BFS-Rheinland Mixed Verbandsliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.06.2019 20:45 TV Hackenberg Hennefer TV 1:3 (23:25 24:26 25:18 19:25)
07.06.2019 20:15 SV Leuscheid Bonner TV 2:3 (20:25 25:21 25:20 21:25 13:15)
11.06.2019 20:00 TV Blecher TV Hackenberg 2:3 (21:25 25:23 21:25 25:21 12:15)
12.06.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Leuscheid 0:3 (14:25 28:30 16:25)
12.06.2019 20:30 Hennefer TV VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20 21:25 25:16 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Bonner TV 16 14 10 4 2 0 1462:1229 46:18 40
2 SV Leuscheid 16 10 8 2 2 4 1342:1244 36:24 30
3 TV Dümmlinghausen-Hesselbach 16 9 8 1 4 3 1482:1353 38:28 30
4 TV Blecher 16 10 8 2 1 5 1289:1251 32:26 29
5 Hennefer TV 16 9 8 1 1 6 1262:1276 31:27 27
6 VfL Berghausen-Gimborn 16 9 7 2 2 5 1389:1345 33:30 27
7 TV Hackenberg 16 6 3 3 0 10 1241:1354 22:38 15
8 SV Bechen 16 3 0 3 5 8 1389:1578 26:45 11
9 TSV Bayer 04 Leverkusen 16 2 1 1 2 12 1182:1408 16:44 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TSV Bayer 04 Leverkusen 3:1 (23:25 25:23 25:18 25:21)
18.09.2018 20:00 TV Blecher VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:21 25:16 25:18)
19.09.2018 20:00 SV Bechen Bonner TV 3:2 (25:20 20:25 21:25 27:25 15:13)
21.09.2018 20:15 SV Leuscheid Hennefer TV 3:0 (25:13 25:13 25:18)
05.10.2018 20:15 SV Leuscheid TV Blecher 3:0 (25:20 25:15 25:18)
05.10.2018 20:45 TV Hackenberg SV Bechen 3:2 (25:18 22:25 25:16 27:29 15:12)
08.10.2018 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Hennefer TV 2:3 (22:25 25:16 25:17 24:26 11:15)
31.10.2018 20:00 SV Bechen TSV Bayer 04 Leverkusen 2:3 (22:25 23:25 25:23 25:22 7:15)
31.10.2018 20:30 Hennefer TV Bonner TV 2:3 (15:25 25:22 19:25 25:15 9:15)
14.11.2018 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen Hennefer TV 1:3 (17:25 27:25 16:25 20:25)
14.11.2018 20:30 Bonner TV TV Blecher 3:0 (25:22 25:17 25:22)
16.11.2018 20:15 SV Leuscheid TV Hackenberg 3:0 (25:14 25:22 25:16)
16.11.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen 3:1 (25:5 26:24 21:25 26:24)
27.11.2018 20:00 TV Blecher TSV Bayer 04 Leverkusen 3:1 (25:23 25:21 20:25 25:21)
28.11.2018 20:00 SV Bechen Hennefer TV 1:3 (25:12 18:25 20:25 22:25)
30.11.2018 20:00 VfL Berghausen-Gimborn SV Leuscheid 3:2 (25:23 15:25 18:25 25:20 15:6)
30.11.2018 20:45 TV Hackenberg TV Dümmlinghausen-Hesselbach 3:1 (21:25 25:23 25:20 25:22)
05.12.2018 20:30 Bonner TV TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:23 25:19 25:10)
12.12.2018 20:30 Hennefer TV TV Blecher 0:3 (23:25 23:25 21:25)
12.12.2018 20:30 Bonner TV TV Hackenberg 3:0 (25:14 25:18 25:17)
14.12.2018 20:15 SV Leuscheid SV Bechen 3:2 (25:16 25:4 18:25 11:25 15:8)
18.12.2018 20:00 TV Blecher TV Dümmlinghausen-Hesselbach 3:2 (25:14 22:25 24:26 25:19 15:12)
07.01.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (27:25 24:26 25:21 20:25 12:15)
11.01.2019 20:15 SV Leuscheid TV Dümmlinghausen-Hesselbach 3:1 (25:23 25:21 17:25 25:22)
11.01.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Bonner TV 0:3 (21:25 19:25 13:25)
11.01.2019 20:45 TV Hackenberg TSV Bayer 04 Leverkusen 0:3 (17:25 21:25 18:25)
16.01.2019 20:00 SV Bechen TV Blecher 1:3 (22:25 26:28 25:21 22:25)
23.01.2019 20:00 SV Bechen TV Dümmlinghausen-Hesselbach 1:3 (20:25 25:23 21:25 16:25)
23.01.2019 20:30 Hennefer TV TV Hackenberg 3:0 (25:15 25:23 25:21)
23.01.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (17:25 15:25 25:19 19:25)
23.01.2019 20:30 Bonner TV SV Leuscheid 3:1 (25:19 22:25 25:21 25:19)
01.02.2019 20:45 TV Hackenberg VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (25:18 22:25 21:25 22:25)
08.02.2019 20:15 SV Leuscheid TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:23 25:23 27:25)
08.02.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn Hennefer TV 3:1 (22:25 26:24 26:24 25:18)
08.02.2019 20:45 TV Hackenberg TV Blecher 0:3 (20:25 24:26 15:25)
13.02.2019 20:30 Bonner TV TV Dümmlinghausen-Hesselbach 2:3 (19:25 23:25 25:16 25:20 11:15)
20.02.2019 20:30 Hennefer TV SV Leuscheid 1:3 (25:23 23:25 19:25 17:25)
20.02.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Dümmlinghausen-Hesselbach 1:3 (22:25 9:25 25:19 17:25)
22.02.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Blecher 3:0 (25:14 25:12 25:20)
12.03.2019 20:00 TV Blecher SV Leuscheid 3:1 (25:20 17:25 27:25 25:22)
13.03.2019 20:30 Hennefer TV TV Dümmlinghausen-Hesselbach 0:3 (26:28 11:25 5:25)
13.03.2019 20:00 SV Bechen TV Hackenberg 2:3 (25:18 25:22 18:25 20:25 6:15)
13.03.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen Bonner TV 2:3 (25:22 18:25 17:25 25:22 6:15)
18.03.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach Bonner TV 1:3 (22:25 19:25 25:17 19:25)
25.03.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TV Blecher 2:3 (25:20 25:19 18:25 12:25 10:15)
27.03.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Bechen 2:3 (25:22 18:25 17:25 25:19 5:15)
27.03.2019 20:30 Bonner TV Hennefer TV 3:0 (25:20 25:17 25:23)
29.03.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Hackenberg 3:1 (25:10 23:25 25:19 25:15)
09.04.2019 20:00 TV Blecher Bonner TV 0:3 (15:25 18:25 16:25)
10.04.2019 20:00 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (25:20 22:25 13:25 25:22 15:12)
10.04.2019 20:30 Hennefer TV TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:18 25:22 25:21)
12.04.2019 20:45 TV Hackenberg SV Leuscheid 3:0 (25:18 25:22 25:18)
06.05.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach TV Hackenberg 3:0 (25:14 25:21 25:8)
08.05.2019 20:30 Hennefer TV SV Bechen 3:0 (25:14 25:15 25:18)
08.05.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Blecher 0:3 (11:25 11:25 14:25)
10.05.2019 20:15 SV Leuscheid VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:21 25:22 29:27)
15.05.2019 20:30 Bonner TV SV Bechen 3:1 (25:17 25:13 18:25 25:11)
21.05.2019 20:00 TV Blecher Hennefer TV 0:3 (19:25 24:26 27:29)
22.05.2019 20:00 SV Bechen SV Leuscheid 2:3 (14:25 25:19 25:22 23:25 11:15)
24.05.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TV Dümmlinghausen-Hesselbach 1:3 (21:25 24:26 25:23 25:27)
24.05.2019 20:45 TV Hackenberg Bonner TV 1:3 (16:25 25:18 16:25 20:25)
27.05.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach SV Leuscheid 3:0 (25:18 25:19 25:17)
28.05.2019 20:00 TV Blecher SV Bechen 3:1 (25:17 27:29 25:21 25:15)
29.05.2019 20:30 Bonner TV VfL Berghausen-Gimborn 3:2 (25:18 21:25 22:25 25:14 16:14)
29.05.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TV Hackenberg 1:3 (25:22 17:25 16:25 21:25)
03.06.2019 20:30 TV Dümmlinghausen-Hesselbach SV Bechen 3:1 (20:25 25:10 25:13 25:20)
06.06.2019 20:00 VfL Berghausen-Gimborn TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:22 25:15 25:16)
07.06.2019 20:45 TV Hackenberg Hennefer TV 1:3 (23:25 24:26 25:18 19:25)
07.06.2019 20:15 SV Leuscheid Bonner TV 2:3 (20:25 25:21 25:20 21:25 13:15)
11.06.2019 20:00 TV Blecher TV Hackenberg 2:3 (21:25 25:23 21:25 25:21 12:15)
12.06.2019 20:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SV Leuscheid 0:3 (14:25 28:30 16:25)
12.06.2019 20:30 Hennefer TV VfL Berghausen-Gimborn 3:1 (25:20 21:25 25:16 25:13)

Staffelleiter

Name
Klaus Bartsch
Strasse
Robertstr. 10
Ort
50999 Köln
Tel. pr.
02236-3289880
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2191216
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden