BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 4

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.02.2019 TV Ehrenfeld II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:1 (20:25 25:23 25:14 25:14)
18.02.2019 LV Stommeln II Brühler TV III 3:1 (25:22 25:21 15:25 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Ehrenfeld III 9 7 6 1 1 1 817:638 24:11 21
2 TV Ehrenfeld II 9 7 5 2 0 2 771:790 22:14 19
3 ABC Köln II 9 5 5 0 2 2 621:677 19:14 17
4 ESV Horrem 8 6 3 3 0 2 666:566 19:12 15
5 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 10 5 4 1 0 5 758:790 17:19 14
6 SSK Kerpen 9 4 4 0 2 3 732:658 17:16 14
7 Brühler TV III 10 2 2 0 2 6 767:785 14:24 8
8 LV Stommeln II 10 1 1 0 0 9 594:822 6:28 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.02.2019 TV Ehrenfeld III SSK Kerpen Geschwister Scholl Realschule
22.02.2019 ABC Köln II ESV Horrem Grundschule Mommsenstraße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler LV Stommeln II 3:0 (25:22 25:14 25:18)
19.09.2018 Brühler TV III ESV Horrem 2:3 (25:14 20:25 13:25 25:21 11:15)
01.10.2018 LV Stommeln II SSK Kerpen 1:3 (23:25 22:25 26:24 19:25)
05.10.2018 ABC Köln II Brühler TV III 3:1 (16:25 25:16 25:16 25:19)
10.10.2018 SSK Kerpen ABC Köln II 0:3 (17:25 23:25 25:27)
10.10.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Ehrenfeld III 0:3 (11:25 17:25 15:25)
29.10.2018 TV Ehrenfeld II ESV Horrem 3:1 (25:16 25:22 17:25 25:20)
31.10.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Ehrenfeld II 3:1 (25:22 25:27 25:13 26:24)
31.10.2018 SSK Kerpen TV Ehrenfeld III 2:3 (15:25 21:25 25:20 25:23 8:15)
31.10.2018 Brühler TV III LV Stommeln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.11.2018 ESV Horrem ABC Köln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
08.11.2018 TV Ehrenfeld III TV Ehrenfeld II 2:3 (25:8 25:27 25:19 21:25 14:16)
12.11.2018 TV Ehrenfeld II ABC Köln II 3:2 (25:21 17:25 25:23 18:25 15:11)
12.11.2018 LV Stommeln II ESV Horrem 0:3 (12:25 17:25 17:25)
14.11.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SSK Kerpen 3:0 (25:19 25:17 25:20)
15.11.2018 TV Ehrenfeld III Brühler TV III 3:1 (25:17 23:25 25:13 25:9)
28.11.2018 SSK Kerpen TV Ehrenfeld II 1:3 (21:25 22:25 25:20 25:27)
28.11.2018 Brühler TV III TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:21 25:18 26:24)
30.11.2018 ABC Köln II LV Stommeln II 3:0 (25:16 25:20 25:10)
10.12.2018 TV Ehrenfeld II LV Stommeln II 3:0 (25:18 25:18 25:23)
12.12.2018 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler ESV Horrem 0:3 (13:25 17:25 21:25)
12.12.2018 SSK Kerpen Brühler TV III 3:0 (25:16 25:22 25:11)
13.12.2018 TV Ehrenfeld III ABC Köln II 1:3 (22:25 24:26 25:19 20:25)
07.01.2019 LV Stommeln II TV Ehrenfeld III 1:3 (25:14 20:25 20:25 10:25)
09.01.2019 Brühler TV III TV Ehrenfeld II 1:3 (22:25 21:25 25:17 20:25)
11.01.2019 ESV Horrem SSK Kerpen 3:2 (25:23 11:25 25:16 26:28 15:8)
18.01.2019 ESV Horrem TV Ehrenfeld III 0:3 (18:25 19:25 18:25)
18.01.2019 ABC Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (25:14 24:26 17:25 25:21 12:15)
21.01.2019 TV Ehrenfeld II TV Ehrenfeld III 0:3 (15:25 7:25 17:25)
21.01.2019 LV Stommeln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 1:3 (18:25 25:20 16:25 15:25)
25.01.2019 ABC Köln II SSK Kerpen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.01.2019 ESV Horrem Brühler TV III 3:2 (25:22 25:23 16:25 20:25 15:13)
06.02.2019 Brühler TV III ABC Köln II 0:3 (12:25 19:25 17:25)
06.02.2019 SSK Kerpen LV Stommeln II 3:0 (25:22 25:18 25:20)
07.02.2019 TV Ehrenfeld III TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:1 (25:16 25:15 21:25 25:22)
08.02.2019 ESV Horrem TV Ehrenfeld II Schulzentrum Horrem/Sindorf
18.02.2019 TV Ehrenfeld II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:1 (20:25 25:23 25:14 25:14)
18.02.2019 LV Stommeln II Brühler TV III 3:1 (25:22 25:21 15:25 25:21)
21.02.2019 TV Ehrenfeld III SSK Kerpen Geschwister Scholl Realschule
22.02.2019 ABC Köln II ESV Horrem Grundschule Mommsenstraße
13.03.2019 Brühler TV III TV Ehrenfeld III Melanchthon Schule
13.03.2019 SSK Kerpen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Gymnasium der Stadt Kerpen
15.03.2019 ABC Köln II TV Ehrenfeld II Grundschule Mommsenstraße
15.03.2019 ESV Horrem LV Stommeln II Schulzentrum Horrem/Sindorf
25.03.2019 TV Ehrenfeld II SSK Kerpen Geschwister Scholl Realschule
25.03.2019 LV Stommeln II ABC Köln II Papst-Johannes XXIII.-Schule
27.03.2019 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Brühler TV III Abtei-Gymnasium Brauweiler
28.03.2019 TV Ehrenfeld III ESV Horrem Geschwister Scholl Realschule
08.04.2019 LV Stommeln II TV Ehrenfeld II Papst-Johannes XXIII.-Schule
10.04.2019 Brühler TV III SSK Kerpen Melanchthon Schule
12.04.2019 ABC Köln II TV Ehrenfeld III Grundschule Mommsenstraße
12.04.2019 ESV Horrem TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Schulzentrum Horrem/Sindorf
06.05.2019 TV Ehrenfeld II Brühler TV III Geschwister Scholl Realschule
08.05.2019 SSK Kerpen ESV Horrem Gymnasium der Stadt Kerpen
08.05.2019 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler ABC Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
09.05.2019 TV Ehrenfeld III LV Stommeln II Geschwister Scholl Realschule

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden