BFS-Rheinland Mixed Landesliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.02.2019 20:30 TuS Zülpich SF Wüschheim-Büllesheim 3:1 (15:25 25:21 25:9 27:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Erftstadt II 9 7 7 0 2 0 792:657 25:10 23
2 Sport und Ski-Zunft Bonn 9 8 6 2 0 1 801:666 25:10 22
3 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 9 7 4 3 1 1 819:719 24:13 19
4 Brühler TV 9 6 5 1 1 2 752:672 21:13 18
5 SG Erftstadt 9 4 2 2 0 5 676:726 14:20 10
6 TuS Zülpich 10 2 2 0 3 5 763:880 14:25 9
7 SF Wüschheim-Büllesheim 10 2 1 1 1 7 697:847 11:26 6
8 BSV Roleber 9 1 1 0 1 7 587:720 7:24 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.02.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Brühler TV Michaelschule
21.02.2019 20:30 BSV Roleber SG Erftstadt Josef-Strunk-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2018 20:15 Brühler TV TuS Zülpich 3:0 (25:11 25:22 25:21)
18.09.2018 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim Sport und Ski-Zunft Bonn 0:3 (23:25 19:25 8:25)
19.09.2018 20:30 SG Erftstadt SG Erftstadt II 3:2 (16:25 14:25 25:22 26:24 15:10)
20.09.2018 20:30 BSV Roleber SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 2:3 (17:25 25:22 12:25 25:20 8:15)
01.10.2018 20:30 TuS Zülpich SG Erftstadt 1:3 (25:22 23:25 15:25 18:25)
02.10.2018 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 3:1 (25:20 25:11 23:25 25:23)
04.10.2018 20:30 SG Erftstadt II SF Wüschheim-Büllesheim 3:1 (22:25 25:15 25:15 25:13)
04.10.2018 20:30 BSV Roleber Brühler TV 1:3 (19:25 19:25 25:11 12:25)
30.10.2018 20:15 Brühler TV SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 2:3 (25:18 26:24 17:25 17:25 8:15)
30.10.2018 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim TuS Zülpich 3:2 (25:27 19:25 25:15 25:23 15:9)
30.10.2018 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt II 1:3 (25:12 12:25 17:25 22:25)
31.10.2018 20:30 SG Erftstadt BSV Roleber 0:3 (18:25 22:25 17:25)
13.11.2018 20:15 Brühler TV SG Erftstadt 3:0 (25:5 25:23 25:15)
15.11.2018 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt II 3:2 (19:25 18:25 25:22 25:13 15:13)
15.11.2018 20:30 BSV Roleber SF Wüschheim-Büllesheim 0:3 (22:25 24:26 18:25)
19.11.2018 20:30 TuS Zülpich Sport und Ski-Zunft Bonn 2:3 (12:25 25:19 26:24 15:25 13:15)
27.11.2018 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim Brühler TV 0:3 (7:25 21:25 13:25)
27.11.2018 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn BSV Roleber 3:0 (25:21 25:5 25:22)
28.11.2018 20:30 SG Erftstadt SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 1:3 (21:25 18:25 25:23 21:25)
29.11.2018 20:30 SG Erftstadt II TuS Zülpich 3:1 (15:25 25:19 25:14 25:23)
11.12.2018 20:15 Brühler TV Sport und Ski-Zunft Bonn 1:3 (25:19 21:25 24:26 18:25)
12.12.2018 20:30 SG Erftstadt SF Wüschheim-Büllesheim 3:2 (20:25 25:10 25:19 16:25 15:12)
13.12.2018 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn TuS Zülpich 3:0 (25:18 25:21 25:18)
13.12.2018 20:30 BSV Roleber SG Erftstadt II 0:3 (20:25 11:25 16:25)
07.01.2019 20:30 TuS Zülpich BSV Roleber 3:0 (25:20 25:22 25:17)
08.01.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 0:3 (9:25 17:25 23:25)
10.01.2019 20:30 SG Erftstadt II Brühler TV 3:0 (25:19 25:11 26:24)
21.01.2019 20:30 TuS Zülpich Brühler TV 2:3 (25:22 27:25 22:25 15:25 7:15)
22.01.2019 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt 3:0 (25:9 25:15 25:20)
22.01.2019 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn SF Wüschheim-Büllesheim 3:1 (25:13 19:25 25:19 25:21)
24.01.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn BSV Roleber 3:0 (25:22 25:16 25:9)
24.01.2019 20:30 SG Erftstadt II SG Erftstadt 3:1 (26:24 25:17 12:25 25:12)
05.02.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SG Erftstadt II 0:3 (18:25 20:25 17:25)
05.02.2019 20:15 Brühler TV BSV Roleber 3:1 (25:21 25:21 19:25 25:18)
06.02.2019 20:30 SG Erftstadt TuS Zülpich 3:0 (25:7 25:16 25:14)
07.02.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sport und Ski-Zunft Bonn 2:3 (21:25 26:24 20:25 25:16 9:15)
18.02.2019 20:30 TuS Zülpich SF Wüschheim-Büllesheim 3:1 (15:25 25:21 25:9 27:25)
21.02.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Brühler TV Michaelschule
21.02.2019 20:30 BSV Roleber SG Erftstadt Josef-Strunk-Halle
12.03.2019 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn TuS Zülpich Bonns Fünfte
12.03.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim BSV Roleber Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
13.03.2019 20:30 SG Erftstadt Brühler TV Donatusgrundschule
14.03.2019 20:30 SG Erftstadt II Sport und Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
14.03.2019 20:30 SG Erftstadt II SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
25.03.2019 20:30 TuS Zülpich SG Erftstadt II Sporthalle Blayerstr.
26.03.2019 20:15 Brühler TV SF Wüschheim-Büllesheim Gesamtschule Brühl
28.03.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SG Erftstadt Michaelschule
28.03.2019 20:30 BSV Roleber Sport und Ski-Zunft Bonn Josef-Strunk-Halle
08.04.2019 20:30 TuS Zülpich SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sporthalle Blayerstr.
09.04.2019 20:30 Sport und Ski-Zunft Bonn Brühler TV Bonns Fünfte
09.04.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SG Erftstadt Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
11.04.2019 20:30 SG Erftstadt II BSV Roleber Donatusgrundschule
07.05.2019 20:15 Brühler TV SG Erftstadt II Gesamtschule Brühl
08.05.2019 20:30 SG Erftstadt Sport und Ski-Zunft Bonn Donatusgrundschule
09.05.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SF Wüschheim-Büllesheim Michaelschule
09.05.2019 20:30 BSV Roleber TuS Zülpich Josef-Strunk-Halle

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden