BFS-Rheinland Mixed Landesliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2019 20:15 TV Kaldauen BSG Fliegerhorst Wahn 3:2 (25:23 25:7 24:26 13:25 15:8)
10.04.2019 20:15 Siegburger TV TuS Buisdorf 3:2 (23:25 25:16 25:23 23:25 15:11)
11.04.2019 20:30 TV Hangelar TV Kaldauen 3:0 (25:15 25:16 25:23)
11.04.2019 20:15 Troisdorfer LG SV Wachtberg 3:0 (25:22 25:17 27:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSG Fliegerhorst Wahn 11 8 7 1 1 2 890:794 28:12 24
2 TV Kaldauen 12 7 5 2 2 3 1006:952 26:20 21
3 Troisdorfer LG 11 6 5 1 1 4 865:865 22:19 18
4 TV Hangelar 11 6 5 1 0 5 843:838 21:18 17
5 Siegburger TV 11 5 4 1 1 5 850:871 18:22 15
6 TuS Buisdorf 11 4 3 1 2 5 899:941 17:25 13
7 SV Wachtberg 11 3 2 1 1 7 828:920 12:28 9

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.05.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn Siegburger TV Flughafenkaserne Köln-Porz-Wahn
08.05.2019 20:30 TuS Buisdorf Troisdorfer LG Grundschule Buisdorf
09.05.2019 20:30 SV Wachtberg TV Hangelar Grundschule Niederbachem

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 20:30 TuS Buisdorf TV Hangelar 3:1 (25:13 22:25 25:13 25:12)
19.09.2018 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn Troisdorfer LG 3:0 (25:21 25:13 25:11)
04.10.2018 20:15 Troisdorfer LG TV Kaldauen 3:0 (25:23 25:10 25:19)
04.10.2018 20:30 TV Hangelar BSG Fliegerhorst Wahn 3:1 (21:25 25:16 25:21 25:11)
04.10.2018 20:30 SV Wachtberg TuS Buisdorf 0:3 (18:25 21:25 19:25)
31.10.2018 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn SV Wachtberg 3:0 (25:15 25:12 25:10)
31.10.2018 20:15 Siegburger TV Troisdorfer LG 3:1 (25:9 18:25 27:25 25:19)
15.11.2018 20:30 TV Hangelar Siegburger TV 1:3 (17:25 18:25 25:19 16:25)
27.11.2018 20:15 TV Kaldauen TuS Buisdorf 3:0 (25:20 25:18 25:17)
28.11.2018 20:15 Siegburger TV SV Wachtberg 3:0 (25:20 25:15 25:19)
29.11.2018 20:15 Troisdorfer LG TV Hangelar 0:3 (11:25 21:25 13:25)
06.12.2018 20:30 SV Wachtberg TV Kaldauen 3:1 (25:22 24:26 25:16 25:18)
12.12.2018 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn TV Kaldauen 3:2 (14:25 25:23 24:26 25:20 15:11)
18.12.2018 20:15 TV Kaldauen Siegburger TV 3:0 (25:15 25:23 25:19)
09.01.2019 20:15 Siegburger TV BSG Fliegerhorst Wahn 0:3 (17:25 23:25 18:25)
10.01.2019 20:15 Troisdorfer LG TuS Buisdorf 3:1 (24:26 25:13 25:19 25:16)
10.01.2019 20:30 TV Hangelar SV Wachtberg 3:0 (25:20 26:24 25:18)
15.01.2019 20:15 TV Kaldauen TV Hangelar 3:0 (25:21 27:25 25:21)
16.01.2019 20:30 TuS Buisdorf BSG Fliegerhorst Wahn 0:3 (22:25 19:25 21:25)
17.01.2019 20:30 SV Wachtberg Troisdorfer LG 2:3 (25:17 26:24 21:25 21:25 10:15)
23.01.2019 20:15 Siegburger TV TV Kaldauen 0:3 (9:25 11:25 22:25)
24.01.2019 20:30 TV Hangelar TuS Buisdorf 3:0 (25:21 25:21 25:23)
05.02.2019 20:15 TV Kaldauen Troisdorfer LG 3:2 (25:18 25:17 16:25 22:25 15:9)
06.02.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn TV Hangelar 3:0 (25:22 25:21 25:20)
06.02.2019 20:30 TuS Buisdorf SV Wachtberg 2:3 (25:21 25:27 21:25 25:20 10:15)
13.02.2019 20:30 TuS Buisdorf Siegburger TV 3:1 (22:25 25:20 25:22 25:23)
12.03.2019 20:15 TV Kaldauen SV Wachtberg 3:1 (25:19 19:25 25:20 25:18)
13.03.2019 20:15 Siegburger TV TV Hangelar 2:3 (25:15 18:25 25:19 22:25 13:15)
13.03.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn TuS Buisdorf 3:0 (25:16 25:20 25:18)
14.03.2019 20:15 Troisdorfer LG Siegburger TV 3:0 (25:18 25:14 25:18)
21.03.2019 20:30 SV Wachtberg BSG Fliegerhorst Wahn 3:1 (19:25 25:10 25:22 25:22)
27.03.2019 20:30 TuS Buisdorf TV Kaldauen 3:2 (23:25 20:25 25:22 31:29 15:11)
28.03.2019 20:30 SV Wachtberg Siegburger TV 0:3 (22:25 23:25 22:25)
28.03.2019 20:30 TV Hangelar Troisdorfer LG 1:3 (15:25 25:18 22:25 16:25)
01.04.2019 20:15 Troisdorfer LG BSG Fliegerhorst Wahn 1:3 (15:25 19:25 25:21 19:25)
09.04.2019 20:15 TV Kaldauen BSG Fliegerhorst Wahn 3:2 (25:23 25:7 24:26 13:25 15:8)
10.04.2019 20:15 Siegburger TV TuS Buisdorf 3:2 (23:25 25:16 25:23 23:25 15:11)
11.04.2019 20:30 TV Hangelar TV Kaldauen 3:0 (25:15 25:16 25:23)
11.04.2019 20:15 Troisdorfer LG SV Wachtberg 3:0 (25:22 25:17 27:25)
08.05.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn Siegburger TV Flughafenkaserne Köln-Porz-Wahn
08.05.2019 20:30 TuS Buisdorf Troisdorfer LG Grundschule Buisdorf
09.05.2019 20:30 SV Wachtberg TV Hangelar Grundschule Niederbachem

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden