06.2019 20:15 SV Leuscheid Bonner TV 2:3 (20:25 25:21 25:20 21:25 13:15)
07.06.2019 20:45 TV Hackenberg Hennefer TV 1:3 (23:25 24:26 25:18 19:25)
11.06.2019 20:00 TV Blecher TV Hackenberg 2:3 (21:25 25:23 21:25 25:21 12:15)
12.06.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Leuscheid 0:3 (14:25 28:30 16:25)
12.06.2019 20:30 Hennefer TV VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20 21:25 25:16 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Bonner TV 16 14 10 4 2 0 1462:1229 46:18 40
2 SV Leuscheid 16 10 8 2 2 4 1342:1244 36:24 30
3 TV Dümmlinghausen-Hesselbach 16 9 8 1 4 3 1482:1353 38:28 30
4 TV Blecher 16 10 8 2 1 5 1289:1251 32:26 29
5 Hennefer TV 16 9 8 1 1 6 1262:1276 31:27 27
6 VfL Berghausen-Gimborn 16 9 7 2 2 5 1389:1345 33:30 27
7 TV Hackenberg 16 6 3 3 0 10 1241:1354 22:38 15
8 SV Bechen 16 3 0 3 5 8 1389:1578 26:45 11
9 TSV Bayer 04 Leverkusen 16 2 1 1 2 12 1182:1408 16:44 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TSV Bayer 04 Leverkusen 3:1 (23:25 25:23 25:18 25:21)
18.09.2018 20:00 TV Blecher VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:21 25:16 25:18)
19.09.2018 20:00 SV Bechen Bonner TV 3:2 (25:20 20:25 21:25 27:25 15:13)
21.09.2018 20:15 SV Leuscheid Hennefer TV 3:0 (25:13 25:13 25:18)
05.10.2018 20:15 SV Leuscheid TV Blecher 3:0 (25:20 25:15 25:18)
05.10.2018 20:45 TV Hackenberg SV Bechen 3:2 (25:18 22:25 25:16 27:29 15:12)
08.10.2018 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Hennefer TV 2:3 (22:25 25:16 25:17 24:26 11:15)
31.10.2018 20:00 SV Bechen TSV Bayer 04 Leverkusen 2:3 (22:25 23:25 25:23 25:22 7:15)
31.10.2018 20:30 Hennefer TV Bonner TV 2:3 (15:25 25:22 19:25 25:15 9:15)
14.11.2018 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen Hennefer TV 1:3 (17:25 27:25 16:25 20:25)
14.11.2018 20:30 Bonner TV TV Blecher 3:0 (25:22 25:17 25:22)
16.11.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen 3:1 (25:5 26:24 21:25 26:24)
16.11.2018 20:15 SV Leuscheid TV Hackenberg 3:0 (25:14 25:22 25:16)
27.11.2018 20:00 TV Blecher TSV Bayer 04 Leverkusen 3:1 (25:23 25:21 20:25 25:21)
28.11.2018 20:00 SV Bechen Hennefer TV 1:3 (25:12 18:25 20:25 22:25)
30.11.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Leuscheid 3:2 (25:23 15:25 18:25 25:20 15:6)
30.11.2018 20:45 TV Hackenberg TV Dümmlinghausen-Hesselbach 3:1 (21:25 25:23 25:20 25:22)
05.12.2018 20:30 Bonner TV TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:23 25:19 25:10)
12.12.2018 20:30 Hennefer TV TV Blecher 0:3 (23:25 23:25 21:25)
12.12.2018 20:30 Bonner TV TV Hackenberg 3:0 (25:14 25:18 25:17)
14.12.2018 20:15 SV Leuscheid SV Bechen 3:2 (25:16 25:4 18:25 11:25 15:8)
18.12.2018 20:00 TV Blecher TV Dümmlinghausen-Hesselbach 3:2 (25:14 22:25 24:26 25:19 15:12)
07.01.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (27:25 24:26 25:21 20:25 12:15)
11.01.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Bonner TV 0:3 (21:25 19:25 13:25)
11.01.2019 20:15 SV Leuscheid TV Dümmlinghausen-Hesselbach 3:1 (25:23 25:21 17:25 25:22)
11.01.2019 20:45 TV Hackenberg TSV Bayer 04 Leverkusen 0:3 (17:25 21:25 18:25)
16.01.2019 20:00 SV Bechen TV Blecher 1:3 (22:25 26:28 25:21 22:25)
23.01.2019 20:00 SV Bechen TV Dümmlinghausen-Hesselbach 1:3 (20:25 25:23 21:25 16:25)
23.01.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (17:25 15:25 25:19 19:25)
23.01.2019 20:30 Hennefer TV TV Hackenberg 3:0 (25:15 25:23 25:21)
23.01.2019 20:30 Bonner TV SV Leuscheid 3:1 (25:19 22:25 25:21 25:19)
01.02.2019 20:45 TV Hackenberg VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (25:18 22:25 21:25 22:25)
08.02.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Hennefer TV 3:1 (22:25 26:24 26:24 25:18)
08.02.2019 20:15 SV Leuscheid TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:23 25:23 27:25)
08.02.2019 20:45 TV Hackenberg TV Blecher 0:3 (20:25 24:26 15:25)
13.02.2019 20:30 Bonner TV TV Dümmlinghausen-Hesselbach 2:3 (19:25 23:25 25:16 25:20 11:15)
20.02.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Dümmlinghausen-Hesselbach 1:3 (22:25 9:25 25:19 17:25)
20.02.2019 20:30 Hennefer TV SV Leuscheid 1:3 (25:23 23:25 19:25 17:25)
22.02.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Blecher 3:0 (25:14 25:12 25:20)
12.03.2019 20:00 TV Blecher SV Leuscheid 3:1 (25:20 17:25 27:25 25:22)
13.03.2019 20:00 SV Bechen TV Hackenberg 2:3 (25:18 25:22 18:25 20:25 6:15)
13.03.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen Bonner TV 2:3 (25:22 18:25 17:25 25:22 6:15)
13.03.2019 20:30 Hennefer TV TV Dümmlinghausen-Hesselbach 0:3 (26:28 11:25 5:25)
18.03.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Bonner TV 1:3 (22:25 19:25 25:17 19:25)
25.03.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TV Blecher 2:3 (25:20 25:19 18:25 12:25 10:15)
27.03.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Bechen 2:3 (25:22 18:25 17:25 25:19 5:15)
27.03.2019 20:30 Bonner TV Hennefer TV 3:0 (25:20 25:17 25:23)
29.03.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Hackenberg 3:1 (25:10 23:25 25:19 25:15)
09.04.2019 20:00 TV Blecher Bonner TV 0:3 (15:25 18:25 16:25)
10.04.2019 20:00 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (25:20 22:25 13:25 25:22 15:12)
10.04.2019 20:30 Hennefer TV TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:18 25:22 25:21)
12.04.2019 20:45 TV Hackenberg SV Leuscheid 3:0 (25:18 25:22 25:18)
06.05.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TV Hackenberg 3:0 (25:14 25:21 25:8)
08.05.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Blecher 0:3 (11:25 11:25 14:25)
08.05.2019 20:30 Hennefer TV SV Bechen 3:0 (25:14 25:15 25:18)
10.05.2019 20:15 SV Leuscheid VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:21 25:22 29:27)
15.05.2019 20:30 Bonner TV SV Bechen 3:1 (25:17 25:13 18:25 25:11)
21.05.2019 20:00 TV Blecher Hennefer TV 0:3 (19:25 24:26 27:29)
22.05.2019 20:00 SV Bechen SV Leuscheid 2:3 (14:25 25:19 25:22 23:25 11:15)
24.05.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Dümmlinghausen-Hesselbach 1:3 (21:25 24:26 25:23 25:27)
24.05.2019 20:45 TV Hackenberg Bonner TV 1:3 (16:25 25:18 16:25 20:25)
27.05.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach SV Leuscheid 3:0 (25:18 25:19 25:17)
28.05.2019 20:00 TV Blecher SV Bechen 3:1 (25:17 27:29 25:21 25:15)
29.05.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Hackenberg 1:3 (25:22 17:25 16:25 21:25)
29.05.2019 20:30 Bonner TV VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (25:18 21:25 22:25 25:14 16:14)
03.06.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach SV Bechen 3:1 (20:25 25:10 25:13 25:20)
06.06.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:22 25:15 25:16)
07.06.2019 20:15 SV Leuscheid Bonner TV 2:3 (20:25 25:21 25:20 21:25 13:15)
07.06.2019 20:45 TV Hackenberg Hennefer TV 1:3 (23:25 24:26 25:18 19:25)
11.06.2019 20:00 TV Blecher TV Hackenberg 2:3 (21:25 25:23 21:25 25:21 12:15)
12.06.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Leuscheid 0:3 (14:25 28:30 16:25)
12.06.2019 20:30 Hennefer TV VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20 21:25 25:16 25:13)

Staffelleiter

Name
Klaus Bartsch
Strasse
Robertstr. 10
Ort
50999 Köln
Tel. pr.
02236-3289880
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2191216
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland