BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 4

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.02.2019 ABC Köln SV Energiezufuhr 3:2 (22:25 25:21 25:20 15:25 15:10)
19.02.2019 SV Weiden TPSK Köln 2:3 (20:25 24:26 27:25 25:19 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Brühler TV II 9 8 7 1 0 1 766:664 24:9 23
2 ABC Köln 10 8 7 1 0 2 858:717 25:13 23
3 TPSK Köln 10 7 5 2 2 1 932:836 26:16 21
4 SV Weiden 10 5 5 0 1 4 758:710 18:16 16
5 SV Energiezufuhr 10 3 2 1 3 4 844:904 17:24 11
6 SV RW Zollstock 9 3 1 2 2 4 775:820 16:22 9
7 Gothaer SG Köln 9 3 2 1 1 5 707:796 13:22 9
8 KT 43 Köln III 9 1 0 1 0 8 627:820 9:26 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.02.2019 SV RW Zollstock KT 43 Köln III Grundschule Rosenzweigweg
22.02.2019 Brühler TV II Gothaer SG Köln BTV-Sportzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 TPSK Köln KT 43 Köln III 2:3 (26:24 21:25 17:25 25:18 11:15)
18.09.2018 SV Energiezufuhr SV Weiden 0:3 (22:25 19:25 21:25)
18.09.2018 Gothaer SG Köln SV RW Zollstock 2:3 (25:22 20:25 21:25 25:15 6:15)
28.09.2018 Brühler TV II ABC Köln 0:3 (19:25 16:25 18:25)
02.10.2018 ABC Köln KT 43 Köln III 3:1 (25:16 23:25 25:8 25:22)
02.10.2018 Gothaer SG Köln SV Weiden 3:1 (28:26 18:25 25:21 25:22)
04.10.2018 SV RW Zollstock TPSK Köln 1:3 (25:20 24:26 18:25 15:25)
05.10.2018 Brühler TV II SV Energiezufuhr 3:2 (21:25 25:22 23:25 25:21 15:12)
30.10.2018 SV Energiezufuhr ABC Köln 1:3 (24:26 25:22 11:25 15:25)
30.10.2018 KT 43 Köln III SV RW Zollstock 0:3 (20:25 22:25 23:25)
13.11.2018 ABC Köln SV RW Zollstock 3:1 (25:4 25:18 9:25 25:20)
13.11.2018 SV Energiezufuhr Gothaer SG Köln 3:0 (25:23 25:21 25:23)
16.11.2018 Brühler TV II TPSK Köln 3:1 (12:25 25:23 25:18 25:15)
19.11.2018 TPSK Köln SV Weiden 3:0 (25:21 25:13 25:22)
20.11.2018 Gothaer SG Köln Brühler TV II 0:3 (15:25 23:25 20:25)
26.11.2018 TPSK Köln SV Energiezufuhr 3:2 (24:26 25:21 19:25 25:20 15:11)
27.11.2018 Gothaer SG Köln ABC Köln 1:3 (11:25 25:14 16:25 20:25)
27.11.2018 KT 43 Köln III Brühler TV II 1:3 (25:18 15:25 13:25 15:25)
29.11.2018 SV RW Zollstock SV Weiden 0:3 (9:25 19:25 21:25)
11.12.2018 ABC Köln SV Weiden 3:0 (25:10 25:20 25:15)
11.12.2018 SV Energiezufuhr KT 43 Köln III 3:1 (25:10 18:25 25:16 26:24)
11.12.2018 Gothaer SG Köln TPSK Köln 0:3 (14:25 14:25 18:25)
18.12.2018 SV Weiden KT 43 Köln III 3:0 (25:8 25:11 25:20)
08.01.2019 SV Weiden Brühler TV II 0:3 (16:25 20:25 21:25)
10.01.2019 SV RW Zollstock SV Energiezufuhr 2:3 (15:25 25:19 25:21 23:25 12:15)
15.01.2019 KT 43 Köln III Gothaer SG Köln 1:3 (18:25 23:25 25:20 14:25)
22.01.2019 ABC Köln Brühler TV II 0:3 (18:25 23:25 18:25)
22.01.2019 SV Weiden SV Energiezufuhr 3:0 (25:11 25:17 25:23)
22.01.2019 KT 43 Köln III TPSK Köln 1:3 (25:21 16:25 12:25 6:25)
24.01.2019 SV RW Zollstock Gothaer SG Köln 2:3 (25:27 25:11 20:25 25:19 14:16)
25.01.2019 Brühler TV II SV RW Zollstock 3:1 (25:23 25:17 29:31 25:17)
28.01.2019 TPSK Köln ABC Köln 3:1 (25:20 20:25 25:21 25:18)
04.02.2019 TPSK Köln SV RW Zollstock 2:3 (25:19 21:25 12:25 25:19 13:15)
05.02.2019 SV Weiden Gothaer SG Köln 3:1 (22:25 25:18 25:16 25:19)
05.02.2019 KT 43 Köln III ABC Köln 1:3 (20:25 25:19 8:25 10:25)
05.02.2019 SV Energiezufuhr Brühler TV II 1:3 (13:25 25:20 21:25 14:25)
19.02.2019 ABC Köln SV Energiezufuhr 3:2 (22:25 25:21 25:20 15:25 15:10)
19.02.2019 SV Weiden TPSK Köln 2:3 (20:25 24:26 27:25 25:19 13:15)
21.02.2019 SV RW Zollstock KT 43 Köln III Grundschule Rosenzweigweg
22.02.2019 Brühler TV II Gothaer SG Köln BTV-Sportzentrum
11.03.2019 TPSK Köln Brühler TV II Förderschule Kolkrabenweg
12.03.2019 KT 43 Köln III SV Weiden Gymnasium Kreuzgasse
12.03.2019 Gothaer SG Köln SV Energiezufuhr Irmgardis-Gymnasium
14.03.2019 SV RW Zollstock ABC Köln Grundschule Rosenzweigweg
26.03.2019 ABC Köln Gothaer SG Köln Grundschule Mommsenstraße
26.03.2019 SV Energiezufuhr TPSK Köln Berufskolleg Deutzer Freiheit
26.03.2019 SV Weiden SV RW Zollstock Internationale Friedensschule
29.03.2019 Brühler TV II KT 43 Köln III BTV-Sportzentrum
08.04.2019 TPSK Köln Gothaer SG Köln Förderschule Kolkrabenweg
09.04.2019 SV Weiden ABC Köln Internationale Friedensschule
09.04.2019 KT 43 Köln III SV Energiezufuhr Gymnasium Kreuzgasse
11.04.2019 SV RW Zollstock Brühler TV II Grundschule Rosenzweigweg
07.05.2019 ABC Köln TPSK Köln Grundschule Mommsenstraße
07.05.2019 Gothaer SG Köln KT 43 Köln III Irmgardis-Gymnasium
07.05.2019 SV Energiezufuhr SV RW Zollstock Berufskolleg Deutzer Freiheit
10.05.2019 Brühler TV II SV Weiden BTV-Sportzentrum

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden